Страница 4 из 5
G-Driver
MaDiM писал(а):


Про окупацию и репресии - сказки "лесных" братьев



О как! Оказывается 3й рейх по-твоему это сказки и на работы насильно никого не угоняли?
Ну ты смотри, сейчас за отрицание Нюрнберга вроде статья есть bboyan
zmey999
SDRIVER писал(а):

pklyonov писал(а):

SDRIVER писал(а):

дворян вырезали и начали помирать с голоду

Как раз перестали ))))

как раз начали Smile

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

zmey999 писал(а):

G-Driver писал(а):

pklyonov писал(а):

SDRIVER писал(а):

дворян вырезали и начали помирать с голоду

Как раз перестали ))))



facepalm



ну он прав голод ликвидировали после гражданской а начался он еще при царе в результате чего и смели Николашу Pardon

это пропагандистское вранье Smile



неа мне лично бабушка моя рассказывала как они в Омске голодали после того как царь пообещал много вкусного - подались в Сибирь с Чернигова, а потом ПМВ и усе жрать нечего стало Pardon отсюда и Колчака с его лозунгами не поддержали Drinks or Beer так чта как то так

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

pklyonov писал(а):

SDRIVER
Голод 1921 года это в разгар Гражданской войны?

SDRIVER писал(а):

до союза голод был в следствии природного фактора. После того как в союз согнали природа была благосклонна, а голод был исключительно рукотворным.

Это я не очень понял, если честно. Сама Природа была за колхозы или что ты этим сказать хотел? Практически весь девятнадцатый век в среднем раз в пять лет неурожай и голод, а как страна Советов поднялась, так сразу и пшеница заколосилась?



голод создали искусственно в 1917 - зерно Антанте отгрузили в счет долгов Pardon а тут неурожай
MaDiM
G-Driver писал(а):

MaDiM писал(а):


Про окупацию и репресии - сказки "лесных" братьев



О как! Оказывается 3й рейх по-твоему это сказки и на работы насильно никого не угоняли?
Ну ты смотри, сейчас за отрицание Нюрнберга вроде статья есть bboyan


Ты не путай х*р с пальцем! facepalm
Я тебе ответил про репрессии тех кто был в оккупации, а не про 3й рейх и репрессии против мирняка.
Вертишься как уж на сковородке, когда понял, что макнули тебя в нечистоты...
приорист
греки, римляне, евреи, а также братушки сербы тожэ все черножопые выходцы из африки, вся еврокультура и религия основана и зародилась в египте , таки даже бог белых был нигер
https://youtu.be/lA983t3Rdzs
zmey999
приорист
непутай негров и египтян и арабов и егептян
G-Driver
MaDiM писал(а):


Я тебе ответил про репрессии тех кто был в оккупации,



Куйню ты ответил, потому что остарбайтеры в основном поехали в гулаг дальше арбайтить "за сотрудничество" - это и из рассказов и в инете посмотреть можешь bboyan

А вот что твои родственники делали в то время, как пережили оккупацию, вот это интересно. supercool
Всем досталось, только вы одни не в курсе. Можт вас там вообще не было тогда и ты нам элементарно пейстишь? supercool
pklyonov
G-Driver писал(а):

остарбайтеры в основном поехали в гулаг дальше арбайтить "за сотрудничество"

Те, кто сотрудничал, поехали за сотрудничество, ничего удивительного в этом нет, не находишь?
Остарбайтить же не только насильно угоняли, добровольцев "комсомольцев" было отнюдь не мало, особенно в какой-нибудь Западной Украине с Белоруссией, которые в 39-м годике только к стране Советов примкнули.
приорист
Цитата:

непутай негров и египтян и арабов и егептян


какая разница чем южнее тем чернее, кубаноиды тоже негры по сравнению с финами
G-Driver
pklyonov писал(а):

G-Driver писал(а):

остарбайтеры в основном поехали в гулаг дальше арбайтить "за сотрудничество"

Те, кто сотрудничал, поехали за сотрудничество, ничего удивительного в этом нет, не находишь?
Остарбайтить же не только насильно угоняли, добровольцев "комсомольцев" было отнюдь не мало, особенно в какой-нибудь Западной Украине с Белоруссией, которые в 39-м годике только к стране Советов примкнули.



Да что ж ты такое несешь facepalm

Как бэ тебе объяснить, что если хоть один день работал у немцев, даже насильно, это уже="сотрудничество". А не работать это по мнению вождя надо было сразу самоубится чтоль таким оригинальным способом? Так же как и плен по мнению вождя вообще нельзя было попадать.
Вы б хоть что нибудь по истории почитали сначала facepalm

Да плять, прям желающих было море в продростковом возрасте разлучится с семьей Razz

З.Ы и не с запада они, а с юга.
MaDiM
G-Driver
facepalm
клиника. и не лечится.
G-Driver
MaDiM писал(а):

G-Driver
facepalm
клиника. и не лечится.



Ну а от тебя реальных рассказов дедов/бабок не будет, ну это и так с самого начала понятно было bboyan
pklyonov
G-Driver писал(а):

Как бэ тебе объяснить, что если хоть один день работал у немцев, даже насильно, это уже="сотрудничество".

Всего с территорий СССР на работы было вывезено около пяти миллионов человек. В гулаге одновременно максимум сидело около двух с половиной миллионов. Сюда входят и уголовники и пленные фрицы, кстати.
G-Driver
pklyonov писал(а):

Всего с территорий СССР на работы было вывезено около пяти миллионов человек.



И что? Кто-то погиб на тяжелых работах, кто-то просто возвращаться назад не захотел. Не всех отловили. Кто возвращался непосредственно с запада,
того отловили и дальше по этапу. В основном мужчин. Баб вроде не трогали. Это только арбайтеры.

Еще власовцы были целая армия. Они куда делись?

Потом так и считали потери в войне - по демографии: сколько было до по переписи и сколько осталось потом, охрененный подсчет. Сколько реально убитых а сколько мигрировавших сбежавших - это х.з.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

pklyonov писал(а):

В гулаге одновременно максимум сидело около двух с половиной миллионов. Сюда входят и уголовники и пленные фрицы, кстати.



Это много или мало? Фрицев в основном отправили в Казахстан вроде. И там их гораздо больше было. И вообще это прикол такой был по-ходу все германские народности сослать в среднюю азию Pardon
pklyonov
G-Driver писал(а):

И что?

И то, что кто сотрудничал, того сажали за сотрудничество. С этого начался наш диалог.
То, что при возвращении с запада все проходили фильтрацию - так это всегда и везде так. Обычные люди после ехали домой, нехорошие - в гулаг.
G-Driver
Я тебе плять еще раз объясняю: "сотрудничал"=работал. lol1

И вот здесь другое пишут:



Цитата:

Прежде всего: конечно, очень многие из трех с половиной миллионов остарбайтеров, оказавшихся в Германии и в оккупированных нацистами странах, погибли там.



Никакие не 5

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

И в основном там и закопаны

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

pklyonov писал(а):

нехорошие - в гулаг.



Это твои выдумки сказочник, а я реальную историю знаю bboyan
Илья В.
pklyonov писал(а):

Обычные люди после ехали домой, нехорошие - в гулаг.



Нда...Гены рабов ничем не исправить.
pklyonov
G-Driver писал(а):

Я тебе плять еще раз объясняю: сотрудничал"=работал

Это тебе родственники жены рассказали? Я тебе тоже ещё раз объясняю: в тюрьме все ни за что сидят - любого спроси.
G-Driver писал(а):

Никакие не 5

Твоя цитата не знаю откуда, я с википедии взял.
G-Driver писал(а):

я реальную историю знаю

Ты знаешь то, что тебе рассказали. В детстве вот тебе, к примеру, про деда мороза рассказывали? Реальная история?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Илья В. писал(а):

Гены рабов ничем не исправить.

Это ты написал с целью убедить себя, что у тебя-то этих генов нет, раз имеешь отличное мнение?
G-Driver
pst

Мда...пока новое поколение нынешних 20летних не придет, нифига тут хорошего не будет facepalm


pklyonov

А ты думаешь, откуда инфа?

Ну вот тебя тоже например посадят за то что у тебя квартира есть, ты ж тоже, с..а, будешь в тюрьме говорить, что не виноват ROFL

А тогда то и за гораздо меньшее попадали, иногда просто коммисару не понравился bboyan

Ну и в деда мороза веришь только ты. В усатого lol1
pklyonov
G-Driver писал(а):

А тогда то и за гораздо меньшее попадали, иногда просто коммисару не понравился



Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

G-Driver писал(а):

Мда...пока новое поколение нынешних 20летних не придет, нифига тут хорошего не будет

Я эту мантру слышу уже Бог знает сколько лет.
Нынешние двадцатилетние вырастут, наберутся ума, и станут текущими тридцати и сорокалетними. Как это стало с двадцатилетними, развалившими Союз, двадцатилетними, голосовавшими, чтобы не проиграть, и так далее.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

G-Driver писал(а):

А ты думаешь, откуда инфа?

Не знаю, моя вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Угон_граждан_СССР_на_работу_в_Германию
G-Driver
Нет, цук, надо ж так упороться. То что потом добуя было официально реабилитировано, о чем есть официальные документы от властей, ему пофиг. Он будет куету дальше нести. facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

pklyonov писал(а):

станут текущими тридцати и сорокалетними.



сорокалетними лузерами-совкодрочерами? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

pklyonov писал(а):

Как это стало с двадцатилетними, развалившими Союз, двадцатилетними, голосовавшими, чтобы не проиграть, и так далее.



Какие 20летние его развалили? Какой отборный бред facepalm
pklyonov
G-Driver писал(а):

То что потом добуя было официально реабилитировано

Покажи цифры. Даже не показывай: родственников твоей жены реабилитировали?
G-Driver писал(а):

сорокалетними лузерами-совкодрочерами?

Это ты о ком? О новом поколении, которое придёт делать тут "хорошо"? ))))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

G-Driver писал(а):

Какие 20летние его развалили?

Дмитрий Комарь, 22 года, Илья Кричевский, 28 лет, Владимир Усов, ему 37, правда.
G-Driver
Цитата:

Подлежат реабилитации лица, которые по политическим мотивам были: осуждены за государственные и иные преступления; подвергнуты уголовным репрессиям по решениям органов ВЧК, ГПУ ‑ ОГПУ, УНКВД ‑ НКВД, МГБ, МВД, прокуратуры и их коллегий, комиссий, "особых совещаний", "двоек", "троек" и иных органов, осуществлявших судебные функции; подвергнуты в административном порядке ссылке, высылке, направлению на спецпоселение, привлечению к принудительному труду в условиях ограничения свободы, в том числе в "рабочих колоннах НКВД", а также иным ограничениям прав и свобод; необоснованно помещены по решениям судов и несудебных органов в психиатрические учреждения на принудительное лечение; необоснованно привлечены к уголовной ответственности и дела на них прекращены по нереабилитирующим основаниям; признаны социально опасными по политическим мотивам и подвергнуты лишению свободы, ссылке, высылке по решениям судов и внесудебных органов без предъявления обвинения в совершении конкретного преступления.



это из федерального закона в РФ. Общество мемориал еще есть bboyan


pklyonov писал(а):

Это ты о ком?



О тебе, епт hehe

Обычно совкодрочерство начинается когда в жизни все совсем плохо, да и концу она скоро подходит bboyan
pklyonov
У меня в жизни всё прекрасно: я живу в самой лучшей стране и все вокруг мне завидуют )))))
pklyonov
MaDiM
G-Driver
Я тебе рассказал о том, что мне моя бабушка и дед по матери пережили. Причем рассказывали мне лично, а не через посредников в лице матери или еще кого-то. Так что ПНХ, с о своими синтетическими и абстрактными суждениями.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы