Страница 1 из 3
Шульц
А не бомбить, как последний гастербайтер..

Цитата:

В этом году длительные новогодние каникулы потрясла новость об открытии киоска, в котором продается шаурма. Хотя таких точек по Москве ежедневно открываются десятки. Если не сотни.

Но в данном случае общественность кинулась на эту информацию как на красную тряпку, ибо шаурмяшной дали необычное название - «Сталин».

- Паспорт забрали и телефон, - рассказал мужчина корреспонденту kp.ru. - Я еле-еле уговорил их позвонить родителям, чтобы те не волновались. Да и то - разрешили только по громкой связи. Хотелось бы понять, с какой стати со мной обращаются как с каким-то нарушителем. В чем меня обвиняют вообще.

- Ну они же должны были объяснить.

- Они мне приказали снять вывеску и катиться в свой родной город, откуда приехал - в Кувандык (Оренбургская обл, - прим. авт). Давление беспрецедентное. И всё из-за чего? Из-за реакции в соцсетях.


https://www.kp.ru/daily/27224.3/4349822/

FHR
Шаурма из Сталина что-ли или я непонел
Перец
Ценник кстати вполне Good



Добавлено спустя 28 секунд:

FHR писал(а):

Шаурма из Сталина что-ли или я непонел



из мяса предателей Родины gpn
Восьмеркин
Перец писал(а):

Ценник кстати вполне Good



Добавлено спустя 28 секунд:

FHR писал(а):

Шаурма из Сталина что-ли или я непонел



из мяса предателей Родины gpn


А ты бы хотел жить в тот период? а то кого из сталинистов не спроси все мямлят фигню разную ROFL
Dangerous
Перец писал(а):

из мяса предателей Родины


Не понятно тогда, за что прикрыли.
За патреотизм?
supercool
Nekto
Интересно, а кто вообще мечтает уехать на 70 лет и больше назад от смартфонов, Инета и современной медицины? В любой стране, при любом режиме. Только если совсем фанатичные дауншифтеры какие-нибудь.
Все желающие отправиться в прошлое, в-основном, хотят жить "как тогда, но с современным послезнанием и ништяками современных технологий". Смотри литературу про попаданцев и путешественников во времени.
Dangerous
Nekto
Х"нйу пишешь, 30рублей не заплатят.
По поводу беспредела властей есть чо?
supercool
Шульц
Dangerous писал(а):

Перец писал(а):

из мяса предателей Родины


Не понятно тогда, за что прикрыли.
За патреотизм?
supercool



За бурную реакцию в соцсетях facepalm
Яков_Лещ
История повторяется, помните шашлычную "Антисоветская", как у ветеранов загорелись пуканы, и шашлычную закрыли? Smile
Meffex
На Полежке долгое время была пивная "СССР" - тоже закрыли ((
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

На Полежке долгое время была пивная "СССР" - тоже закрыли ((



Где? На Соколе была чебуречная такая, она же и пивная по совместительству. Smile
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

Антисоветская", как у ветеранов загорелись пуканы, и шашлычную закрыли?


За то они по три часа выстаивали в первый Мак в Мск,
а потом причмокивая говорили:- 6^я ничо вкусней в жизни не жрал!
63
Al_Dimich
Имя Сталина запретили навсегда ещё при Хрущеве, только в художественных фильмах про войну было разрешено его оставить. На Берию вообще полное проклятье в СССР наложено, даже в фильмах упоминать было запрещено bboyan
Шульц
Al_Dimich писал(а):

Имя Сталина запретили навсегда ещё при Хрущеве, только в художественных фильмах про войну было разрешено его оставить. На Берию вообще полное проклятье в СССР наложено, даже в фильмах упоминать было запрещено bboyan



Юристы с тобой не согласны
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Meffex писал(а):

На Полежке долгое время была пивная "СССР" - тоже закрыли ((



Где? На Соколе была чебуречная такая, она же и пивная по совместительству. Smile


Перепутал. На Полежке были "Закрома Родины"
СанёкСтавропольский
Nekto писал(а):

кто вообще мечтает уехать на 70 лет и больше назад ... современной медицины?


Я желаю hehe
Тогда хоть какая-то медицина была. Сейчас или оказание медицинских услуг за бешеные деньги и без результата либо бесплатное отсутствие какой-бы-то ни было медицины Razz
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Meffex писал(а):

На Полежке долгое время была пивная "СССР" - тоже закрыли ((



Где? На Соколе была чебуречная такая, она же и пивная по совместительству. Smile


Перепутал.



"СССР" переехал ближе к Алабяна, Ленинградский 75, к1Б, а раньше был 69, стр.1, в подвальчике. "СССР" этот принадлежал (может, и теперь принадлежит) Очир-Горяеву Вячеславу Зулаевичу, начальнику ОООП УВД по САО, в этом же доме он и жил (может, и теперь живёт). Мировой мужик! Good
Vassya
FHR писал(а):

Шаурма из Сталина что-ли или я непонел


Сосиска Сталина
Лежандр
Dangerous писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Антисоветская", как у ветеранов загорелись пуканы, и шашлычную закрыли?


За то они по три часа выстаивали в первый Мак в Мск,
а потом причмокивая говорили:- 6^я ничо вкусней в жизни не жрал!
63



А так оно и было, не жрали... Pardon

З.Ы. Был бы человек, а статья найдется...кстати народная мудрость времен того же сталина. supercool
wirtgen
Перец писал(а):

Ценник кстати вполне Good



Добавлено спустя 28 секунд:

FHR писал(а):

Шаурма из Сталина что-ли или я непонел



из мяса предателей Родины gpn

Из единой росии что ле ? Так тут и вопросов нет .
Nekto
СанёкСтавропольский писал(а):

Nekto писал(а):

кто вообще мечтает уехать на 70 лет и больше назад ... современной медицины?


Я желаю hehe
Тогда хоть какая-то медицина была. Сейчас или оказание медицинских услуг за бешеные деньги и без результата либо бесплатное отсутствие какой-бы-то ни было медицины Razz


Уверен что медики, в среднем, были хорошие. И система бесплатной медицины была хорошей. По прогресс за это время ушел очень далеко вперед. 70 лет в эпоху НТР - это очень дофига. Для примера - банальный сейчас пенициллин в тот момент только-только в массы пошел. А уж стоматологические кресла того времени - то еще счестье. Не говоря уж про сравнение современных диагностических средств, всяких там УЗИ, МРТ, КТ и т.д.
Перец
Восьмеркин писал(а):


А ты бы хотел жить в тот период? а то кого из сталинистов не спроси все мямлят фигню разную ROFL



как говорят восточные мудрецы - прошлое забыто, будущее закрыто, а настоящее даровано, вот и надо в нем жить, а не мечтать о радужных облаках, да ругать Сталина Pardon

А хозяин шаурмячной вполне креативный чел, на хайпе хорошую рекламу себе сделал Good
poliman
Сегодня кушал шаурму
Очень вкусная Good
Лежандр
Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):


А ты бы хотел жить в тот период? а то кого из сталинистов не спроси все мямлят фигню разную ROFL



как говорят восточные мудрецы - прошлое забыто, будущее закрыто, а настоящее даровано, вот и надо в нем жить, а не мечтать о радужных облаках, да ругать Сталина Pardon

А хозяин шаурмячной вполне креативный чел, на хайпе хорошую рекламу себе сделал Good



В хайпе тоже надо знать границы....он бы еще христа использовал или аллаха... pst

З.Ы О, а вот и статья нарисовалась - оскорбление чуйств верующих в святого йосю сталина.. Good
Алексей 123
Перец писал(а):

А хозяин шаурмячной вполне креативный чел, на хайпе хорошую рекламу себе сделал Good



Можно еще тему Адольфа и SS прикольно обыграть, что бы хайпа словить. Wink

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Nekto писал(а):

прогресс за это время ушел очень далеко вперед. 70 лет в эпоху НТР - это очень дофига. Для примера - банальный сейчас пенициллин в тот момент только-только в массы пошел. А уж стоматологические кресла того времени - то еще счестье. Не говоря уж про сравнение современных диагностических средств, всяких там УЗИ, МРТ, КТ и т.д.



Только какой вклад в этот прогресс внес Сталин и прочий соц.лагерь?
Если бы сбылась мечта Ильича и удалось бы в 17-м весь мир захватить, то наверное так бы и латали до сих пор царские паровозы, а на коммутаторах сидели бы советские комсомолки. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы