Страница 21 из 130
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
марсиянин
Цитата:


Обязательно указывает!
Причем даже с коррекцией пробега от срока эксплуатации!
Пункт 2.8

выше я писал:но по маслу производитель не указывает на срок замены масла, он указывает какое и сколько, согласно карте смазки, здесь по моему приложение 4 инструкции). Срок указывают торгаши совместно с ИТР( оф. представители, дилеры итд) руководствуясь местными условиями. Учитывая, чтобы обеспечить и гарантию и себе работу.
То есть сервисная книжка это не инструкция по эксплуатации, она не разрабатывается конструкторским отделом по ней не ремонтируют.
Хотя оказалось, что и в руководстве по ремонту ВАЗ тоже указал. Вероятно я не прав

тойота инструкция.jpg
Описание:
Размер файла: 222,62 KB
Просмотрено: 46 раз(а)

тойота инструкция.jpg
Моаи
т808 писал(а):

По регламенту ТО.

Alexandr008 писал(а):

Простые " Энгельс на 2111 моторе спокойно ходили 30 тык и после этого не так уж и задрочено выглядели. И даже потом на другой технике преспокойно работали.


Alexandr008 писал(а):

Скажем так, не всегда. Очень много факторов.


Тут такое наблюдение. Когда-то приобрел пьезо пистолет для проверки свечей. Ну, что бы при секасе с карбом исключить свечи-провода. Поскольку прибор есть, то свечи проверяю. Дык вот, даже визуально, у б/у свечей искра между собой, естественно отличается. Но! Было дело что при покупке нового комплекта одна свеча вообще искры не давала, курок проскальзывал. И у новых свечей искра может быть послабее чем у старых, (редко но бывает) И да, пропуски и троения, приборчик как правило подтверждает. Корч, поскольку свечей скопилось до фига,(предварительно выставив зазор) подбираю те что жирную искру дают. И ни фига это не самые новые и не самые красивые. Некоторые по ресурсу, надобно десять раз выкинуть, но если по факту работают лучше новых, нафига понты? Drinks or Beer Да, про то что кроме искры еще и герметичность нужна, в курсе. Проверить герметичность нечем, Pardon но пока что проверка на искру себя оправдывает Smile Drinks or Beer А! Вот еще информация для размышления. К концу прошлой зимы, затроило жутко, но там такая ситуация было, что не до поиска причин было. Как-то едет и бог с ним facepalm Потеплее стало, прострелял свечи. Одна со слабой-слабой-слабой искрой, одна вообще без малейшего зацепа на курок. Из чистого любопытства и контак пескоструил, и подгибал на разный зазор. Нифига! Одна Вообще без признаков искрения осталась, вторая вообще сдохла. Но это скорее исключение, как правило искра начинает цеплять, но слабая и через раз, (Такие, со слабой искрой, выявляю и выбрасываю.) А тут вообще ноль, очень удивился. Когда поменял на запасные из простреляны, вроде все норм. Короч, выводы сделал, чуточку сына ошибок трудных приобрел. Drinks or Beer pst
4Q
Господа подскажите, у меня рамка лобового примерно в таком состоянии:
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/18497/pub_5b3a363c64a96200a9028313_5b3a51792a4ce800a9691e8a/scale_1200

хочу, ее менять. Нужно купить только ее типа вот такую:
http://www.remkuzov.ru/catalog/info/Detali_kuzova_VAZ/ramka_vetrovogo_okna_VAZ_2108/

или что еще?
kazak1102
4Q писал(а):

или что еще?


Было вот так:

Сам процесс не снимал, но...
Подлатал... Кусочек вырезал, вварил заплатку, ещё вырезал, вварил... Потом малость шпаклёвки, и стало вот так:

Менять рамку полностью, это ещё та задача, а купить, отрезать кусочек, канешна можно, но подумал, шо нуегонафиг... Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Вообще-то есть темы про жестянку...
Лом искать...??? supercool
Моаи
4Q писал(а):

хочу, ее менять. Нужно купить только ее типа вот такую:


там по ссылке не понятно что ты хочешь купить. Практика. Есть рем вставки (уголок). Но! Они ппц кривые продаются . И обрезать нужно по стойку, а потом брать молоток, навешивать крыло, дверь, закрывать капот. И все это гнуть пытаясь состыковать и вварить на нужное место. А то получится как у меня, по отдельности все по линейке, а вместе.. facepalm Тут смотреть надобно. Вот как у kazak1102 я может и задумался о рем вставке, особенно если есть гниль выше по стойке. Но подгонять потом заколебешся. В твоем случае. Выдрать всю ржавчину на болгарке на Корщетке дисковая прямая. Она жесткая,все тонкое-гнилое железо выдерет. Заклеить полиэфирной смолой, вуалью (проще) или стеклотканью (крепче), слоя на три-четыре. Зашкурить, выровнять стекло или угле волокнистой шпаклей. Это если ямы будут, что бы без просадок. Например бюджет шпакля реофлекс или джета подойдет. Финишка, грунт, покраска. Практика показала, что на полиэфирке, при правильной подготовке и технологии нанесения держится крепко. Наблюдаю арки. (не у себя) Т.е. имеем пескоструй повышенная влажность. Два года полет нормальный. Во первых крепко, (можно молотком тюкать), во вторых рыжиков нет, в третьих геометрия остается без изменений. Короч, для не нагрузочных элементов мои рекомендации Drinks or Beer

00.jpg
Описание:
Размер файла: 159,42 KB
Просмотрено: 47 раз(а)

00.jpg
Андрей266
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на сколько больше уровня МАКС надо наливать масло в коробку 2114?
Сергей050582
Андрей266 писал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на сколько больше уровня МАКС надо наливать масло в коробку 2114?


Больше? полную наливай facepalm

Я держу уровень чуть чуть выше минимума... supercool
Dranik
Андрей266 писал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на сколько больше уровня МАКС надо наливать масло в коробку 2114?


на 5мм выше риски МАХ, или если проще то чтобы скрывало букву М у слова МАХ.
Alexandr008
Сергей050582 писал(а):

Больше? полную наливай


Если не в курсе, то для тех, кто часто по трассе ездит, рекомендуется уровень выше делать, что бы лучше сказывалась шестерня 5 передачи
Константин_EX
Зарядка мозг парит. Или обороты нужно поднять, или заглушить и снова завести машину.
Но думаю дело не в генераторе. Поставил в приборку лампы светодиодные, и что то замок зажигания стал подклинивать при вращении стартера. ЗЗ уже давно шалит, на пример редко, но бывает печка не дует и фары не горят, опять же пока машину не заглушу, и заново не заведу. В ЗЗ контакт плохой.

Зарядка из за ЗЗ может шалить?
т808
Константин_EX писал(а):

Зарядка мозг парит. Или обороты нужно поднять, или заглушить и снова завести машину.


Невнятно написал.Напряжение какое?
Константин_EX писал(а):

печка не дует и фары не горят,


Ты прав - это чудит подгоревшая контактная группа замка 15/2.
Меняется без проблем,но не попади на китайскую подделку.
Константин_EX
т808
Когда горит лампа АКБ, стрелка вольтметра на приборке лежит на 12В. Ну и фары/печка вяло работают. А так, реальное напряжение на клеммах АКБ, когда лампа АКБ не горит, при включенной печке и фарах 14,1В.
т808
Константин_EX писал(а):

Когда горит лампа АКБ


Хоть у тебя и НП,но на всякий случай проверь:
1.Включи зажигание.Лампа АКБ горит.
2.Вытащи клемму провода возбуждения из генератора.
Лампа АКБ погасла?

И еще - у тебя ЧЯ видимо н/о с современными предами?
Модель его озвучь.
Dranik
Vik писал(а):

зато есть небольшая экономия топлива


которую ты не заметишь в денежном эквиваленте и за 10 лет езды на этом авто.
понятие экономия тут теряется как таковое.
Константин_EX
т808 писал(а):

Константин_EX писал(а):

Когда горит лампа АКБ


Хоть у тебя и НП,но на всякий случай проверь:
1.Включи зажигание.Лампа АКБ горит.
2.Вытащи клемму провода возбуждения из генератора.
Лампа АКБ погасла?

И еще - у тебя ЧЯ видимо н/о с современными предами?
Модель его озвучь.


Проверил на заведенной. Pardon Не знаю, правильно ли это. Завел, опять зарядки нет, на АКБ 11,8В. Газу дал, зарядка пошла, 14,2 в. Скинул клемму с генератора, напряжение так же на АКБ 14,2В. Лампа на приборке чуть светится, но там у меня светодиодная вроде.
ЧЯ с новыми предами. Модель нужно смотреть. На нем уже года 4-5 езжу, проблем не было.
Лысик
Константин_EX писал(а):

Лампа на приборке чуть светится, но там у меня светодиодная вроде.


уж сколько раз жевали..вставь простую в приборку.
Сергей050582
Лысик писал(а):

вставь простую в приборку


Это точно! Там такой колхоз не допустим..
Константин_EX
Лысик
А то что их днем не видно, это вообще не смущает?
т808
Константин_EX писал(а):

их днем не видно, это вообще не смущает?


Лампу накаливания в АКБ на НП прекрасно видно,тем более там еще и табло STOP дублирует.
Константин_EX писал(а):

Лампа на приборке чуть светится, но там у меня светодиодная вроде.


Потому гена и не может возбудиться.
Лысик
Константин_EX писал(а):

А то что их днем не видно, это вообще не смущает?


Приведи в порядок питание приборки, протри светофильтры! У меня лампы во всей приборке стоят, причем в индикаторах почти все родные, только на общей подсветке обновлял, всё прекрасно видно даже в солнечную погоду.
Константин_EX
Спасибо, мужики! Good (опять сам поломал машину hehe )
Андрей266
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть дело. После замены передней подушки двигателя(старая износилась и стала мягкая) и стабилизатора(в сборе) на холостом ходу в машине появилась чувствительная вибрация, дрожит и пластик скрипит в общем не приятно. Это замена подушки так сказалась и это нормально? Или в чем то косяк может быть?
Alexandr008
Андрей266
Возможно из за подушки, если она "деревянная". Какой фирмы ставил?
Павел Турчин
Возможно подушка,какой фирмы поставили?Окончательно затягивали на весу?
Андрей266
Павел Турчин писал(а):

Возможно подушка,какой фирмы поставили?Окончательно затягивали на весу?


Подушка оригинал что ли, была в синей коробке автолада. Вот как затягивали ее знаю, делали в сервисе.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Может пока новая еще жёсткая, позже притрется? Хотя вот когда прошлый раз ее менял, после замены наоборот в салоне было комфортней и "мягче" вибраций меньше было значительно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 130
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы