Страница 3 из 4
Виктор-Вишня
Алексей 123
Мелочь...
С чего началось- то тут то там валялись по дому монетки- кто-то выложил из карманов перед стиркой, кто-то сдачу положил на тумбочку..
Чтобы не валялось- была сделана копилка и ребёнку велено копить и складывать монетки, которые найдёт валяющимися
Потом ништяки себе купит
Вот так и появилась копилка

Но ты то конечно 5 летнего пацана учил как бабки вкладывать, в обороте все держать, зарабатывать и приумножать...
Что же ты тогда такой бедный? Pardon
XADZZOX
Александдр писал(а):

XADZZOX
Тут простой вопрос, к тому же личный, я считаю.
Да просто близким как сам придумаешь и сделаешь, так и хорошо, и самому приятно. Давай еще спросим на лоле как своего ребенка назвать или какие цветы подарить любимой.


Как бэ стоило и не отвечать, в принципе то ты прав, но все же чувство повышенной справедливости требует таки ответить.
В процессе обсуждения Витя же пояснил суть интереса. И она скорее не личная , а принципиальная - как поменять мелочь или наоборот, при этом не платя комиссионные. Почему банки берут комиссию и как дело с этим обстоит в других омериках? Вполне нормальный интерес, имхо. Как минимум, точно не назвать нормой то, что ему тут наклали в ответ некоторые.
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
63 нормалек так то.
человек задался вопросом, решил не забивать голову, а просто спросить у других.


Человеку дали путный совет в ответ на который он начал бычить.


Покажи мне конкретно, где Витя бычил именно на путный совет, а не в ответ на явные негативные вбросы? Причем, его цитаты должны быть до твоего вывода о бычке, а не после. А то я мож слепошарый, проштудировал все до твоего поста и не нашел этого.
Wink
El Dron
XADZZOX писал(а):

где Витя бычил именно на путный совет, а не в ответ на явные негативные вбросы?


Да дело в том, что Вите никакие советы и нахрен были не нужны, ему надо было задать риторический вопрос, и самому на него ответить, никого он слушать тут и не собирался. Просто бы написал: Сбербанк-пидоrасы, ну, ясно-понятно. А так, немного доставил всем Smile
Виктор-Вишня
El Dron
На самом деле я надеялся, что кто-нить скажет например в Втб или ещё где бесплатно меняют Pardon
Вот узнал, что есть аппараты принимающие мелочь( ни разу таких не видел) Pardon
Но а так да.. пгмнутый дырявый в теме отметился.. хз зачем? Pardon
Примерно как идёт празднование все веселятся, все на позитиве и забегает бомж и кидается какашками...

Ещё порадовал алексей123, который во многих темах поднимает вопрос о том что копить деньги это их проепывать, причём не важно в какой валюте копить- но ни разу не сказал, а что с ними надо делать, чтобы не проепывать... типа ушного состроил, но по факту в лужу пукнул
алекс спб
Тс уже сдал мелочь?
Погоди до осени,она удесятерится
DerDen
Слива, а бутылки из под водяры уже научил ребенка сдавать? pst
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Ещё порадовал алексей123, который во многих темах поднимает вопрос о том что копить деньги это их проепывать, причём не важно в какой валюте копить- но ни разу не сказал, а что с ними надо делать, чтобы не проепывать... типа ушного состроил, но по факту в лужу пукнул



Вот и мне от Виктор-Вишня досталось. hehe

Да, я несколько раз писал на ЛОЛе как я оцениваю вложение в валюту и ты похоже это читал... но нефига не понял.

Хотя там все было просто и элементарно написано.

Смысл тебе тогда что либо советовать? lol1

Не, если бы ты был несогласен, то не вопрос, это твое мнение против моего мнения.
Если бы ты свое мнение смог бы аргументами подкрепить, то ваще красавчиком был бы.

Но ты просто ничего не понял из элементарного. facepalm pst
SEMG
Клади на счёт и все. Потом ребенку снимешь бумагой. Или купи доллары на эту мелочь.
Виктор-Вишня
Алексей 123
Это ты не понял вопроса Pardon
То что деньги обесцениваются( не важно в какой валюте) большинство итак прекрасно понимают
Но тк ты чаще остальных это повторяешь, то интересно было бы понять а как надо?
Твои предложения по этому поводу я ни разу не прочёл Pardon
Extreme
А ещё гибддшный штраф без комиссии оплатить невозможно bboyan
Какого куя спрашивается?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

интересно было бы понять а как надо?


Элементарно, надо увеличивать доход быстрее чем его сжирает инфляция hehe
STAS152005
Вообще то ЦБ проводит акцию бесплатного приема мелочи обычно 2 декабря.... Тогда у Вас могут не только бесплатно принять монеты но и еще с премией... supercool
Konst
я пробовал тройку пополнять,но больше 20 монет за раз вроде не принимает Pardon
а мелочи куча скопилась из столовой,я ее скидывал в вазу какую-то
wonderer
Виктор-Вишня писал(а):

Млядь, почему тот же полу гос банк или несколько банков не обязать обменивать мелочь бесплатно...
Что за долбоепические подходы...
Это же тоже деньги( мелочь) отказ забесплатно их обменять- это же как надругательство над гос знаками, надругательство над существующим строем итп



а почему они вдруг должны?


принять в оплату - обязаны.

поменять - ну ты просто пришел и попросил сотрудника с з/п потратить его время на подсчет. Где логика?
XADZZOX
wonderer писал(а):

а почему они вдруг должны?


принять в оплату - обязаны.

поменять - ну ты просто пришел и попросил сотрудника с з/п потратить его время на подсчет. Где логика?


Логика в том, что если ты банк, то ты берешь на себя все вопросы передвижения денег, создание условий хождения как наличной , так и безналичной оплаты. Скажу больше, условия лицензирования банков как раз и заставляют выполнять не только коммерческие операции, но и чисто технические, такие как замена ветхих дензнаков, размен денег по предварительным запросам клиентов- ЮЛ, например для выплаты ЗП работникам. Наконец это логично и разумно и оплата той считалки придет из основной части доходов - по коммерческим делам.
dmabr
Виктор-Вишня писал(а):

Какие ещё варианты?


Специально для олигархов которые 4 ипотеки за года гасят- пересчитать железо, выдать ребенку нормальными деньгами, железки пойти и выкинуть в мусоропровод. lol1
Виктор-Вишня
Вообщем кому интересно- вчера обменяли лаве в сбере
Схема такая- если просто меняешь лаве- то банк берет 1,5 процента от суммы обмена но не менее 100 рублей

Но есть ещё лазейка- открываешь счёт в сбере( бесплатно) и бесплатно можешь на счёт положить эти бабки и потом снять их со счета!
В таком случае банк требует только расфасовать монеты по одинаковым номиналам Smile
Итого вышло 1120 рублей
Ребёнок доволен купил себе и сестре игрушки
Деньги потрачены- копиМ заново Smile
Alexandr008
Виктор-Вишня
Перебирать литр ваших денег - работа. Какого буя её кто то должен делать бесплатно? Pardon

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Но есть ещё лазейка- открываешь счёт в сбере


facepalm тебе это ещё полтора месяца назад озвучили.
Vova 45 писал(а):

Приди в сбер, пусть положат деньги на счёт ребёнка. Это уже не обмен будет, а пополнение счёта.

Виктор-Вишня
Alexandr008
Я думал что при положении на счёт также комиссию возьмут- но нет
Все четко Smile
По поводу «считать мой литр денег» так ведь нас обязывают банку платить не за что- почему бы банк на гос уровне не обязать менять мелочь?
Alexandr008
Виктор-Вишня писал(а):

так ведь нас обязывают банку платить не за ч


Почему это не за что.?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

на гос уровне


При чем тут банк и гос???

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Банк - коммерческая контора. К государству отношения не имеет в плане собственности. Контора эта заточена на получение прибыли. Вот с каждой фигни и старается прибыль получить.
Виктор-Вишня
Alexandr008
Потому что тебя обязало государство платить коммуналку. Обязало? Обязало...
Сделать это ты можешь через банк( только через банк)
Банк за это берет денежку. Я согласен - они обрабатывают твой платёж и это тоже работа. Но тебе деваться некуда- кроме как платить банку...
Так почему бы банки не обязать хотя бымелочь менять у населения?
Хотя бы полу гос банки- которым от государства всегда ништяки( считай наши налоги) идут
Уверяю- обмен мелочи- это довольно редкое явление
hakim11
facepalm ради 1 тыра такие качели?
Виктор-Вишня
hakim11
« да я б ещё пяток таких положил ради твоего мерина»(с)
hakim11
я х3..в тяжкие минуты( на карточке ноль) добирался до загашников в виде пакетиков мелочи..и рублей по 200-300 отсыпал разными в магазе.. брали без вопросов..

равно как и периодически просят укрупнить видя количество мелочи в кармане
Шульц
К маршрутчикам на стоянке подойти и обменять с утра, когда у них мелочи не так много..
Бамбук
Виктор-Вишня писал(а):

Потому что тебя обязало государство платить коммуналку. Обязало? Обязало...
Сделать это ты можешь через банк( только через банк)
Банк за это берет денежку.


wwow
Тебя развели. Полно способов оплаты ЖКХ без комиссии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы