Страница 2 из 3
Поршеньковский
MPS писал(а):

Разбирали такую ситуацию в ЗР. По ПДД все должны встать за фурой и стоять, пока не приедет наряд и не начнёт регулировать движение. Либо пока фура не уедет съедет на обочину. Любой объезд фуры с мигающей аварийкой по встречке или по обочине - нарушение ПДД однозначно и безоговорочно.
Вот такой дурдом.


В билетах есть вопрос такой, поищите сами
Можно ли объехать автомобиль на аварийках через сплощную?
Правильный ответ, да можно, если между аварийным автомобилем и сплошной менее 3м
Там ссылко на пункт правил имеется
MPS
Поршеньковский писал(а):


Можно ли объехать автомобиль на аварийках через сплощную?
Правильный ответ, да можно, если между аварийным автомобилем и сплошной менее 3м
Там ссылко на пункт правил имеется


Ссылку на пункт ПДД, разрешающий такой объёзд, можно?
Ведь в последней редакции ПДД сплошную, разделяющие потоки, пересекать запрещается без оговорок:
Цитата:

ПДД РФ, 1. Горизонтальная разметка
Линии 1.1, 1.2 и 1.3 пересекать запрещается.
Линию 1.2 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.

[Fred]
Бамбук писал(а):

DerDen писал(а):

Еще один деген, в очереди после витьки-синьки


В смысле, ребёнок у тебя ещё родился? Поздравляю. Drinks or Beer

pst Good
Бамбук
SDRIVER писал(а):

хорошо вам в большом городе. Мне в феврале выписали штраф 500 р я его прошляпил. Письмо не приходило. В начале мая приставы уже в дверь стучали, взыскивать пришли. У нас работают чётко



ОплачУ на неделе, думаю. Из-за копеек бегать от приставов ну нафик. Из-за миллиарда побегал бы. Обжаловать - больше потрачу на бумагу и на время. В целом мнение о системе формируется.
дмитрийй
Поршеньковский писал(а):

Правильный ответ, да можно, если между аварийным автомобилем и сплошной менее 3м

facepalm
ты чё куришь?
Поршеньковский
Бамбук писал(а):

SDRIVER писал(а):

хорошо вам в большом городе. Мне в феврале выписали штраф 500 р я его прошляпил. Письмо не приходило. В начале мая приставы уже в дверь стучали, взыскивать пришли. У нас работают чётко



ОплачУ на неделе, думаю. Из-за копеек бегать от приставов ну нафик. Из-за миллиарда побегал бы. Обжаловать - больше потрачу на бумагу и на время. В целом мнение о системе формируется.


Какие нафиг приставы? - у них другой работы нет, чем копейки выковыривать.
Срок административного преследования два года.
Главное, чтобы баланс долгов по штрафам не превышал 10 косарей.
Ибо это уже новая статья и лишение ВУ
Ее и ввели спецом, что никто не платит.
Это раз.
Во вторых: все камеры частные и работают по договору с гибдд. Приставы по домам не бегают. Это чопники от этих частников. Шли их в буй. Денег нет, но вы держитесь.
masta
дмитрийй писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Правильный ответ, да можно, если между аварийным автомобилем и сплошной менее 3м

facepalm
ты чё куришь?


А как быть? Стали все и ждем день-неделю-месяц пока фуру починят или уберут? hehe
дмитрийй
masta писал(а):

дмитрийй писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Правильный ответ, да можно, если между аварийным автомобилем и сплошной менее 3м

facepalm
ты чё куришь?


А как быть? Стали все и ждем день-неделю-месяц пока фуру починят или уберут? hehe

тыж какол и не знаешь? hehe
masta
дмитрийй писал(а):

тыж какол и не знаешь? hehe


Я бы номер залипил и объехал, если бы знал, что там камера... hehe

ЗЫ: И на мне "ни жилых площадей, ни транспорта"... gpn
дмитрийй
masta писал(а):

дмитрийй писал(а):

тыж какол и не знаешь? hehe


Я бы номер залипил и объехал, если бы знал, что там камера... hehe

hehe Good
Бамбук
Исполнительский сбор 1000 р, а не 500, инфа 100 %.
Раманыч
Бамбук писал(а):

Место нарушения - A108 между Слободищами и Куровским, район пл.Нерская.
Суть - поставили камеру, видимо, нужно её окупить.
Дорога - полоса туда и полоса обратно. Еду в потоке, стоит фура и мигает аварийкой. Моя полоса перегорожена. Весь поток объезжает по встречке, в том числе и я.
Приходит штраф - нарушение разметки, 12.16 ч.1.
250р.
Твари. Козлы.


Так то штраф 1500р за объезд по встречке. Есть какая то ссылка о "крайней необходимости" но она не работает и ничего доказать скорее всего не получится. Хотя если будет коллективная жалоба то вероятно удастся доказать правоту. По обочине бы объехал = 2500, по встречке 1500, стой и жди когда уедет = бесплатно. Дать водиле фуры по рогам дадут пару лет условно и придётся уплотить на ремонт рогов... Как то так.
В общем чё хотел сказать - сочуйствую... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

masta
тему говоришь! Надо намутить залеплялку какую нить на магнитах мощщных. У мну как раз есть пара мощщных магнитоф supercool rlzz
Бамбук
Раманыч писал(а):

Так то штраф 1500р за объезд по встречке. Есть какая то ссылка о "крайней необходимости" но она не работает и ничего доказать скорее всего не получится. Хотя если будет коллективная жалоба то вероятно удастся доказать правоту. По обочине бы объехал = 2500, по встречке 1500, стой и жди когда уедет = бесплатно. Дать водиле фуры по рогам дадут пару лет условно и придётся уплотить на ремонт рогов... Как то так.



Ты не разобрался в вопросе.
По обочине - 1000р (/2).
По встречке - 1000-1500р(/2).
Мне влепили - 500р(/2).
Всего-то в 2 раза меньше.
SDRIVER
Поршеньковский писал(а):

Какие нафиг приставы? - у них другой работы нет, чем копейки выковыривать.


А какая работа у них? 12 копеек приезжали выковыривать у моей бабушки транспортного налога, лет 6 назад supercool
pklyonov
Раманыч писал(а):

Так то штраф 1500р за объезд по встречке. Есть какая то ссылка о "крайней необходимости" но она не работает и ничего доказать скорее всего не получится.

Когда за встречку ещё лишение было и гайцы ловили таких вот объезжальщиков, то можно было попытаться съехать по объезду препятствия на штраф в полторы тысячи вместо лишения от 4 до 6.
В Москве часто так ловили на остановках общественного транспорта, которые были установлены не по правилам и на которых была запрещена остановка (менее трёх метров до сплошной). Я несколько остановок знаю где ловили и в итоге сделали карманы для автобусов.
Раманыч
Бамбук писал(а):

Мне влепили - 500р(/2).
Всего-то в 2 раза меньше.


Ну что там разбираться, влепили уже. Попробуй подать жалобу в суд, только смысл, проще 250 отдать, на то и рассчёт
svarnoi
Если штраф не соответствует нарушению-явная подстава.
Смотри что выходит.
Штраф-500(250) мало кто пойдет оспаривать.
Должен быть 1500.
Фура раскорячилась где, не где нибудь а прямо чотко перед камерой.
Эти насшибают за сезон миллионы с этой фурой.И никто из-за 250 руб не пойдет оспаривать.
НАдо было встать за фурой включить аварийку, узнать почему фура раскорячилась на полосе,что за неисправность такая что фура,не может съехать на обочину хотя бы на половину ширины?Это дало бы возможность впритирку легковушкам ее объехать без выезда на встречную с пересечением 1.1.
Налицо подстава.В принципе можно было не давать по рогам водиле фуры а собраться кучей и если фура подставная, обьяснить что так делать нехорошо прямо перед камерой.И надо бы,мужик,съехать на обочину, иначе сейчас вызовем пожарников и они утянут твою фуру на обочину и т.д.Вот не верю я что фура перегородила проезд и не где нибудь а чотко перед камерой.У водилы фуры тоже навигатор есть и тоже видно что вот камера.Если же камера на на столбе висит а на треноге переставная или зеленомобиль= 246% что подстава.
А так- явная подстава.Все сделано одно к одному.Собраться всем кто попал пробить номер фуры и сделать предьяву коллективную))).нефиг сукам давать обогащаться.Фура не с луны свалилась, Может она вообще пустая и там уже на этом месте бабки с псами полосатыми зарабатывает. Ясно что люди порой не могут собраться и в проездном дворе поставить шлагбаум.Но попробывать можно было бы.
А так я уже здесь писал как мусора студентов на бойком пешеходном заряжают чтоб те сновали. Сами же тут как тут.За непредоставление перехода выписывают. А здесь конечный бенефициар ГИБДД территориальное и владелец камеры.НУ дадут водиле фуры.Сейчас фура может быть частная даже не предприятия.Договорились-и подставляют.И всем хорошо.Кроме терпил.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

pklyonov писал(а):

Раманыч писал(а):

Так то штраф 1500р за объезд по встречке. Есть какая то ссылка о "крайней необходимости" но она не работает и ничего доказать скорее всего не получится.

Когда за встречку ещё лишение было и гайцы ловили таких вот объезжальщиков, то можно было попытаться съехать по объезду препятствия на штраф в полторы тысячи вместо лишения от 4 до 6.
В Москве часто так ловили на остановках общественного транспорта, которые были установлены не по правилам и на которых была запрещена остановка (менее трёх метров до сплошной). Я несколько остановок знаю где ловили и в итоге сделали карманы для автобусов.

у нас сделали по другому.Никаких карманов.В том месте где остановка, вдоль сплошной рисуется штрих-пунктирная с твоей стороны чтобы мог остановившийся автобус обьехать без нарушения правил.Штрих пунктир 15 метров нарисовать стоит недорого-это не карман делать.После многочисленных жалоб водителей на это пошли. И все сразу стало нормально.А так да-движение все стопорилось и все научненые стояли и ждали пока сначала бабки медленно все выйдут с автобуса потом все бабки медленно зайдут в автобус.Там уже паровоз образовывался.Но никому не хотелось башлять за лишение прав.А это явное лишение потому что исправное МТС не есть препятствие и тут уже не 1500руб а суд и лишение 4-6.И никого не ипет что там паровоз и автобус медленный со старухами.Это твои проблемы.

Последний раз редактировалось: svarnoi (12 Июля 2020 14:57), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
svarnoi писал(а):

исправное МТС не есть препятствие

Если не нарушает ПДД, а автобус в этом случае именно что нарушает - поэтому препятствие.
svarnoi
Автобус когда движется по выделенному маршруту с остановками ничего не нарушает.Потому что открою секрет,все остановки маршрута проходят согласование и утверждение в ГИБДД и там начальство расписывается чуть не ежегодно за каждый маршрут.Поэтому нарушают дорожники которые не предусмотрели ситуацию при машинопотоке и не сделали карманы или разметку, а никак не автобус.А дорожники пеняют на ГИБДД что та им предписания на нарушение не высылает.Потому как они просто так без предписаний нихрена не делают.Там длинная бюрократическая процедура как впрочем и везде.
Еще раз-установленный и утвержденный маршрут остановок-автобус если реально не поломался на такой остановке ничего не нарушает.А вот должностные лица которые согласовали остановки- и поставили свои закорючки-да нарушают.Но поди докажи это,чтоб начальников тех гаишных сняли.))))
Поршеньковский
дмитрийй писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Правильный ответ, да можно, если между аварийным автомобилем и сплошной менее 3м

facepalm
ты чё куришь?


я кажонный день решаю по одному билету, И так по кругу, чтобы не забывать.
Когда до этого билета дойду, отпишусь
алекс спб
Поршеньковский писал(а):

MPS писал(а):

Разбирали такую ситуацию в ЗР. По ПДД все должны встать за фурой и стоять, пока не приедет наряд и не начнёт регулировать движение. Либо пока фура не уедет съедет на обочину. Любой объезд фуры с мигающей аварийкой по встречке или по обочине - нарушение ПДД однозначно и безоговорочно.
Вот такой дурдом.


В билетах есть вопрос такой, поищите сами
Можно ли объехать автомобиль на аварийках через сплощную?
Правильный ответ, да можно, если между аварийным автомобилем и сплошной менее 3м
Там ссылко на пункт правил имеется


+2 помню что-то такое
pklyonov
svarnoi
Если маршрут утвердили, то это не значит, что ничего не нарушено.
ПДД запрещают остановку любого транспортного средства, если до сплошной менее трёх метров. И неважно, что это едет автобус по кем-то утверждённому маршруту. Останавливаясь на такой остановке он нарушает пункт ПДД.
алекс спб писал(а):

Можно ли объехать автомобиль на аварийках через сплощную?
Правильный ответ, да можно, если между аварийным автомобилем и сплошной менее 3м

Выезд на встречную полосу через сплошную не оправдывается ничем. Только в одном случае там 5000 штраф сейчас, а раньше лишение, а в другом 1500 (может быть и подняли, не знаю).
По правилам, чтобы не получить штраф, надо стоять и ждать регулировщика, который имеет преимущество над разметкой и знаками ))))
masta
Раманыч писал(а):



masta
тему говоришь! Надо намутить залеплялку какую нить на магнитах мощщных. У мну как раз есть пара мощщных магнитоф supercool rlzz


facepalm facepalm facepalm

ТЫНЦ
Липкая, запшикиваешь всю морду. Пыль налипает. Где не пыль, там смазка зеркалит... Pardon

ЗЫ: На моте так вообще отлично. Полномера залил, пыть налипла и все: идите в ууй, полицайки, - это с цепи... supercool
svarnoi
Не значит. Нарушил кто то большой и важный.Только водиле автобуса пофиг.Он работает по утвержденному графику и ему насрать кто там большой нарушил.И он даже в суд не пойдет защищаться,потому что его туда никто не позовет,даже если ты на него подашь встречный иск что мол он виновник а я мол обьезжал потому что он виновник .И его надо лишать)))Счас.Найди дела и почитай.Читал одно такое дело где один деятель так вот пытался от лишения прав.Адвокат деятеля забрасывал жалобами дорожную службу,ГИБДД, автопарк того автобуса,тоже уповая мол де автобус не может на остановке останавливаться.Судья так ему и сказала-а чтож по вашему выходит? автобус должен мимо обозначенной остановки проезжать мимо или пассажиры должны на ходу выходить?
И все в зале дружно загоготали))Водителя автобуса должны на каждом круге штрафовать за нарушение правил остановки. А по рогам от водителя автобуса не хочешь? 63
Выше написано кто виноват.Водитель работает в соответствии смаршрутом который подписан в ГИБДД.Он естественно не проедет мимо такой остановки.Штрафовать такого водителя за нарушение ввиду чейто недоработки никто не станет.
Подавай на начальника ГИБДД что он утвердил такой маршрут,кто тебе мешает? Докажи.Приди к водителю и скажи чтоб тот пришел на суд и свидетельствовал за тебя и против себя.ЧТо мол меня надо штрафовать потому что я в день делаю 40 кругов и на каждом круге останавливаюсь на обозначенной остановке, пренебрегая интервалом в 3 м до сплошной линии разметки,нарушая пункт такой то ПДД)))

Последний раз редактировалось: svarnoi (12 Июля 2020 17:47), всего редактировалось 2 раз(а)
pklyonov
Кто в протоколе указывал на этот момент - того не лишили прав, отделались штрафом.
Жалобы на инспекторов, которые игнорируют явные нарушения водителями автобусов, тоже дело возымели, скорее всего.
Раз в итоге все остановки оборудовали карманами и все нормально ездят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы