Страница 1 из 1
leif
Изменились ставки страховки при въезде в Белорусь!

С 1-го августа в связи с тем что росийские власти не хотят уменьшать стоимость страховки для белоруссов, временно въезжающих в Россию, Белорусия увеличила размер оплаты за страхование а/м на своей территории.

Минимальный срок как был, так и остался - 15 дней.
Только раньше ставка для российской машины мощность до 100 л.с. (21099, 2110) была - 5 евро
То теперь - 17 евро (семнадцать) !!!!

Плата за транзит по территории Белоруссии та же - 20 долларов.
Оплату берут в любой валюте, все делают без промедления ( в отличии от россиян) и достаточно дружелюбно.

Поэтому если в думаете ехать на Украину или Молдавию транзитом через Белоруссию - лишний раз подумайте, надо ли платить дополнительно за проезд - 40 долларов (страховка+транзит).
К тому же бензин у Белорусов хоршего качества, но дорогой - где-то 18 руб/литр за А-92.

Отвечу на вопросы по Белоруссии. Вернулся оттуда 1 августа.
norsim
Цитата:

С 1-го августа в связи с тем что росийские власти не хотят уменьшать стоимость страховки для белоруссов, временно въезжающих в Россию, Белорусия увеличила размер оплаты за страхование а/м на


Ездил давеча в Беларусь. Не платил никакой страховки. НИГДЕ. Мотался от Минска до Березино раза три. По Минску ездил, как у себя дома. Какой-то мент спросил на обратном пути про страховку. Но я ему объяснил, что на трассе Москва-Брест я один раз остановился заплатив 15 рублей на платной трассе. Больше нигде и никто ничего платить не просил. бензин действительно 18 рублей. Но за поездку в Беларусь я угробил комплект свечей DENSO. Вывод не бензин, а ослиная моча. Новые свечи, менял перед поездкой. Намотал за поездку только по Беларуси 1500 км. Милицию видел два раза в Минске, один раз под Бабруйском, попал на радар. И обратно через Могилев, добрые Беларусы сдали по сотовому на пост ГАИ.Якобы обогнал некоректно, достопочтеного владельца VW. Малость пожурили и спросили, про страховку, какую-то, так и не понял какую. Wink)) Беларусь - СССР 1990 года.
leif
Согласен что Беларусь отличается от России. Мне кажется , что в лучшую сторону. НА ЛЮБОЙ дороге нанесена разметка, мосты, поребрики, детские площадки покрашены свежей яркой краской.
Дороги близки к идеальным.

К бензину , 8 клапанник 21122 , претензий не имею вообще, заправлялся на крупных, официальных заправках Белорусьнефть.

А за отсутствие страховки положен штраф в размере 200 ам. долл. Причем ГАИ-ки спрашивали показать страховку.

Особенность Беларуси - ловят на радар вне населенных пунктов, когда идеш по идельной дороге 130 км/ч. В населенных пунктах тоже ловят. Встречные водители в большинстве своем предупреждают о засадах.
norsim
Цитата:

А за отсутствие страховки положен штраф в размере 200 ам. долл. Причем ГАИ-ки спрашивали показать страховку.



Из пяти гаишников которых встречал на дороге (останавливающие меня в Минске, на трассе) ни один не спросил с меня страховки. Кроме Могилевского.
AlexK
Всем привет. Я сам из Минска и читая ваши комментарии тоже хотел бы кое-чего сказать:
1. В России все меня не раз пытались развести. На границе заставили купить страховку за 40 долларов на 15 суток, причём мужичок явно делал вид, что старается скостить цену, но в итоге на 350 рублей развёл.
2. Не раз я слышал про Ростов истории, но когда сам чуть не попался на лохотрон(которых в Беларуси просто нет) понял, что останавливать машину лишний раз вообще не стоит.
3. Что это за такая бумажка - иммиграционная карта? Каждый раз, проезжая границу России(я ещё выезжал в Абхазию) мне говорили разное: то она нужна, то нет..... В итоге, у меня её забрали и выбросили. Но когда я был на Российско-Украинской границе мне сказали, что она нужна и я находился на территории России нелегально - пришлось платить 300 рублей.
4. Простите, конечно, но хамство на дорогах - это похоже на какой-то ужас. Ездить страшно! Дороги разбиты, разметки по большей части нет, мосты не подсвечиваются.

Одним словом, хоть Беларусь и СССР 1990 года, но ездить намного приятнее.
norsim
Цитата:

Одним словом, хоть Беларусь и СССР 1990 года, но ездить намного приятнее



Полностью огласен. Я батьку вашего зауважал только за то, что он к дорогам относится по хозяйски. Ездить по ним одно удовольствие. И считаю, что президент проводит правильную политику. И огАлтелый капитализм аля расея в Беларусии не нужен. Придет дурак типа кучмы и усе ХАНА Беларуси. Дороги раздолбают, все разворуют. Народ помиру пустят.
AlexK
Просто очень обидно, что у Вас там случись какой терракт, так все сразу друг за друга горой, помогают, поддерживают. А на границе какой-нибудь гад предаст всю Россию за 1000 рублей и пропустит бандюков. Как такие люди после Беслана вообще могут спокойно жить.
norsim
AlexK писал(а):

Просто очень обидно, что у Вас там случись какой терракт, так все сразу друг за друга горой, помогают, поддерживают. А на границе какой-нибудь гад предаст всю Россию за 1000 рублей и пропустит бандюков. Как такие люди после Беслана вообще могут спокойно жить.


Как тонко подметил пошутил известный террорист. Он воюет на отчисления из бюджета страны.
Тот, кто наверху имеет огромные деньги на терроре, ни перед чем не остановится и деньги для них лекарство против совести.
Ваш батька старается для Беларуси, как может. Чувствуется ХОЗЯИН.
Побольше бы таких. В России.
AlexK
Привет. Я вот хочу в Питер сгонять на машине под новый год, что скажете? Если ездили, то расскажите как дорога.
Maur
Может знает кто, как там относятся к шипованной резине: можно ли на ней ездить?
Respondent
В РБ езжу с 1998 г. на машине (частный визит) Гомельская область, через Рославль, стараюсь грамотным быть и аккуратным, про дороги РБ когда нахваливаю, на работе считают "пропрезидЛукашенпиар", отнекиваюсь, а в тоже время уж лучше он для братонов-славян чем "Приватизаторы" всех краин гоп до кучи и скважин. Исходя из дел и заявлений по поводу работы чиновников всех рангов. Дороги не жалко и 20 евро, правда жаба всегда обиженная сидит всю дорогу по РБ. Surprised
leif
Шипованная резина : в Белорусии ездить можно, а вот в польшу и Германию по-моему нельзя. Поэтому так мало шипованной резины у них на авторынках. Очень необычная картина после России.

Средний белорус круглый год ездит на всесезонке б/у. Покупать новую всесезонку за 50 евро - для них дорого (это не про Минск).


Тому кто хочет ехать из Минска : выезжай и ехай. По РБ дорога отличная - советую ехать ч/з Лепель, Улла, Городок, граница, Пустошка. ИТОГО будет 850 км.

В Псковщине тоже вроде ничего , только бойся ГАи возле крупных городов , штраф на месте (наличка), после недолгого разговора - 100 руб или 5 ам. долл. Рубли продпочтительно.

самая херовая дорога возле ЛУГИ (до и после) и в САМОЙ ЛУГЕ!!!
От повората на Мшинскую до Питера почти идеал (по российским понятиям), 3 полосы.

В идеале надо выезжать в 4-5 утра, тогда за 10 часов можно продолет весь путь. Это летний трафик, лето сухо, не скользко, но и больше груз. машин.

На границе надо оформить временный ввощ на срок не более 2 месяца и офрмить страховку (ОСАГО). Страховку лучше оформить у БЕЛОРУССКИХ ПОГРАНИЧНИКОВ - у них есть бланки и.тп. Они приветливы и возьмут любую валюту и оформят в любое время суток, не пошлют ни в какую сберкассу !!! Проверено на себе - пришлось от наглых заспанных россиян возвратиться к белоруссам и оформиться (когда выгоняли из бел. машину на бел. номерах)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы