Страница 1 из 2
Leg
Под резинкой лобового стекла ржавчина - думаю делать
заодно и люк вставить - следствие - покраска всей крыши

Кто что думает???

Ваз 2112 16V
кеды глухаря
Есть у меня знакомый, у него подержаная машина с люком (брал уже с ним).
Говорит, что совсем не течет, потому что конструкция замка винтовая (где прикручивать надо). А те, которые закрываются ручкой, по-моему все в той или иной степени текут...
gariot
Люк врезают акуратно ( в хороших установочных центрах), поэтому крышу красить не приходиться, красиво, вот только для нашей климатической зоны не очень подходит, зимой лучше его не трогать.да и гарантий, что уплотнитель не растрескается и люк не потечёт никто не даст.
UDima
adav писал(а):

Есть у меня знакомый, у него подержаная машина с люком (брал уже с ним).
Говорит, что совсем не течет, потому что конструкция замка винтовая (где прикручивать надо). А те, которые закрываются ручкой, по-моему все в той или иной степени текут...



Если бы ты сам попробовал закрыть этот люк, то понял, что сильнее подтянуть(закрутить) ручку, как например у стеклоподъемников невозможно!!! В определенный момент на замке люка срабатывает защелка и тяни, не тяни ручку, сильнее, чем задумано производителем, стекло не прижмешь.

Если соблюдать правила эксплуатации и обслуживания, люк не потечет 4 года.
Leg
А где можно посмотреть люки - какой фирмы лучше брать (за врезку сказали возьмем 100у.е.) - это нормально ???
Еще хотелось бы со шторкой - сдвижной

Где есть хорошие мастера???? Где можно вставить????
603
Leg писал(а):

А где можно посмотреть люки - какой фирмы лучше брать (за врезку сказали возьмем 100у.е.) - это нормально ???
Еще хотелось бы со шторкой - сдвижной

Где есть хорошие мастера???? Где можно вставить????

www.webasto.ru
UDima
Leg писал(а):

А где можно посмотреть люки - какой фирмы лучше брать (за врезку сказали возьмем 100у.е.) - это нормально ???
Еще хотелось бы со шторкой - сдвижной



вот посмотри такие люки

http://www.tany.ru/luki.html
http://www.xenon-spb.ru/page.phtml?id=21&menuid=3

вообще тема не раз поднималась в начале каждого лета.
"ПОИСК" рулит АднАзначно.

Leg писал(а):

Где есть хорошие мастера???? Где можно вставить????



в каком городе то? и какой люк ставить?
В Самаре механический люк ставят за 800-1000руб, электрический от 2000р.
Leg
Москва......столица мусорной кучи

А есть электро чтоб убирались вовнутрь - хотя я чета не представляю как это должно выглядеть (и шторка обязательно)
Dr. alex
Только если ставит завод. Все врезные открываются наружу.

Leg писал(а):

Москва......столица мусорной кучи

А есть электро чтоб убирались вовнутрь - хотя я чета не представляю как это должно выглядеть (и шторка обязательно)

v.v.alex
Сам думаю, но сколько плюсов, столько и минусов.
1. Как поставят?
2. Зимой может нарушиться герметичность.
3. При продаже цены уж точно не добавит. Confused
Dimas (Sapfir)
v.v.alex писал(а):

Сам думаю, но сколько плюсов, столько и минусов.
1. Как поставят?
2. Зимой может нарушиться герметичность.
3. При продаже цены уж точно не добавит. Confused



1. Не ставь у южных друзей.
2. А зачем его зимой трогать? Смазал чем-нибудь резинки, закрыл и пусть ждет весны.
3. Если он не течет (выльешь ведро воды на крышу на глазах у покупателя), то цену он прибавит, ИМХО, т.к. вещь очень хорошая, ИМХО2 Very Happy
Leg
Мне сказали что если врезают люк - то обязательно все красить (я имею ввиду крышу).
Объяснили - в момент прореза пропила (я надеюсь что они не консервным ножом эту дырку делают) - остаются сколы и трещины и в стыках прореза - краска отслаивается и трескается - т.е. это все обрабатывается и красится

Или мне очередные макароны на уши вешают ?
:neutral: :neutral:
v.v.alex
Leg писал(а):

Мне сказали что если врезают люк - то обязательно все красить (я имею ввиду крышу).
Объяснили - в момент прореза пропила (я надеюсь что они не консервным ножом эту дырку делают) - остаются сколы и трещины и в стыках прореза - краска отслаивается и трескается - т.е. это все обрабатывается и красится

Или мне очередные макароны на уши вешают ?
:neutral: :neutral:



Да не надо красить, если руками ставить! :cool:
feerverk79
Leg писал(а):

А где можно посмотреть люки - какой фирмы лучше брать (за врезку сказали возьмем 100у.е.) - это нормально ???
Еще хотелось бы со шторкой - сдвижной

Где есть хорошие мастера???? Где можно вставить????




Люк средней паршивости стоит около 4500р, установка не знаю!
Ставиться просто, размечаеться крыша, высверливаеться отверствие, а потом лобзиком по разметке. Схема в комплекте!
В 90% случаев тебе ни один сервис не даст гарантию что он не потечет!
А сам ты точно сделаешь на совесть, соблюдая технологию!!!

Удачи!!!
UDima
Leg писал(а):

Мне сказали что если врезают люк - то обязательно все красить (я имею ввиду крышу).
Объяснили - в момент прореза пропила (я надеюсь что они не консервным ножом эту дырку делают) - остаются сколы и трещины и в стыках прореза - краска отслаивается и трескается - т.е. это все обрабатывается и красится

Или мне очередные макароны на уши вешают ?
:neutral: :neutral:



Ехать надо в тот сервис, где используют не садовую ножевку, а электролобзик с пилкой для фигурного пиления металла (узкая с мелкими зубцами), да еще на основание лобзика надевают полиэтиленовую подошву (идет в комплекте к лобзику для работы с полированными поверхностями) то будет всё ОК и ничего красить не придется.
Dr. alex
Поставь в вебасте. Уж свою продукцию точно должны нормально ставить.

v.v.alex писал(а):

Сам думаю, но сколько плюсов, столько и минусов.
1. Как поставят?
2. Зимой может нарушиться герметичность.
3. При продаже цены уж точно не добавит. Confused

v.v.alex
Dr. alex писал(а):

Поставь в вебасте. Уж свою продукцию точно должны нормально ставить.

v.v.alex писал(а):

Сам думаю, но сколько плюсов, столько и минусов.
1. Как поставят?
2. Зимой может нарушиться герметичность.
3. При продаже цены уж точно не добавит. Confused



Уже хочу, да только крышу жалко! Sad
alex-obc
У меня на прошлой машине люк был (с ним я ее купил), тот который закручивается и с солнцезашиными шторками.
На новой нет и ставить не буду. Объясню почему.
Летом он хорош только для трассы, по городу что открыт, что закрыт - это не чувствуется. Может есть плюсы для того, кто курит? Я не курю, так что поэтому поводу ничего не скажу.
Зимой стеклянный люк - это какой-то кашмар! От него салон остывает просто мгновенно, и если в машине тепло, то без шапки всеравно ездить не комфортно, голова мерзнит (у меня в прошлой жара была, при -20 я в футболке по трассе ездил, но в шапке).
У товариша в ниссане есть фирменный люк - это совсем другое дело!
Там между стеклянным люком и обшивкой крыши выдвигалась дверца, покрытая обшивкой, как крыша. Так с ним в любой мороз тепло.
Mpak
Полностью согласен с alex-obc. У отца стоит люк, брал сразу с люком. Машинке уже 7 лет, люк импортный, ни где ничего не подтекает, но он начинает работать только при скорости выше 70 км/ч. Т.е. при езде по городу толку от него практически 0, особенно в пробках, и не дай Бог на трассе (даже при 30-ти градусной жаре) ехать с открытым люком и окнами с 2-х сторон, насморк обеспечен через полчаса. Т.ч. лично для меня это прикольная и совершенно не обязательная опция.
TAZmanskiy Devil
Я на свою бывшую классику ставил винтовой одноштоковый люк вдвоем с приятелем. Какая-то немецкая фирма, название не помню, купил б/у не дорого и по случаю. Very Happy Особой сложности никакой нет, только надо иметь дрель и электролобзик с пилкой по металлу. 8-) Попользовался я им где-то 3 года, пока машину не продал. Одни положительные эмоции. Во-первых в жару спасал (особенно на ходу), во-вторых при курении в салоне дым вытягивается просто суперски, в-третьих просто красиво (особенно вид из салона).
Остывать машина конечно остывает быстрее. А на счет шапки я что-то не понял. Голова мерзнет при закрытом люке чтоли? Shocked У меня ничего не мерзло. Ну а если при открытом, то тогда и если окно приоткрыть -окоченеешь! Smile Не, зимой его нефиг вообще трогать. Как правильно сказали - помазать резинку и закрыть до весны. Ну а течь он у меня не тек ни разу, даже когда под ливень попадал. :cool:
tazikzubilkin
Leg писал(а):

Под резинкой лобового стекла ржавчина - думаю делать
заодно и люк вставить - следствие - покраска всей крыши

Кто что думает???

Ваз 2112 16V


Я ни как не пойму откуда берётся ржавчина то под резинкой лобового стекла???
Вот нива была(20-летняя) у меня дак не какой ржи не было , т.е. не видно с наружи, будешто только под самой резинкой(не заглядывал). А Вы говорите что прямо видно ржу с улицы ???
tazikzubilkin
Leg писал(а):

Под резинкой лобового стекла ржавчина - думаю делать
заодно и люк вставить - следствие - покраска всей крыши

Кто что думает???

Ваз 2112 16V


Я ни как не пойму откуда берётся ржавчина то под резинкой лобового стекла???
Вот нива была(20-летняя) у меня дак не какой ржи не было , т.е. не видно с наружи, будешто только под самой резинкой(не заглядывал). А Вы говорите что прямо видно ржу с улицы ???
Amigo
Stacid
единственное удобство люка - если чуть дальше световора остановился и через лоболвик его уже не увидать, то через стекло люка его легко увидишь. ну ещё можно откинуться в кресле и наблюдать облака, медитировать :))
про то что голова мерзнет зимой не замечал(вебасто).
при езде по трассе хз... в затылок дует. как-то некомфортно.

и быстрее все рано нажать кнопку стеклоподъемника, чем крутить ручку люка.
Lox
Mpak писал(а):

Полностью согласен с alex-obc. У отца стоит люк, брал сразу с люком. Машинке уже 7 лет, люк импортный, ни где ничего не подтекает, но он начинает работать только при скорости выше 70 км/ч. Т.е. при езде по городу толку от него практически 0, особенно в пробках, и не дай Бог на трассе (даже при 30-ти градусной жаре) ехать с открытым люком и окнами с 2-х сторон, насморк обеспечен через полчаса. Т.ч. лично для меня это прикольная и совершенно не обязательная опция.


Привет!
ИМХО импортный может не течет... Но, кроме того, что течь может...
Никто почему-то не пишет про уменьшения жесткости кузова.
Задававшему вопрос следует просто надавить на крышу своей машины, а потом на крышу машины с люком. Больше ничего объяснять не надо. Был раньше форд-эскорт. Так предыдущий хозяин врезал люк. Мало того что через некоторое время потек, крыша ходила под нажимом ходуном. Что при езде происходит, можно догадаться. Ну и далее со всеми остановками...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы