Страница 1 из 5

Голосуем ЗА деноминацию

  • За.[ 4 ]80%
  • Одобряю.[ 1 ]20%
Всего голосов: 5
Раманыч
https://ria.ru/20200710/1574176097.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
В 100 раз, как я и говорил уже много раз. Давно пора взять меня помощником Президента каким нибудь мелким с окладиком тыщ 500 - 700 хотя бы. Плюс премия разумеется и всё как положено!
Много раз я объяснял тут народу, и там тоже, что дело сие ПОЛЕЗНОЕ.
Пипл сразу заткнётся когда вдруг вернутся Советские цены и все все увидят, что живут сегодня в России даже луше, чем при СССР.
(за исключением социалки разумеется, мы её променяли на 100 сортов колбасы и водки).
Ну сами представьте, убрать нули и ... МАГИЯ!
Доллар = 71 копейка! (ну в перспективе будет по рублю ну так этож справедливо Drinks or Beer
Зарплата = 200 - 350 рублей а у кого то и 400 а в Москве у многих и ТЫЩА и БОЛЬШЕ !
Машина = 5000 рублей! Да при СССР Трёшка жигулей ДОРОЖЕ стоила! А зарплата была меньше!
Был бы я в Саратове директор завода или лучше какой нибудь чиновничек, то обязательно поставил бы памятник Путину и улицу Ленина переименовал бы. Вот ей ей взял бы.... да и переименовал!
А почему нет? Путин для России точно больше Ленина сделал!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ну в общем 100% ЗА, думаю тему пора закрывать Smile
Номерной
Раманыч писал(а):

Был бы я в Саратове директор завода или лучше какой нибудь чиновничек, то обязательно поставил бы памятник Путину


Ты и сейчас можешь.
Вылепить, например. supercool
Бюджетно, доходчиво, актувально. hehe
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Был бы я в Саратове директор завода



Устроить тебя директором Тролзы, что ли? Я похлопочу, по партийной линии, но с одним условием - когда тебя, директора, будут представлять трудовому коллективу, ты непременно скажешь громко-громко, что при Владимире Владимировиче Путине родная Тролза расцвела, небывало выросло благосостояние работников предприятия, и спасибо за всё за это Путину Владимиру Владимировичу.

Я хочу посмотреть, как тебя повесят. dns4
Бамбук
Раманыч писал(а):

В 100 раз, как я и говорил уже много раз. Давно пора взять меня помощником Президента каким нибудь мелким с окладиком тыщ 500 - 700 хотя бы.



Я что-то не понял, аналитик додумался до деноминации, что, впрочем, является идеей не оригинальной, и за это хочет себе оклад 500 тыщ?
За что?
Ты бы додумался, как поднять экономику, как снизить цены на бензин, как снизить ЖКХ, как поднять всем з/п... Тогда и 1 млн не жалко.
А так-то за что и зачем?
Extreme
Если отпилить два нуля от рубля, то они магическим образом прилипнут к баксу. И будет он не 71 копейка, а 7100р pst
wasd
Вот тут Вы и зажируете gpn рупь дороже ойра facepalm
jaki
Цитата:

По словам Разуваева, деноминация позволит вернуть в обращение копейку


а там пару лет и до коммунизма доживем. pst
603
тупой вброс что у раманыча, что у анаЛитика.

про радугу и мороженку было зажигательней... Razz
jaki
603 писал(а):

про радугу и мороженку было зажигательней..


Мороженку на радугу наматывали? hehe
viper31
Цитата:

курс доллара будет составлять около 70 копеек.


девальвация до 2 рублей, не так страшна как до 200 Good
Sergey566
facepalm Эх фантазёры вы pst
wonderer
Бамбук писал(а):


За что?
Ты бы додумался, как поднять экономику, как снизить цены на бензин, как снизить ЖКХ, как поднять всем з/п...



то же мне вопросы.. это-то каждый знает как...

вопрос - как сделать так, чтобы у тебя за первые попытки все это сделать наркотики случайно не нашли hehe hehe ну или просто "без вести" не пропасть..
Konst
Объем наличных денег в России вырос до рекордного уровня
С идеей деноминации российской валюты в 100 раз неожиданно выступил известный российский аналитик – руководитель информационно-аналитического центр

Он также заметил, что одной из причин, по которым в обращении в стране растет объем наличных, может быть снижение депозитных ставок.

получается, народ не доверяет скрепоящеру? facepalm
на кармане держит, в облигации минтранса вкладывать не хочет,что за гады...
Восьмеркин
на сколько лет хватит этой деноминации? на 20? голосую за девальвацию! Шобы скрепные все тут сидели, никуда в мир не выезжали Good
Otto Frija
Раманыч писал(а):

... Много раз я объяснял тут народу, и там тоже, что дело сие ПОЛЕЗНОЕ.
Пипл сразу заткнётся когда вдруг вернутся Советские цены и все все увидят, что живут сегодня в России даже луше, чем при СССР.
(за исключением социалки разумеется, мы её променяли на 100 сортов колбасы и водки).
Ну сами представьте, убрать нули и ... МАГИЯ!
Доллар = 71 копейка! (ну в перспективе будет по рублю ну так этож справедливо Drinks or Beer
Зарплата = 200 - 350 рублей а у кого то и 400 а в Москве у многих и ТЫЩА и БОЛЬШЕ !
Машина = 5000 рублей! Да при СССР Трёшка жигулей ДОРОЖЕ стоила! А зарплата была меньше!..


Ну что ж, прикинем:

пенсия 14 000 р = 140 р пенсия вроде поболя.
зарплата 43 000 р = 430 р зарплата похожа.
квартира перди 3 200 000 = 32 000 (10 000)
квартира Москва 12000000 = 120 000 (15 000 - 20 000)
мотоцикл Ямаха 125сс 333 000 = 3 330 (345 Минск-125)
мотоцикл Ямаха 350сс 445 000 = 4 450 (1050 Иж-Ю)
авто 1500сс 850 000 = 8500 (7500 ВАЗ 2103)
колбаса докторская 500 р кг = 5 р кг (2-20)
лодочный мотор Тохацу 18 145 000 = 1 450 (460 р Нептун)
160 000 лодка = 1 600 (800 р Прогресс-4)
Велосипед сингл взрослый 7800 = 78 (75 ХВЗ Украина)
Хлеб 80р = 80 коп (16-20 коп)
Стакан газировки 65 руб = 60 коп (3 коп)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Konst писал(а):

... получается, народ не доверяет скрепоящеру? facepalm
на кармане держит, в облигации минтранса вкладывать не хочет,что за гады...

Товарищщщ, верь, взойдёт она, звезда пленительного щщастья, и будет бакс по 55! А потом по 0,55! Главное баксы не покупай, облигации НаноЧубайса бери!
wonderer
Konst писал(а):

Объем наличных денег в России вырос до рекордного уровня
С идеей деноминации российской валюты в 100 раз неожиданно выступил известный российский аналитик – руководитель информационно-аналитического центр



а деноминация как-то уменьшит объем наличных денег? facepalm или только номинал этого объема? lol1
Otto Frija
wonderer писал(а):

Konst писал(а):

Объем наличных денег в России вырос до рекордного уровня
С идеей деноминации российской валюты в 100 раз неожиданно выступил известный российский аналитик – руководитель информационно-аналитического центр



а деноминация как-то уменьшит объем наличных денег? facepalm или только номинал этого объема? lol1

Это он к тому, что дядя Вова с серьёзным лицом щас скажет "храните деньги в рублях!"
wonderer
Konst писал(а):


на кармане держит, в облигации минтранса вкладывать не хочет,что за гады...



кстати, деньги под матрасом - это извлечение денег из оборота поэффективнее, чем повышение ставок.. на депозитах они хоть как-то в экономике, а под матрасом чистое уменьшение массы денег в реальной экономике. так что твоему аналитику сровно надо поставить з/п 750 тыс!
Konst
wonderer писал(а):

на депозитах они хоть как-то в экономике,


при наличии экономики

wonderer писал(а):

а под матрасом чистое уменьшение массы денег


ну в корзине евро\бакс еще и подпухивает Good

но с нефтянкой напряг,не растет, падло, хотя рептилий владимирович обещал

Добавлено спустя 56 секунд:

Otto Frija писал(а):

что дядя Вова с серьёзным лицом щас скажет "храните деньги в рублях!"


рептилий идет в опу еще до окончания фразы hehe
Раманыч
Otto Frija писал(а):

пенсия 14 000 р = 140 р пенсия вроде поболя.
зарплата 43 000 р = 430 р зарплата похожа.
квартира перди 3 200 000 = 32 000 (10 000)
квартира Москва 12000000 = 120 000 (15 000 - 20 000)
мотоцикл Ямаха 125сс 333 000 = 3 330 (345 Минск-125)
мотоцикл Ямаха 350сс 445 000 = 4 450 (1050 Иж-Ю)
авто 1500сс 850 000 = 8500 (7500 ВАЗ 2103)
колбаса докторская 500 р кг = 5 р кг (2-20)
лодочный мотор Тохацу 18 145 000 = 1 450 (460 р Нептун)
160 000 лодка = 1 600 (800 р Прогресс-4)
Велосипед сингл взрослый 7800 = 78 (75 ХВЗ Украина)
Хлеб 80р = 80 коп (16-20 коп)
Стакан газировки 65 руб = 60 коп (3 коп)


Эх ну ты и врать!
Квартира в Саратове стоит от 900 тыщ, мотоцикл Минск новый и сейчас стоит в районе 120 000р, лодочные моторы бывают РАЗНЫЕ а автомобиль Гранта стоит сегодня от 500 000р.
Литр бензина при Союзе кстати стоил 40к сейчас стоит 43 рубля, но, правда... будет обязательно дорожать )))))
В целом цены сопоставимы. Если ты не помнишь то в купторге колбаса и стоила 5р, сейчас я беру Рамфуд по 370. Хорошая натуральная колбаска.
Социалка в минус - кап. блага в плюс. Как по мне СССР был лучше. Но заметь ни мне ни Путину выбора НЕ ДАЛИ supercool
Сам Путин много раз говорил, что развал Союза - был чудовищной ошибкой. То есть я считаю, что будь тогда ВВП директором КГБ никакого развала бы не произошло, несколько человек бы расстреляли... это да... Но страна бы ЖИЛА и гражданских войн и прочего позора не было бы... Крючков нас всех подвёл...
wonderer
Раманыч
тебе надо меньше ездить и больше смотреть телевизор (с)
Konst
Раманыч писал(а):

Сам Путин много раз говорил


мы в курсе какбэ facepalm
это год был трудным для...
Ahmet99
Как копейки из оборота пропали, я уже тогда предлагал слегонца подкорректировать числа на деньгах.
А когда мелочь начала оттягивать карманы перешел на карточку.

Видать снова отрежут пару нулей, девальвируют слегонца, и народ в наличные вернётся. Как в добрые старые времена hehe
Otto Frija
Раманыч писал(а):

...
Эх ну ты и врать!
Квартира в Саратове стоит от 900 тыщ, ...


Хреново живёте. В родных краях двушка нормальная, которая при СССР 10 тыр была, стоит не 900 000 и не 1 500 000 и не 2 с соплями. В Саратове реально нормальная двушка в нормальном месте 900? Вау.
Значит примерно 10 было, 10 тыр осталось.
Раманыч писал(а):

...мотоцикл Минск новый и сейчас стоит в районе 120 000р, ...


НЕТ сейчас мотоцикла Минск. Есть унылая китайшина по 85 тыр с наклейкой "Минск". 85 000 р = 850 р всё равно не 300+ руб.
Раманыч писал(а):

...лодочные моторы бывают РАЗНЫЕ ...


Та ты що? У Нептуна 23 силы. Ну, хде моторы 2т по 20-25 сил? Ценник?
Тохацу-25 2т 155 тыр = 1550. Всё равно и близко не Нептун.
Раманыч писал(а):

...а автомобиль Гранта стоит сегодня от 500 000р. ...


Ну и сравнивайте позорный хлам с позорным хламом ЗАЗ-968 по 5000р. Тютелька в тютельку.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (10 Июля 2020 21:48), всего редактировалось 1 раз
wonderer
Ahmet99 писал(а):

Как копейки из оборота пропали, я уже тогда предлагал слегонца подкорректировать числа на деньгах.
А когда мелочь начала оттягивать карманы перешел на карточку.

Видать снова отрежут пару нулей, девальвируют слегонца, и народ в наличные вернётся. Как в добрые старые времена hehe



уже давно программа по переводу оборотов в безнал. всеми силами. Куда вам деноминацию тогда?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы