Страница 1 из 2
wonderer
навеяно темой про бесплатный ОТ и платные дороги. И теми, кто возмущен.

По мне - общество развивается в любом случае в этом направлении. Что личный транспорт должен стать привилегией, недоступной большинству.

Для иллюстрации -предлагаю пофантазировать:

прилетают инопланетяне, и в условной москве раздвигают пространство, и делают пропускную способность ВСЕХ дорог в 2 раза больше.

как по-вашему, решит ли это проблему пробок в москве?
и что будет через год-два?
svarnoi
Зачем им из вселенной прилетать?они давно при чинах в госорганах.
Зачем им что то расширять?На бумаге нарисуют в 3 раза больше а украдут в 5 раз больше.
Я уверен, что подвид особей"Раманычи" увидят улучшения при любом раскладе инопланетян. Smile
SDRIVER
wonderer писал(а):


По мне - общество развивается в любом случае в этом направлении. Что личный транспорт должен стать привилегией, недоступной большинству.


Где какое общество развивается? Генри форд вроде другое предлагал.
wonderer
SDRIVER писал(а):

wonderer писал(а):


По мне - общество развивается в любом случае в этом направлении. Что личный транспорт должен стать привилегией, недоступной большинству.


Где какое общество развивается? Генри форд вроде другое предлагал.



генри форд слегка в других задачах работал.

это как "антибиотика будут спасать жизни" против "а не слишком ли долго живут холопы" supercool
Лежандр
Общество не развивается, а деградирует так-то... Pardon

З.Ы Личный транспорт в москве и так уже мало доступен...Его еще можно иметь, но передвигаться на нем по городу в большинстве случаев проблемнее чем на ОТ, разве что по окраинам. За удобство доехать от двери до двери платишь стоянием в пробках и проблемами парковки, а то и деньгами за неё.. facepalm

З.Ы Но стоит только пересечь МКАД - картинка меняется, там без машины как без брюк рук. Pardon

З.З.Ы По части дорог отдать должное - делают много, но всё это капля мёда в бочке говна... supercool Задача наладить в москве движение неразрешима изначально даже при нынешнем уровне автомобилизации населения, вот и давят нашего брата как могут, выжимая с дорог.. cry

Последний раз редактировалось: Лежандр (16 Сентября 2020 23:28), всего редактировалось 3 раз(а)
SDRIVER
wonderer писал(а):

SDRIVER писал(а):

wonderer писал(а):


По мне - общество развивается в любом случае в этом направлении. Что личный транспорт должен стать привилегией, недоступной большинству.


Где какое общество развивается? Генри форд вроде другое предлагал.



генри форд слегка в других задачах работал.

это как "антибиотика будут спасать жизни" против "а не слишком ли долго живут холопы" supercool

О каком обществе то речь? О россии 21 каменного века? pst
wonderer
Лежандр писал(а):


З.Ы Личный транспорт в москве и так уже мало доступен...Его еще можно иметь, но передвигаться на нем по городу в большинстве случаев проблемнее чем на ОТ, разве что по окраинам. За удобство доехать от двери до двери платишь стоянием в пробках и проблемами парковки, а то и деньгами за неё.. facepalm



так о чем и речь.
сейчас у людей "удобство доехать от двери до двери" стоит дороже денег и времени, но очевидно, что это временный перекос.

а когда он начнет выправляться - что будет с личным транспортом?
XADZZOX
Дороги надо делать а то прилетят инопланетяне, и мы стремно будем выглядеть 63
DerDen
за 2 суток парковки на ленинградском вокзале отдал 2400 supercool
правда не своих supercool
Алексей 123
wonderer писал(а):

прилетают инопланетяне, и в условной москве раздвигают пространство, и делают пропускную способность ВСЕХ дорог в 2 раза больше.

как по-вашему, решит ли это проблему пробок в москве?
и что будет через год-два?



Конечно решит!
Пробки исчезнут или деградируют в легкие затыки. Ездить станет быстро и комфортно!
Через непродолжительное время, многие из тех кто сейчас давится в метро и прочем ОТ тоже пересядут в авто... и ситуация вернется на круги своя. hehe
При такой плотности населения личный транспорт не может быть доступен большинству. Не важно МСК это или NY. Pardon
SDRIVER
Я ХЗ как там в москве, а у нас как без личного транспорта? Чуть больше чем никак. ОТ вообще нет
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Дороги надо делать а то прилетят инопланетяне, и мы стремно будем выглядеть 63



Мы и так стремно выглядим. Это кого-то напрягает? hehe
Ежели только белоленштошников и навальнят. Но их по официальным данным всего 2%.
Лежандр
wonderer писал(а):

Лежандр писал(а):


З.Ы Личный транспорт в москве и так уже мало доступен...Его еще можно иметь, но передвигаться на нем по городу в большинстве случаев проблемнее чем на ОТ, разве что по окраинам. За удобство доехать от двери до двери платишь стоянием в пробках и проблемами парковки, а то и деньгами за неё.. facepalm



так о чем и речь.
сейчас у людей "удобство доехать от двери до двери" стоит дороже денег и времени, но очевидно, что это временный перекос.

а когда он начнет выправляться - что будет с личным транспортом?



Его решат другим способом - обладание личным транспортом подорожает настолько, что об удобстве передвижения можно будет просто забыть...или примириться с ценами на таксо. Кстати днем они бывают довольно смешны, но вечером или во время другого повышенного спроса.. facepalm
wonderer
Алексей 123 писал(а):

wonderer писал(а):

прилетают инопланетяне, и в условной москве раздвигают пространство, и делают пропускную способность ВСЕХ дорог в 2 раза больше.

как по-вашему, решит ли это проблему пробок в москве?
и что будет через год-два?



Конечно решит!
Пробки исчезнут или деградируют в легкие затыки. Ездить станет быстро и комфортно!
Через непродолжительное время, многие из тех кто сейчас давится в метро и прочем ОТ тоже пересядут в авто... и ситуация вернется на круги своя. hehe
При такой плотности населения личный транспорт не может быть доступен большинству. Не важно МСК это или NY. Pardon



бальзам на душу.. Drinks or Beer Drinks or Beer Good
что хоть кто-то понимает реалии...

странно, что на первой странице прозвучало, даже раньше, чем "перцы всем вредят".

и это ты еще не озвучил толо, что если не в 2 раза расширится, а в 4, допустим, то автокредит скаканет, и даже сегодняшние безлошадные купят тачки.. и снова пробки вернутся к сегодняшнему уровню.... lol1 lol1
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

Я ХЗ как там в москве, а у нас как без личного транспорта? Чуть больше чем никак. ОТ вообще нет



Ну где то чето немного есть, а так нефига.
В общем как в омэрике. Только личное авто. Хоть в чем то мы похожи. lol1
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Дороги надо делать а то прилетят инопланетяне, и мы стремно будем выглядеть 63



"Дорог хороших нам не надо
А то по ним придут враги
Поработят нас и заставят
Дороги строить хорошо"


Pardon cry
wonderer
SDRIVER писал(а):

Я ХЗ как там в москве, а у нас как без личного транспорта? Чуть больше чем никак. ОТ вообще нет



вот кстати.

в регионах, как у вас с такси?

я когда по командировкам мотался, в Саратове, например, был в восторге от соотношения цена/уровень автоматизации.

тачку подгоняли за 5 минут, платил до 100 руб. мне реально было пофиг, что за контора, пока эти два условия выполнялись
Лежандр
wonderer писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я ХЗ как там в москве, а у нас как без личного транспорта? Чуть больше чем никак. ОТ вообще нет



вот кстати.

в регионах, как у вас с такси?

я когда по командировкам мотался, в Саратове, например, был в восторге от соотношения цена/уровень автоматизации.

тачку подгоняли за 5 минут, платил до 100 руб. мне реально было пофиг, что за контора, пока эти два условия выполнялись



Аналогичную картинку видел в Йошкар-Оле лет 5 назад...Иной ближний рейс 40-50 руб был, приличная тачка.. wwow
DerDen
в регионах с такси несколько другая проблема- заказываешь комфорт, а приезжает какое то г@$но типа соляриса wwow facepalm
Алексей 123
DerDen писал(а):

в регионах с такси несколько другая проблема- заказываешь комфорт, а приезжает какое то г@$но типа соляриса wwow facepalm



Хороший вариант. Может и нексия с глушаком на проволоке приехать.
Но не дорого.
DerDen
Алексей 123 писал(а):

Но не дорого.


жизнь дороже supercool
Лежандр
Алексей 123 писал(а):

DerDen писал(а):

в регионах с такси несколько другая проблема- заказываешь комфорт, а приезжает какое то г@$но типа соляриса wwow facepalm



Хороший вариант. Может и нексия с глушаком на проволоке приехать.
Но не дорого.



Мне в москве ваще веста приехала, с пожилым мирзой за рулем... facepalm но по классу эконом, обычно это рио, шкода, солярис.. supercool ...
Sergey566
wonderer писал(а):

Для иллюстрации -предлагаю пофантазировать:



А зачем дороги ?? транспорт?? если будут

СанёкСтавропольский
DerDen писал(а):

в регионах с такси несколько другая проблема- заказываешь комфорт, а приезжает какое то г@$но типа соляриса wwow facepalm


У мну другая проблема. Сколько раз таксо ни заказывал, ни разу не приехало. Вообще 63
Видать, я в чёрном списке у всех операторов pst

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Sergey566 писал(а):


А зачем дороги ?? транспорт?? если будут


Вот первый телепорт lol1
wonderer
DerDen писал(а):

в регионах с такси несколько другая проблема- заказываешь комфорт, а приезжает какое то г@$но типа соляриса wwow facepalm



а тебе шашечки, или ехать??

я вот честно, сколько на такси катался - не знаю, какие тачки к какому классу относятся. мне до метро или до работы пофигу на чем доехать, главное, чтобы подали быстро, поэтому всегда эконом по умолчанию Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы