Страница 1 из 1
mdiman21043
И снова здравствуйте.

Крайние 5-6 лет езжу мало, но каждая поездка оставалась в памяти как какая то пытка. И всё потому что Махачкалинский ЭМУРУ (электро усилитель) выносил мозг на прочь. После 60 км/ч ездить можно было только по прямой. При попытках плвно подрулить чувствовался каждый шаг его двигателя. В поворотах куда руль поставишь там он и стоит facepalm. О первых подобных симптомах (закусывание руля в поворотах) я писал еще лет 7-8 назад, когда машина эксплуатировалась ежедневно. Я не могу сказать что он не помогал или мешал, он работал, но усилие после которого он начинал помогать стало больше. Руль стал явно туговат.
Поизучав опыт коллег по несчастью, я выяснил что можно пытаться смазывать, менять смазку, пытаться регулировать усилия, подкладывать какие то пластины и еще куча всякой магии. И все это либо не приведет к успеху вовсе, либо приведет, но ненадолго.
В итоге задушил жабу и купил новый Калужский, безредуторный ЭУР 11186-3450008-02
Замена произошла штатно: снял подушку, руль, подрулевые переключатели, позанимался любовью с болтами замка зажигания, отключил эур, открутил, собрал все в обратном порядке и офигел. Руль стал легкий, плавный, четкий, появилась обратная связь, ноль чувствуется четко и руль стал сам возвращается почти в 0! В поворотах стало легко и плавно корректировать траекторию gpn
В общем ни капельки не пожалел что заменил эту махачкалинскую поделку на нормальный механизм. Теперь даже хочется снова за руль и вождение стало снова приносить удовольствие. Еще бы автомат впендюрить и моно даже пробки не убирать).

Если вы купили Калину 1 с ЭМУРУ, не поленитесь и посмотрите что там стоит, если стоит 11186-3450008-00 то рекомендую его нафиг заменить на 11186-3450008-02. На Грантах их вроде не ставили но это не точно.

Итого: -23700 и пол дня неспешного и размеренного ковыряния дзынь.
Эта самая дорогая запчасть которая покупалась для этой машины.

п.с. остается не понятно что же стало со старым усилителем, ведь он исправен, помогает, но как то с запаздыванием.
NAUexx
mdiman21043, ты не ругайся... Пост твой, разумеется, правильный и нужный людям. Good Drinks or Beer
Но... Ты - больной на всю голову, имхо. Pardon
На нормально отрегулированном кастере и матрёхе то усилитель и на буй не нужен, а уж Калине то с её короткой базой и подавно... Платить за это 24 тыр.... имхо - жлобство. Pardon
Не восприми это, как личную обиду. facepalm Pardon
Если б на этой машине ездила бы твоя жена или дочка, я б ещё понял....
В "качалку" давно последний раз ходил? Smile
Лучше б эти деньги в своё здоровье бы вложил... в ту же "качалку". Wink Drinks or Beer
Аль жене с дочкой подарок бы какой купил. Smile
Хотя... Красиво жить не запретишь! Good Drinks or Beer
mdiman21043
Цитата:

Если б на этой машине ездила бы твоя жена или дочка, я б ещё понял....


Если бы был автомат то ездила бы. Переделку под автомат я уже 3 раза просчитывал и там уже точно не стоит овчинка выделки. Проще к2 купить на автомате а эту продать. Но там есть более вкусные варианты... Поживем увидим.

Цитата:

На нормально отрегулированном кастере и матрёхе то усилитель и на буй не нужен,


Была идея выкинуть его, но я 3 года эту тему мусолил, и решился.

NAUexx писал(а):

В "качалку" давно последний раз ходил?


Я предпочитаю игровые виды спорта а не тупое тягание железа. Теннис например.

NAUexx писал(а):

Хотя... Красиво жить не запретишь!


Жизнь она одна, вторую не купишь, каждый живет её по своему карману.

Идея поста в том что махачкалинский эмуру может плавно превратиться в штуку которая больше мешает, по этому на это стоит обратить внимание владельцам машин с таким усилителем. А дальше дело каждого что делать, выкидывать его нафиг или ставить новый или б/у.
NAUexx
mdiman21043 писал(а):

Идея поста в том что махачкалинский эмуру может плавно превратиться в штуку которая больше мешает, по этому на это стоит обратить внимание


Да это то я сразу одуплил. Smile
Я ещё подумал, что как это самолёты наши летают с агрегатами от этого завода... facepalm
mdiman21043 писал(а):


Жизнь она одна, вторую не купишь, каждый живет её по своему карману.


А вот это - золотые слова! Good Drinks or Beer
Беру назад свои... про "больной на всю голову". facepalm lol1
jimos
mdiman21043 писал(а):

Крайние 5-6 лет езжу мало


С какого краю?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы