Страница 1 из 1
Богдан19862020
Добрый день. Приобрёл Ладу Калину хэтчбек. Есть жалобы на динамику. Долго разгоняется, нет чувствительности педали газа. Если резко надавить на газ, машина медленно разгоняется. Визуально я заметил, если на холостых резко нажать на газ, стрелка тахометра поднимается медленно, одинаково если нажать на педаль медленно. Пробовал на другой калине, там всё отлично, реагирует сразу, хотя электронная педаль, а у меня тросиковая. Машина 2008 года. 1.4 16 клапанов Эбу бош м7.9.7 . Со слов прежнего владельца в прошлом году была капиталка, поршня клапана не гнут. На СТО обращался, говорят все отлично. Теперь что делал я : замена топливного насоса, сеточки и фильтра, давит 3.8 атм. Замена свечей и одной катушки (глючила). Воздушный фильтр заменён. Убрал катализатор, поставил паук, изменений небыло. Прошил на другую прошивку от Ледокола. Стало немного лучше, но все равно тупит. Замер компресии показывает 14 в каждом цылиндре. Масло заменил и масляный фильтр, заменил ремень грм и ролики. Масло не ест, работает ровно, обороты не плавают. Вариантов больше нету где искать. Сканер ошибок не показывает. Тупит и на холодную и на горячую. Дмрв 1.03. Расход бензина 7.0 литра. Также недавно заметил что Аддитивная составляющая коррекции самообучением ушла в минус 5.1. Где ещё что поискать?
NAUexx
Добро пожаловать...
Беда тупизны мотора - баянище несусветный. Тем про это тут вагон. А согласно правил форума, которые ты не прочитал supercool , плодить баяны запрещено. см. п.п.2.2.1 по ссыли.
Заходи в в поиск по форуму и ты узнаешь о море возможных причин тупизны и способах их устранения. supercool
Навскидку, ДМРВ твой мне не нравится, завышает. Отсюда и аддитивная в минусе.
Ну и ещё один момент, на который мало обращают внимание страдальцы с тупизной - а выбег то у машины нормальный, тормоза не клинят, колёсья накачаны?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Богдан19862020 писал(а):

Машина 2008 года. 1.4 16 клапанов Эбу бош м7.9.7


Это лучше сразу в профиль внести, чтоб каждый раз в сообщении не рассказывать, о каком "звере" идёт речь. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы