Страница 1 из 2
wonderer
давайте холиварчик.


кто на чем катается на спортивном велике?
Otto Frija
Невозможен холивар на эту тему. Трубки кроме антивкарной другой ценности не несут, и мне думается ездят на них или при необходимости сохранить велик 1 в 1 как был в 60х, либо по крайней бедности и отсутствии примерно 15+- тыр для перехода на клинчеры.
wonderer
Otto Frija писал(а):

Невозможен холивар на эту тему. Трубки кроме антивкарной другой ценности не несут, и мне думается ездят на них или при необходимости сохранить велик 1 в 1 как был в 60х, либо по крайней бедности и отсутствии примерно 15+- тыр для перехода на клинчеры.



facepalm facepalm

вот прям реально феспалм....


я про трубки, которые не внутрь покрышки вставляются, а вместо нее! едешь прямо на трубке. яндекс по этому холивару тебе в помощь facepalm
Otto Frija
wonderer писал(а):

....
вот прям реально феспалм....
я про трубки, которые не внутрь покрышки вставляются, а вместо нее! едешь прямо на трубке. яндекс по этому холивару тебе в помощь facepalm


Дядь, у меня ж Старт-Шоссе с двумя парами колёс - трубками, приклеенными на родных ободах (во имя антикварного исходного вида по престольным праздникам) и клинчерами Континенталь ФорСеазон-25.
Так что я это знаю, Яндекс мне нафиг не нужен.
Нфиг сейчас кому трубки нужны по прямому назначению? Кто их будет отдирать от обода, вскрывать, заклеивать, зашивать, приклеевать обратно на обод - и всё это на обочине сидя в грязи.
Их место в одном ряду с плёночными фотоаппаратами и магнитофонными кассетами ТДК D90, с виниловыми пластинками.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (10 Июля 2020 21:21), всего редактировалось 2 раз(а)
dmabr
Что такое трубки я знаю, Отто думаю тоже. Их вообще продают где-нибудь?
Они в Союзе дефицит были жуткий. А клинчеры это что?
Otto Frija
dmabr писал(а):

Что такое трубки я знаю, Отто думаю тоже. Их вообще продают где-нибудь?
Они в Союзе дефицит были жуткий. А клинчеры это что?


Да, трубки и продают и выпускают. Спрос есть стабильный и маленький, как на фотоплёнку и винил 33⅓ об/мин.
Клинчер это просто велошина с камерой внутри. От версии СССР отличается ободом с полкой и шиной с выступами, чтоб не сорвалась случайно. В нашем детстве вело обода и шины были гладкие, без выступов.
dmabr
Что-то я фотки поглядел и подумал- а не клинчерные ли у меня обода на велике? facepalm
Мне велик привезли из Германии в 90х. Ну горный типа. БУ там родственник купил, он дальнобоем тогда работал, закинул несколько штук в фуру. Я взял приспортивленный- там седло узкое спортивное, на педалях эти, как его- дуплексы? Стояли на нем тогда шины Континенталь, боковины такие желтые и матерчатые как на трубках. Они потом расслаиваться стали (боковины эти) и стала камера просматриваться. Ну я как-то зашел в Москве в веломагазин, там такие шины континенталь стоили как на машину. facepalm Ну я пошел в совковые спорттовары, купил какие-то совковые шины, камеру и нацепил. Они правда маленько яйцом встали- едешь и руль бьет. Я так поездил- поездил и забил на велосипед, в гараже валяется. Мысли возникали покрышки поменять. Как по ободу определить- может они и есть эти клинчерные? facepalm
Otto Frija
Снять покрыху, пальцем внутри обода у края пощщупать, ежели всё гладко - обычные, но это вряд ли.
А нормальные шины так и стоят, 4-5 тыр за одну.
Кстати, возможно там Вам шо-то приличное попалось, что стоит загнать любителям а не юзать.
dmabr
Otto Frija
А сейчас все эти велики продают для массового потребителя типа мерида и тп. Там какие шины-обычные?
wonderer
я просто сколько форумов айронменовских не читаю, там холивар не затихает

знакомая тренер, которая железку за вроде 9 часов делала, на трубках каталась, и пропагандируют их.

и все, кто за клинчеры - только собираются.. когда-нибудь часов за 15 суметь...

да, их больш, но пока без результатов.

потому и вопрос
OLGERT
"Клинчеры", "холиварчик".... Вы по русски говорить скоро разучитесь. Брайтон-Бич @ля. facepalm
Otto Frija
dmabr писал(а):

Otto Frija
А сейчас все эти велики продают для массового потребителя типа мерида и тп. Там какие шины-обычные?


В большинстве случаев клинчеры.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

OLGERT писал(а):

"Клинчеры", "холиварчик".... Вы по русски говорить скоро разучитесь. Брайтон-Бич @ля. facepalm


И как мовить клинчеры на великорусском?
dmabr
wonderer писал(а):

потому и вопрос


Ты бы лучше рассказал чем протрузия позвоночного диска отличается от гоыжи. А все туда же- клинчеры-фигинчеры... facepalm hehe
zmey999
wonderer
конечно клинчеры Smile какие трубки нахрен )))
OLGERT
Otto Frija писал(а):


И как мовить клинчеры на великорусском?


Ну, клинчер может и никак, слишком длинно по русски (клинчер - вид велосипедной камерной шины, имеющий зацеп из стального или кевларового троса внизу борта), а холивар - это обсуждения, прения.
dmabr
Зашел в веломагазин, пообщался с продавцом. Попросил у него эти покрышки (правда забыл как называются). Говорю- есть у вас покрышки скетчеры? Продавец- чего?!!! wwow Я- ну может быть слетчеры… Продавец- это что, марка что ли такая? facepalm
Полез в телефон посмотреть название, а как назло 4G не было, не грузилось нифига.
Короче он меня нихрена не понял, хотя они там и обслуживанием велосипедов занимаются, ремонтом, запчасти всякие продают, могут тут же их и заменить, смазать-отрегулировать.
Я пошел на витрине пощупал покрышки- походу все они клинчеры с зацепом на боковине. Есть и кевларовые, те вообще как трубки свернуты, можно к велосипеду как запаску прицепить и возить с собой.
Сказал продавцу что приеду на велосипеде, пусть подберут мне покрышки- 150руб у них замена стоит. Цены от 600руб за DURO, MITAS и до 1500-2500 и далее...

За DURO что скажете- можно такую поставить или это совсем отстойный вариант?
Otto Frija
Конечно отстойный, но ездить можно.
Что за велик и что за размер резины и сколько денег не жалко? А то они там щас подберут.
Я когда приходил за всесезонкой GT365 мне сначала долго пытались впарить шиповку, потом триальные шины, потом сделали оскорблённый вид что типа чайник ничё не понимает и не знает чего хочет, гыыы.
Милой, говорю, хочу всесезонку с антипроколом и низким давлением. Вот, говорит, 42-633. А давно 3,5 очка минимум стало низким давлением? Так говорят все типа берут. Миллионы зелёных мух как известно.
Знакомый пошёл покупать 40-62. Ему продали 47-622 пользуясь его слабым зрением, сказав что это 40-622. Начал возмущаться - отвечают а вам вообще какая разница, 40 или 47, смотрите что берёте.
dmabr
Otto Frija
Во нагрузил! Что такое 40-62? Я тут своё колесо разобрал, Шины Маде ни Раша 2001года. Обода клинчерные, 26 дюймов. Шины обычные, они наверное поэтому не сидели ровно на диске, яйцом были. Фото сделал, из дома выложу. Мне по асфальту надо, грязевые не надо наверное. Какое там давление оптимально?

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

У меня написано Шины сейчас 26*1.90 44-559 Макс рекомендованное давление 40-65рst

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Модель Л-326
dmabr
Otto Frija
Катнрийный значит велик на 26 по асфальту.
Наверно по богатому как у меня Швальба Gt365 GT 365 50-559 26X2.00
по 2800 руб есть. Антипрокол шикарный, светоотражающая полоска, протектор при минусе не дубеет и за грязь и лёд хорошо цепляется. Держит низкое давление, что хорошо говорит о констурукции.
И да, СмартСэм тоже вполне себе подойдёт.
https://otzovik.com/review_6973710.html
Попроще Continental RIDE Tour, 26 x 1.75 Антипрокол обычный, шина тупит относительно этой Швальбы, ну а чего хотели за 1500 руб.
https://extreme-place.ru/zapchasti/kolesa/pokryshki/13110/ Они в разных цветах бывают,
Совсем чахло Кенда кака-нибудь, полуслик например.
26x2.10 K87 Kenda
https://sportextrem.ru/pokryshka-dlya-velosipeda-26x2-10-k87-kenda.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_term=26092&ymclid=15946373705405344171400014
Ну 700 руб, ну ездит же.
dmabr
Ок спасибо. Гляну что у нас есть. Антипрокол- это бескамерная что ли?
Otto Frija
dmabr писал(а):

Ок спасибо. Гляну что у нас есть. Антипрокол- это бескамерная что ли?


Антипрокол это слой бронеткани, которую не берёт гвоздь и стекло, у этого Континенталя слой вектрана. Или слой жёсткой резины, через которую стекляшки и гвозди просто не достают до камеры.
У этой Швальбы и то и то.

Синяя фигня - два слоя хитрожопого хайтекового текстиля, красная - слой плотной резины.
dmabr
Otto Frija
А сейчас все покрышки что ли клинчерные? Такие как моя есть еще?
А то погуглил- пишут что клинчерная- это обычная покрышка.
Цитата:

Клинчер - это стандартная покрышка, которую мы все знаем, любим и проклинаем, когда она спускает. Она имеет U-образный профиль в поперечном сечении, сформированный в окружность на специальном станке.


https://velojournal.net/klinchernye-beskamernye-i-trubki-vse-chto-nuzhno-znat-o-pokryshkakh-dlya-velosipeda

Цитата:

Клинчерные – это любые покрышки с бортами, благодаря которым они фиксируются на ободе. Данный вид велошин может устанавливаться как на классические, с гладкими боковинами, так и на обода со специальными зацепами-замками, при этом замок на ободе и ответная часть на покрышке должны совпадать. Также встречаются клинчерные однотрубные велопокрышки, имеющие специальный выступ для фиксации на ободе.


https://pro-veliki.ru/vybor/zapchasti/kak-pravilno-vybrat-pokryshki-dlya-velosipeda-ili-vse-o-velosipednyx-shinax.html
Otto Frija
dmabr писал(а):

Otto Frija
А сейчас все покрышки что ли клинчерные?


Нет, не все.
Не клинчерные например, левые китайские копии советских велопокрышек, как и оригиналы. Китайцы даже для Орлёнка/Ласточки/Салюта/Спартака/Чайки/Калинки/Уралец шины делают. Не клинчерные конечно, с гладкими бортами.
Петрошина тоже клепает копии СССР и ессно неклинчерные оригиналы имеют не клинчерные копии.
dmabr писал(а):

...Такие как моя есть еще?...


Есть. Но нафига если обода клинчерные. при несоответствии обода и шины легко можно доиграться - шина слезает, камера надувает грыжу и спасибо если пациент летит не под самосвал и не головой об столб.
dmabr писал(а):

...А то погуглил- пишут что клинчерная- это обычная покрышка...


Ну для поколения Z ессно обычная, они других не видели в общем-то.
dmabr писал(а):

...

Цитата:

Клинчер - это стандартная покрышка, которую мы все знаем, любим и проклинаем, когда она спускает. Она имеет U-образный профиль в поперечном сечении, сформированный в окружность на специальном станке.


https://velojournal.net/klinchernye-beskamernye-i-trubki-vse-chto-nuzhno-znat-o-pokryshkakh-dlya-velosipeda ...


Не надо читать блоггеров, пишущих для подобной себе школоты.
Это как на вопрос какое масло используешь отвечает "Ликвимоли 5W30" и думает что сказал всю нужную информацию - гыыыы.
wonderer
отто, сорян, с ходу не разобрался.

ты видимо в теме лучше меня pray pray

рассказывай.

у меня из близких железных двое... один любитель, другая тренер пары десятков айронменов.. ну и сама из 10 часов вышла...

любитель на клинчерах, тренер на трубках Pardon

потому и вопрос, сам понимаешь, не праздный

у

Последний раз редактировалось: wonderer (16 Июля 2020 01:24), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы