Страница 1 из 1
Рома7777
ВАЗ 21093
сход-развал, наконечники, шаровые в порядке,
опоры стоек новые, аммо. новые по кругу.
проблема в следующем
на всех четырёх покрышках по самому краю идет характерная чёрная полоса по кругу
может ли это быть из-за того что раньше стояли десятые опоры, а после установки девятых изменилось положение корпуса и резина просто притирается к новому положению
RazzoR
Переставь колёса по кругу.
А не может быть, что кузов кривой? Били её?
Рома7777
это стало заметно после замены аммо. и опор передних стоек
зимой был скользящий удар в левую дверь, дверь немного прогнулась, но мне кажется от этого не может повести кузов.
А можно ли как-нибудь проверить геометрию кузова
Димон77
Во, во. У меня такая же фигня с резиной, после того, как по трассе проеду с приличной скоростью, при чём на всех 4 колёсах (трасы правда у нас на букву "Г", очень много продольных канавок , типа колеи, в которых резина аж гудит, если туда попасть, может от них глюк). В чём дело, ума не приложу. Машина новая, 10 тыков. Глюк такой недавно появился. Скоро ТО 2, там попробую вопрос задать, в чём трабла.
Рома7777
в сервисе мне сказали, что это резина от старости начинает более интенсивно изнашиваться :-D
Димон77
Рома7777 писал(а):

в сервисе мне сказали, что это резина от старости начинает более интенсивно изнашиваться :-D



А мне сказали, что давление в щинах нужно проверить, проверил, а оно ниже нормы (правда джуть джуть). Короче зря запарились, но это и к лучшему.
Рома7777
у меня с давлением всё в порядке
может действительно резина, но я в это мало верю
Димон77
Ты посмотри на другие машинки. У меня ща водитель приехал с межгорода. Он на пятнахе ездит, дык у него такая же ситуёвина. Специально из офиса выходил смотреть. Может просто нельзя на нашей резине гоняться??? У меня с завода Матадор стоит, резинка то отстойная.
k_denis_a
А резина то у тебя какя стоит и на каких дисках? 175-70-R13? Может она у тебя просто широкая?
Graf2
Рома7777 писал(а):

ВАЗ 21093
сход-развал, наконечники, шаровые в порядке,
опоры стоек новые, аммо. новые по кругу.
проблема в следующем
на всех четырёх покрышках по самому краю идет характерная чёрная полоса по кругу
может ли это быть из-за того что раньше стояли десятые опоры, а после установки девятых изменилось положение корпуса и резина просто притирается к новому положению


Если резина типа 165-185/60-70, попробуй давление 2,0 сделать на лето и поезди (я на ТАЗ 21099 так делал, едет быстрее и лучше, правда комфорт страдает и бензина меньше жрет). Если также внешний край жрет, а развал схождение в норме, то надо геометрию кузова проверить. Если перестанет жрать - возрадуйся:alc:. Ну а если будет жрать, но уже центр протектора - значит все дело было в давлении неправильном, слегка приспусти колесики до 1,9-1,8 и ездий без промблем! А вообще действительно резина может быть низкого качества. Взял тесть себе несколько лет назад в Тольятти ТАЗ21099 нулевую, и стояла там мля резина БЛ-85 :puke:. На одометре было в районе 2000 км (резина должна была ужо обкататься), так вот, при скорости 140 км/ч на трассе с правой стороны сначало заднее (с камерами были) 3,14здануло, потом переднее, ну и встали на крышу, хорошо что без жертв (ремни спасли, и то что на крыше между деревьев проехали на полянку), правда кузов все равно поменяли. Импортная б/у резина тоже порой бывает ай-яй. У меня на 99 взади стояли зимние нешипованные Нокиан HKP1, с 60% износом. Бывало пройдешь поворот с заносом-дух захватывает, здорово! В итоге доездился, начало взади колотить, ну думаю стойка. Оказалось все просто, слой резины как бы "снесло" с покрышки в сторону на сантиметр (в итоге шишка на протекторе) вот и колотило. На резине Данлоп Спорт 200 уезженой, такая же фигня была. Резина 195/60/15", правда с заносом не войдешь - АБС срабатывае (Вектра Б), так вот от частых (видимо) сработок АБС по сухому покрытию протектор неравномерно износился. На этой же машине езжу на Firestown, нет проблем, на зимней сильно изношенной Continental, тоже все путем (боковые трещины токо пошли, сам виноват, не фиг 230 км/ч на зимней летом лихачить, тем паче у нее индекс 190 км/ч), ну и на удивление живучая КС-4 Вулкан (хрен знает кто ее производит, брал за 1100 руб. за одно колесо 195/65/15"), в дождь она не очень, зато изнашивается равномерно, хоть и ездиить люблю быстро. Резина многое меняет ИМХО.
RazzoR
От скользящего кузов, конечно, не ушёл. Хотя, смотря какой сил. Но вряд ли.
Попробуй шины местами поменять.
По поводу накачки - я всегда с 2,0 езжу. Так и должно быть. Чуть больше - износ центра, чуть меньше - краевой износ.
Матрос Железняк
Читаешь такие постеры и диву даешся. Одно не понятно, если в тебя такое ЧУДО въезжает, Я ТО ТУТ ПРИЧЕМ???
Рома7777
Всем спасибо за помощь буду пробовать
а резина и диски у меня наши обычные, как с завода
EvgenyM
У меня жрало спереди... после установки проставок сзади. Надо было отрегулировать тормоза на задние колеса, а то получалось что тормозил только перед...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы