Страница 1 из 2
fox_74
Кто то заморачивался?

что там надо?
открыть счет, закинуть туда 100 руб., и если три года не забираешь их, получаешь вычет 13%?

вычет получишь только спустя три года?
если все это делал онлайн, что в налоговую предъявить?

и если вдруг (о чудо) что то там наварил потихоньку , навар можно выводить, не урежут вычет? а если проторговался, это тоже не влияет на вычет? supercool
Suse
gpn инфляция сожрет! А потом спишут все бабосы под шумок под конец года, так как счётом ты не пользовался.... Good pst
Бамбук
Вкратце - 20 декабря пошёл открыл ИИС, 23 декабря завёл туда 400 тыщ, 10 января направил в ИФНС 3НДФЛ, 10 апреля получил 52 тыщи.

Добавлено спустя 51 секунду:

fox_74 писал(а):

если все это делал онлайн, что в налоговую предъявить?


Фотографии(на телефон) доков на ИИС и документ о внесении средств.
Виктор-Вишня
Бамбук
А выдернуть обратно свои 400 тыс когда можно при том что 52 уже получил?
Бамбук
Виктор-Вишня писал(а):

А выдернуть обратно свои 400 тыс когда можно при том что 52 уже получил?


В любой момент.
Если это происходит через 3+ года, то 52 тыщи за каждый год возвращать не требуется.
Skiff
Главное в Сбере ИИС не открывай. Запаришься деньги вытаскивать с него, если приспичит. ful

Потому что вывести деньги можно только закрыв ИИС, а закрыть ИИС у Сбера можно только при личном посещении определенного офиса и написании заявления синей ручкой. При этом офис находится в такой заднице, куда ни доехать ни прилететь, машину не припарковать и график работы два часа в день, которые ты простоишь с такими же страждущими, которые так же попались и тупо хотят свои деньги вытащить.

21й век, все дела. pst

Я эту ошибку сделал и еле еле с ней расправился facepalm , открыл ИИС в другом банке, где можно дистанционно сделать всё.
Бамбук
Skiff писал(а):

Потому что вывести деньги можно только закрыв ИИС,


Есть технологии, что и без закрытия можно.
aai
Бамбук писал(а):

В любой момент.
Если это происходит через 3+ года, то 52 тыщи за каждый год возвращать не требуется.

Что б было 52тр каждый год, то и 400тр надо вкладывать так же.
Skiff
Бамбук писал(а):

Skiff писал(а):

Потому что вывести деньги можно только закрыв ИИС,


Есть технологии, что и без закрытия можно.



Нет таких технологий, это в законе прописано - снятие денег только через закрытие счета целиком и возвращение государству налоговых льгот, если успел получить и не прошло 3 года.
Кабанидзе
Fox

Я бы не связывался с ИИС, потому что при любых финансовых проблемах в государстве, а они не за горами, эти деньги будут заморожены в пользу государства, как деньги пенсионного фонда.
Бамбук
Skiff писал(а):

Нет таких технологий, это в законе прописано - снятие денег только через закрытие счета целиком и возвращение государству налоговых льгот


"Купонный комбайн" загугли.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

aai писал(а):

Что б было 52тр каждый год, то и 400тр надо вкладывать так же.


В чём проблема-то? 400+400+400 за три года вложил, 52+52+52 назад получил. Закрываешь ИИС и получаешь всё назад.

Кабанидзе писал(а):

потому что при любых финансовых проблемах в государстве, а они не за горами, эти деньги будут заморожены в пользу государства,


А если на ИИСе не деньги? Если там акции, их тоже заморозят?
А если облигации? А если купил ЕТФ?
aai
Бамбук писал(а):

В чём проблема-то? 400+400+400 за три года вложил, 52+52+52 назад получил. Закрываешь ИИС и получаешь всё назад.

Ни в чем! Просто об этом надо помнить.
Бамбук
Что там помнить-то? 25 декабря(условно) завёл 400, пошёл составлять 3 НДФЛ, 1 января удалённо подал, больше ничего делать не надо. В апреле приходят 52.
fox_74
Кабанидзе писал(а):

Fox

Я бы не связывался с ИИС, потому что при любых финансовых проблемах в государстве, а они не за горами, эти деньги будут заморожены в пользу государства, как деньги пенсионного фонда.



"под будкой с алабаем" всю котлету держать тоже как бы не вариант... supercool
Slavny
Бамбук писал(а):

Что там помнить-то? 25 декабря(условно) завёл 400, пошёл составлять 3 НДФЛ, 1 января удалённо подал, больше ничего делать не надо. В апреле приходят 52.


это если ты плательщик НДФЛ. А если нет, то кукишь supercool
Виктор-Вишня
Бамбук
Так я и не понял- в апреле пришли 52 тыр
А в мае снять 400 можно?
Slavny
Виктор-Вишня писал(а):

Бамбук
Так я и не понял- в апреле пришли 52 тыр
А в мае снять 400 можно?


если я правильно понял, снять можно, но если 400 пролежало меньше 3-х лет, 52 придётся вернуть.
Виктор-Вишня
Slavny
Ясно- те заморозил бабло - и инфляция в лучшем случае будет не более 52 тыс в Три года с 400 тыс , либо это просто потеря бабла Pardon
Бамбук
Slavny писал(а):

это если ты плательщик НДФЛ. А если нет, то кукишь


Да.

Slavny писал(а):

если я правильно понял, снять можно, но если 400 пролежало меньше 3-х лет, 52 придётся вернуть.


Да.

Виктор-Вишня писал(а):

Ясно- те заморозил бабло - и инфляция в лучшем случае будет не более 52 тыс в Три года с 400 тыс , либо это просто потеря бабла


Почему? Внёс 400. Купил на них ценные бумаги, например, РСХБ 10Р. Получаешь с них купоны, то есть, проценты по вкладу, раз в полгода. Тратишь на пиво и мороженое или просто докладываешь к тем 52.

Мне этого мало. Купил баксы на эти деньги, а на них купил акции компании Интел. Что будет через 3 года с Интелом? Ни хрена плохого.
Через три года закрою ИИС, акции Интела переведу на обычный брокерский. Если понадобятся деньги - продам акции. Или пусть дальше лежат.
Почему ты думаешь, что купить Интел - это заморозить бабло?
Кабанидзе
Бамбук!
Если вкладываешь деньги в акции, платишь 13 процентов налог.
Бамбук
Ещё есть акции Хьюлет Паккард, всякий там Нетфликс, Алибаба... Выбирай, пока государство даёт откат 52 тыщи.
Виктор-Вишня
Бамбук
Потому что купить Интел ты мог бы и без этой заморозки бабла Pardon
Бамбук
Кабанидзе писал(а):

Если вкладываешь деньги в акции, платишь 13 процентов налог.


Чушь. По действующему законодательству при вложении в акции налог не платишь. Если акции продаются через три года после покупки, то налога нет на сумму до 3 млн.р. в год.

Добавлено спустя 39 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Потому что купить Интел ты мог бы и без этой заморозки бабла


??? Не понял. Без денег купить интел?
Виктор-Вишня
Бамбук
Все ты понял- просто дурачком прикидываешься Pardon
Бамбук
Виктор-Вишня
Вот смотри, есть 400 тыщ, хочу на все взять интел в долгосрок.
Один способ - просто купить.
Второй способ - внести на ИИС и купить.

Второй способ приносит 52 тыщи, первый не приносит. Через 3 года можно продать без налога эти акции, а можно дальше держать.


Если тебе жалко покупать акции на 400 тыщ, то ИИС не для тебя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы