Страница 1 из 3
FANAT
Всем привет, тема конечно bboyan но...
Сегодня резко стартанув с места на скорости поддав газу почувствовал, что появилась небольшая пробуксовка сцепления, заднюю передачу без страшного хруста не включить, да и 1-я и 2-я стали втыкаться с трудом, педаль сцепления как-то стала ниже, что отпуская сцепление теперь кажеться, что будто оно новое, схватывает с самого низу... Сцепление под замену, или отрегулировать можно?! Менял его прошлой осенью, ставил Valeo, сколько проехал на нем сказать затрудняюсь, но езжю много... Smile Да и в последнее время мне кажеться расход топлива больше стал... Машина карбюраторная....
Посоветуйте заодно новое какое взять от Valeo не в восторге я... Smile
J_rockiN
FANAT писал(а):

схватывает с самого низу...


Хм... Обычно изношеная сцепа схатывает вверху... Я себе выставил так, чтобы внизу схватывала.
Попробуй на коробке регулировочные гайки покрутить, может у тебя просто трос вытянулся...

FANAT писал(а):

Посоветуйте заодно новое какое взять от Valeo не в восторге я...


+1, Мастер Ёда! 63
Валео не хвалят, Крафт тоже не лучшую репутацию имеет... Тольятти... не знаю даже, сам ближе к лету заморачиваться буду.
Fant1k
J_rockiN писал(а):


Валео не хвалят, Крафт тоже не лучшую репутацию имеет... Тольятти... не знаю даже, сам ближе к лету заморачиваться буду.


Не знаю, я на прошлой 8-ре Валио себе ставил. Очень оно мне нравилось, мягинькое такое
Wink
J_rockiN
Оно у меня тысяч 20 прошло, выжимной шумит сухим звуком. Скоро вообще скрипеть начнет... И пробки с лета любить перестало: через минут 10 тыр-пыр при трогании начинается просто дикая тряска, первую запросто выбить может. Приходится очень хитрожопо трогаться, чтобы вообще не разрушить сцепу и коробку.
Rover_61reg
J_rockiN писал(а):

Хм... Обычно изношеная сцепа схатывает вверху..


Угу, потому что педаль подымается (диск снашивается).

Вообще-то какое-то противоречие:
Цитата:

заднюю передачу без страшного хруста не включить, да и 1-я и 2-я стали втыкаться с трудом, педаль сцепления как-то стала ниже


Типа трос вытянулся (педальку надо приподнять регулировкой на коробке).
И тут же
FANAT писал(а):

небольшая пробуксовка сцепления,

FANAT
Цитата:

И пробки с лета любить перестало: через минут 10 тыр-пыр при трогании начинается просто дикая тряска, первую запросто выбить может.


Тоже самое и у меня...
Цитата:

Вообще-то какое-то противоречие:


Вот я тоже об этом думал... Но все именно так и есть... Pardon
J_rockiN
FANAT
Не в Авто-49 брал? У меня оттуда... cry
FANAT
Цитата:

Не в Авто-49 брал?


Именно там... Завтра попробую покрутить регулировку троса, не поможет поменяю его нна... Smile И выжимной на холодную у меня греметь стал...
J_rockiN
А я говорил, что "Валео из Авто-49 - зло"!

В идеале бы конечно сцепу по компонентам собрать, а именно корзину, диск и выжимной.
FANAT
Цитата:

А я говорил, что "Валео из Авто-49 - зло"!


Вот поэтому я и склоняюсь к его замене, так как не от одного человека уже это слышал... Smile
Rover_61reg
А тряска разве не лепестки на корзине?
J_rockiN
Rover_61reg писал(а):

А тряска разве не лепестки на корзине?


Трясет только в пробке. Без пробок работает достаточно мягко.
FANAT
И всё же я думаю что нарвался на подделку, пружины на диске у меня точно не разноцветные были...
http://www.auto-import.ru/manufact/168/
Тимыч
термосы из авто49тоже зло....даже зеркала оттуда зло...
J_rockiN
Пару дней назад в Авто-49 купил ключ для разбора передней стойки. Сломал! Очень слабенькая сварка там была...
Тимыч
АВТО49 ОТСТОЙ!!!!
FANAT
Давайте по теме... Pardon
Димoн
Я когда ездил менять опорники, спросил пр осцепление заодно, ибо педаль подвыперло уже прилично, на что мне мастер заявил что 40 тык. для родного сцепления это вообще дохрена и спасибо что оно ещё работает, меня это озадачило как-то малость. Pardon

Плюс ещё при выжиме появился определённый звук, видимо что-то типа этого, ибо в замкнутом состоянии звука нет:

J_rockiN писал(а):

выжимной шумит сухим звуком.

АлександрBdfyjd
А что может быть у меня.
симптомы такие: сцепа работала в самом верху (так удобнее было)
вчерась педаль как бы провалилась стала очень мягкой и стало буксовать сцепление, трогался как на автомате скорость воткнул сцепу бросил стоит газанул - поехал,
диск буксует просто жуть.
порадуйте что это тросику кранты а не ... cry
визуально не смотрел, было уже темно
и главное что все произошло резко
J_rockiN
АлександрBdfyjd
Похоже поломка нажимной пружины, лепестков...
АлександрBdfyjd
да уж порадовал wwow
m3taN
мужики,у меня сейчас жужжит сцепа.на нетралке при выжатой педале сцепления все норм,но если педаль не нажата то жужжит просто ппц,что скажите менять,выжимной подшипник?
J_rockiN
Тут либо выжимной, либо подшипник вала коробки...
m3taN
J_rockiN писал(а):

Тут либо выжимной, либо подшипник вала коробки...


спасибо
Slava:)
А запах горелого сцепленя при быстром разгоне - это к чему??? Машинка 46 тыс. пробежала!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы