Страница 5 из 7
poliman
leon1180 писал(а):

Если есть много отпуска, можно написать заявления и отдыхать на выходных.. Это вообще кайф


ты походу не в курсе как работает стройка - от рассвета и до заката
хорошо если 5/2, но то редкость
повезет елси 2 субботы дежурных и все

это вы там в офисе да на заводе про кзот можэте качать
тут так не прокатит
или работаешь или иди на уй
s-t-r-i-k-e-r
FHR писал(а):

по белой зп терпила 47% отдает государству


а при черной - директору hehe
CoolM
Бамбук писал(а):

poliman писал(а):

нет никаких проблем с получением кредита
я работал в такси и спокойно взял
и щаз еще звонят со всех банков предлагают

они смотрят на оборот денег по карте
и им плевать откуда эти деньги приходят


Думаю, что в мире розовых слоников устроено именно так.
А в мире жадных барыг есть некоторые нюансы. Например, обзвонщику дают задание обзвонить клиентуру и предложить кредит, а клиентуру выбрать как? По оборотам на карте. Обзвонщик выбрал, позвонил, назвиздел.
Клиент радостный приходит в банк за кредитом, а там ему - а вот эту справку принеси, а вот ту принеси, а ещё страховку жизни сделай и страховку от потери работы.
И только тогда что-то дадут.


так то обороты по карте клиента инфа секретная, ее можно в по банка увидеть но доступ у обзвонщиков уж точно нет. Как вариант спец ПО просто выдает фио с оборотом больше NN суммы.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

poliman писал(а):

leon1180 писал(а):

Если есть много отпуска, можно написать заявления и отдыхать на выходных.. Это вообще кайф


ты походу не в курсе как работает стройка - от рассвета и до заката
хорошо если 5/2, но то редкость
повезет елси 2 субботы дежурных и все

это вы там в офисе да на заводе про кзот можэте качать
тут так не прокатит
или работаешь или иди на уй


да стройка керня по сравнению с севером. ты там в тепличных условия работаешь
poliman
Бамбук писал(а):

Turner писал(а):
блок банковского счета - откуда деньги, покупка машины - откуда деньги, выезд заграницу - откуда деньги, и тд...

Вместе с женой копили-копили, а тут тёща немного подкинула.


не, это кстати тема уже достаточно щепетильная
я когда одну квартиру продовал а покупал другую, бабло пришло на щет в сбер
и этот жэ сбер через день у меня спросил откуда бабло Pardon
wonderer
poliman писал(а):

Вот допустим один человек работал всю жизнь на белой зарплате и получает пенсию условно 15.000
А другой полжизни только работал и то на минималке
А получает пенсию 12.000

есть ли смысл искать работу с белой зарплатой и если есть то какой?



пенсия - наименьшая из причин получать белую з/п.
смотри, что тебе нужно по другим факторам.

из распространенных.

1. с большим отрывом - возможность взять ипатеку.
2. если у тебя "других доходов" 300, то 100 белых тебе нужнее, чем 130 серых, чтобы нее вызывать подозрений.
3. и далее - специфические, типа показывать следующему работодателю (кто в это верит), показывать для соц нужд, типа ребенка после развода, и т.п.

мне кажется так, хотя ИМХО
poliman
wonderer писал(а):

из распространенных.

1. с большим отрывом - возможность взять ипатеку.
2. если у тебя "других доходов" 300, то 100 белых тебе нужнее, чем 130 серых, чтобы нее вызывать подозрений.
3. и далее - специфические, типа показывать следующему работодателю (кто в это верит), показывать для соц нужд, типа ребенка после развода, и т.п.

мне кажется так, хотя ИМХО


мне все это не надо
wonderer
poliman писал(а):


не, это кстати тема уже достаточно щепетильная
я когда одну квартиру продовал а покупал другую, бабло пришло на щет в сбер
и этот жэ сбер через день у меня спросил откуда бабло Pardon



в каком виде спросил?

на счет физика пришло?

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

poliman писал(а):

Бамбук
В одном месте сейчас предлагают 60-70 в Белую. Плотют москвичи. Проект на год. Может потом ещё будет с их слов.
В другом всё чёрное но там есть возможность зарабатывать 100 150. Там знакомые но не близкие. Местные робяты. Работают давно. Денег у них немерено.
причём я знаю что там реально можно заработать бабок.
там люди за пару лет поднимались очень нехило.
Там за счёт оборотов и привлечения работяг можно вот работать за процент. Всё в нн.

Я вот что-то призадумался.
С одной стороны белая зарплата это круто туда-сюда
с другой стороны если есть возможность срубить сейчас-то лучше срубить сейчас и всё и потом не париться на счет отчислений в пенсионный фонд



мне кажется ты не в том направлении думаешь просто.
тебе же вроде не 50 лет, чтобы рассматривать работу ТОЛЬКО через призму з/п.

если вариант однозначный - то и вопроса бы не было.
если есть сомнения, условия чем-то друг друга уравновешивают - то надо смотреть не на з/п в моменте, а на то, куда тебя это может вывезти. где есть перспектива прокатиться на социальном лифте и перейти в качественно другой класс?

даже если фансы 1%, но тебе не 50 лет и ты не последним хреном с солью семью кормишь - то надо пробовать. не прокатишься на лифте сегодня - получишь опыт прорыва к лифту. рано или поздно оно выстрелит
Kuba
Перец писал(а):

hakim11 писал(а):

интересный вопрос. Учитывая пенсионные приколы- есть смысл думать о не белых.



тут не в пенсии дело, а в гарантии получения заработанных денег, нормальной оплаты больничного, получения отпускных в полном размере, той же справки ндфл для банка и т.д.

даже при устройстве на новую работу приносишь справку со старой для вычета на того же ребенка и расчета СРЗ для больничного lol1


Перец ты с какой планеты????
poliman
wonderer писал(а):

если вариант однозначный - то и вопроса бы не было.
если есть сомнения, условия чем-то друг друга уравновешивают - то надо смотреть не на з/п в моменте, а на то, куда тебя это может вывезти. где есть перспектива прокатиться на социальном лифте и перейти в качественно другой класс?

даже если фансы 1%, но тебе не 50 лет и ты не последним хреном с солью семью кормишь - то надо пробовать. не прокатишься на лифте сегодня - получишь опыт прорыва к лифту. рано или поздно оно выстрелит


про это я тоже думаю
на официальной зп есть варик набить руку в актуальной технологии
а где черное все - там понты а не работа, которая нигде особо не ценится

Добавлено спустя 44 секунды:

wonderer писал(а):

каком виде спросил?

на счет физика пришло?


пришла руководитель отделения и спросила - откуда бабло?
на щет физика пришло
wonderer
poliman писал(а):


пришла руководитель отделения и спросила - откуда бабло?
на щет физика пришло



куда пришла и на каком этапе? wwow

"спросила" - это не юридическое действие, ты ж понимаешь. тут "не ответил" не имеет последствий.
нр если не постеснялась спросить -значит есть инструменты, вот и интересно
Turner
Kuban Dangerous писал(а):


Перец ты с какой планеты????



Чика, боюсь что у тебя случится фатальный помпаж, но мы так живем, ипонашко ты сельское pst
Представляешь, да? Белая зп, дмс на меня и членов семьи, страховка жизни, страховка здоровья на 200 килоевро при выезде за границу, бесплатная непозорная машина с абонементом на паркинг в мск и бесплатным паркингом в ххс, вип залы во всех портах мира для тебя + одна персона, бесплатный круглосуточный консьерж сервис прайм.
wonderer
poliman писал(а):


про это я тоже думаю
на официальной зп есть варик набить руку в актуальной технологии
а где черное все - там понты а не работа, которая нигде особо не ценится



я не помню, ты ж вроде жены и детей? или спиногрызов кормить нужно?

хотя я бы не столько смотрел через призму набить руку, сколько через призму связей. хотя тебе по твоей теме виднее, что более перспективно
Kuba
Turner писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):


Перец ты с какой планеты????



Чика, боюсь что у тебя случится фатальный помпаж, но мы так живем, ипонашко ты сельское pst
Представляешь, да? Белая зп, дмс на меня и членов семьи, страховка жизни, страховка здоровья на 200 килоевро при выезде за границу, бесплатная непозорная машина с абонементом на паркинг в мск и бесплатным паркингом в ххс, вип залы во всех портах мира для тебя + одна персона, бесплатный круглосуточный консьерж сервис прайм.


А кто тебе питарасу слово давал.????
supercool
Ты шестерка перца ?
XADZZOX
Art_16R
CoolM писал(а):

Art_16R писал(а):

Grishka писал(а):

В пользу белой еще возможность взять кредит и прочую ипотеку, если для ТС это актуально.


Вот кстати я ипотеку брал с белой зп в 15000.
Ещё и постоянно звонят кредит предлагают


у вас же там в казани 25 средняя зп hehe


Вроде около 45 средняя
wonderer
Бамбук писал(а):


Клиент радостный приходит в банк за кредитом, а там ему - а вот эту справку принеси, а вот ту принеси, а ещё страховку жизни сделай и страховку от потери работы.
И только тогда что-то дадут.



100%, примеров миллион. смс "вам одобрен кредит" НИКАК не обозначает, что вам его дадут
Бамбук
wonderer писал(а):

хотя я бы не столько смотрел через призму набить руку, сколько через призму связей.


Ты сам много рук набил и многими связями повязан?
Полиман, бери деньгами.
wonderer
Бамбук писал(а):


Клиент радостный приходит в банк за кредитом, а там ему - а вот эту справку принеси, а вот ту принеси, а ещё страховку жизни сделай и страховку от потери работы.
И только тогда что-то дадут.



100%, примеров миллион. смс "вам одобрен кредит" НИКАК не обозначает, что вам его дадут
Илья В.
Turner писал(а):

Смысл белой зарплаты - это легальность денег. В 2024 году все белозарплатники спокойно уведут накопления из рф в зарубежные банки, и уедут сами. А чернозарплатники, если их до этого налоговая не закошмарит (блок банковского счета - откуда деньги, покупка машины - откуда деньги, выезд заграницу - откуда деньги, и тд...), не смогут нашим иностранным партнерам обосновать свои накопления и вынуждены будут трястись над серокупленой валютой или над быстроинфлюирующими подматрасными серофантиками в виде рублей.

Ох, не позавидую я чернозарплатникам, если навальный президентом станет.



pst pst pst
Limon
CoolM писал(а):

Кредит проще с белой


на..й он нужен? с нормально зп можно и без него обойтись
LambadA
Не есть смысл в белой зарплате. Я вот месяц на больничном просидел. Получил больше чем если бы работал, т.к. в больничный выходные входят. А был бы на на минималке остался бы без денег. Да и дети пока мелкие удобно на больничном с ними сидеть.
wonderer
poliman писал(а):

Перец писал(а):

Белая зп - гарантия, что ты ее получишь, черная - на усмотрение работодателя, а любая экономия на фот - это чистая прибыль, которую хозяин сможет положить в карман и между его карманом и карманом полимана выбор очевиден Pardon

так то оно так
но это до первого случая
а потом надо другого полимана искать

а если люди работают в долгую и для них 50-100тыс экономия на кидке как семечек купить то смысл кидать?
если ты условно 1 млн в месяц имеешь на протяжении десятка лет, тебе что даст 50-100тыс р?



в кризис - да.
в нормальных условиях - тоже да.

надо смотреть, для тебя важно, не кинут ли тебя на одну зп, или на позицию

меня вот прокатили с выплатой отпускных за почти месяц, но я все равно вернулся, потому что перспективы выше, чем один оклад. но не у всех так.

надо понимать, ради чего ты работаешь
Бамбук
wonderer писал(а):

потому что перспективы выше,


Ты за перспективы работаешь?
Turner
Kuban Dangerous писал(а):


А кто тебе питарасу слово давал.????
supercool
Ты шестерка перца ?



Это смешно. Кто на лоле кому слово дает, дурашка. Насчет шестерки, поступают предложения родине послужить. Вот давеча звали в главное управление фнс россии, которая курирует региональные фнс. Не пошел, мало денег и очень много гемора. А перец работает в похожей структуре, и молодец.
Extreme
wonderer писал(а):

меня вот прокатили с выплатой отпускных за почти месяц, но я все равно вернулся, потому что перспективы выше,


тебя уже раз кинули и потом ещё много раз кинут
перспективы у него, ага facepalm
такой большой а в сказки веришь 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы