Страница 1 из 4
Цифра
Сэкономил 1300 руб. Все руки не доходили, то нет времени, то погода, но наконец мне их надоело катать в багажнике. 38 тыс.км пробег и хочу сказать, что зазор ушел прилично. На новых свечах 1 мм, на старых все 2 мм будут (равномерно на всех 4). Хотя на расходе это никак не сказывалось, но товарищи половоды, не затягивайте с заменой. Я так думаю 50к пробегу это край вообще для них. Фото не делал, руки грязные были.
Бамбук
Цифра писал(а):

Я так думаю 50к пробегу это край вообще для них


Старые подогнул и дальше нахренячивай. Зачем деньги тратить?
У меня пробег 88 тыщ, 1 запасной комплект периодически меняю местами с заводскими.
Цифра
Бамбук писал(а):

Старые подогнул и дальше нахренячивай.


Запредельное кроилово, с учетом того, что на твою машину комплект А17ДВРМ стоит 200-300 руб.
tim1202
Цифра писал(а):

Бамбук писал(а):

Старые подогнул и дальше нахренячивай.


Запредельное кроилово, с учетом того, что на твою машину комплект А17ДВРМ стоит 200-300 руб.



которые можно менять с каждой заменой масла Good
Бамбук
Цифра писал(а):

Запредельное кроилово,


Это не кроилово никакое. Зачем ходить в магазин за свечами? Достал из багажника старые, подогнул по щупу, заменил, кинул в багажник и все дела. Не трачу время на магазин, одни плюсы.

tim1202 писал(а):

которые можно менять с каждой заменой масла


На газу масло можно не менять. Была замена на 80 тыщах, + 30 тыщ - будет уже 110. А после 110 тыщ вообще смысл менять? Сейчас уже почти 9 лет машине, а сколько будет? Продать за копьё или в трейд-ин сдать.
Dron_spb
Цифра писал(а):

Сэкономил 1300 руб. Все руки не доходили, то нет времени, то погода, но наконец мне их надоело катать в багажнике. 38 тыс.км пробег и хочу сказать, что зазор ушел прилично. На новых свечах 1 мм, на старых все 2 мм будут (равномерно на всех 4). Хотя на расходе это никак не сказывалось, но товарищи половоды, не затягивайте с заменой. Я так думаю 50к пробегу это край вообще для них. Фото не делал, руки грязные были.



А я делал фото, 39ткм Smile
Нормальный зазор был на мой взгляд Pardon

В этот раз масла лукойл не нашел, по случаю купил мобил какой то для дизелей вроде, побулькал - жидкое, посмотрим как пойдет Smile
Еще и лень было пробку отвинчивать, масло моторчиком откачал, фильтр из под капота сверху выкрутил, вкрутил новый, 50гр масла на пыльник вылилось и *** с ним Smile


Последний раз редактировалось: Dron_spb (14 Сентября 2020 15:34), всего редактировалось 1 раз
masta
Бамбук писал(а):


Старые подогнул и дальше нахренячивай.


Катушки тоже подгибать будешь? facepalm
poliman
Когда менять машину будеш кекс?
Всё дорожает
SEMG
Бамбук писал(а):

Продать за копьё или в трейд-ин сдать.


Так то рационально мыслишь, по американски. там так же к машинам относятся - 10 лет и на выброс.
Бамбук
Вот-вот, берёшь свечу, упираешь её в молоток или ключ массивный, немного поменьше зазор делаешь, чтоб с запасом - 0,7 или 0,8, и пусть он там в двигателе увеличивается, чтоб лазить поменьше.

Добавлено спустя 57 секунд:

masta писал(а):

Катушки тоже подгибать будешь?


Катушка там одна. Вот за 88 тыщ ей ничего не сделалось, почему интересно?
viper31
Целое событие facepalm pst
Цифра
Dron_spb
У тебя одинаковый, странно.
Art_16R
Денсо ирридиевые поставил и забыл про убегающие зазоры
Цифра
Dron_spb писал(а):

фильтр из под капота сверху выкрутил


У тебя руки как у гамадрилы чтоль? Он в самом низу стоит.

Dron_spb писал(а):

В этот раз масла лукойл не нашел, по случаю купил мобил какой то для дизелей вроде, побулькал - жидкое, посмотрим как пойдет


Жжошь. Сначала палево 15к катал, не стал сливать, теперь для дизелей шнягу налил. У тебя машина, что, казенная?

З.Ы. Любители б/у мотайте на ус 63

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

poliman писал(а):

Когда менять машину будеш кекс?
Всё дорожает


150 тыс.км отъезжу, там думать буду, щас смысла нет. Машина бегает, все устраивает.
masta
Бамбук писал(а):


Катушка там одна. Вот за 88 тыщ ей ничего не сделалось, почему интересно?


Может уже и сделалось... Но у тебя ж ведро усосанное и там трудно что-то заметить... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Цифра писал(а):


Жжошь. Сначала палево 15к катал, не стал сливать, теперь для дизелей шнягу налил. У тебя машина, что, казенная?


Дешманской шушлайке - дешманская обслуга... Good
Цифра
masta писал(а):

Дешманской шушлайке - дешманская обслуга...


Ща такая лям стоит, ничессе дешевая.
masta
Цифра писал(а):

masta писал(а):

Дешманской шушлайке - дешманская обслуга...


Ща такая лям стоит, ничессе дешевая.


А что такое лям? 13куе? Столько авео 10 лет назад стоило... facepalm
Dron_spb
Цифра писал(а):



ЯХЗ, нормально вроде стоит, руку сунул и отвернул.

Масло вот такое взял, так и не догнал для дизелей оно или нет, в одном месте пишут одно, в другом другое, масло как масло на мой взгляд, какая разница дизель не дизель, поглядим короче, один х*р эти 5 литров за 10ткм угорят до 3л и снова заливай hehe
https://www.ozon.ru/context/detail/id/152839137/

Последний раз редактировалось: Dron_spb (14 Сентября 2020 15:50), всего редактировалось 1 раз
SEMG
Цифра писал(а):

я дизелей шнягу налил.


разница дизель или бензин - тольк по пакету присадок в масле.
Я на астру заливал лукойл масло, которое одинаково и для дизеля и для бензинок Генезис армортек (только допуски смотришь и всё).

Lukoil Genesis Armortech Diesel 5W-30 (API SN/CF, ACEA C2/C3, GM dexos2™, MB 229.51/229.52)
Limon
tim1202 писал(а):

Цифра писал(а):

Бамбук писал(а):

Старые подогнул и дальше нахренячивай.


Запредельное кроилово, с учетом того, что на твою машину комплект А17ДВРМ стоит 200-300 руб.



которые можно менять с каждой заменой масла Good


Зачем? facepalm
MaDiM
Dron_spb писал(а):

В этот раз масла лукойл не нашел, по случаю купил мобил какой то для дизелей вроде


API SN hehe
FHR
масло хорошее нужно если крутишь двиг,
dorinspector
скоро будут темы -сходил в туалет...
masta
dorinspector писал(а):

скоро будут темы -сходил в туалет...


Были и не раз... От оладия уж точно... facepalm
Skiff
У меня на втором ТО поменяли по регламенту...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы