Страница 1 из 3
s-t-r-i-k-e-r
Есть профит, не?
Аллергикам вопрос, облегчает ли самочувствие?
Алексей 123
Профит есть.
Но нужен путный девайс.
Какай - не знаю, сам в поиске.
Виктор-Вишня
У меня есть электролюксовский( настолько неэргономичный) facepalm
Но да Ладожск
Не самый дешевый
Когда зима включаем в комнате
У дочки диатез- с включённым на ночь меньше чешется...
А так я думал он периодически пшикать будет , а он постоянно паром фигачет...
franzferdinand
Профит есть - влажность растет. От нормальноц влажности профит только в теории. Мне ни лучше ни хуже с тех пор как пользуюсь.
Алексей 123
joaquin
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Есть профит, не?
Аллергикам вопрос, облегчает ли самочувствие?


Профит в отопительный сезон, да и летом при работе кондея, однозначно есть. Главное, если купишь ультразвуковой, лить в него воду из обратного осмоса и только из него. Обычные фильтры не спасут. В противном случае получишь белый налет везде.
А вот для аллергиков нужен комплексный подход с применением хороших воздухоочистителей, но не так называемых "моек воздуха", а полноценных очистителей воздуха с HEPA фильтрами сменными. Одним увлажнителем здесь не обойдешься. Для астматиков завышенная влажность так вообще вредна, вроде.
Еще вентиляция вносит значительный вклад. С нее и надо начинать, а потом уже увлажнители/воздухоочистители подбирать под условия.
Кабанидзе
Otto Frija
Юзаем два Beurer LB 50, очень хорошо. Жрёт энергии конечно больше ультразвукового, но фиг с ним, пусть жрёт.
https://market.yandex.ru/product--uvlazhnitel-vozdukha-beurer-lb-50/3722105?show-uid=15885238700365989751116012&nid=54979&glfilter=7893318%3A924342&lr=213&context=search
Алексей 123
Думаю такой заказать.

Верхняя заливка, пульт, автоматическое отключение при отсутствии воды, таймер.

https://market.yandex.ru/product--uvlazhnitel-vozdukha-marta-mt-2696/661014039/spec?track=tabs

Норм?
Алексей 123
Все, заказал такой:



Если кому интересно, как придет, могу отписАть девайс в работе.
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Все, заказал такой:



Если кому интересно, как придет, могу отписать девайс в работе.

Через полгода надо будет описать состояние поверхностей в избе. Всё то что я вынимаю из кипящей камеры своего увлажнителя и выбрасываю, будет тонким слоев висеть на асболютно всём в доме. Если не обратный осмос без реминерализатора.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Все, заказал такой:



Если кому интересно, как придет, могу отписать девайс в работе.

Через полгода надо будет описать состояние поверхностей в избе. Всё то что я вынимаю из кипящей камеры своего увлажнителя и выбрасываю, будет тонким слоев висеть на асболютно всём в доме. Если не обратный осмос без реминерализатора.



Вода через фильтр проходит, осмос, но с минерализацией.
Может тогда колбу с минерализаций отключить при наборе воды для увлажнителя?
Или дистиллированную воду заливать?
Хотя, наверное, проще все же колбу на время отключить…
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

... Может тогда колбу с минерализаций отключить при наборе воды для увлажнителя?
Или дистиллированную воду заливать?
Хотя, наверное, проще все же колбу на время отключить…

Тут уж смотрите что удобнее. И не забывайте там воду в нерабочем состоянии - болото с головастикаим будет уже через пару дней. С кипящим увлажнителем бактериологических проблем и проблем вони ессно нет.
MPS
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Есть профит, не?
Аллергикам вопрос, облегчает ли самочувствие?


Для аллергиков нужен в первую очередь воздухоочиститель.
joaquin писал(а):


А вот для аллергиков нужен комплексный подход с применением хороших воздухоочистителей, но не так называемых "моек воздуха", а полноценных очистителей воздуха с HEPA фильтрами сменными. Одним увлажнителем здесь не обойдешься.


+1
Пять лет юзал Panasonic F-VXH50


Фильтры рассчитаны на 10 лет при должном уходе. Отдали родне, страдающей жестокой сезонной аллергией, а себе взяли помощнее на комнату в 20 кв. м. Panasonic F-VXK70 так как 50-го не хватало по увлажнению в отопительный сезон.
Вещь хорошая. Чистит воздух, убивает все запахи влёт.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Охххеть... посмотрел сейчас цены на Панасоники...
Panasonic F-VXH50 брал за 21-22 тыс. в 2014 году. Сейчас он больше 30 тыс.
За Panasonic F-VXK70 год назад отдал меньше 40 тыс. А сейчас он больше полтинника.
Суперликвидность)
Лежандр
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Есть профит, не?
Аллергикам вопрос, облегчает ли самочувствие?



За конкретно аллергиков не скажу, но по моим наблюдениям штука полезная, во рту и носоглотке наутро пересыхания поменьше чем без него.

З.Ы Самый простой, без датчиков, отделов для аромата и др. лишних деталей. Китай голимый, но работает. Good ...Литра на три, заряжаю водой из обратного осмоса. Smile
Виктор-Вишня
Хз что такое обратный осмос- заливаю воду из питьевого фильтра- аквафор три колбы и маленький кранчик - вот с него и заливаю
Никаких налетов и прочих головастиков не замечено- вода бывает и неделю стоит в увлажнителе- не цветёт, не тухнет
joaquin
Виктор-Вишня писал(а):

не цветёт, не тухнет


Что и подтверждает бесполезность трехступенчатого фильтра.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Алексей 123 писал(а):

... Может тогда колбу с минерализаций отключить при наборе воды для увлажнителя?
Или дистиллированную воду заливать?
Хотя, наверное, проще все же колбу на время отключить…

Тут уж смотрите что удобнее. И не забывайте там воду в нерабочем состоянии - болото с головастикаим будет уже через пару дней. С кипящим увлажнителем бактериологических проблем и проблем вони ессно нет.



Вода после фильтра у меня в машине бывает и месяц лежит, визуально все отлично.
В цоколе лежат баклажки с дистиллированной водой. Года четыре уже. Тоже визуально прозрачные.
wonderer
bboyan bboyan bboyan

увлажнител как на картинках - от лукавого. разбрызгивют вместе с кальциейм и оседают на мебели. польза минимальна. В самый пик цветения поможет, и дешево, не спорю, но только от нужды.

бери мойку воздуха с барабаном вращающимся. очень желательно с ионизацией.
они по ценнику поползли пару лет назад в космос, сейчас может устаканились. Если нет - то на ебее китай.


понты не бери, вот такой принцип - работает отлично.


суть в том, что он воду не разбрызгивает паром, а гонит воздух комнаты над мелкоячеистым барабаном. то есть эффект - как будто у тебя в комнате озеро метров в 30, и над ним бриз... всю пыльцу обирает в воду, с ионизацией это реально работает, проверено. Плюс влажность поднимает несколько.

Последний раз редактировалось: wonderer (07 Май 2020 22:40), всего редактировалось 1 раз
s-t-r-i-k-e-r
Чёт нормальные мойки воздуха дороги ппц facepalm
Думаю начать всё же с увлажнителя среднего.
Алексей 123 писал(а):


Если кому интересно, как придет, могу отписАть девайс в работе.


Пиши как придёт, интересно.
Может типа такого же возьму или даже попроще.
joaquin
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Чёт нормальные мойки воздуха дороги ппц facepalm .


Потому что придуманное маркетологами красивое "мойка воздуха" отлично помогает продавать ведро с моторчиком и несколькими пластиковыми дисками за
неадекватные содержимому деньги. Но это вообще свойственно этому виду бизнеса. Как увлажнитель - мойка вполне достойный вариант со своими плюсами и минусами, но по сочетанию цена / эффективность ультразвуку уступит. А вот как очиститель воздуха ее вообще рассматривать не стоит. От слова совсем. Абсолютно.
Limon
А еще можно в мультиварку залить воды, включить режим готовки на пару и через некоторое время через клапан выпуска пара повалит хороший такой пар Good
mikal
wonderer писал(а):

вот такой принцип - работает отлично.


У меня такого плана - работает, с точки зрения увлажнения, действительно приятно Good В дебри никогда не лез, жена выбирала Pardon
wonderer
joaquin писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Чёт нормальные мойки воздуха дороги ппц facepalm .


Потому что придуманное маркетологами красивое "мойка воздуха" отлично помогает продавать ведро с моторчиком и несколькими пластиковыми дисками за
неадекватные содержимому деньги. Но это вообще свойственно этому виду бизнеса. Как увлажнитель - мойка вполне достойный вариант со своими плюсами и минусами, но по сочетанию цена / эффективность ультразвуку уступит. А вот как очиститель воздуха ее вообще рассматривать не стоит. От слова совсем. Абсолютно.




А вот пиписька вам!

я тоже думал, ну увлажняет, хорошо, а всякая мойка и ионизация - от маркетологов лукавого

оказалось - против физики не попрешь. lol1

в какой-то вечер зажег свечи в спальне.
интим и все дела.

ну и мойку воздуха оставил работать, как обычно.

короче на утро я отмывал эту самую мойку воздуха от адского количества сажи. Вожа черная от сажи, стенки барабана черные от сажи....

то есть сажу от пары обычных свечей от романтИка с бабой - эта мойка воздуха приняла на себя, всю сажу осадив в воде и на стенках.

я как-то резко зауважал эту мойку воздуха... если она даже пару свечей может полностью в воду высосать - то пыльцу из воздуха она точно должна забирать Pardon
joaquin
Я правильно понимаю, что во время романтИка ты еще умудрялся измерять кол-во и состав продуктов горения, чтобы утверждать, что
wonderer писал(а):

эта мойка воздуха приняла на себя, всю сажу осадив в воде


То-то люди в аэропортах в курилках, например, на очистку 10-20 квадратов тратят десятки миллионов на оборудование, а тут бац - ведро с водой все очистило. Нее, брат! Визуальные эффекты с грязной водой остаются визуальными эффектами. Но впаривать помогает, согласен. Из этого же разряда разного рода пылесосы с божественными "аквафильтрами", работающие на святой вере прихожан в чудодейственные свойства воды.
Но нет, очистка воздуха, - это не псалмы в церкви по воскресеньям читать. Здесь физика работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы