Страница 3 из 5

Голосуем ЗА деноминацию

  • За.[ 4 ]80%
  • Одобряю.[ 1 ]20%
Всего голосов: 5
Бамбук
Otto Frija писал(а):

Дядь, у меня служебная телега Октавия 1,4 (сам захотел 1,4) с примочками, раздельным климатом, Вебастой, зимним пакетом, мультирулём, Изофиксами вкруголя и т.д. и т.п.


Да мне насрать, на чём тебе дали покататься.

Otto Frija писал(а):

Воры, жулики, убийцы, творцы памятников SS и взяточники это "Весь мир"?


Ну в твоём понимании - да, складывается такое впечатление.

Otto Frija писал(а):

И если ты лично принципиально не поставишь ишаку тройки, без тебя у него примет зачёт/экзамен другой человек или комиссия и ишак будет учиться дальше.


Тебе-то что? Живи сам и дай пожить другим, в т.ч. и ишакам. Они что, не люди? Белая кость на чужой машине, блин.

Otto Frija писал(а):

Олеган тут не так давно бесновался возмущался что если не знает выпускник технического ВУЗа что такое передний угол резца то и не надо


Я - выпускник технического вуза(МФТИ) - тоже это не знаю и никогда не знал, ибо такое г@$но в МФТИ не преподают, а после вуза сталкиваться с резцами не приходилось. И что? Да, мне не дают покататься на октавии, но зачем мне это?

Otto Frija писал(а):

умница препод к.т.н занимающийся огнесмесями для огнемётов


facepalm Зачем он этим позором занимается? Занимался бы разработкой микросхем каких-нибудь для начала, я бы зауважал. А смеси для огнемётов - это просёр своего времени и своей жизни на какую-то чушь.

Otto Frija писал(а):

В первый же день предмета тело честно говорит "Перед зачётом с каждого $ххх."


С такими не сталкивался.

Otto Frija писал(а):

Что разнообразные преступники в системе образования отнимают у людей? Будущее.


А что делают люди? Отдают? А зачем отдают?

Otto Frija писал(а):

А Вы хотите чтоб Вам нахаляву трёшку как нам дали, Вы её сразу продали и снова в очередь прискакали?


Нет, на халяву мне никто никогда ничего не давал, а квартиру я купил, жёстко экономя з/п. Ничего, нормально получилось. Ходил пешком много экономя на билетах, ездил зайцем в электричках, но тоже ничего плохого не вижу в этом.
Хочу ли я квартиру на халяву - хочу конечно. Но мне не дадут.
Otto Frija писал(а):

И щас можно служебное или ведомственное жильё обменять на дом а дом продать и прибежать за новым служебным жильём? Ничего не путаете?


Это лайфхак всей твоей жизни?
Так, значит, фон Жижа при СССР рубил бабло, продавая полученные через очередь квартиры, снова вставая в очередь поближе к раздаче?
А теперь очереди на жильё разогнали, а с ипотекой лайфхак не прокатывает уже?
А мои родители всю жизнь стояли в очереди в жoпе из-за таких Фон Жиж, лайфхак, куле.
Алексей 123
wonderer писал(а):

вот прям стесняюсь спросить, новые кварталы каких городов 10+ млн населения вы посещали? facepalm facepalm
чтобы без типовых муравейников убогой архитектуры и максимально ужешевленного строительства









Дома в недорогом спальной районе.
Мои личные фото. Smile
Olegan-TLT
Бамбук писал(а):


Я - выпускник технического вуза(МФТИ) - тоже это не знаю и никогда не знал, ибо такое г@$но в МФТИ не преподают, а после вуза сталкиваться с резцами не приходилось. И что? Да, мне не дают покататься на октавии, но зачем мне это?


да и нафиг не надо, если ты процессами резания не занимаешься. Это пришибок ростовский головой повернулся просто.

А кому надо - тот знает и учил. Я в простом провинциальном нашем институте учился, также в простой школе. Но меня никто не ограничивал - хотел учился, по физике и математике первый ученик, олимпиады все дела. Поступил досрочно.

Лекции по резцам и передним задним углам читал еще Арон Наумович Резников, светлая ему память (но дело его преподавательское продолжил Лев Аронович, мой бывший коллега). Старенький уж Арон был (он был 15-го года рождения, а я выпустился из института в 98-м). Но как читал - огонь:)) А теормех вел Абрам Исааквович Глейзер -так на всю жизнь запомнил. Мне в общем то все это пригодилось. И сейчас в этом зоопарке станков эти знания - прекрасная база.

И захотел в аспирантуру поступить - поступил (мне папа говорил -учись хорошо и поступай в аспирантуру, а то будешь к семи на завод ездить, а я папу любил и слушался). И диссертацию защитил (хрен с ней с бумажкой, но сам процесс выполнения многому научил). И среди всех Львов и прочих почти 20 лет отработал:)) Был совершенно свой там.

И сейчас тоже самое - кто хочет, тот и учится, и защищает всякие диссертации. А другие скулят - то не так, это не эдак.
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

И среди всех Львов и прочих почти 20 лет отработал:)) Был совершенно свой там.



Да кто бы удивился. Smile
алекс спб
Тема то хорошая для раздумий
А вот тс в позитивном ключе её поднял
Телевизора пересмотрел pst
Вспомни хоть раз,когда власть делала и говорила одно и тоже?
Если с телика говорят,идём в светлое будущее,значит,будут грабить
Как приватизация,но уже все поделили
Осталось овец пощипать
Они тощие,но их много pst
Я буду валюту брать,бакс пополам с евро
И посмотрим через год,ху есть ху
wonderer
Алексей 123 писал(а):

wonderer писал(а):

вот прям стесняюсь спросить, новые кварталы каких городов 10+ млн населения вы посещали? facepalm facepalm
чтобы без типовых муравейников убогой архитектуры и максимально ужешевленного строительства









Дома в недорогом спальной районе.
Мои личные фото. Smile



население города сколько?
Алексей 123
wonderer писал(а):

население города сколько?



1,5+ ляма.

А вот из других миллионников:





wonderer
это понятно. я прпо 10+ миллионники спрашиваю.
в маленьких городах и покрасивше видал.

муравейники - они, к сожалению, оправданы. Pardon если кто-то сумел впихнуть 15 млн и годную инфраструктуру в "красиво и уютно" - с удовольствием посмотрю Good
Olegan-TLT
Есть и в мск агломерации не человейники новые. Это капитализм - есть бабки, плати, получай не человейник.

А самое дешевое и ходовое- вот оно, человейники в мегаполисах.

И везде по разному. На острове курорте китайском Хайнань сносят рыбацкие деревни, и строят человейники дома как типа эти московские комплексы. Где то поменьше, где то такие же. Причем какой то большой коцентрации народу или что там все продали - я не заметил.

И эта - Барселона это город курорт. И вот наш город курорт Адлер то покраше будет:)))))
Алексей 123
wonderer писал(а):

это понятно. я прпо 10+ миллионники спрашиваю.
в маленьких городах и покрасивше видал.



Новостройки российских городов миллиоников для сравнения приводить не надо? Smile
Илья В.
Раманыч писал(а):


БМВ 1980 года выпуска...



Новая гранта почти по всем характеристикам до сих пор позади этой БМВ
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):



Новая гранта почти по всем характеристикам до сих пор позади этой БМВ


да не надо их сравнивать. Это очень разных классов автомобили. У той бехи мотор плита шесть цилиндров с заморочками был, развесовка, диск тормоза везде, задний привод. Она бензину лопала литров 15-18. Простые же фоль поло того же времени тоже были скромно мобилями, с 65-80 сил мотором, переднеприводные без заморочек.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Если про Барселону, то вот. Фоткал с верху парка Гуелле. Один из самых дорогих жилых районов. Обычные человейники, такие же и в Тольятти и в Самаре строят (которые тоже не по 10 млн населения имеют). И у меня в городе типа такого же дом.

Вот вида на Барсу сверху. Всякое там есть. Все эти разговоры "ах там вот так" - брехня. Там все по разному.

wonderer
Алексей 123 писал(а):

wonderer писал(а):

это понятно. я прпо 10+ миллионники спрашиваю.
в маленьких городах и покрасивше видал.



Новостройки российских городов миллиоников для сравнения приводить не надо? Smile



ты давай 10+ милллионники красивее.

или миллионники дешевле supercool

а то за дорого - красиво каждый дурак сможет сделать... сравнивать пригород осло с пригородом саратова как-то будет не слишком корректно..
[Fred]
Раманыч все правильнно. ты только забыл перед кадыровым извиниться. на всякий случай.
Алексей 123
wonderer писал(а):

ты давай 10+ милллионники красивее.



Самый крупный город Европы с умеренными ценами на недвигу сойдет?








wonderer писал(а):

сравнивать пригород осло с пригородом саратова как-то будет не слишком корректно..



Почему? wwow
Где то люди второго (третьего, десятого) сорта или что?
wirtgen
Если собираются пару нулей упразднить значит рубль скоро обвалиться . С 70 р за доллар обвал до 140 р даже тупые запутинцы воспримут в штыки , потеря доверия . А если с рубля обвалиться до 2 то да ладно , чё там рубль , подумаешь . Вообщем Романычам зайдет pst
603
Раманыч писал(а):

Эх ну ты и врать!
Квартира в Саратове стоит от 900 тыщ,


Весной мы однушку 37м2 на последнем этаже у детского парка продали за 2,8млн.

ты в какой ж0пе сратова за 0,9 видел? сарай какой на комсе? или рядом с тобой в 14 силикатном проезде? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Раманыч писал(а):

Но заметь ни мне ни Путину выбора НЕ ДАЛИ

ты и Путин, глист и миша hehe
Дмитрий_053
Выражаю гневное презрение данному манипулятивному опросу, ибо нет варианта: "Не против"!
Голосовать не буду, буду байкотировать до тех пор пока в опросе не появится здравая альтернатива - "не против"!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ghr
Чапай
Цитата:

Ранее в комментарии Радио Sputnik Разуваев отметил, что деноминацию, как правило, проводят при низкой инфляции. По его словам, в России этот показатель составляет три процента, а ключевая ставка – четыре с половиной процента.


https://ria.ru/20200710/1574176097.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

pst

начинается паника, ибо рубль продолжает проседать, на этом фоне сейчас будут выдумывать разные схемы что бы замаскировать этот факт
603
Otto Frija писал(а):

Что разнообразные преступники в системе образования отнимают у людей? Будущее. Надежду что не всё продаётся. Веру в то что что-то можно исправить.

+1

какие пиндосы? какие шпионы? ничего не надо подтачивать специально, все сами украдут а что не крадется - испортят и развалят. У меня на курсе староста и лаборантка с кафедры в одном лице была тупой как пробка, она об этом знала сама, поэтому вылизывала все задницы в ВУЗе, сама "училась" - переписывала старые курсачи к которым имела неограниченный доступ как лаборант и барыжила старыми курсачами для наших лентяев. Ни на одном экзамене не была.

осталась там же после диплома, сейчас, через 20 лет, доцент и завкафедры. facepalm
вслед за ней как я понимаю еще 2 поколения таких же "препадов". Чему они могут "научить"? правильно: лизать задницы начальства, клевать ближних, срAть на нижних. какая наука? это просто дойка балбесов, не желающих попасть в армию. бизнес на корках в рассрочку.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Если в 91-м году еще мои родоки купили ... ваз 21061. ...в 05-м году я купил форд фокус2, ..
То есть 14 лет всего от ваз 2106 до форд фокус2.

а сейчас есть хорошие шансы пройти путь от тииды к гранте в обратку
Olegan-TLT
603 писал(а):

а сейчас есть хорошие шансы пройти путь от тииды к гранте в обратку


какой шанс какой путь и куда? Сейчас Гранта как бы и предпочтительнее Тииды. Ибо с автоматом. А и та и другая поджопные легковые. Или Веста с вариатором. А в те годы, когда Тиида покупалась, таких машин не было (была кривая Приора и только вышедшая без всяких автоматов Гранта). А сейчас и Тииды то на рф рынке нет, ибо не нужна (не надо только разговоры про денег нет, тойоты камри же как то продаются).

И кстати мое же личные автопредпочтения вообще не поменялись. У меня еще в начале 00-х была Нива второй машиной. Не новая. Потом купил Шниву в 04-м году, потом еще нива и еще шнива, сейчас тоже нива 18-го года. Пять чтоли штук всяких нив. И Патриот был, тоже нормю Езжу не жужжу все нравится. Кондей дует педали мягкие до 120 тихо. Эту откатаю и с новой панелью урбан трех или пятидверку куплю.
А жизненные приоритеты совсем не в автомобилях.
603
Olegan-TLT писал(а):

А жизненные приоритеты совсем не в автомобилях.


у меня тоже

но ездить таки лучше на машине которая оборудована и АБС и Подушками-преднатяжителями и не находится в перманентном состоянии "требует ремонта, но на скорость не влияет"
Olegan-TLT
603 писал(а):



но ездить таки лучше на машине которая оборудована и АБС и Подушками-преднатяжителями и не находится в перманентном состоянии "требует ремонта, но на скорость не влияет"


Так любая вазовская нынче хоть с одной подушкой и абс. И даже на нивах на всех сейчас одна подушка. Хотя там чуть для другого, но тем не менее. И разница между новой нивой-06 года и нивой 18-го года- очень сильная. На той ниве я помню если за 100-200 км в одну сторону- от с квадратной головой приезжал обратно. На этой и тихо и вообще негатива нет.

А перманентный ремонт - он на любой может быть. Также на любой может не быть. У меня что нива что мазда со всеми этими наворотами - одинаково ездят, ни та ни другая не стоит. Тиида немного особый случай - на ней к восьми годам пробегу 76 ткм, и тыщу км назад былы поменяны в первый раз колодки (задние). Но в таком режиме и гранте и приоре ничего не будет. И раньше я не хотел перманентных ремонтов - 100 тыщ проехал или меньше, продал новую купил (я поэтому и не сосчитаю все свои авто).
SDRIVER
Ща бы Весту Кросс СВ взять и метан туда поставить на халяву от газпрома , компрессор купить чтобы из магистрального трубопровода заправлять дома gpn
Эх, Веста огонь тачила
Нива новая тоже зачет. Вот именно такая Нива и нужна, в ней осталось по минимуму руль, рычаги поменять и замок багажника на дверь перенести.
И мотор
И супер топ будет

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И разница между новой нивой-06 года и нивой 18-го года- очень сильная. На той ниве я помню если за 100-200 км в одну сторону- от с квадратной головой приезжал обратно. На этой и тихо и вообще негатива нет.


Разница даже между Нивой 16 года и 20
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Стоила это значит что если к кого-то было 10 000 руб, он их отдавал продавцу, и заезжал в квартиру.


В СССР квартиры не продавались, только кооперативные в позднем СССР. Цена была не очень большой просто потому, что в Союзе не было бездомных людей по определению. Можно было и не покупать ничего, тебе бы что нибудь дали даром. Теперь таких благ нет. Зато автомобиль в СССР был чем то нереально дорогим и недоступным, хотя производили их очень много. СОветский социализм не предполагал распространения лакшери для всех ибо это тупое прожегание ресурсов, Советский социализм был в крайней степени рациональным. И по этому новый автомобиль стоил гораздо дороже, чем сейчас а подержанный автомобиль стоил дороже, чем новый... Вот как то так. Да квартира была в сравнении с сегодня не особенно дорогой хотя 10 000р для советского гражданина была сумма ГИГАНТСКАЯ.
Алексей 123 писал(а):

Так ВАЗ 2103 это почти итальянский Фиат!

А Гранта это простите че?


Сверху висит картинка ФИата который ыпускался в 1980 году, Фиат уже даааавно на тот момент ушёл от платформы копейки. Так что Гранта в сравнении с 2103 хотя бы более менее автомобиль.
Ну а если сравнить по цене то ВАЗ 2106 в позднем СССР стоил дороже 10 000р а Веста сегодня после деноминации будет стоить 8 500р Оказия! За 10 - 11 тыщ сейчас можно купить уже бюджетную иномарку. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы