Страница 4 из 5

Голосуем ЗА деноминацию

  • За.[ 4 ]80%
  • Одобряю.[ 1 ]20%
Всего голосов: 5
Olegan-TLT
603 писал(а):

У меня на курсе староста и лаборантка с кафедры в одном лице была тупой как пробка, она об этом знала сама, поэтому вылизывала все задницы в ВУЗе, сама "училась" - переписывала старые курсачи к которым имела неограниченный доступ как лаборант и барыжила старыми курсачами для наших лентяев. Ни на одном экзамене не была.

осталась там же после диплома, сейчас, через 20 лет, доцент и завкафедры. facepalm


Так это твое мнение и как ты со стороны видел. Но может же быть там была и другая сторона - ну упертая девушка, смышленая. Курсовики и дипломы большинство студентов либо переписывали, либо как пример использовали.
Должность зав кафедров в провинциальном вузе- так там крепкую задницу иметь нужно, чтобы сидеть и бумажные дела разгребать, а также дрюкать преподов чтобы какие от них требовалось формальные показатели выдавали. Денег один фиг у них нет, на должность эту в тот вуз какого великого профессора не наймут, да ему и не надо. Ну и как правило тот, кто действительно видный ученый, он совсем не администратор. В ВУЗе где я работал, прошлый ректор поставил зав кафедрой и даже проректором по науке в свое время (лет 18 назад) умницу, Олег Борисович Федосеев, есть такой профессор. В США сейчас живет лекции читает и лет 30 по заграницам ездит. Ну так вот. При том, что это мегамозг, там всего за несколько месяцев такой развал сделался, что разгребали потом долго. Ну не его это дело, администрировать.
Так что все это и неоднозначно, и по разному везде.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

SDRIVER писал(а):


И мотор
И супер топ будет


Нормальный мотор на ниве. Вот честно - даже и не хочу большего. Хватает вполне, все сбалансированно. До 120 включительно едет тихо. А больше на ней и особо негде, да и незачем. И прицеп тяжелый тягаю частенько. Все нормально.
Так больше того, мне вообще по барабану, на скайактивной сх5 мазде ехать, или на ниве, которая из древности. Ни негатива от нивы, ни восторга от мазды.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

А так можно было бы выеживаться и сокрушаться, если бы все поменялось вокруг как поменялось, а тот же ВАЗ выпускал бы ниву дубовую, как в 06-м году. Или десятку или приору.
Но нет же. Сейчас 900 тыс стоит веста-сарай-вариатор со всеми плюшками. Переднеприводная сх5 наверное 1.7 млн. Как бы при такой разнице сложно у мазды много плюсов найти. Ну помощнее (но мало где применить можно, и на весте хватает). Ну понадежнее (автомат, а не вариатор, но и вариатор если правильно ездить, проходит долго). Ну побольше (но не критично, и Веста немалая). А так обе высокие плавно автоматные, совсем не для бездорожья.
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

Новостройки российских городов миллиоников для сравнения приводить не надо?


Ну почему не надо...
вот квартал на тлетворном западе...
приорист
таки почему ру.6ля потому что это не деньги а фантики колониальной страны. которая зависит от внешней валюты тоесть курс этого .6ля устанавливают те кто правит этой колонией
Extreme
Раманыч писал(а):

квартал на тлетворном западе...


Больше на восточный похоже pst
Otto Frija
Раманыч писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Новостройки российских городов миллиоников для сравнения приводить не надо?


Ну почему не надо...
вот квартал на тлетворном западе...


Не, точно троллит, таких сказочных долбо*** не бывает. Запад у него весь в иероглифах.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Раманыч писал(а):

Otto Frija писал(а):

Стоила это значит что если к кого-то было 10 000 руб, он их отдавал продавцу, и заезжал в квартиру.


В СССР квартиры не продавались, ...


Враньё.
Раманыч писал(а):

...только кооперативные в позднем СССР...


И тут Раманыч понял что настолько тупое враньё не прокатит и включил задний ход.
Раманыч, русским по белому писано выше - продавались и покупались в два хода и в глубоком социализме, когда коопквартир и близко ещё не было.
Раманыч писал(а):

...Цена была не очень большой просто потому, что...


Покатили отмазки, так как зачин вот этот:
Раманыч писал(а):

... Пипл сразу заткнётся когда вдруг вернутся Советские цены и все все увидят, что живут сегодня в России даже луше, чем при СССР...


Оказался 146%ым враньём.

Добавлено спустя 35 минут 8 секунд:

Бамбук писал(а):

Otto Frija писал(а):

Дядь, у меня служебная телега Октавия 1,4 (сам захотел 1,4) с примочками, раздельным климатом, Вебастой, зимним пакетом, мультирулём, Изофиксами вкруголя и т.д. и т.п.


Да мне насрать, на чём тебе дали покататься...


Шо, правда? А дёргаемся так сильно в связи с тем что какашка вылезать не хочет и запор случился что ли?
hehe
Вы ж сами в надцатый раз выдвинули гипотезу про мою нищету вот тут:
Бамбук писал(а):

... Тогда вы могли себе купить квартиру, а многие не могли. А сейчас полно людей, которые могут, а вы уже не можете? отсюда и злость на весь мир?...


А поскольку на форуме немало людей лично видели и Октавии и пару лодок с 4мя моторами и мотоциклы и велики за 50т и т.д. идея не прокатила, и Вам "стало насрать".
Бамбук писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Воры, жулики, убийцы, творцы памятников SS и взяточники это "Весь мир"?


Ну в твоём понимании - да, складывается такое впечатление...


А я причём, раз Ваш мир состоит из этих личностей?
И причём тут обсуждаемая тема соотношения цен СССР и федерации?
Бамбук писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

И если ты лично принципиально не поставишь ишаку тройки, без тебя у него примет зачёт/экзамен другой человек или комиссия и ишак будет учиться дальше.


Тебе-то что? Живи сам и дай пожить другим, в т.ч. и ишакам. Они что, не люди? Белая кость на чужой машине, блин...


То есть Вы уверены, что надо ставить тройки идиотам, занимающим чужие места в ВУЗах так как "дай жить другим". Не могу согласиться с таким мнением. И сама система ВУЗов в любой стране тоже построена на том, что если человек не сдаёт экзамен или зачёт, его отчисляют. И пока не сдаст, дальге учиться не будет. Если он дурак, пусть идёт на лопату.
Бамбук писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Олеган тут не так давно бесновался возмущался что если не знает выпускник технического ВУЗа что такое передний угол резца то и не надо


Я - выпускник технического вуза(МФТИ) - тоже это не знаю и никогда не знал, ибо такое г@$но в МФТИ не преподают, а после вуза сталкиваться с резцами не приходилось. И что? Да, мне не дают покататься на октавии, но зачем мне это?...


Зачем Вы делаете вид, будто я требую от выпускников знаний, которые им не преподавали? У тела 5 по курсачу, но при этом он ни уха ни рыла вообще в теме, ни малейшего представления. Значит купил. И когда воровское государство федерация сменится на что-то менее мерзкое, люди с купленными курсачами, купленными дипломами вполне возможно и выражаю на это надежду, будут лишены дипломов о Высшем образовании, полученных мошенническим путём. В наши дни это расследуется и доказывается как два пальца ап асфальт.
Олеган говорит что торговля оценкам - это нормально. Вы тоже. Это ошибочная позиция.
Более того, сам поворот дискуссии в обсуждение образования рождён срочно прибежавшими спасать обосравшегося Раманыча кремлеботами. Забалтываете и уводите в сторону унылые для поцреотов результаты сравнения цен СССР и федерации.
Бамбук писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

умница препод к.т.н занимающийся огнесмесями для огнемётов


facepalm Зачем он этим позором занимается? Занимался бы разработкой микросхем каких-нибудь для начала, я бы зауважал. А смеси для огнемётов - это просёр своего времени и своей жизни на какую-то чушь...


"Я знаю как ТЕБЕ надо жить!" - знакомое дерьмо, классическое.
Бамбук писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Что разнообразные преступники в системе образования отнимают у людей? Будущее.


А что делают люди? Отдают? А зачем отдают?...


Некоторые не отдают. Помню несколько человек, из принципа не давших взятку и отчисленных.
Остальные отдают так как не могут подвести свою семью, усирающуюся всем коллективом, чтобы Вася таки получил высшее образование.
Бамбук писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

А Вы хотите чтоб Вам нахаляву трёшку как нам дали, Вы её сразу продали и снова в очередь прискакали?


Нет, на халяву мне никто никогда ничего не давал, а квартиру я купил, жёстко экономя з/п. Ничего, нормально получилось. Ходил пешком много экономя на билетах, ездил зайцем в электричках, но тоже ничего плохого не вижу в этом.
Хочу ли я квартиру на халяву - хочу конечно. Но мне не дадут.

И тогда и сейчас довольно много предприятий и организаций, где быстро дают жильё. Работа правда там обычно тяжёлая а бывает и опасная, но Вам же жильё бесплатное не нужно - Ваш выбор. Личный.
Бамбук писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

И щас можно служебное или ведомственное жильё обменять на дом а дом продать и прибежать за новым служебным жильём? Ничего не путаете?


Это лайфхак всей твоей жизни? ...


Бамбук, Вы дурак что ли? Какой лайфхак? Какой моей жизни? Вы в Гарлеме что ли родились, что советской реальности не знаете?
Бамбук писал(а):

...Так, значит, фон Жижа ...


А кто такой фон Жижа?
Бамбук писал(а):

...при СССР рубил бабло, продавая полученные через очередь квартиры, снова вставая в очередь поближе к раздаче? ...


Вы сами придумали, сами возмущаетесь?
Родился ещё один лжесвидетель - сказочник. Вопросов понатыкал на всякий случай, типа чтоб не так жоско как Раманыч обосраться в случае чего. Гыыыы. Смешной какой.
Бамбук писал(а):

...А теперь очереди на жильё разогнали, ...


Вы там бухаете что ли? Где их разогнали? Когда?
В федерации как были так и остались. Часть ведомственное, часть муниципальное, часть с концами в личное пользование бесплатно. Вы точно не из Гарлема?
Бамбук писал(а):

...а с ипотекой лайфхак не прокатывает уже?...


Почему не прокатывает? Да запросто, много лучше чем при СССР. Например, если человек много лет был армейцем, а потом перешёл в МВД. То что ему 15ть лет назад армия выдала бесплатное жильё не значит ничего решающего для получения жилья от предприятия ВПК, МВД или суда или прокуратуры.
Вы и этого не знали? Прикалываетесь или правда дурак?
Бамбук писал(а):

... А мои родители всю жизнь стояли в очереди в жoпе из-за таких Фон Жиж, лайфхак, куле.

? Запомните а если не поможет то запишите - ложь больше всего бьёт по самому лжецу. Не стоит к ней прибегать без острой нужды. Отвыкайте. Так можно себе мелкой бытовой глупой ложью сломать карьеру, жизнь и не заметить как это произошло.
Бамбук
Otto Frija писал(а):

А дёргаемся так сильно в связи с тем что какашка вылезать не хочет и запор случился что ли?


Отнюдь. Мне непонятна позиция человека, который мерилом качества своей жизни выпячивает свой служебный автомобиль.

Otto Frija писал(а):

А поскольку на форуме немало людей лично видели и Октавии и пару лодок с 4мя моторами и мотоциклы и велики за 50т и т.д. идея не прокатила, и Вам "стало насрать".


И велики тоже служебные?
Я сам тоже лодки видел, но это значит, что они после этого стали моими.

Otto Frija писал(а):

То есть Вы уверены, что надо ставить тройки идиотам, занимающим чужие места в ВУЗах так как "дай жить другим"


Ты слишком много на себя берёшь, когда судишь, чьё где место. Да, считаю, что оценивать студента надо в его пользу, а не ломать человеку жизнь.


Otto Frija писал(а):

Значит купил.


Не всегда так. Обстоятельства разные бывают.
Otto Frija писал(а):

люди с купленными курсачами, купленными дипломами вполне возможно и выражаю на это надежду, будут лишены дипломов о Высшем образовании, полученных мошенническим путём.


Бойся оказаться среди них.
Otto Frija писал(а):

Олеган говорит что торговля оценкам - это нормально. Вы тоже. Это ошибочная позиция.


Ошибочная позиция - это сживать человека со свету, основываясь на своих личных субъективных фантазиях.

Otto Frija писал(а):

довольно много предприятий и организаций, где быстро дают жильё.


???

Otto Frija писал(а):

так как не могут подвести свою семью, усирающуюся всем коллективом, чтобы Вася таки получил высшее образование.


Это как? Причём тут семья, если учится один студент?
Otto Frija писал(а):

Например, если человек много лет был армейцем, а потом перешёл в МВД.


Я про нормальных людей, производящих что-то на пользу другим людям, а не вот это вот... и вот тех вот, производящих смеси для огнемётов.

Otto Frija писал(а):

Запомните а если не поможет то запишите - ложь больше всего бьёт по самому лжецу.


Ты утверждаешь, что я солгал. Пруфы будут, профессор?

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Otto Frija писал(а):

А кто такой фон Жижа?


Это состоявшийся профессор, великий препод в ВУЗе, под началом которого учились когда-то многие сегодняшние знаменитости. Ездит на служебной октавии, никому выше тройки не ставит. Мечтает отобрать дипломы у всех поголовно. Имеет опыт катания на великах, мотоциклах и лодках с 4-мя моторами по пердям, где люди живут без паспортов. Любит со своим корешем-доцентом заправлять огнемёты смесями.
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Не, точно троллит, таких сказочных долбо*** не бывает. Запад у него весь в иероглифах.


Вообще то это США, Нью Йорк supercool

Это тоже он, метро... Шедевр пика цивилизации... куда уж России до них...

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Otto Frija писал(а):

Враньё.
Раманыч писал(а):

Цитата:

...только кооперативные в позднем СССР...



И тут Раманыч понял что настолько тупое враньё не прокатит и включил задний ход.
Раманыч, русским по белому писано выше - продавались и покупались в два хода и в глубоком социализме, когда коопквартир и близко ещё не было.
Раманыч писал(а):
Цитата:

...Цена была не очень большой просто потому, что...


Покатили отмазки, так как зачин вот этот


Не отмазки а рациональные обьяснения. В СССР видео магнитофон стоил дороже московской квартиры. Потому, что квартиру Советская власть давала многим а видео магнитофон достать мог только избранный. Памфлет на эту ситуацию был в нашем любимом фильме "Кин дза дза", где спичка, почему то, ценилась как великая ценность.
Автомобиль был реально дороже квартиры. Если бы советский гражданин вдруг узнал, сколько бездомных в Мире то удивился бы... В Норвегии например своим жильём владеет менее половины граждан.
Система ценностей была совершенно другой.
Но при этом деноминация может НАГЛЯДНО и всем показать, что ИДИОТЫ желавшие в союзе жить как за границей - своего добились. Живём теперь как за границей... Радуйтесь, наслаждайтесь...
Блин моя бы воля я бы всякое народовластие искоренял бы как злейшее из зол. Доверить вам, невежам и глупцам решать хоть что то - это вообще преступление hehe ROFL
Vova 45
Романыч, что ты тут икру мечешь. Ты же писал, что историю изучал, тогда должен знать. История развивается по спирали. Нынешние экономисты это ученики тех экономистов которые ограбили народ в 90-е. Ничего нового они придумать не могут. В 1996году доллар стоил 6000р. Сейчас он стоит 70р, так что ему ест еще куда расти. Просто Набиулина его сдерживает dns4 Время от времени отпуская вожжи и делая народ чуточку беднее. Способов пограбить свой народ у власти много, это и обмен 25и50р купюр. Заморозка вкладов. В1998г доллар с 6рублей стал стоить 24р за один день, потом правда упал до 18р, но богаче мы от этого не стали. Отрежут три нуля доллар сделают 3рубля. Зарплата та-же останется, а вот платить за всё надо будет уже дороже. Мы это уже проходили.
supercool
supercool
supercool
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Это тоже он, метро... Шедевр пика цивилизации... куда уж России до них...



Романыч, ты типичный представитель сткрепных говнохранителей. hehe

Людей которые стараются отстоять и сохранить любое г@$но в стране ссылаясь на то, что где то есть еще хуже.

Кстати на приведенном тобой фото ЗАБРОШЕННАЯ станция метро.

http://afisha.nyc/sekrety-nyu-jorkskogo-metro-chast-pervaya/
Otto Frija
Бамбук писал(а):

Otto Frija писал(а):

А дёргаемся так сильно в связи с тем что какашка вылезать не хочет и запор случился что ли?


Отнюдь. Мне непонятна позиция человека, который мерилом качества своей жизни выпячивает свой служебный автомобиль...


В этом месте скрепоносец должен начать надуваться и говорить что Вам, Бамбук нада больше работать и может быть когда-нибудь Вы доберётесь до должности к которой прилагается халявная упакованная Октавия с морем халявного бензина в Ваше личное неограниченное распоряжение на любые цели.
Что, не прокатила попытка обычного скрепного рассуждения что недовольные воровством живут бедно, потому и недовольны, а живущий лучше среднего обязан быть в восторге от окружающего тотального скрепного воровства.
Бамбук писал(а):


Otto Frija писал(а):

То есть Вы уверены, что надо ставить тройки идиотам, занимающим чужие места в ВУЗах так как "дай жить другим"


Ты слишком много на себя берёшь, когда судишь, чьё где место.


Врёте. У меня в должностной инструкции было проведение экзаменов и зачётов надлежащим образом. Если юный алкоголик и дегенерат надеялся что получит у меня тройку манипулятивным образом, примерно как Вы выше рассусолили, то хрен.
Бамбук писал(а):

...Да, считаю, что оценивать студента надо в его пользу, а не ломать человеку жизнь...

Так то человеку. Животное, выполняющее только функции животного человеком не является. Человеком ещё надо стать. Не знает элементарных определений типа что такое передний угол или что такое положительное подкрепление - звиздует учить дальше.
Вы кстати, не переживайте, ни одну тупую мразь из ВУЗа не отчислили, всем ставили оценки через головы принципиальных людей взяточники.
Бамбук писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

люди с купленными курсачами, купленными дипломами вполне возможно и выражаю на это надежду, будут лишены дипломов о Высшем образовании, полученных мошенническим путём.


Бойся оказаться среди них...


Нет, не страшно.
Бамбук писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Олеган говорит что торговля оценкам - это нормально. Вы тоже. Это ошибочная позиция.


Ошибочная позиция - это сживать человека со свету, основываясь на своих личных субъективных фантазиях...


Это точно сказано. А про что это сказано?
Бамбук писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

так как не могут подвести свою семью, усирающуюся всем коллективом, чтобы Вася таки получил высшее образование.


Это как? Причём тут семья, если учится один студент?...

При том что как правило студента тянет на горбу финансово его семья, и пославшие в жопу взяточника и остаются без образования, и обнуляют усилия семьи в этой области.
Бамбук писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Например, если человек много лет был армейцем, а потом перешёл в МВД.


Я про нормальных людей, производящих что-то на пользу другим людям, а не вот это вот... и вот тех вот, производящих смеси для огнемётов...


Ну и ловите преступников, если конечно в системе полицаев РФ 2020 сможете. Необходимость криминальной полиции в федерации 2020 Вы ж не станете отрицать? Электронику для ПВО и РЭБ делайте, раз пацифитст. Против ПВО возражений нет?
Бамбук писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Запомните а если не поможет то запишите - ложь больше всего бьёт по самому лжецу.


Ты утверждаешь, что я солгал. Пруфы будут, профессор?


В этой теме, забалтывая абдристунг Раманыча и федерации Вы много чего передёргиваете типа "сживать людей со свету", Фон Жижа и т.д. Наиболее откровенное враньё Вы оснастили знаками вопроса, ка в методичках у скрепоносцев писано, в том числе Вы с чего-то высрали что нормальная советская практика обмена государственного жилья на дома - моё жизненное кредо и именно оттого что в СССР можно было поменять жильё на другое жильё Вам бесплатное жильё так и не выдали.
Самое угарное Ваше враньё на этой странице - что экзаменатор не имеет право судить об уровне знаний учащегося и ставить оценку этому уровню. А если экзаменатор не полностью спятил и оценку таки ставит, то он "много на себя берёт". Гыыы. pst Вы права получали, мент небось тоже "много на себя брал", не поставил вождение нахаляву, Вам бедненькому, ещё и ехать пришлось, не? Вы видимо так поражены были, видимо, надеялись что проедете менту по ушам что "человеку жизнь ломать не надо" и он Вам не заводя машину вождение проставит? hehe Вы с таким подходом уверены в своей психике?
Чапай
Метро в США имеет цели только транспортной артерии, в СССР -же, партия представляла метро как свое достижение, как образчик социалистического созидания и труда, и как пропаганда советского строя Pardon
Раманыч
Чапай писал(а):

Метро в США имеет цели только транспортной артерии, в СССР -же, партия представляла метро как свое достижение, как образчик социалистического созидания и труда, и как пропаганда советского строя


Так вообще всё можно оправдать.
Квартиры в СССР имели цели только проживания. Продукция быта в Союзе имела только бытовое назначение, продукты питания в Союзе имели цели только уталить голод - а буржуи представляли это всё как своё детище, как образчик кап создания и труда и как пропаганду капиталистического строя.
Но у вас мозг как нипель, работает только в ОДНУ СТОРОНУ
pst pst pst

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Романыч, ты типичный представитель сткрепных говнохранителей.

Людей которые стараются отстоять и сохранить любое г@$но в стране ссылаясь на то, что где то есть еще хуже


Вот типичное выворачивание на изнанку же, ты прямо классический пример того самого голубя играющего в шахматы.
То вы сами постоянно тыкаете всеми этими прелестями с запада, тащите сюда все витринные картинки , рекламки.... А когда вам показывают настоящие фотографии того, как там живут люди:\

Так вы сразу начинаете ВОНЯТЬ, как кое что что лучше не трогать.
ВОт тебе американская дорога, ешь её с кашей. Но у нас ведь не принято это показывать, да? А то шаблон сломается? А я обожаю ломать ваши глупые шаблоны! supercool

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Vova 45 писал(а):

Романыч, что ты тут икру мечешь. Ты же писал, что историю изучал, тогда должен знать. История развивается по спирали. Нынешние экономисты это ученики тех экономистов которые ограбили народ в 90-е. Ничего нового они придумать не могут.


Это ты сам придумал да?
Где те, кто грабил народ в 90е?
Или успели сбежать за границу - или не успели supercool
Некоторых и там достали supercool
Тут работают совершенно другие люди. И работают ХОРОШО.
Вот станция РЖД в Ртищево, уверен ты даже примерно не знаешь где это:

А вот железнодорожная станция городка Экстон, довольно большой город!

Почувствуй разницу. У нас РЖД занимаются друзья Путина, у них железной дорогой занимаются старые олегархи, выросшие из бандитских семей Дикого запада...
Бамбук
Otto Frija писал(а):

Вы права получали, мент небось тоже "много на себя брал", не поставил вождение нахаляву, Вам бедненькому, ещё и ехать пришлось, не?


Пруфы?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Otto Frija писал(а):

и может быть когда-нибудь Вы доберётесь до должности к которой прилагается халявная упакованная Октавия с морем халявного бензина в Ваше личное неограниченное распоряжение на любые цели.


Понял. Раньше Фон Жижа барыжил халявными квартирами, а теперь барыжит халявным бензином. Набарыжил аж на 4 мотора к лодке, велосипеды по 50 тыщ и мотоциклы. Молодец! Good
Но мимо никто не проскочит, если не покажет передний угол.
Алексей 123
Раманыч писал(а):

ты прямо классический пример того самого голубя играющего в шахматы.



Чувствуется влияние тольяттинского говнохранителя на неокрепший разум. lol1

Раманыч писал(а):

То вы сами постоянно тыкаете всеми этими прелестями с запада, тащите сюда все витринные картинки , рекламки....



Вообще-то в этой теме я привел график мирового ВВП, как показатель того, как стремительно меняется мир за последние десятилетия. Без всяких незаменимых правителей.
Это объективная инфа или нет?
Возражения есть или нет? Wink
Заметь мира, а не какого-то "запада"
Далее я привел как выглядит российский застой начиная с 2008 года и по сей день на фоне стремительно развивающегося мира.
Это не достаточно наглядно и объективно или нет?

Раманыч писал(а):

А когда вам показывают настоящие фотографии того, как там живут люди:



Показывай, чего хочешь. Я просто подсказал тебе, что фото станции метро, которое тебя так поразило, сделано на заброшенной станции.
Что не так? supercool

Раманыч писал(а):

Так вы сразу начинаете ВОНЯТЬ, как кое что что лучше не трогать.



А, по-моему, воняешь только ты.

Раманыч писал(а):

ВОт тебе американская дорога, ешь её с кашей. Но у нас ведь не принято это показывать, да? А то шаблон сломается? А я обожаю ломать ваши глупые шаблоны



Я так понимаю на всю пиндосию не одной путной камеры тоже нет. hehe
Во всем инете фото этой улицы есть только вот в таком непотребно мутном виде.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Раманыч писал(а):

А вот железнодорожная станция городка Экстон, довольно большой город!



Может город и большой, но фото просто огромно.

Ромыныч пости че хочешь, но освой размещение фото на форуме. Wink
алекс спб
Кроме того, многие эксперты указывают на то, что люди, наученные горьким опытом (см. ИСТОРИЮ ВОПРОСА), благих намерений не поймут. Новости о деноминации приведут к панике и массовой скупке долларов и евро. Курсу рубля это точно не поможет.

- Инфляция в большей или меньшей степени есть, значит, покупательная способность мелких денег постепенно падает. В этом смысле деноминация оправдана, - сказал в эфире Радио «КП» экономист Сергей Хестанов. – Другое дело, что если уж это делать, то когда экономика полностью восстановится от кризиса, а люди будут спокойны. Думаю, в скором будущем ждать запуска деноминации не стоит.
власти во главе с премьер-министром СССР Валентином Павловым придумали такие условия, в которых паника была бы неизбежна: старые купюры обменивали на новые всего 3 дня, с банковского вклада новыми купюрами выдавали максимум 500 рублей, так еще и за пару недель до старта обмена тот самый Павлов заверил граждан, что никакой реформы не будет. Реформа, которая заключалась в обмене крупных купюр на такие же нового образца, ставила своей целью сократить объем денег у населения. В позднем СССР наблюдался тотальный дефицит, так что купить на них все равно ничего было нельзя. За счет эффекта неожиданности из обращения изъяли 14 млрд наличных рублей, а сразу после реформы по всей стране установили новые цены – в 3 раза больше прежних. Мягко говоря, стабильности государства это не способствовало.
https://m.spb.kp.ru/daily/27154.5/4251323/
Неоднозначно.ясно одно,будут стричь с мясом pst

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

КОМЕНТЫ
Опять государство к нашим деньгам руки тянет,деноминация- это это прямой грабеж!До деноминации 1998г у граждан лежали в сбербанке вклады, на которые можно было купить квартиру, авто, дачу, а после деноминации 1998г сбербанк отдал с этих вкладов суммы, на которые можно купить только булочку, сырок или шоколадку...Сейчас государство хочет опять грабануть деноминацией деньги с вкладов в сбербанке

Россия, Воронежская область

Похоже, под видом невинной акции по зачёркиванию нулей готовится спецоперация по изъятию наличности у теневиков или, по крайней мере, выводу её из тени. Только другим концом такая акция ударит и по всем остальным. И если теневики что-то и потеряют, то быстро возместят. А с ними и другие, у кого есть возможность "свой убыток важный на ближнем выместить" [цитата из Пушкина]. Ну а простые люди, которые не воруют, не грабят и цену за свой труд взвинтить не могут, останутся в глубокой печали.

Россия, Москва

Однозначно будет. При этом опять ограбят пенсионеров. У моих родителей в 90х фактически конфисковали 600 тыс рублей которые они собирали горбатясь всю жизнь на крайнем севере. Теперь похоже ограбят и нас. Как же достал обнуленный и вся эта банда гопников!

Соединенные Штаты, Округ Колумбия
Ahmet99
в эпичное время живем! hehe
алекс спб
Если доллар дойдет до 100 рублей, то вполне возможно, что и проведут. Мол, не хотите по 100 рублей, будет по рублю.

Россия, Московская о

только пару дней тому назад здесь была статья о том, что доллару - кирдык, а оказывается, кирдык этот не доллару, а рублю!

Соединенное Королевство, Англия

Уроды!дайте дожить спокойно!пятая денежная реформа на одну жизнь это явный перебор!

Россия, Москва

Прочитал. Прочитал комментарии. Это тема была осенью У КП. Я тогда хотел написать что деноминация рубля необходима, как в туалет с бумагой ходить. Почему. Рубль как денежное вырождение себя не определял курс. Он сильно привязан к нефти,это снаружи,в внутри ЖКХ, и инфляции. Пора, нашему руководству страны,это делать деноминацию рубля. 1, Государство вернет вклады всему кого было 1991в СССР. И эта тема на века будет закрыта. 2, Вернет веру рубля,уже не надо доллар покупать. 3. Цена товара равна рублю. 4, Мы спокойно перейдем с 100 на 1 у нас деньги позволяют.

Россия, Пермский край

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Когда же, эти дебилы, дадут нам спокойно жить??? Уже не знают, какие по серьёзнее испытания, придумать для народа?

Россия, Калужская область

Когда то давным,давно в старые добрые времена (1961г.) была проведена Хрущёвская реформа. Меняли 1000 рублей Сталинских на 100 рублей Хрущёвских, но на рынках, тогда так называемых колхозных, пучок петрушки как стоил 20 копеек Сталинскими так и остался стоить 20 копеек Хрущёвскими. А на счёт деноминация я думаю проведут и бо нет дыма без огня. Вот как то так.

Россия, Москва

Какая какая лукавая позиция! На товары с низкой номинальной стоимостью рост цен может достигнуть и десятикратных значений. К примеру, если пучок зелени до деноминации стоил 5 рублей, то и после деноминации продолжить стоить 5, но теперь уже новых, рублей. Наверное не просто так вбросили эту информацию! Ведь люди начну наполнять счета банков или покупать валюту по высокому курсу. Очень ВЕРОЯТНО введение общей валюты с республикой Беларусь...

Россия, Москва
приорист
Чапай писал(а):

Метро в США имеет цели только транспортной артерии, в СССР -же, партия представляла метро как свое достижение, как образчик социалистического созидания и труда, и как пропаганда советского строя Pardon


таки на это московское метро и московские ништяки вся страна горбатилась чтоб там мрамором отделывать а в залупинске жрать нечего было и все ехали в москву за колбосой
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

Чувствуется влияние тольяттинского говнохранителя на неокрепший разум.


Вообще то Олеган меня искренне ненавидит потому, что я долго его подкалывал как он на Опеле в гору заезжал. Pardon
Так что... есть что по дороге в США сказать? Нью -Йорк вообще то! Центр человеческой цивилизации. Как тебе дороги? А как тебе метро? А как тебе старые кварталы? Есть что об этом сказать в сравнении с нашим центром Русского Мира?
https://www.youtube.com/watch?v=04Z3Rd0rD_I&feature=youtu.be
А вот тебе Калифорния. Классное место Калифорния! Эх всем бы так жить как там люди живут, да? hehe
Mihalych78
я бы инвалюту деноминировал
чтоб в обменниках паника случилась
SEMG
Как надоело это постоянное сравнение с прошлым, постоянные оглядки назад - "однополовцы", "а вот при царе", "в сср лучше".
И это все льется в уши населению без конца и края.
Варламов правильно обозвал таких в своем видео, очень сильный ролик, посмотрите.
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Так что... есть что по дороге в США сказать? Нью -Йорк вообще то!



Нормальные дороги. В штатах бывать не доводилось, но судя по гугл картам все ОК.
Ненормально, когда в столице искусственно создается принципиально другой уровень жизни, чем в остальной стране. Например, как в России или Северной Кореи.
А в штатах я смотрю дороги что в NY что в небольшом городке в глубинке страны на одном уровне. Мне кажется это более справедливо.
А как считаешь ты?

Раманыч писал(а):

А как тебе метро?



Ты про заброшенную станцию на твоей фото или про действующее метро?
В США не был, а в странах ЕС общественный транспорт весьма хорош.
Но тебе я так понимаю нравится помпезные станции метро из мрамора/гранита в Москве и убогие разваливающиеся автобусы/троллейбусы на остальной части страны?

Раманыч писал(а):

А как тебе старые кварталы? Есть что об этом сказать в сравнении с нашим центром Русского Мира?



Очень живописно, красиво и продумано. Если про города ЕС.
В Москве дорого и зачастую нелепо.
Особенно нелепо на фоне бедности в остальной стране.

Раманыч писал(а):

А вот тебе Калифорния. Классное место Калифорния! Эх всем бы так жить как там люди живут, да? hehe



Судя по тому как народ участвует в гринкартах, как эмигрирует, как высшие чиновники России скупают там недвижимость и отправляют туда своих детей, там, наверное, не плохо. Smile
Дмитрий_053
Покупайте СКВ, пока есть ещё такая возможность по относительно невысокой цене.
Российский рубль - вторичная валюта и у него нет дна.
Деноминация - метод психологического умиротворения холопов, чтобы не так сильно у них бомбило пуканы от инфляции.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (13 Июля 2020 04:19), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Помним?

Vova 45
Раманыч писал(а):



Vova 45 писал(а):

Романыч, что ты тут икру мечешь. Ты же писал, что историю изучал, тогда должен знать. История развивается по спирали. Нынешние экономисты это ученики тех экономистов которые ограбили народ в 90-е. Ничего нового они придумать не могут.


Это ты сам придумал да?
Где те, кто грабил народ в 90е?
Или успели сбежать за границу - или не успели supercool
Некоторых и там достали supercool

Вот станция РЖД в Ртищево, уверен ты даже примерно не знаешь где это:

.


Романыч, ничего придумывать не надо. Чубайс живее всех живых, Павлов, Гайдар ушли в мир иной. Свою УВЕРЕННОСТЬ засунь куда подальше ПРИМЕРНО. В 1982 году служил в учебке в г Балашов ШМАС. Оттуда на месяц нас взводом отправили в командировку в Ртищево помогать инжбату строить там аэродром. Так что не только знаю где это. Я там был.
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы