Страница 1 из 2
[Fred]
приближаясь к сорокету становится понятно, что мужчина нужен обществу когда на пике сил - тогда его потенциал можно эксплуатировать максимально. Далее, уже интерес как со стороны топовых работодателей, так и со стороны топовых женщин, существенно падает. И нужен ты становишься только самому себе. И это речь даже не о предпенсионном возрасте!
Конечно, можно говорить об адаптации, и что вот, дескать у меня такого не может быть. Но! Если рассматривать высококонкурентные места - на которые претендуют множество - то выбор будет сделан на особей возрастного диапазона от 30 до 40ка, с некоторой коррекцией в зависимости от области деятельности. И даже если ты ниибаца спетц с опытом и реально шаришь, входя в небольшой круг людей в своей специфики, то сторонний оценщик (будь то хоть работодатель, хоть баба на сайте знакомств) из общей массы предпочтёт указанную выше возрастную категорию просто исходя из сложившегося подхода. Причины понятны и известны, могу раскрыть если будут оппоненты.
Любой не согласный может протестировать этот тезис если беспристрастно, не витая в облаках, оценит свою востребованность исключая связи: знакомых, друзей, список старых подруг и пр. - просто тупо обозначась на конкурентном рынке как претендент на высокую оплату или золотую манду.
ЗЫЖ для дурачков поисняю, это не проекция на меня, я-то ещё пока молод! supercool
JENICH
если стал задумываться об этом значит уже немолодой. supercool
viper31
[Fred] писал(а):

я-то ещё пока молод!


остынь федя, ты еще лет пять назад был дряблым оладушком.
OLGERT
[Fred] писал(а):


Любой не согласный может протестировать этот тезис если беспристрастно, не витая в облаках, оценит свою востребованность исключая связи:


Есть статья на hh, где психолог прямым текстом пишет, что после 40, особенно после 50-ти рекомендуется искать работу используя исключительно личные связи, чтобы получая отказы, при самостоятельном поиске работы, не потерять самооценку. supercool
zmey999
[Fred] писал(а):

приближаясь к сорокету становится понятно, что мужчина нужен обществу когда на пике сил - тогда его потенциал можно эксплуатировать максимально. Далее, уже интерес как со стороны топовых работодателей, так и со стороны топовых женщин, существенно падает. И нужен ты становишься только самому себе. И это речь даже не о предпенсионном возрасте!
Конечно, можно говорить об адаптации, и что вот, дескать у меня такого не может быть. Но! Если рассматривать высококонкурентные места - на которые претендуют множество - то выбор будет сделан на особей возрастного диапазона от 30 до 40ка, с некоторой коррекцией в зависимости от области деятельности. И даже если ты ниибаца спетц с опытом и реально шаришь, входя в небольшой круг людей в своей специфики, то сторонний оценщик (будь то хоть работодатель, хоть баба на сайте знакомств) из общей массы предпочтёт указанную выше возрастную категорию просто исходя из сложившегося подхода. Причины понятны и известны, могу раскрыть если будут оппоненты.
Любой не согласный может протестировать этот тезис если беспристрастно, не витая в облаках, оценит свою востребованность исключая связи: знакомых, друзей, список старых подруг и пр. - просто тупо обозначась на конкурентном рынке как претендент на высокую оплату или золотую манду.
ЗЫЖ для дурачков поисняю, это не проекция на меня, я-то ещё пока молод! supercool



это ты зря тут после инсульта в 57 - мужик нужен Drinks or Beer срочно разводись тебе мало дают
DerDen
OLGERT писал(а):

[Fred] писал(а):


Любой не согласный может протестировать этот тезис если беспристрастно, не витая в облаках, оценит свою востребованность исключая связи:


Есть статья на hh, где психолог прямым текстом пишет, что после 40, особенно после 50-ти рекомендуется искать работу используя исключительно личные связи, чтобы получая отказы, при самостоятельном поиске работы, не потерять самооценку. supercool



у оладия она изначально ниже плинтуса
Лежандр
Добавь еще один серьезный минус сорокалетним - они уже не готовы безоглядно пахать во имя благосостояния компании и прибылей босса за толику малую, а начинают задумываться - а оно им надо? И почему они так мало получают от сделанного?.. pst И вообще, в жизни есть еще много чего кроме работы и надо успеть пока не поздно.. Good

З.Ы Вот Полиман дорос до этого... hehe
poliman
Лежандр писал(а):

Добавь еще один серьезный минус сорокалетним - они уже не готовы безоглядно пахать во имя благосостояния компании и прибылей босса за толику малую, а начинают задумываться - а оно им надо? И почему они так мало получают от сделанного?.. pst И вообще, в жизни есть еще много чего кроме работы и надо успеть пока не поздно.. Good

З.Ы Вот Полиман дорос до этого... hehe

Ога
Теперь никакие переработки не беру ради прибавки в 5-10 тыс прибавки
Лучше день другой за щет этого отдохнуть
Сьепнуть лишний раз пораньше
Рыбу половить вина попить Smile
Konst
[Fred] писал(а):

приближаясь к сорокету становится понятно,


[Fred] писал(а):

огда его потенциал можно эксплуатировать максимально


а вот буй,ибо сорокет и чел уже прошарен,опытен и гавнюч во многих вопросах, особенно в соотношении запряга и оплаты
мертвая голова
Лежандр
Давеча, один мой отважный коллега моего возраста полез менять бухту проволоки с кальцием на трайб аппарате во время рабочего процесса и этому горе сталевару эта проволока успешно отхватила фалангу пальца.)))
Так у многих отчаянных это с годами не проходит, мои парни заготовку 800 градусов и весом несколько тонн чуть ли не руками поправляют, прыгают по роликами и поточным линиям как зайцы. Короче безумству храбрых поем мы пестнюююю !))))
Лежандр
мертвая голова
Слабоумие и отвага... Pardon

З.Ы А случись что вот как с пальцем - сами же и виноваты будут в несоблюдении техники безопасности..Либо у вас так дело поставлено что или нарушай её или уходи либо инженегра по тб гнать ссаными тряпками.. facepalm
802
[Fred] писал(а):

приближаясь к сорокету становится понятно, что мужчина нужен обществу когда на пике сил - тогда его потенциал можно эксплуатировать максимально. Далее, уже интерес как со стороны топовых работодателей, так и со стороны топовых женщин, существенно падает



Старый опездол, конкурирующий за места молодых, однозначно в пролете ибо работать будет хуже, а права качать больше. А вот на руководящих высокооплачиваемых должностях в основном старперы сидят supercool Ну а с бабами че ты хотел? Сам, наверно, не горишь желанием шпехать сорокалетних клав hehe Вот и подумай - нахрен тогда молодым девкам нужен старый нищеброд? Нужен либо молодой, либо богатый, а в идеале молодой и богатый одновременно. Если к сорока ничего не достиг - значит ты часть безликой серой массы, а серая масса живет серой скучной жизнью Pardon Смирись и найди какое-нибудь нищебродское хобби, чтобы не было совсем скучно supercool
мертвая голова
Лежандр
Так и есть. Он 100% оформить бытовуху ибо сам себе злобный буратино.
Ну а с другой стороны, идёт тех процесс, все на соплях, давай, давай кричит мастер, давай два кричит нач смены, иди на мой сочный куи кричит нач цеха !))))
Так и работаем, в кабинетах на бумаге ремонтят оборудование, а простые парни жертвуют собой и гибнут за металл.....
Konst
802 писал(а):

Смирись и найди какое-нибудь нищебродское хобби, чтобы не было совсем скучно


а кто говорит,что скучно?))
любое хобби будет нищебродское,ибо вседа есть более лакшеровое хобби, хобби измеряется в волочилове от него,а не от стоимости supercool

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

802 писал(а):

Сам, наверно, не горишь желанием шпехать сорокалетних клав


факт,
сорокетки берут старательней,но засыхи тешат ЧСВ, середины нет cry
мертвая голова
Konst
+1, когда баба старше, то она тебя вся оближет и ты прям как сыр в масле, но молоденькая писька......))))
Лежандр
мертвая голова писал(а):

Лежандр
Так и есть. Он 100% оформить бытовуху ибо сам себе злобный буратино.
Ну а с другой стороны, идёт тех процесс, все на соплях, давай, давай кричит мастер, давай два кричит нач смены, иди на мой сочный куи кричит нач цеха !......



А послать их всех на*** и работать как положено не вариант? Или на ваши места очередь за воротами? facepalm
DerDen
мертвая голова писал(а):

Konst
+1, когда баба старше, то она тебя вся оближет и ты прям как сыр в масле, но молоденькая писька......))))



между 18 и 45 есть еще варианты 30+-, что не рассматривается то?
мертвая голова
Лежандр
Конечно очередь, там где не платят жепу рвать никто не будет, он имеет 50 тыр в городе где 20 за счастье. Ты бы тоже суетился на его месте. Хотя жизнь и здоровье одно !))) я это внял и вообще не лезу никуда, да и моя работа другая, я за компом сижу, но и отчаянные поступки совершал лет 10 назад.))))
Лежандр
мертвая голова писал(а):

Лежандр
Конечно очередь, там где не платят жепу рвать никто не будет, он имеет 50 тыр в городе где 20 за счастье. Ты бы тоже суетился на его месте. Хотя жизнь и здоровье одно !))) я это внял и вообще не лезу никуда, да и моя работа другая, я за компом сижу, но и отчаянные поступки совершал лет 10 назад.))))



Ну да, и в свои 37 или сколько тебе там ты уже полуинвалид.. Pardon Вот он героизм на работе+ бухло.. facepalm


З.Ы. Не представляю себя на его месте, всю жизнь как-то "100р и ничего не делать" предпочитал..
Acquirer
802 писал(а):

Старый опездол, конкурирующий за места молодых, однозначно в пролете ибо работать будет хуже, а права качать больше.


По нашему представителю с приоро БЧД это наглядно видно pst
802
DerDen писал(а):

между 18 и 45 есть еще варианты 30+-, что не рассматривается то?


Самый бестолковый вариант - ништяков хотят как молодые няши, но по запущенности многие уже как 40-летние тетки hehe 30+ у многих теток период когда природные данные увяли, а работа над собой и тюнинг еще не начался hehe
мертвая голова
Лежандр
Я тоже хочу 100 рублей и ничего не делать, но в связи с природной тупостью, ленью и пр, имеем то что имеем.
[Fred]
Konst писал(а):

802 писал(а):

Сам, наверно, не горишь желанием шпехать сорокалетних клав


факт,
сорокетки берут старательней,но засыхи тешат ЧСВ, середины нет cry

а как же тело?
Konst
DerDen писал(а):

мертвая голова писал(а):
Konst
+1, когда баба старше, то она тебя вся оближет и ты прям как сыр в масле, но молоденькая писька......))))


между 18 и 45 есть еще варианты 30+-, что не рассматривается то?


только если законная супруга
и,кстати, 30+ - это совсем не 30-
Перец
Konst писал(а):


любое хобби будет нищебродское,ибо вседа есть более лакшеровое хобби,



количество людей увлекающихся каким то хобби пропорционально уменьшается с его стоимостью, уверен что у многих среди знакомых полно увлекающихся фотографией или танцами, а вот яхтингом, пилотированием легкомоторных самолетов или владельцев скаковых лошадей думаю единицы, если вообще есть такие Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

мертвая голова писал(а):

Konst
+1, когда баба старше, то она тебя вся оближет и ты прям как сыр в масле



зачем она вообще нужна в столь преклонном возрасте, когда сейчас прекрасно развиты сервисы бытового обслуживания? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы