Страница 1 из 2
[Fred]
есть зачем подпрыгивать и на перспективу и тактически. и в плане денег чтобы поднять точно некоторую сумму и в плане личных результатов по здоровью.
но не то чтобы не охота.. а делаешь все заставляя себя как жевотное. нет чувственного желания совершать полезную работу ради получения пряника.
соответственно и эффективность снизилась. за день успеваешь выполнять гораздо меньше. это если не деградация, то депрессняк уж точно.
как ся замотивировать?
ну не хочу я напрягаться ради новой брички - ведь она будет такая же, только чуть лучше. или ради перспективы покупки дома в средней перспективе - с ним мороки будет уйма, всё это я проходил и запрягать себя в это не охота.
хочется только кататься по морям как дура и созерцать окружающий мир с покоем на душе.
я хз как так, может это временно. раньше не было такого никогда.
Лежандр
Никак. Крызис среднего возраста накатывает.. supercool Хватит много работать, пора что-то менять - жену, род занятий, жилье, сорт бухла, образ жизни, немного поможет..и ваще пора задуматься о вечном.. Pardon

З.Ы Само пройдет, но не скоро.. если не сломаешься, а примешь отсутствие глыбокого смысла жизни как данность, перестанешь о нём думать и будешь просто существовать. Razz
Бамбук
Хочется что-то делать - делай. Не хочется - не делай.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Сегодня мне хотелось сделать высокую грядку, так я поехал и делал. Циркуляркой доски попилил и проантисептировал на выходных, а сегодня покрасил. Good
Посажу всякий лук туда с укропчиком в следующий сезон, буду кушать в начале лета.
Вот вам труд - и вот плоды его.
А всякая суета из стартового поста плоды не приносит, поэтому, на неё требуется мотивация, которая тоже сама по себе вещь бесполезная.
[Fred]
Бамбук писал(а):

Хочется что-то делать - делай. Не хочется - не делай.

сидеть как свинья в берлоге и запуститься - это днище. всю дорогу жил как в соревновании и это доставляло удовольствие. ну и, чего душой кривить, со школьных лет было приятно чувствовать по результатам себя несколько на высоте от большинства окружающих. а скатиться в серость - энергетика упадёт и будет не интересно.
вот надысь, был на морях и заметил, что апосля аттракционов сердце проваливается (а раньше такого не было) и интересно стало - это от не здорового образа жизни или возрастное на постоянку. это тоже вызов и он мотивирует.
или, например, катался на картах бензиновых, достаточно мощных, ускорение как на моцике, аш вдавливает. и тама в заезде со мной были типы и постарше с виду мешки олкашные - типо пивомана. а круги проходили делая меня не как ребёнка, но уверенно. я хз может они каждый день ездят или с симуляторов не вылазят, но это тоже вызов и мотивирует.
а сидеть на жопе ровно, просто жрать-срать не интересно ни разу.
вот если бы такое и с финансами было!
Бамбук
[Fred] писал(а):

сидеть как свинья в берлоге и запуститься - это днище.


Так не сиди как свинья. Сиди как Мыслитель Конфуций.

[Fred] писал(а):

вот надысь, был на морях и заметил, что апосля аттракционов сердце проваливается (а раньше такого не было) и интересно стало - это от не здорового образа жизни или возрастное на постоянку. это тоже вызов и он мотивирует.


У нас сегодня в Электрогорске буря-град-ураган. Я назад ехал - на дороге сугробы из листьев, ветки всякие, дождь льёт, многие машины встали с аварийкой, я тоже включил аварийку, фонарь противотуманный кнопку искал на панели минут 10, забыл, где она, полз мимо стоящих потихоньку, вот был челлендж так челлендж. Не видно ни хрена, ползу реально вслепую, видимость три метра...
Что ты там про сердце и кары рассказывал? Приключения не надо искать, они сами нас найдут.

Добавлено спустя 49 секунд:

[Fred] писал(а):

а сидеть на жопе ровно, просто жрать-срать не интересно ни разу.
вот если бы такое и с финансами было!


А что у тебя с финансами? Проблемы? Ну так устраняй их потихоньку.
Лежандр
Тогда ты неправильно сформулировал вопрос... Smile не "Ничё не хочу", а "Насто...ло работать заради бабла, хочу заниматься тем что нравится"..это еще не безнадежно...монетизируй свои хобби. вот надысь были на рыбалке - очень нехилые бабки выложили егерю, но там и было за что - катер, отличное знание акватории и собственноручно им разрисованные карты глубин и рыбных мест и интересные рассказы бонусом. ( это так, пример). dns4
мертвая голова
[Fred]
Придерживайся тактики свиномана, батл водки, три жирных плюхи и три мяу мяу.)))
zmey999
[Fred] писал(а):

Бамбук писал(а):

Хочется что-то делать - делай. Не хочется - не делай.

сидеть как свинья в берлоге и запуститься - это днище. всю дорогу жил как в соревновании и это доставляло удовольствие. ну и, чего душой кривить, со школьных лет было приятно чувствовать по результатам себя несколько на высоте от большинства окружающих. а скатиться в серость - энергетика упадёт и будет не интересно.
вот надысь, был на морях и заметил, что апосля аттракционов сердце проваливается (а раньше такого не было) и интересно стало - это от не здорового образа жизни или возрастное на постоянку. это тоже вызов и он мотивирует.
или, например, катался на картах бензиновых, достаточно мощных, ускорение как на моцике, аш вдавливает. и тама в заезде со мной были типы и постарше с виду мешки олкашные - типо пивомана. а круги проходили делая меня не как ребёнка, но уверенно. я хз может они каждый день ездят или с симуляторов не вылазят, но это тоже вызов и мотивирует.
а сидеть на жопе ровно, просто жрать-срать не интересно ни разу.
вот если бы такое и с финансами было!



осень это Pardon и пост курорт
anonimus
Надо сначала протестировать себя на счет работы и ответить на вопрос:
- если у меня будет 1/10/100 млн евродолларов, буду ли я заниматься тем же самым, чем сейчас? Если нет - значит надо просто менять работу. Ибо заниматься тем что не нравится - верный путь к депрессии. Smile
Лежандр
anonimus писал(а):

Надо сначала протестировать себя на счет работы и ответить на вопрос:
- если у меня будет 1/10/100 млн евродолларов, буду ли я заниматься тем же самым, чем сейчас? Если нет - значит надо просто менять работу. Ибо заниматься тем что не нравится - верный путь к депрессии. Smile



Вот ты сейчас предсказал 98,5% россиянцев путь к депрессии.. cry Pardon А заниматься им приходится, жрать-то надо на что-то...и одеваться, и семью кормить.. facepalm

З.Ы. А тем, кто уродился вообще не желающим работать чего делать?. pst
алекс спб
У меня в 35 такие мысли были
Набуя напрягаться
Но все прошло
Тс умнеет потихоньку pst
Кабанидзе
Лень - это нормально.
Работа и саморазвитие - разные понятия, редко взаимосвязанные.
[Fred]
anonimus писал(а):

Надо сначала протестировать себя на счет работы и ответить на вопрос:
- если у меня будет 1/10/100 млн евродолларов, буду ли я заниматься тем же самым, чем сейчас? Если нет - значит надо просто менять работу. Ибо заниматься тем что не нравится - верный путь к депрессии. Smile


Откуда: масква facepalm
anonimus
Лежандр писал(а):



Вот ты сейчас предсказал 98,5% россиянцев путь к депрессии.. cry Pardon А заниматься им приходится, жрать-то надо на что-то...и одеваться, и семью кормить.. facepalm

З.Ы. А тем, кто уродился вообще не желающим работать чего делать?. pst


98,5% россиянцев не понимают, что надо заниматься тем, что нравится - тогда и деньги появятся. А сидеть на нелюбимой работе за гроши - так и до пенсии досидеть можно, осознав наконец, что надо было что то менять 30 лет назад, а не придумывать отмазки про покушать/одеться и кредиты с ипатеками supercool

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

[Fred] писал(а):


Откуда: масква facepalm


Вот именно, приходится выживать сложнейших условия, был бы Цюрих или Лос-Анджелес - было бы проще намного supercool
Лежандр
Как может нравиться работа кассиршей в магазине, бухгалтершей в офисе, кладовщицей на складе, швеей на фабрике, трактористом, фрезеровщиком, разнорабочим и сотни других подобных занятий?...а большинство россиян ни к чему большему и не способны и ноют, что их мигранты вытеснили с подобных мест.. facepalm Завести же своё дело да еще выжить с ним способны очень немногие... Pardon Потому и ностальгируют по совку, где на гарантированной нелюбимой работе можно было за гроши досидеть до пенсии и начать настоящую жизнь.. pst
anonimus
У меня есть знакомая которая учится на анестезиолога. Ей эта специальность очень нравится и она осознанно хочет этим заниматься. ХЗ чем это интересно, но главное человеку нравится. И вопрос зарплаты тут не стоит, что вот если будут платить нормально - буду анестезиологом. А если будут мало платить - уйду продавцом в пятерочку. И как правило такие люди всегда неплохо устраиваются. А те кто даже сами не знают чего хотят - работают на складе или продавцом supercool
pklyonov
Анестезиологи это одни из самых высококвалифицированных и высокооплачиваемых врачей.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Лежандр писал(а):

Как может нравиться работа кассиршей в магазине, бухгалтершей в офисе, кладовщицей на складе, швеей на фабрике, трактористом, фрезеровщиком, разнорабочим и сотни других подобных занятий?

Сюда можно любую работу написать.
Чем плоха работа фрезеровщика или бухгалтера? Или тракториста?
Лежандр
pklyonov писал(а):


Чем плоха работа фрезеровщика или бухгалтера? Или тракториста?



Ты представляешь себе человека, которому она нравится? Я как-то не, особенно тракториста... Pardon ..

З.Ы Имеется в виду нудный монотонный труд без всяких перспектив профессионального роста. До кого может вырасти кассирша или охраннмк, да тот же тракторист?
DerDen
anonimus
Лежандр писал(а):

pklyonov писал(а):


Чем плоха работа фрезеровщика или бухгалтера? Или тракториста?



Ты представляешь себе человека, которому она нравится? Я как-то не, особенно тракториста... Pardon ..

З.Ы Имеется в виду нудный монотонный труд без всяких перспектив профессионального роста. До кого может вырасти кассирша или охраннмк, да тот же тракторист?


Если человек всегда хотел быть трактористом и стал им - он явно проживет более счастливую жизнь, чем мелкий клерк или чинуша, который с детства хотел быть скажем машинистом, но родители заставили его идти в вуз и заниматься тем, чем он не хочет.
Поэтому трактористы очень редко подверженны депрессиям и всяким кризисам среднего возраста ибо у них всё хорошо.
А вот офисный планктон, который ненавидит белую рубашку и галстук, к 40 годам понимает, что он 15-20 лет страдает, лучшие годы жизни уже прошли, особо жизнью он не наслаждался находясь с 9 до 18 в мерзком офисе и платя каждый месяц ипатеку - приходит осознание об упущенном времени, собсвенной ущербности и зависти трактористу, ну и кончается всё это глубокой депрессией))
poliman
Лежандр писал(а):


pklyonov писал(а):

Чем плоха работа фрезеровщика или бухгалтера? Или тракториста?


Ты представляешь себе человека, которому она нравится? Я как-то не, особенно тракториста... ..


да ты чо!
тракторист отличная профессия! я жыл бы на селе - с удовольсвтием работал бы на тракторе - начальства рядом нет, людей нет, тока техника и чистое поле, красота Good
Лежандр
poliman писал(а):

Лежандр писал(а):


pklyonov писал(а):

Чем плоха работа фрезеровщика или бухгалтера? Или тракториста?


Ты представляешь себе человека, которому она нравится? Я как-то не, особенно тракториста... ..


да ты чо!
тракторист отличная профессия! я жыл бы на селе - с удовольсвтием работал бы на тракторе - начальства рядом нет, людей нет, тока техника и чистое поле, красота Good



Ну и жил бы, какие твои годы.. Свежий воздух, парное молочко и пышнотелые доярки. И плевать на раздолбанную технику, нищенскую зарплату за адову работу к примеру в уборку, грязь по колено и сортир с дыркой во дворе, пей самогон да радуйся.. ROFL
jaki
Лежандр писал(а):

И плевать на раздолбанную технику, нищенскую зарплату за адову работу к примеру в уборку, грязь по колено и сортир с дыркой во дворе, пей самогон да радуйся..


херню не пиши если не знаешь.были мы на этой неделе в поселке Ленинский Яшкинского района все трактора сплошь Джон Диры а ты застрял гдето в 90-х. Pardon
Skydive
Кто же тебя еблана вообще на свет родил?
Лежандр
jaki писал(а):


херню не пиши если не знаешь.были мы на этой неделе в поселке Ленинский Яшкинского района все трактора сплошь Джон Диры а ты застрял гдето в 90-х. Pardon



Таки взяли бы полимана к себе джон дира водить..Приору он умеет, чуть подучили и вперед! dns4

З.Ы Разве что не согласится, там же пахать надо.. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы