Страница 2 из 2
paravia
Ох было бы как не плохо!!!
GENA
Цитата:

ЮКОС - вот вам спасение от левого бензина.
А ментов вызывать - всё это туфта, ментовские начальники куплены.


ЮКОС попал в КУКАС, так как кто-то всетаки ментов вызвал 8-)
Но если серъезно, то не важно ЮКОС или ПУКОС, СИБНЕФТЬ или НЕФТЬСИБ. Главное чтобы было несколько (чем больше тем лучше) НЕЗАВИСИМЫХ крупных фирм с полным циклом -> НЕФТЬ - НПЗ - ЗАПРАВКИ. Ныне же сибнефть с юкосом чуть не слилась, сейчас им жопу напинают и приберут к рукам близкие к кремлевским медведям люди, а в результате монополия на всю страну. И если до последних событий с юкосом у нас на одной улице с одной стороны стояла заправка ЮКОС, с другой СИБНЕФТЬ которым надо бороться за клиента. Тут я не думаю что они бы лажу лили, так как рано или поздно это бы вычислилось и клиентура бы потерялась. А сейчас я думаю через годик будут по всей стране заправки в виде писающего медведя, а мы будем все с этой писи заправлятся, и заправлятся тем, чем медветь захочет писить, так как другой писи не будет. Вернее будет, но уже не для заправки, а для совсем другой истории (у Ходорковского, спросите какой.) Так что от тюрьмы и сумы не зарекайся, а от херового бензина тем более. 8-)
Есть еще тема про НПЗ, но все там слухами полно, типа как баек про вино с одной бочки, но с разными этикетками. 8-)
wasd
У меня машина стала дергатся на холодную с первого раза глхла со второго с пол пенька заводиться вывернул свечи такая же хертня заправлялся на нести сегодня залил полный бак на статоиле 95 премиум вроде не доргается-посмотрим.
Chin
Kuzmich писал(а):

v.v.alex писал(а):

Налицо большое количество присадок содержащих металл. Для движков беда, для продавцов топлива - доход. Поймать не трудно, но некому. 8-)



На ВАЗе руководство тоже озаботилось этой ПРОБЛЕМОЙ. Даны указания Исследовательскому Центру подготовить материалы для обращения в Правительство и в контролирующие органы.
Возможно что-то придумают еще.Если будут конкретые примеры из разных мест еще, то я ЭТИ СООБЩЕНИЯ положу общую справку по бензинам.
С уважением! Ю.К.Целиков.


Уважаемый Kuzmich ну у нас на урале Лукойл и ЕДИАР торгует железистым 95-ым бензином. Что толку? ВАЗ пусть со своими косяками справится и сделает нормальный двигатель на 92 бензин, тогда и проблема исчезнет на некоторое время. Бороться с нефтянными компаниями бесполезно...
кеды глухаря
Заправляюсь почти все время на одной и той же заправке ЮКОС, качество бензина стабильно хорошее.
Kuzmich
[quote="Chin"][quote="Kuzmich"]
v.v.alex писал(а):

Налицо большое количество присадок содержащих металл. Для движков беда, для продавцов топлива - доход. Поймать не трудно, но некому. 8-)[/quote
]
Уважаемый Kuzmich ну у нас на урале Лукойл и ЕДИАР торгует железистым 95-ым бензином. Что толку? ВАЗ пусть со своими косяками справится и сделает нормальный двигатель на 92 бензин, тогда и проблема исчезнет на некоторое время. Бороться с нефтянными компаниями бесполезно...



Проблема эта не только ВАЗовская... Тут у нас в Тольятти на некоторые заправки привезли "арктический бензин" ... Сразу количество обращений на гар.СТО увеличилось.
Сдали образцы бензина на анализ в Исследовательский центр. Создали временную группу по проблеме качества бензина. Постараюсь узнать выводы и предложения этих СПЕЦОВ.
С уважением! Ю.К.Целиков.
WBoris
Chin писал(а):


Уважаемый Kuzmich ну у нас на урале Лукойл и ЕДИАР торгует железистым 95-ым бензином. Что толку? ВАЗ пусть со своими косяками справится и сделает нормальный двигатель на 92 бензин, тогда и проблема исчезнет на некоторое время. Бороться с нефтянными компаниями бесполезно...



Да причем здесь ВАЗ? А иномарочникам что делать? У современных двигателей степень сжатия к 11 подходит. Я уж не говорю про всякие навороты, типа турбин и прямого впрыска.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы