Страница 3 из 4
maclein
А че тема со страховкой не канает как в прошлый раз?

Вот в прошлый раз нахлабучил, отжал полтораху, а эффект бумеранга никто не отменял...
Killer Speed
Eddi писал(а):

я считаю что я стоял там где положено, не под знаком


Имхо, там без разницы, как ты стоял - боком, задом наперед или вдоль. Ключевое, что стоял. Тут как с проездом под кирпич на одностороннем движении - без разницы, как ты под него заехал, хоть задом, хоть боком.
Eddi
maclein писал(а):

А че тема со страховкой не канает как в прошлый раз?

Вот в прошлый раз нахлабучил, отжал полтораху, а эффект бумеранга никто не отменял...



В этот раз у меня никто не вписан был cry

Добавлено спустя 54 секунды:

Killer Speed писал(а):

Eddi писал(а):

я считаю что я стоял там где положено, не под знаком


Имхо, там без разницы, как ты стоял - боком, задом наперед или вдоль. Ключевое, что стоял. Тут как с проездом под кирпич на одностороннем движении - без разницы, как ты под него заехал, хоть задом, хоть боком.



так если бы я стоял на проезжей части... я же стоял уже НЕ на этой проезжей части, мне коллега сказала что суды первой инстанции заточены на отказы, мол иди в вышестоящий, ну я и буду обжаловать, мне не трудно
Eddi
Подал апелляционную жалобу. Посмотрим, что скажет вышестоящий суд Smile
дмитрийй
Eddi писал(а):

Посмотрим, что скажет вышестоящий суд


не посмотрим, а послушаем Smile
maclein
Eddi писал(а):

Подал апелляционную жалобу. Посмотрим, что скажет вышестоящий суд Smile


Мне думается оставят без изменения.

А ты брал у дорожников или цодд или как там щас, запрос по этому знаку и его установку, а также зону действия распространения?



Вроде как у тебя прилегающая территория

Ну или идти к аккредитованному эксперту или дпснику с разьяснением.
Eddi
Апелляция оставила без изменений. Направлю жалобу в кассацию. Заманали!
s-t-r-i-k-e-r
Eddi писал(а):

Направлю жалобу в кассацию. Заманали!


Good
Art_16R
Eddi писал(а):

Апелляция оставила без изменений. Направлю жалобу в кассацию. Заманали!



Высылаем специалиста по обжалованиям hehe
dmabr
Блин, мне тут штраф пришел с камеры за не пропуск пешехода. facepalm
Пришел на госуслугах. 1500 руб, но можно 750руб оплатить в течении 20 дней вроде.
Фото нет, видео нет. ХЗ как и кого я там не пропустил. Там еще лежачий полицейский установлен перед переходом. То есть выше 20кмч ехать никак не мог. И непонятен алгоритм работы камеры. Как и что она там считает что я не пропустил. То есть явно такой ситуации там не было, что я вынудил пешехода остановиться или замедлить темп ходьбы. Может он по встречке где-то шел еще (2 полосы в каждую сторону), может он уже прошел мою полосу и я поехал, может он только подошел к переходу? И я там езжу минимум 2 раза в день и про камеру знаю. Я уже хз как там проезжать, хоть объезжай стороной этот клятый перекресток. facepalm
Лежандр
dmabr писал(а):

Блин, мне тут штраф пришел с камеры за не пропуск пешехода. facepalm
Пришел на госуслугах. 1500 руб, но можно 750руб оплатить в течении 20 дней вроде.
Фото нет, видео нет. ХЗ как и кого я там не пропустил. Там еще лежачий полицейский установлен перед переходом. То есть выше 20кмч ехать никак не мог. И непонятен алгоритм работы камеры. Как и что она там считает что я не пропустил. То есть явно такой ситуации там не было, что я вынудил пешехода остановиться или замедлить темп ходьбы. Может он по встречке где-то шел еще (2 полосы в каждую сторону), может он уже прошел мою полосу и я поехал, может он только подошел к переходу? И я там езжу минимум 2 раза в день и про камеру знаю. Я уже хз как там проезжать, хоть объезжай стороной этот клятый перекресток. facepalm



А это точно не липа?.. supercool
XADZZOX
dmabr писал(а):

Блин, мне тут штраф пришел с камеры за не пропуск пешехода. facepalm
Пришел на госуслугах. 1500 руб, но можно 750руб оплатить в течении 20 дней вроде.
Фото нет, видео нет. ХЗ как и кого я там не пропустил. Там еще лежачий полицейский установлен перед переходом. То есть выше 20кмч ехать никак не мог. И непонятен алгоритм работы камеры. Как и что она там считает что я не пропустил. То есть явно такой ситуации там не было, что я вынудил пешехода остановиться или замедлить темп ходьбы. Может он по встречке где-то шел еще (2 полосы в каждую сторону), может он уже прошел мою полосу и я поехал, может он только подошел к переходу? И я там езжу минимум 2 раза в день и про камеру знаю. Я уже хз как там проезжать, хоть объезжай стороной этот клятый перекресток. facepalm


Хорош ныть, не пристало поцреотам жаловацца на то, что должно их радовать. 63
dmabr
Лежандр писал(а):

А это точно не липа?..


На госуслугах? facepalm
Мне смска пришла с госуслуг что новый штраф. Зашел в свой личный кабинет- да, висит. Какая может быть липа?
XADZZOX
Art_16R писал(а):

Высылаем специалиста по обжалованиям


pst
s-t-r-i-k-e-r
dmabr писал(а):

Блин, мне тут штраф пришел с камеры за не пропуск пешехода. facepalm
Пришел на госуслугах.


Пробей на сайте ГИБДД себя, там фотки есть supercool
Если нет, то чуть попозже будут, вроде на Госуслугах тоже могут попозже подвязаться.
А ваще что-то новенькое lol1
Лежандр
Art_16R писал(а):


Высылаем специалиста по обжалованиям hehe

Может быть уже хватит?... supercool
s-t-r-i-k-e-r
Лежандр писал(а):

Может быть уже хватит?... supercool


+1 facepalm
dmabr
У нас еще есть перекресток- там повесили камеру проезда на красный свет. Алгоритм такой- горит красный, потом перед зеленым загорается красный с желтым. Горит секунды 2-3. Кто трогается на желтый и пересекает стоп-линию- получает штраф. Ну теперь все это знают и стоят строго пока зеленый не загорится. И на мигающий зеленый сразу тормозить начинают перед перекрестком, чтобы на желтый не проскочить. А тут я уже хз как ездить. facepalm
s-t-r-i-k-e-r
dmabr писал(а):

чтобы на желтый не проскочить. А тут я уже хз как ездить. facepalm


Я один раз попался на таком, прислали целую серию фоток.
Там принцип такой: фоткают до стоп-линии и после. Если обе фотки запрещающий - штраф.
Но мигающий зеленый и мигающая стрелка вроде фух не приходят.
dmabr
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Пробей на сайте ГИБДД себя, там фотки есть


Пробил- штраф есть, фото нет. Про эту камеру у нас писали, ее весной еще повесили или летом. Я вроде ездил и пешеходов пас- чуть где с какой стороны пошли- тут же тормозил. Но не всегда уследишь, тем более сейчас когда темно. Где-то прошляпил видимо, но хотелось бы алгоритм ее работы и видео нарушения или хотя бы фото...
s-t-r-i-k-e-r
dmabr, недавно пришла смс? Поглядывай, должны на ГИБДД появиться.
P.S Кстати разве можно смс-оповещение о штрафах сделать на Госуслугах?..
У меня был тока пуш и то последний раз не отработало.
Kuba
dmabr писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Пробей на сайте ГИБДД себя, там фотки есть


Пробил- штраф есть, фото нет. Про эту камеру у нас писали, ее весной еще повесили или летом. Я вроде ездил и пешеходов пас- чуть где с какой стороны пошли- тут же тормозил. Но не всегда уследишь, тем более сейчас когда темно. Где-то прошляпил видимо, но хотелось бы алгоритм ее работы и видео нарушения или хотя бы фото...


Там фото должно быть где пешеход рядом с машиной.тогда штраф.
Лежандр
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

dmabr, недавно пришла смс? Поглядывай, должны на ГИБДД появиться.
P.S Кстати разве можно смс-оповещение о штрафах сделать на Госуслугах?..
У меня был тока пуш и то последний раз не отработало.



У меня на штрафы автоплатеж от сбера подключен, с СМС-оповещением за день. Проверка раз в неделю. Если не хочу платить - могу отменить.
s-t-r-i-k-e-r
Kuban Dangerous писал(а):


Там фото должно быть где пешеход рядом с машиной


и с фотоаппаратом? Smile
dmabr
Вот на гибдд:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы