Страница 23 из 130
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Цитата:

"Старожилам" внимание! Здесь вы можете только советовать или раздавать дружественные "пинки" в нужные профильные темы! Зададите баянный вопрос, по которому есть куча тем в форуме - жёлтая карточка. Единственное оправдание - встрял на дороге в глуши, ночью, пишешь с "тела" и ответ нужен быстро.


Последний раз редактировалось: kazak1102 (23 Ноября 2023 20:53), всего редактировалось 7 раз(а)
Андрей266
После того как мотор помолотил минут 10 показало 12.8, еще через 10минут 12.5. Получается что дело не в генераторе, он работает?
kazak1102
Андрей266 писал(а):

показало 12.8,


Где показало...???
Мерь на заведённом моторе на клеммах батарейки и на гене... Результат в студию...
Андрей266 писал(а):

Получается что дело не в генераторе, он работает?


Об этом после замеров... supercool
т808
Андрей266 писал(а):

После того как мотор помолотил минут 10 показало 12.8, еще через 10минут 12.5. Получается что дело не в генераторе, он работает?


Если это напряжение на АКБ при заведенном двигателе,то генератор у тебя вовсе не работает!
торантино
Андрей266 писал(а):

Ребят, ток утечки у меня 0,03 это много или нормально?


Нормально,но вытягивать батарейку будет при длительном хранении. Магнитола обычно 20-40мА тянет.
т808
торантино писал(а):

Магнитола обычно 20-40мА тянет.


Это плохая магнитола,либо подключенная через задницу. supercool
Сергей050582
Такая проблема.. авто 21099. сгнил кронштейн крепления заднего правого брызговика.. где купить не знаю .. может есть у кого его размеры ? и чертеж.... он хитрой формы с ребрами жесткости..
т808
Сергей050582 писал(а):

может есть у кого его размеры ?


Скопируй свой левый оставшийся и изготовь его зеркальную копию.
Сергей050582
т808 писал(а):

Сергей050582 писал(а):

может есть у кого его размеры ?


Скопируй свой левый оставшийся и изготовь его зеркальную копию.



А попроще не как ? И как быть с ребром жесткости по центру... supercool
т808
Сергей050582 писал(а):

А попроще никак ?


Куда уж проще ?
Сергей050582 писал(а):

как быть с ребром жесткости по центру.


Его несложно сделать,а если не можешь,то взять металл потолще и никакие ребра не нужны.
Сергей050582
т808 писал(а):


Куда уж проще ?


Понял! В эти выходные буду на авторынке в Липецке спрошу такие кронштейны там... если не найдутся то буду сам пилить)) supercool
Изначала наверно выоежу его из картона) потом перенесу на металл) Smile Единственно не хочу днище в багажнике портить , буду пытаться закрепиться к тем отстаткам от старого,Он сгнил как бы по центру в оснвовном.. то что на кузове осталось более менее крепко..
т808
Сергей050582 писал(а):

если не найдутся то буду сам пилить


Из миллиметровой нержавейки он будет навекА.
Сергей050582 писал(а):

не хочу днище в багажнике портить , буду пытаться закрепиться к тем отстаткам от старого


Правильное решение. Good
Сергей050582
т808 писал(а):

Из миллиметровой нержавейки он будет навекА.


Кстати есть кусок толстой (точно не мерил) нержавейки.Но блинн жалко ее))Из за косой формы кронштейна там много в отходы уйдет.....Да и к чему там навека) Там обычной железки миллиметр(или 1,5) толщиной хватит..
All Exx64
Сергей050582 писал(а):

Такая проблема.. авто 21099. сгнил кронштейн крепления заднего правого брызговика.. где купить не знаю .. может есть у кого его размеры ? и чертеж.... он хитрой формы с ребрами жесткости..


В Автодоке есть, но Экрис: https://www.autodoc.ru/man/7515/part/21080840441600
Сергей050582
All Exx64 писал(а):

Сергей050582 писал(а):

Такая проблема.. авто 21099. сгнил кронштейн крепления заднего правого брызговика.. где купить не знаю .. может есть у кого его размеры ? и чертеж.... он хитрой формы с ребрами жесткости..


В Автодоке есть, но Экрис: https://www.autodoc.ru/man/7515/part/21080840441600


250 рублей за кусок железки facepalm
Vik
т808 писал(а):

взять металл потолще и никакие ребра не нужны.

+1
Сергей050582
Подскажите по такому вопросу. Хочу прикупить ноутбук, старенький .Исключительно для диагностики авто, прошивки эбу, и настройки гбо.
Должен быть с xp или семерка(на виндовс 10 эти программы или адаптеры не работают facepalm )
Какой выбрать? На какие параметры обратить внимание? Вообщем подскажите.. Smile
NAUexx
Сергей050582 писал(а):

Какой выбрать? На какие параметры обратить внимание? Вообщем подскажите..


Лично у меня древнючий НР Compaq Evo N400C, 800 Мб оперативки, ХР. Вполне хватает и для диагнозы, и шил им. Мало того, у меня на нём ещё и цифровой осцик DISco-2 установлен. Бывает иногда подвисает, но мне хватает. Pardon Главное - у него есть компорт! Smile
kazak1102
NAUexx писал(а):

цифровой осцик DISco-2 установлен.


Почитал... Интересный девайс... Надо шо-то себе такое... supercool
Сергей050582
NAUexx писал(а):

Главное - у него есть компорт!


Это очень важно?
kazak1102
Сергей050582 писал(а):

Это очень важно?


Это желательно... Есть девайсы, которые к COM подключаются (им драйвера не нужны, просто выбираешь канал COM), и если порта нет, надо мутить переходник USB/COM, и не факт, что любой заработает...
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Интересный девайс...


Мне нравится. Я брал конструктор, посему цена-какчество-возможности меня полностью устроили. Очень выручает датчик давления в цилиндре, особенно на машинах с катом... Не надо лезть выкручивать ДК и вкручивать манометр, чтоб противодавку в выхлопе померять.
Ну и разумеется зажигалка... "парад цилиндров" - сильная вещь.
kazak1102 писал(а):

Есть девайсы, которые к COM подключаются (им драйвера не нужны, просто выбираешь канал COM), и если порта нет, надо мутить переходник USB/COM, и не факт, что любой заработает...


Исключительно в точку. Good
Андрес
Треснуло стекло. Трещина Х-образная с размером трещин около 15 см.
Какие в этом случае варианты:
-можно ли ездить и не пойдет ли трещина дальше,
-можно ли заделать и есть ли экономическая целесообразность?
-или только менять?
Alexandr008
Андрес
Какой у машины пробег и родное ли стекло.? Если пробег большой и стекло родное, то менять однозначно. Стоит это не дорого, но зато какой кайф от нового стекла Good
т808
Андрес писал(а):

-можно ли ездить


Можно!
А если трещина не попадает в зону очистки водительского дворника,то даже инструменталку пройдешь.
Андрес писал(а):

менять?


На ВАЗ-2115 только менять. supercool
торантино
Андрес писал(а):

можно ли ездить и не пойдет ли трещина дальше,


Можно,но встречного небольшого камня может уже и не выдержать. Трещину засверли по краям и залей клеем для приклейки зеркала заднего вида. Ещё походит. Лучше новое конечно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 130
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы