Страница 1 из 1
poliman
Цитата:

Министерство здравоохранения запретило руководителям и специалистам в регионах самостоятельно давать комментарии по поводу коронавирусной инфекции. Как следует из письма, разосланного руководителям учреждений Минздрава (есть у РБК), любые комментарии по коронавирусу следует согласовывать с пресс-службой министерства. На это ранее обратила внимание «Медуза».

«Министерство здравоохранения Российской Федерации доводит до сведения руководителей учреждений подведомственных Минздраву и главных внештатных специалистов Минздрава, что любые комментарии и публичные сведения по теме новой коронавирусной инфекции должны согласовываться в письменной или устной форме с пресс-службой Минздрава по электронной почте или по телефону», — говорится в документе, подписанном министром Михаилом Мурашко.

В Минздраве объяснили РБК это решение работой по повышению эффективности информирования населения о мерах борьбы с COVID-19. «В настоящее время информационная повестка вокруг коронавируса перегружена, в том числе малополезными фактами, предположениями и прогнозами экспертов смежных специальностей. Для повышения эффективности информирования населения о мерах по противодействию распространению и профилактике заболеваемости COVID-19 было принято решение обратить внимание внештатных специалистов и подведомственных учреждений министерства на необходимость координации работы со средствами массовой информации», — отметили в ведомстве.

В Минздраве особо подчеркнули, что письмо адресовано не всем врачам, а руководителям подведомственных (федеральных) учреждений и главным внештатным специалистам Минздрава. Аналогичных рекомендаций для региональных минздравов и подведомственным им учреждений не было, отметили в пресс-службе.

Схожие ограничения региональные минздравы и другие ведомства ранее вводили самостоятельно, на уроне регионов. Например, в мае 2020 года в Карелии местный Минздрав запретил врачам «публично комментировать заболевания, не входящие в их компетенцию», писала«Медиазона». В начале мая давать публичные комментарии по коронавирусу было запрещено сотрудникам омского Роспотребнадзора — в ведомстве переадресовали все вопросы по эпидемии в региональный Минздрав.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/10/2020/5f99624d9a7947d20f2f6c04?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



я вот не могу понять, они кого хотят запугать - эти уепки кто призывают цензировать новости о ковиде?
они хотят напугать людей кто работает за 20-30-40тыс?
а кто вместо них придет лечить народ - узбеки?
так они уехали, они не придут лечить россиянцев
никто не придет если этих уволить
к чему эта показуха?

Мне как представителю не совсем старого населения было бы покуйю - отсранят меня или нет, если каждый будет открыто говорить о проблемах - их быстрее решат, нежели если сидеть, молчать и бояться.

поэтому я недоумеваю, почему у руля минздрава за мои бабки - сидят дебилы, которые запугивают честных врачей.
почему путен разрешает таким людям принимать решения - кому можно говорить, а кому нет
куда смотрит бастрыкин?
руководство минздрава надо растрелять, потому что они позорят путена и россию в целом
FHR
Я б Полимана расстрелял, детей не рожает, налоги с него как при стрижки свиней визгу много, толку мало, народ баламутит.
Отправить его к Лукашенко в колхоз корова хвосты крутить
poliman
FHR писал(а):

Я б Полимана расстрелял, детей не рожает, налоги с него как при стрижки свиней визгу много, толку мало, народ баламутит.
Отправить его к Лукашенко в колхоз корова хвосты крутить


а я тут причем?
я за народ переживаю, за россию всеми скрепами Good
приорист
ковид это болезнь олигархов и министров у простых холопов обычная пневмония
masta
До Крима такое было?
приорист
узбекский доктор спасёт всех полиманов

https://www.youtube.com/watch?v=H0RTBDIjEyk
Чапай
Потому и цензируруют, потому что есть что. Ситуация начала шататься, в омской и курганской областях вообще жесть, уже военных туда отправляют facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Цитата:

Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в России продолжает осложняться, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства. По ее словам, которые приводит ТАСС, среднесуточный темп прироста заболеваемости составляет 1%, однако общая цифра заболевших вызывает беспокойство.

По словам Голиковой, обеспеченность средствами индивидуальной защиты и лекарствами против новой коронавирусной инфекции в некоторых регионах РФ составляет две недели и менее. "Мы в рамках правительства продолжаем жестко мониторировать ситуацию с обеспеченностью медицинских организаций средствами индивидуальной защиты и лекарствами. В отдельных регионах, к сожалению, обеспеченность составляет две недели и менее. Поэтому я еще раз хочу обратиться к нашим коллегам из регионов, чтобы они обратили на это самое серьезное внимание", - сказала вице-премьер.

Она добавила, что в 38 субъектах наблюдается устойчивая тенденция роста заболеваемости, в 18 ситуация нестабильна. Еще в 29 регионах ситуация оценивается как относительно стабильная, но в 19 из них она стабилизировалась на высоких уровнях заболеваемости.

Говоря о коечном фонде, Голикова отметила, что в стране развернуто 223,1 тыс. ковидных коек, из них 123 тыс. коек оснащены подачей кислорода и 28,4 тыс. коек оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких. На утро вчерашнего дня оставались свободными 19,1% коечного фонда. При этом доля свободных коек ниже среднероссийского уровня отмечается в 46 регионах, наиболее критичная ситуация отмечается в 16 регионах, где занятость составляет более 90%. В пяти регионах занято более 95% коечного фонда.

При этом в последнее время участились случаи скандалов в регионах, где наблюдаются проблемы с размещением больных. Наиболее вопиющие случаи этого отмечены в Омской и Курганской областях, а в Ростовской области расследуются случаи смерти больных, подключенных к аппаратам ИВЛ.



Подробнее: https://www.newsru.com/russia/28oct2020/complicated.html
zmey999
в челябе тоже жесть - аптеки пустые, врачи не вывозят Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы