Страница 5 из 5
Дмитрий_053
Телемарафон в поддержку Павла Грудинина. Народный миллиард.
https://www.youtube.com/watch?v=aKg7HoPyd_k
Люрр
Долбо.
Ебы
facepalm
Sergey566
mikal
Вот интересно, а Навальному 29 лямов всего вчинили, а он уже крест на себе поставил
Цитата:

С самого Навального, а также с Любови Соболь ФССП также намерена взыскать по 29,2 млн руб. (исполнительные производства за номерами 50839/20/77039-ИП и 50839/20/77039-ИП также возбуждены 7 июля).

«Со мной и с Соболь уже ничего не поделаешь. Сумма огромная, и я даже не вижу смысла ее собирать», — отметил Навальный.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/07/2020/5f158b3f9a794725ba9871de


Чё то даже стыдно немного за ум, честь и совесть современной России nea Где же миллионы Чапаев и Восьмёркиных, почему не протягивают руку помощи в тяжёлую минуту? Там всего то по 100 рубю скинуться и нормальды dns4
Восьмеркин
mikal писал(а):

Вот интересно, а Навальному 29 лямов всего вчинили, а он уже крест на себе поставил

Цитата:

С самого Навального, а также с Любови Соболь ФССП также намерена взыскать по 29,2 млн руб. (исполнительные производства за номерами 50839/20/77039-ИП и 50839/20/77039-ИП также возбуждены 7 июля).

«Со мной и с Соболь уже ничего не поделаешь. Сумма огромная, и я даже не вижу смысла ее собирать», — отметил Навальный.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/07/2020/5f158b3f9a794725ba9871de


Чё то даже стыдно немного за ум, честь и совесть современной России nea Где же миллионы Чапаев и Восьмёркиных, почему не протягивают руку помощи в тяжёлую минуту? Там всего то по 100 рубю скинуться и нормальды dns4


Почему же не протягивают? Все зависит от того куда пойдёт бабло. Навальный как раз не хочет чтоб скинулись на оплату Пригожину, а для жертвователей на деятельность фбк дал новые реквизиты. А Грудинин собирает потому что эти деньги останутся его совхозу, тут как раз беспроигрышный вариант, но собрать лопатами такую сумму малореально, нужны крупные жертвователи, которым совхоз просто вернет эти деньги чуть попозжей, надеюсь он работает в этом направлении.
SLAVA 932




Второй "самолет" "фронту" на окончательный разгром врага!



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Мое личное видение ситуации. В 1941-1945 нашу советскую Родину

пытались уничтожить нацисты и фашисты, сейчас с гораздо большим

успехом это проделывают их идеологические наследники, находящиеся

у власти в РФ. Они пытаются вытравить все следы великого

социалистического государства, и островок социализма в виде совхоза

им. Ленина не дает им покоя, как и мысль о том, какие барыши можно

заработать на застройке этой "золотой" земли "человейниками". В

1941-1945 советские люди в тылу отдавали все свои сбережения на

разгром оккупантов и защиту СССР. Сейчас же для спасения этого

"островка СССР" требуется лишь только перевести по 150р на счет

совхоза (а совсем не лично "олигарху" Грудинину) всем 9 млн. чел. (по

официальным данным) голосовавшим за Грудинина. Именно важно,

чтобы как можно больше людей сделали этот перевод - важна не сумма,

важна солидарность с работниками совхоза, которые на 100% потеряют

работу при захвате совхоза рейдерами. Необходимо показать, что нас

много и мы едины при защите своих интересов. Жители Замкадья,

посмотрите в окно -видите, во видите, во что превратили капиталисты

вашу страну? Хотите, чтобы то же самое случилось с одним из

последних островков на территории страны? Нет? Тогда покажем

оккупантам, что нас много и мы вместе - мы ни в коем случае не

откупаемся от рейдеров - деньги идут на счет совхоза, а не

захватчикам, на эти деньги совхоз сможет построить и парк, и еще

много чего полезного и нужного. А вот если мы не сможем отстоять

совхоз, то захватчики сменят директора, захватят контрольный пакет

акций и заберут все, землю застроят "человейниками", и уже

невозможно будет вернуть ее назад. Именно так рассуждали советские

граждане в 1941-1945, отдававшие сбережения на победу над врагом.

Неужели мы настолько хуже своих предков, что жалеем 150р для того,

чтобы показать, что нас много, и мы едины? Именно важно, чтобы

миллионы в этом участвовали, чтобы была видна поддержка этих

миллионов. Уж если не готовы 150р разово перечислить, то что уж

говорить об отстаивании своих интересов на митингах на улице?
дмитрийй
Слава Славе hehe
Перец
Цитата:

Долг: 1 066 219 000 р.

Собрали: 47 463 696 р.

Осталось: 1 018 755 303 р.

31 084 переводов от неравнодушных граждан и организаций.



Че то не видно единого порыва в сборе средств, видимо первый запал прошел и всех уже это заипало facepalm

А тем временем миноритарии делают благое дело и через суд будут направлять пожертвования на строительство инфраструктуры, а не на погашение долга этого афериста, так что смело скидываемся gpn

Цитата:

По информации издания Nation News, миноритарные акционеры ЗАО «Совхоза им. Ленина» подали исковое заявление о признании дарением «перечисления денежных средств на счет Совхоза со стороны физических лиц с назначением платежа «Оплата за Грудинина ПН, дело № А41-89503/18, благотворительная помощь». Формулировка взята из информационного сообщения, которое размещено на сайте совхоза и активно тиражируется в социальных сетях: речь идет о сборах так называемого «народного миллиарда».

После решения суда о выплате более миллиарда рублей в качестве возмещения за нанесенные директорством Грудинина убытки, коммерсант, чье имя уже давно ассоциируется с земельными махинациями, вознамерился покрыть собственную задолженность перед совхозом из народных средств. Поднаторевший в различного рода аферах, ушлый бизнесмен не стал собирать средства на личный счет, а призвал сторонников переводить «пожертвования» сельхозпредприятию.

Поводы заявлялись самые благие – защитить «Совхоз им. Ленина» от «рейдерского захвата» (который, видимо, приснился Павлу Николаевичу в страшном сне подле любовницы) и возвести грандиозный детский парк по мотивам сказок — не хуже, чем Диснейленд. Вот только как благими намерениями вымощена дорога в ад, так и верить обещаниям усатого пройдохи — себе дороже. Ведь ЗАО — коммерческое предприятие, которое на может принимать пожертвования в принципе. А в российском законе «О благотворительности» не предусмотрено «пожертвований» лицу для компенсации нанесенных им убытков. Пусть даже это лицо — бывший кандидат в президенты, многолетний депутат и наживший баснословное состояние миллиардер.

Адвокат акционеров «Совхоза им. Ленина» Артем Игнатенко отмечает, что размещенная на сайте информация изначально вводила читателей в заблуждение и содержала в себе признаки обмана.

«В информационном сообщении указывается, что совхоз собирает денежные средства не для погашения долга г-на Грудинина, а чтобы построить детский парк, не допустить захвата предприятия какими-то "рейдерами"», — цитируют СМИ слова адвоката.

Про самого Грудинина, его махинации с землей и миллиардный ущерб, который был в результате нанесен совхозу, там нет ни слова. Если суд удовлетворит требования акционеров, «народные» деньги действительно станут народными.

«Мы подали настоящий иск, чтобы не вводить людей в заблуждение, и чтобы деньги, которые были собраны по этим информационным сообщениям, действительно пошли на строительство каких-то объектов инфраструктуры, а не на погашение долга г-на Грудинина, который тот сам же и создал вследствие своих недобросовестных действий», — говорит адвокат....

Бамбук
SLAVA 932 писал(а):

Именно так рассуждали советские

граждане в 1941-1945, отдававшие сбережения на победу над врагом.



Лично я бы думал в такой ситуации не так, как написано, а так: "Чтоб вы подавились, ссссссссуки." Причём, имел бы в виду далеко не немцев.
С какого такого вообще граждане должны государству отдавать свои сбережения? Граждане их зарабатывали своим трудом и отказом от ништяков. А вот государство зарабатывает либо просто печатанием либо налогами, то есть, ничего не делая и ничего не терпя.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Грудинину не помогал. Считаю, что этими деньгами распоряжусь более разумно.
SLAVA 932
Бамбук писал(а):

Лично я бы думал в такой ситуации не так, как написано, а так: "Чтоб вы подавились, ссссссссуки." Причём, имел бы в виду далеко не немцев.
С какого такого вообще граждане должны государству отдавать свои сбережения?


"Сдались бы - пили сейчас баварское" (С) от Бамбука Good Дурачок, средства у граждан не изымали, они их сами отдавали на защиту Родины от захватчиков, но тебе, "гражданину мира", не понять. Ну, жизнь все на свои места расставит supercool

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Бамбук писал(а):

Грудинину не помогал


Помогают в данном случае не Грудинину, а жителям совхоза не остаться без работы. Ну порадуйся, что
Бамбук писал(а):

этими деньгами распоряжусь более разумно.


Когда тебе понадобится помощь, остальные тоже так подумают supercool Да здравствует капитализм, где человек человеку - волк!
Бамбук
SLAVA 932 писал(а):

Дурачок, средства у граждан не изымали, они их сами отдавали на защиту Родины от захватчиков


А какая разница между тем и тем? Я застал советские времена в школе, и если добровольно собирали деньги на ДОСААФ или в фонд мира, или старшеклассники отбирали мелочь у туалета, разницы не было никакой.

SLAVA 932 писал(а):

но тебе, "гражданину мира", не понять.


Я не гражданин мира. Просто человек, который ставит свои интересы и интересы своей семьи выше интересов каких-то далёких и незнакомых людей.

SLAVA 932 писал(а):

Помогают в данном случае не Грудинину, а жителям совхоза не остаться без работы.


Не вижу логической связи, которая приводит к такому выводу.

SLAVA 932 писал(а):

Когда тебе понадобится помощь, остальные тоже так подумают Да здравствует капитализм, где человек человеку - волк!


Причём тут волк? Ваш волк прикинулся овечкой, помогите, чем можете.
Поверю, когда он продаст всю свою недвижимость и купит автомобиль типа калины 2012 года, а все вырученные деньги отдаст совхозу.
А пока этого нет - извиниття.
Есть детcкая сказка, погугли: "Битый небитого везёт."
Когда мне нужна была помощь, хрен кто помог. А теперь у меня есть семья, жена и дети растут. И помогут мне они, если что, а не "остальные".
Ahmet99
Бамбук писал(а):

Когда мне нужна была помощь, хрен кто помог.


во, это опыт! Правильно, всяких дармоедов в рожу с ноги! Надо эффективнее работать, ссцуке!!! hehe
Бамбук
Ahmet99 писал(а):

Правильно, всяких дармоедов в рожу с ноги!


Ты передёргиваешь.
У меня есть мои интересы, у Славы славины интересы, у Грудинина грудининские. И каждый перечисленный несёт свою чушь для их защиты.
Думаешь, Грудинин кроме своих интересов будет ещё чьи-то отстаивать?
SLAVA 932
Бамбук писал(а):

А какая разница между тем и тем? Я застал советские времена в школе, и если добровольно собирали деньги на ДОСААФ или в фонд мира,


В Фонд обороны в 1941-1945, когда СССР стоял на краю гибели и погибло 19 млн. мирных жителей, и на ДОСААФ в 80-е для тебя одно и то же? Молодец Good В Фонд обороны граждане сами сдавали (выделил для слабовидящих), никто в данном случае по-списку принудительно, как с тебя (точнее, с твоих родителей) не собирал facepalm Люди сами добровольно отдавали сбережения и золото на постройку самолетов и танков. Год войны СССР был оплачен личными сбережениями граждан, которые добровольно сдавали средства, а некоторые сами воевали на этой технике

https://rg.ru/2020/03/07/kolonna-dmitrij-donskoj-kak-cerkov-podarila-krasnoj-armii-40-tankov.html
Цитата:

7 марта 1944 года у тульской деревни Горелки Красной армии передали 19 танков Т-34-85 и 21 огнеметный танк ОТ-34. Танковая колонна называлась "Димитрий Донской". Танки приобрели на пожертвования православных верующих.



https://www.politforums.net/historypages/1316031244.html
Цитата:

Советские граждане оплатили год войны из своих сбережений



https://russian7.ru/post/deti/
Цитата:

25 февраля 1942 года в редакцию газеты «Омская правда» пришло письмо от шестилетней девочки Ады Занегиной. Процитируем его целиком: «Я Ада Занегина. Мне шесть лет. Пишу по-печатному. Гитлер выгнал меня из города Сычёвка Смоленской области. Я хочу домой. Маленькая я, а знаю, что надо разбить Гитлера и тогда поедем домой. Мама отдала деньги на танк. Я собрала на куклу 122 рубля и 25 копеек. А теперь отдаю их на танк. Дорогой дядя редактор! Напишите в своей газете всем детям, чтобы они тоже свои деньги отдали на танк. И назовем его «Малютка». Когда наш танк разобьет Гитлера, мы поедем домой. Ада. Моя мама врач, а папа танкист». Трогательное письмо шестилетней девочки опубликовали. Сразу после этого в редакцию стали приходить письма от других детей, которые собирали деньги (кто на новые сапоги, кто на новое пальтишко), и решили их тоже отдать, чтобы на них построили танк. «Я хочу вернуться в Киев. Вношу собранные на сапоги деньги - 135 рублей 56 копеек - на строительство танка "Малютка"», - Алик Солодов. 6 лет". «Мама хотела купить мне новое пальто и накопила 150 рублей. Я поношу старое пальтишко. Тамара Лоскутова».



https://topwar.ru/65460-zhenschiny-tankisty-velikoy-otechestvennoy-voyny-mariya-oktyabrskaya.html
Цитата:

Мария Васильевна Октябрьская (девичья фамилия Гаргуля) — советский танкист, Герой Советского Союза (посмертно). Во время Великой Отечественной войны Мария Октябрьская на свои собственные средства построила средний танк Т-34, который получил название «Боевая подруга». Женщина не только построила танк на свои сбережения, но и стала его механиком-водителем.



Хорошо что в годы ВОВ большинство населения СССР были люди, а не Бамбуки facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Бамбук писал(а):

Думаешь, Грудинин кроме своих интересов будет ещё чьи-то отстаивать?


На его месте такой как ты давно бы продал эту золотую землю в 2000 га под застройку и уехал бы за бугор жить, но вот чет он школы, детсады строит и клубнику с яблоками выращивает facepalm
Бамбук
SLAVA 932 писал(а):

25 февраля 1942 года в редакцию газеты «Омская правда» пришло письмо от шестилетней девочки Ады Занегиной. Процитируем его целиком: «Я Ада Занегина. Мне шесть лет. Пишу по-печатному. Гитлер выгнал меня из города Сычёвка Смоленской области. Я хочу домой. Маленькая я, а знаю, что надо разбить Гитлера и тогда поедем домой. Мама отдала деньги на танк. Я собрала на куклу 122 рубля и 25 копеек. А теперь отдаю их на танк. Дорогой дядя редактор! Напишите в своей газете всем детям, чтобы они тоже свои деньги отдали на танк. И назовем его «Малютка». Когда наш танк разобьет Гитлера, мы поедем домой. Ада. Моя мама врач, а папа танкист». Трогательное письмо шестилетней девочки опубликовали. Сразу после этого в редакцию стали приходить письма от других детей, которые собирали деньги (кто на новые сапоги, кто на новое пальтишко), и решили их тоже отдать, чтобы на них построили танк. «Я хочу вернуться в Киев. Вношу собранные на сапоги деньги - 135 рублей 56 копеек - на строительство танка "Малютка"», - Алик Солодов. 6 лет". «Мама хотела купить мне новое пальто и накопила 150 рублей. Я поношу старое пальтишко. Тамара Лоскутова».


Это всё чистой воды программирование стада на поведение. Появилась лишняя копейка - отдай, вон даже девочка вместо куклы на танк отдала.

SLAVA 932 писал(а):

Мария Васильевна Октябрьская (девичья фамилия Гаргуля) — советский танкист, Герой Советского Союза (посмертно). Во время Великой Отечественной войны Мария Октябрьская на свои собственные средства построила средний танк Т-34, который получил название «Боевая подруга». Женщина не только построила танк на свои сбережения, но и стала его механиком-водителем.



Ну да ну да, каждый советский человек мог сам построить танк в сарае, где раньше корову держал. А потом на нём же поехать воевать механиком-водителем. А в перерывах между боями отстрелянные гильзы заправляли, наверное, новым боезарядом.
SLAVA 932 писал(а):

Хорошо что в годы ВОВ большинство населения СССР были люди, а не Бамбуки


Кому хорошо? Перцам тогдашним? Может и хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

SLAVA 932 писал(а):

На его месте такой как ты давно бы продал эту золотую землю в 2000 га под застройку и уехал бы за бугор жить,


Кому он там нужен? Кем бы он там был?
Восьмеркин
Перец писал(а):

Цитата:

Долг: 1 066 219 000 р.

Собрали: 47 463 696 р.

Осталось: 1 018 755 303 р.

31 084 переводов от неравнодушных граждан и организаций.



Че то не видно единого порыва в сборе средств, видимо первый запал прошел и всех уже это заипало facepalm

А тем временем миноритарии делают благое дело и через суд будут направлять пожертвования на строительство инфраструктуры, а не на погашение долга этого афериста, так что смело скидываемся gpn

Цитата:

По информации издания Nation News, миноритарные акционеры ЗАО «Совхоза им. Ленина» подали исковое заявление о признании дарением «перечисления денежных средств на счет Совхоза со стороны физических лиц с назначением платежа «Оплата за Грудинина ПН, дело № А41-89503/18, благотворительная помощь». Формулировка взята из информационного сообщения, которое размещено на сайте совхоза и активно тиражируется в социальных сетях: речь идет о сборах так называемого «народного миллиарда».

После решения суда о выплате более миллиарда рублей в качестве возмещения за нанесенные директорством Грудинина убытки, коммерсант, чье имя уже давно ассоциируется с земельными махинациями, вознамерился покрыть собственную задолженность перед совхозом из народных средств. Поднаторевший в различного рода аферах, ушлый бизнесмен не стал собирать средства на личный счет, а призвал сторонников переводить «пожертвования» сельхозпредприятию.

Поводы заявлялись самые благие – защитить «Совхоз им. Ленина» от «рейдерского захвата» (который, видимо, приснился Павлу Николаевичу в страшном сне подле любовницы) и возвести грандиозный детский парк по мотивам сказок — не хуже, чем Диснейленд. Вот только как благими намерениями вымощена дорога в ад, так и верить обещаниям усатого пройдохи — себе дороже. Ведь ЗАО — коммерческое предприятие, которое на может принимать пожертвования в принципе. А в российском законе «О благотворительности» не предусмотрено «пожертвований» лицу для компенсации нанесенных им убытков. Пусть даже это лицо — бывший кандидат в президенты, многолетний депутат и наживший баснословное состояние миллиардер.

Адвокат акционеров «Совхоза им. Ленина» Артем Игнатенко отмечает, что размещенная на сайте информация изначально вводила читателей в заблуждение и содержала в себе признаки обмана.

«В информационном сообщении указывается, что совхоз собирает денежные средства не для погашения долга г-на Грудинина, а чтобы построить детский парк, не допустить захвата предприятия какими-то "рейдерами"», — цитируют СМИ слова адвоката.

Про самого Грудинина, его махинации с землей и миллиардный ущерб, который был в результате нанесен совхозу, там нет ни слова. Если суд удовлетворит требования акционеров, «народные» деньги действительно станут народными.

«Мы подали настоящий иск, чтобы не вводить людей в заблуждение, и чтобы деньги, которые были собраны по этим информационным сообщениям, действительно пошли на строительство каких-то объектов инфраструктуры, а не на погашение долга г-на Грудинина, который тот сам же и создал вследствие своих недобросовестных действий», — говорит адвокат....


Ты главное забыл рассказать кто такие эти "миноритарии": это обиженка бывшая жОнка-владелица салона красоты и ещё 6 человек, которых Грудинин когда-то уволил за то что колхозную соляру пиндили налево Pardon
SLAVA 932
Бамбук писал(а):


SLAVA 932 писал(а):
На его месте такой как ты давно бы продал эту золотую землю в 2000 га под застройку и уехал бы за бугор жить,


Кому он там нужен? Кем бы он там был?


Богатым человеком с деньгами и без проблем, это же очевидно. А здесь у него сплошные проблемы с рейдерами, да и ещё без денег могут оставить. Но человек не все деньгами меряет, как ты nea

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Бамбук писал(а):

Ну да ну да, каждый советский человек мог сам построить танк в сарае, где раньше корову держал. А потом на нём же поехать воевать механиком-водителем. А в перерывах между боями отстрелянные гильзы заправляли, наверное, новым боезарядом


Мог сдать деньги в фонд обороны, а за это на боевую технику наносили надпись от кого и кому. Октябрьская сдала в Фонд обороны 50т.р. Стоимость Т-34 в зависимости от завода от 180т.р. (Уралвагонзавод) до 320т.р. (Омский 174-й). Теперь постебаешься, что ГСС (посмертно) Октябрьская не всю сумму за танк оплатила, на котором воевала и погибла?
Перец
Восьмеркин писал(а):

колхозную соляру пиндили налево Pardon



а теперь пришла очередь Грудинина, который землю пиндил налево gpn
Бамбук
SLAVA 932 писал(а):

Богатым человеком с деньгами и без проблем, это же очевидно.


Не бывает, чтоб с деньгами и без проблем. Бывает только нет денег - нет проблем.

SLAVA 932 писал(а):

Мария Васильевна Октябрьская (девичья фамилия Гаргуля) — советский танкист, Герой Советского Союза (посмертно). Во время Великой Отечественной войны Мария Октябрьская на свои собственные средства построила средний танк Т-34, который получил название «Боевая подруга». Женщина не только построила танк на свои сбережения, но и стала его механиком-водителем.



Мария Васильевна мало того, что свои деньги отдала гос-ву, так ещё и погибла на фронте.
SLAVA 932 писал(а):

Теперь постебаешься, что ГСС (посмертно) Октябрьская не всю сумму за танк оплатила, на котором воевала и погибла?


Да что тут стебаться? Баба вместо того, чтоб нарожать детей своему Октябрьскому, просрала бесценную жизнь и кучу денег государству.
Перцы тогдашние были довольны очень, видимо.

Я бы лучше посмотрел, кто победит, те или эти, а потом пошёл бы работать на победителя, после войны всегда рабочие руки в дефиците.
По большому счёту мне всё равно, кто у власти, Сталин или Гитлер. И на того и на того одинаково.
Восьмеркин
Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):

колхозную соляру пиндили налево Pardon



а теперь пришла очередь Грудинина, который землю пиндил налево gpn


Как их акционеры решали так и распоряжались землёй, кто куда пиндил-то? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы