Страница 1 из 1
Старт21113
Начало эксплуатации машины смотреть тут http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=273&Art=1582#aT

Итак, в среду 18/08/04 состоялась знаменательная дата машина разменяла последнюю цифру на одометре и пробег стал 100000.
Средний ежедневный пробег за день с 10.11.2004 по 18 .08.2004 179,86км.
За все время эксплуатации 160,77км
Честно говоря, б/у машины с подобным пробегом мне всегда внушали опасение....=)
1. Особенности эксплуатации.
Живу я за городом , но каждый день езжу в Москву, поэтому ежедневные пробеги у меня не меньше 120км - иногда приходится еще между офисами ездить.
Плюс еще есть особенность характера и работы, что приходится ездить в не очень близкие но очень неожиданые поездки. Например , о поездке в Брест я узнал за два часа до выезда...
Лежачих полицейских я практически игнорирую. Скоростной режим нередко тоже. Иногда люблю притопить до 6000 оборотов..=)

2. Что сломалось само.
51ткм Умер МЗ. 2 и 4 обмотка. Для выяснения диагноза был заменен ДПДЗ, РХХ,свечи, топливный фильтр, заменена прошивка в ЧипТюнинге - ничего не помогало, а потом мне в нашем городе инжекторщик все проверил и установил неисправность. 1500 рублей за новый МЗ. (Тут и далее цены примерные)
55ткм Забился жиклер омывателя. Хм... Как я снимал жабо и менял его - песня. Часа на три работы...Теперь чищу их (жиклеры) скрепками - не забиваются.
63ткм Умер свежепоставленный ремень ГРМ Контитек, стал вихлять на роликах и стираться. Ролики Корам были. Все заменено на ГРМ Балаково плюс ролики Нью Сан (Китай)
63ткм Конец выжимного подшипника сцепления ВИС. Замена сцепления в сборе на ВАЛЕО. 3000руб
72ткм Сломалась печка - 1,2,3 скорости=(. Надо менять сопротивления в ней, но это где-то там в глубине торпеды - мне лень - на сервисе не на каждом берутся.
На сервисе поменял реле-регулятор а то он слишком высокое напряжение выдавал 14,6В...
80ткмПравый внешний ШРУС, правая шаровая. Замена ШРУС что-то там итальянское, шаровая ЗР.
92ткм Обнаружил под уплотнителем лобового стекла на крыше....=(((( МНОГО-МНОГО РЖАВЧИНЫ.=((((
На следующий день сдал в сервис, там почистили загрунтовали, под сам уплотнитель и рядом антигравий и крышу покрасили...2300рублей за все.
ПЛЮС всякие лампочки, релюшки - винтики,шпунтики.

2. Что сломал Я
62ткм Конец выжимного подшипника сцепления ВИС. Замена сцепления в сборе на ВАЛЕО. 3000руб
70ткм Растянулся болт регулировки ручника...Слишком сильно я его тянул...Меняли его на сервисе с очень недобрыми словами - подлокотник сильно мешал...
75ткм Царапнулся об Газели дикую - менял поворотник 25 рублей=). Кстати, поворотник покупал не на экзисте.ру, в любом автомагазине есть...=)
76 ткм При замене лампы стопсигнала сломал пластмассовую плату куда вставлять лампочка (гнездо разломил). Плату искал не нашел - купил весь фолннарь в сборе 400рублей.
80ткм При въезде в глубокую яму в городе Обнинск - погибло 2 подкрылка и два диска колесных.
Замена 2000рублей за все.

3. Что менялось по ТО.
Масло двиг., свечи,воздушник - 51ткм, 72 ткм, 92 ткм
Масло двиг, воздушник - 63ткм, 81ткм.
Топливный фильтр 63ткм, 81ткм
Масло транс., колодки передние,ремень генератора - 63 ткм
Ремень ГРМ + ролики - 61ткм,63ткм

4. Что она ест?
Бензин строго 95ый, но все равно какой БРЕНДОВОЙ колонки - ТНК, ЛУКойл, Славнефть,ЮКОС, Корус, ТАТнефть и тд. За бензин мне платят на работе- поэтому проблема роста цен на топливо меня не касается.
Масло ТНК 5W40
Трансмиссионка ЮТЕК 80W85
Колодки - Лукас.

5. Что купил Я
Две новых резины КАМА-208 на перед на лето. 1500рублей
ПТФ. 1200рублей, но они уже поменяны обе - лопались зимой. Сейчас рифленые - не лопаются.
Обогреваемые зеркала. 500рублей.
Чехлы. 2000рублей.

6. Впечатления
Конечно, что-то в ней скрипит и стучит. И диски колесные кривые - руль бьет. И поцарапал я ее зимой об ракушку...
НО, ОНА ЕДЕТ. УВЕРЕННО. И НЕ ПОДВОДИЛА НИ РАЗУ...
Друг мой был в шоке когда спросил меня что я с собой взял в Брест. "Отвертку....и то , по-моему, забыл дома..." И ничего... доехали туда-обратно за 30 часов. и через неделю снова.

Самый странный вывод из моего опыта - это то что можно брать б/у ино.
100ткм для машины не так страшно...=)))
axxis
Да.. неплохо ты на ней катаешься) А вообще, имхо, что для машины страшны не пробеги, а года, количество зим в эксплуатации и т.д. Просто видел примеры, когда машине много лет, а пробег маленький, но все равно состояние плачевное.
Савкин М.В.
С апреля по сегоднешний день пробег 260000 км.
Замены тормозных барабанов. И масло через 6-7 тысяч. Но уж очнь быстро кмллометраж наматывается!
Я считаю 100000тысяч и на продажу. Это погор- за который страшно переходить!
А может быть и нет. потому что там небыл никогда! Surprised
Старт21113
Bjheslabobih писал(а):

С апреля по сегоднешний день пробег 260000 км.
Я считаю 100000тысяч и на продажу. Это погор- за который страшно переходить!
А может быть и нет. потому что там небыл никогда! Surprised



Боюсь двигателей "стомиллионников" не делает никто...я не говорю о кузовах..=)))
Но пробег 260ткм - меньше чем за полгода=))))
ЗЫ! А если серьезно, сам считал что 60-80ткм - это предел для русской машины...Сейчас есть возможность сменить эту на новую такуюже с доплатой, но что-то не хочется...=)
Доктор Айболит
Я за три года накатал 210000. Сцепление родное!!! ремень ГРМ менял два раза. Третий не успел, срезало.
Маринер
axxis писал(а):

Да.. неплохо ты на ней катаешься) А вообще, имхо, что для машины страшны не пробеги, а года, количество зим в эксплуатации и т.д. Просто видел примеры, когда машине много лет, а пробег маленький, но все равно состояние плачевное.



Полностью согласен.Имхо.Для машины(особенной нашей) сезонные простои в гараже смерти подобны.
В течении трех лет,каждый день эксплуатировал свою 15ку- 140тк.
Продал ,практически в идиальном состоянии.
Савкин М.В.
Прошу прощения- я прошел 26000 тыс. км. Smile
Старт21113
Bjheslabobih писал(а):

Прошу прощения- я прошел 26000 тыс. км. Smile


Ну, 26 миллионов километров...=) Это не так много...Пару раз до Луны и обратно..=)
У меня тут вопросы...
Почему люди аммортизаторы любят менять на импортные? Якобы от того что те ходят долго - 40-60ткм?
Почему люди льют 0W40 масло в Лады?
Почему люди льют 92ой бензин?
Почему ставят литье/ковку и перебирают подвеску через 10ткм?
Почему люди покупают ОЧЕНЬ дорогую резину с индексом скорости до 200км/ч на десятки?
И наконец ЗАЧЕМ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО писать письма на ВАЗ?
ЗЫ! Ничего личного...=)))
DinYa
2 Старт21113

а загрузка машины средняя какая была за это время?
и хорошо бы про скорость на трассе узнать.

Завидую таким показателям пробега, но все-таки сцепление Valeo поставил.
Напрашивается такой вывод - если что поломалось - так ставить обязательно буржуйское и качественное. А вот расходники, типа масел, бензина,тосола (ну, может и датчиков разных с лампочками) использовать исключительно наши, чтоб не переплачивать лишний раз.[/u]
Старт21113
DinYa писал(а):

2 Старт21113

а загрузка машины средняя какая была за это время?
и хорошо бы про скорость на трассе узнать.


ОГо...И вправду забыл...У меня с 62ткм стоят сзади проставки...Кстати, разницы я не заметил.

Средняя загрузка 1,2 человека...(Одна целая две десятых) большую часть времени я один езжу..=)
Три или четыре раза возил холодильники...Несколько раз ИКЕАский диванчик синий..=) То есть, как пишут в объявах "под грузом не ходил"=)))
А скорость по трассе... БОльше 180 по спидометру не разгонялся...
Но средняя скорость , скажем, поездки в Брест была около 105км/ч...В карелию 95 км/ч...
И каждый день в Москве я где-нибудь да разгоню 120..=)
feerverk79
У моего брата авто 99 1999г.в. покупалось с пробегом 45000---явно скрученным! Щас у него уже пробег за 280000 Confused
Переборка движка 2 раза! Бегает отлично---новой фору даст, не дымит и проблем не доставляет! Кстати в машине уже почти все агрегаты(запчасти) импортные!!!

Может поэтому проблем нет! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы