Страница 4 из 4
Kuba
s-t-r-i-k-e-r
Нет.с квитанцией на полтора рубля.
pst
Там реально фото с камеры.твоя машина на переходе и пешеход рядом .
Приходила мне такая муйня .
dmabr
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

dmabr, недавно пришла смс? Поглядывай, должны на ГИБДД появиться.
P.S Кстати разве можно смс-оповещение о штрафах сделать на Госуслугах?..
У меня был тока пуш и то последний раз не отработало.



Не, не смска, на мыло пришло, ну а на телефоне сразу вылезло.
dmabr
Получил письмо счастья. Я еду перед микроавтобусом. Как считаете, правильно оштрафовали?

Eddi
dmabr писал(а):

Получил письмо счастья. Я еду перед микроавтобусом. Как считаете, правильно оштрафовали?



если пешеход не изменил направление и скорость движения то можно бодаться, я так один штраф отбил, в суде
FHR
А скока штраф, я летаю так что пеши не меняя скорость срутся в портки когда оттормаживаюсь в пол, в шниве абс нет так юзом метр бывает черчу
dmabr
FHR писал(а):

А скока штраф


1500руб, но в течении 20 дней скидка 50%.
Яков_Лещ
dmabr, нет. Баба как шла - так и идёт. Smile
Slavny
Яков_Лещ писал(а):

dmabr, нет. Баба как шла - так и идёт. Smile


а мне кажется на 2-м фото она остановилась.
Sergey566
Водители пожаловались на проблемы с записью в ГИБДД через «Госуслуги»

Подробнее на Autonews:

https://www.autonews.ru/news/5f082dab9a794778902620dd

Ситуация по сей день не изменилась, мало того появились" платные помощники", как в 90-ые , особенно это касается регионов. Плюс , если кому удастся зарегистрироваться, регистрация слетает через пять-десять минут.... Razz
Alexandr008
dmabr писал(а):

Как считаете, правильно оштрафовали?


По сути нет. Самого в такой же ситуации в Курске дэпсы тормознули. Повозил их по книжке ПДД, отпустили. Но. Читал про судебную практику по таким делам. 95% оставляют штраф. При чем с формулировкой типа " Все таки черное, это белое"
Тут тема где то есть, Пешеходный переход, там tvist постоянно про это статьи выкладывает.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Цитата:

Доводы водителей о том, что они не создают помех в движении пешеходу, что у них не возникло обязанности уступить пешеходу дорогу, так как действия водителя не вынудили пешехода изменить скорость или направление движения (со ссылкой на понятие "уступить дорогу"), отвергаются судами с указанием на ошибочность толкования данной нормы, так как пункт 1.2 Правил, по мнению судов, указывает лишь на гипотетическую возможность, а не реальные последствия по изменению указанных параметров в движении пешеходов.



Добавлено спустя 26 секунд:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=12081956#12081956
FHR
Если пеш ступил на зебру то он прав а не водятел и лучше перестраховаться чем как Ефремов платить пашинянам суммы с 7 нулями
Женя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы