Страница 1 из 7
poliman
Вот допустим один человек работал всю жизнь на белой зарплате и получает пенсию условно 15.000
А другой полжизни только работал и то на минималке
А получает пенсию 12.000

есть ли смысл искать работу с белой зарплатой и если есть то какой?
Лежандр
Поцреотический... Спишь спокойно, государству все налоги уплачены.. pst ROFL
х123ас
Так давно уже смысла нет. Ещё и не доживешь до пенсии этой, и вообще ппц, не понятно кому платил всю жизнь.
Skiff
Налоговая все больше запускает свои щупальца во все сферы доходов граждан. Как в цивилизованных странах.
Чем больше доходов имеют документальное подтверждение - тем проще будет отмываться в будущем.

А отмываться придется в любом случае. Объяснять все эти особняки, дорогие машины, фоточки из за границы. И не дай бог не сможешь отчитаться откуда пришла хоть тысяча рублей - в тюрячку, надолго. Как в США

Последний раз редактировалось: Skiff (23 Сентября 2020 14:25), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
Вопрос без конкретных цифр непонятен.
Например, что лучше - белая 100 тыщ или чёрная 50 тыщ?
Тут один ответ.
А второй вопрос - белая 50 тыщ и чёрная 100 тыщ?
Тут уже другой ответ.

Как по мне, какая з/п больше, такая и лучше.
poliman
Бамбук
В одном месте сейчас предлагают 60-70 в Белую. Плотют москвичи. Проект на год. Может потом ещё будет с их слов.
В другом всё чёрное но там есть возможность зарабатывать 100 150. Там знакомые но не близкие. Местные робяты. Работают давно. Денег у них немерено.
причём я знаю что там реально можно заработать бабок.
там люди за пару лет поднимались очень нехило.
Там за счёт оборотов и привлечения работяг можно вот работать за процент. Всё в нн.

Я вот что-то призадумался.
С одной стороны белая зарплата это круто туда-сюда
с другой стороны если есть возможность срубить сейчас-то лучше срубить сейчас и всё и потом не париться на счет отчислений в пенсионный фонд
Лежандр
К тому времени как ты доживешь до пенсионного возраста ИМХО пенсию вообще отменят как таковую или сделают возраст лет 80, чтоб заведомо не доживало большинство... ROFL
Extreme
Чо там с пенсией будет никто не знает, может к тому времени у всех одно будет, независимо от отчислений. В белой зп плюс это стабильность и оплачивпемые отпуска/больняки. Ну и кинуть тебя будет труднее. А с чёрной н...й пошлют и гуляй вася
Иван Карданов
poliman писал(а):

60-70 в Белую.
В другом всё чёрное но там есть возможность зарабатывать 100 150.



Черная.
poliman
В первом месте интересный проект в котором можно поднять квалификацию
ну только толк какой от этой квалификация если допустим в нижнем ты этой работы не найдёшь если уйдут вот эти ребята.
А в Москве за такую работу будут платить 80- 90.000
Будешь жить как нищий

а если во втором месте всё срастётся то можно просто работать и работать. знаний будет меньше. но денег больше.
fox_74
Extreme писал(а):

Чо там с пенсией будет никто не знает, может к тому времени у всех одно будет, независимо от отчислений. В белой зп плюс это стабильность и оплачивпемые отпуска/больняки. Ну и кинуть тебя будет труднее. А с чёрной н...й пошлют и гуляй вася



+1
Если договорился (и не на@бут) насчет справедливой оплаты отпуска/больничного в черную, то никаких плюсов белой нет...
амик61
всю жисть работал шабаем,
ну почти 63
так вот попал я значит как ...й в рукомойник то бишь работать год не мог, и больничный в следствии моих черных заработков пятерка в месяц supercool
ну ща так то поболя выскакивает, работаю в белую.
ну и с налоговой по 50 и больше в год терь за дом вычета имею.
так что думайте сами 63 ,
fox_74
Skiff писал(а):

...Объяснять все эти особняки, дорогие машины, фоточки из за границы.



много тут владельцев особняков, дорогих машин? supercool

раз-два и обчелся....
Лежандр
амик61 писал(а):

всю жисть работал шабаем,
ну почти 63
так вот попал я значит как ...й в рукомойник то бишь работать год не мог, и больничный в следствии моих черных заработков пятерка в месяц supercool
ну ща так то поболя выскакивает, работаю в белую.
ну и с налоговой по 50 и больше в год терь за дом вычета имею.
так что думайте сами 63 ,



Опять всё упирается в цифры...если черная гораздо поболее белой, то можно и о заначке на случай болезни подумать.. gpn
Extreme
fox_74 писал(а):

справедливой оплаты отпуска/больничного в черную


Это вряд ли. Ну поваляться недельку с соплями может и оплатят. У меня один знакомый ногу на мотике сломал и пол года на больняке. Платили нормально ибо в белую. А с чёрной надо самому о себе думать, откладывать на чёрный день и покупать всякие дмс и прочую шляпу. Чем конечно же никто не занимается, все бабки на крузак, а случись чего сосать лапу. Короче башку на плечах иметь надо чтоб в чёрную работать и не переживать за будущее))
FHR
обычно обещают 100 но на руки отдают 30...40 так чта расслабь булки Поля бчд так и останется .... Большим Чорным Дилдо
амик61
Лежандр писал(а):

о заначке на случай болезни подумать..


на нее и жили gpn
жене правда пришлось идти работать, зряплата правда символическая 63
XADZZOX
Интересно то как. Жизнь у них окуительная, но вот пенсии в будущем отменят pst
А если жизнь так повернется, а это возможно, что будешь один в старости и немощным? Блиать, норот, пистетс безалаберный facepalm
И самое главное подвижки эти вова тулит, но он ,для отдельных ипланов лола - солнце в окне. 63
Лежандр
Одному в старости и немощным останется только повеситься или квартиру завещать за уход у кого есть.. Pardon supercool

З.Ы Впрочем мож к тому времени наши парлыментарии усовестятся,сжалятся и узаконят эвтаназию.. dns4

Последний раз редактировалось: Лежандр (23 Сентября 2020 15:29), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
poliman писал(а):

В одном месте сейчас предлагают 60-70 в Белую. Плотют москвичи. Проект на год. Может потом ещё будет с их слов.
В другом всё чёрное но там есть возможность зарабатывать 100 150. Там знакомые но не близкие. Местные робяты. Работают давно. Денег у них немерено.
причём я знаю что там реально можно заработать бабок.
там люди за пару лет поднимались очень нехило.
Там за счёт оборотов и привлечения работяг можно вот работать за процент. Всё в нн.



Белая зарплата это обычно и социалка, и запись в трудовой и репутация.
Если как ты пишешь разница в два раза и работа временная на год, то наверное есть смысл попробовать на чёрной.
Eddi
Чем больше белая зп, тем быстрее возвращается имущественный налоговый вычет (максимум 260 тысяч если квартира куплена налом).
Восьмеркин
Eddi писал(а):

Чем больше белая зп, тем быстрее возвращается имущественный налоговый вычет (максимум 260 тысяч если квартира куплена налом).


один раз в жизни
Limon
Ну во первых - работать сейчас вобще смысла мало. Платят так чтоб хватило за кварплату заплатить, пожрать купить и пару шмоток раз в полгода, и не более. Грубо говоря пайка раба чтоб он смог на неё сам себя обслужить.

Во вторых - жить надо здесь и сейчас, поэтому идти туда где больше денег.

XADZZOX писал(а):

А если жизнь так повернется, а это возможно, что будешь один в старости и немощным? Блиать, норот, пистетс безалаберный


В старости гормональный фон может так поменяться что тебе нахрен вобще ничего не надо будет. Ни стакан воды, ни близких рядом. А старый и немощный это считай уже труп, там уже человеку пофиг будет на всё и на всех.
И кто его знает, может жизнь в уединении более по нраву будет
Восьмеркин
Skiff писал(а):

Налоговая все больше запускает свои щупальца во все сферы доходов граждан. Как в цивилизованных странах.
Чем больше доходов имеют документальное подтверждение - тем проще будет отмываться в будущем.

А отмываться придется в любом случае. Объяснять все эти особняки, дорогие машины, фоточки из за границы. И не дай бог не сможешь отчитаться откуда пришла хоть тысяча рублей - в тюрячку, надолго. Как в США


ты это друзьям путена и депутатам ЕдРа расскажи 63
Limon
Eddi писал(а):

Чем больше белая зп, тем быстрее возвращается имущественный налоговый вычет (максимум 260 тысяч если квартира куплена налом).


за два года всё вернул supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы