Страница 3 из 7
Перец
XADZZOX писал(а):

ты должен



я никому ничего не должен, я договариваюсь с работодателем на 100 рублей, и эти 100 рублей получаю, а сколько он там заплатит - меня вообще не волнует Pardon
Eddi
poliman писал(а):

Eddi писал(а):

Чем больше белая зп, тем быстрее возвращается имущественный налоговый вычет (максимум 260 тысяч если квартира куплена налом).

я его уже вернул



давай подробнее...
Перец
killabee писал(а):


А нигде этого нет, кроме госслужбы (но и там свои подковерные терки). У частников будут системы штрафов и прочие способы поиметь низший слой персонала.



это есть везде, где вменяемый и финансово устойчивый работодатель, а не ооо магомедибратья из пяти человек в сьемном гараже, а когда подписываешь ТД надо смотреть какие там условия и прописаны цифры, есть одно железное правило - рассчитывать строго на оклад или фиксированную плату, с них не могут ничего вычитать ибо в ТК содержит два вида ответственности, к которой работодатель может привлечь работника (ч.1 ст. 22 ТК РФ) - дисциплинарную и материальную и то только в случае материальной ответственности, а все эти премии - это лишь приятный бонус к зарплате. supercool
х123ас
алекс спб писал(а):

Лежандр писал(а):

Одному в старости и немощным останется только повеситься или квартиру завещать за уход у кого есть.. Pardon supercool

З.Ы Впрочем мож к тому времени наши парлыментарии усовестятся,сжалятся и узаконят эвтаназию.. dns4


Кури инет
Кто хату завещает за уход,больше 2 лет не живут
Нечаянно помирают ,кто по грибы и заблудился,кто с крыши дачи упал

Если ты уже в таком состоянии, что самостоятельно прожить не можешь - тебе ли не пофиг что там с тобой сделают через 2 года?
Grishka
В пользу белой еще возможность взять кредит и прочую ипотеку, если для ТС это актуально.

А вообще ИП хороший вариант и все в белую и налоги по минималке. Нельзя ли в той "белой" конторе устроиться по договору с ИП?
Art_16R
Grishka писал(а):

В пользу белой еще возможность взять кредит и прочую ипотеку, если для ТС это актуально.


Вот кстати я ипотеку брал с белой зп в 15000.
Ещё и постоянно звонят кредит предлагают
х123ас
Grishka писал(а):

В пользу белой еще возможность взять кредит и прочую ипотеку, если для ТС это актуально.

А вообще ИП хороший вариант и все в белую и налоги по минималке. Нельзя ли в той "белой" конторе устроиться по договору с ИП?

У него хата есть, а больше ни для чего этот кредит н...й не тарахтел, жить по средствам надо. Работы может и не стать, а долги останутся.
Grishka
х123ас писал(а):

Grishka писал(а):

В пользу белой еще возможность взять кредит и прочую ипотеку, если для ТС это актуально.

А вообще ИП хороший вариант и все в белую и налоги по минималке. Нельзя ли в той "белой" конторе устроиться по договору с ИП?

У него хата есть, а больше ни для чего этот кредит н...й не тарахтел, жить по средствам надо. Работы может и не стать, а долги останутся.



Ну если хата на халяву достается то какие вопросы. А если все с 0..
603
poliman писал(а):

Есть ли сейчас смысл в белой зп?


если для пенсии - нет
если для кредита - да

вероятность финмониторинга за рядовыми гражданами если ты получаешь налом - стремится к нулю. Если через карту - могут и прижать, все к этому идет
Limon
х123ас писал(а):

У него хата есть, а больше ни для чего этот кредит н...й не тарахтел, жить по средствам надо.


Точно!
Кредит это по сути рабский договор. Взял кредит и уже с работы уйти не можешь. А без него можно на х.. всех послать и не работать как полиман Good
SDRIVER
Перец писал(а):

Белая зп - гарантия, что ты ее получишь, черная - на усмотрение работодателя, а любая экономия на фот - это чистая прибыль, которую хозяин сможет положить в карман и между его карманом и карманом полимана выбор очевиден Pardon

а что же тогда рабочие путину послания на крыше вагончиков пишут что зарплату не получают?
Grishka
Limon писал(а):

х123ас писал(а):

У него хата есть, а больше ни для чего этот кредит н...й не тарахтел, жить по средствам надо.


Точно!
Кредит это по сути рабский договор. Взял кредит и уже с работы уйти не можешь. А без него можно на х.. всех послать и не работать как полиман Good



Ну если ты настолько не уверен в себе и в своей востребованности на рынке, то да. Но при озвученной зп. с трудом представляю как ТС собирается квартиры в Москве покупать\снимать )
Limon
SDRIVER писал(а):

а что же тогда рабочие путину послания на крыше вагончиков пишут что зарплату не получают?


потому что кредитов набрали и не могут уволиться hehe
х123ас
Grishka писал(а):

х123ас писал(а):

Grishka писал(а):

В пользу белой еще возможность взять кредит и прочую ипотеку, если для ТС это актуально.

А вообще ИП хороший вариант и все в белую и налоги по минималке. Нельзя ли в той "белой" конторе устроиться по договору с ИП?

У него хата есть, а больше ни для чего этот кредит н...й не тарахтел, жить по средствам надо. Работы может и не стать, а долги останутся.



Ну если хата на халяву достается то какие вопросы. А если все с 0..

Для жилья конечно ипотека вариант. Хотя тоже не однозначно, но вариант.
SDRIVER
Перец писал(а):

hakim11 писал(а):

интересный вопрос. Учитывая пенсионные приколы- есть смысл думать о не белых.



тут не в пенсии дело, а в гарантии получения заработанных денег, нормальной оплаты больничного, получения отпускных в полном размере, той же справки ндфл для банка и т.д.

даже при устройстве на новую работу приносишь справку со старой для вычета на того же ребенка и расчета СРЗ для больничного lol1

чаще всего дпже если зп белая, то оклад по минималке, а остальное премия. И в случае чего официально в белую вместо денег такую же писю по губам как и в черную.

Добавлено спустя 34 секунды:

Re: Есть ли сейчас смысл в белой зп?

poliman писал(а):

Вот допустим один человек работал всю жизнь на белой зарплате и получает пенсию условно 15.000
А другой полжизни только работал и то на минималке
А получает пенсию 12.000

есть ли смысл искать работу с белой зарплатой и если есть то какой?

смысла нет supercool тему можно закрывать
х123ас
Grishka писал(а):

Limon писал(а):

х123ас писал(а):

У него хата есть, а больше ни для чего этот кредит н...й не тарахтел, жить по средствам надо.


Точно!
Кредит это по сути рабский договор. Взял кредит и уже с работы уйти не можешь. А без него можно на х.. всех послать и не работать как полиман Good



Ну если ты настолько не уверен в себе и в своей востребованности на рынке, то да. Но при озвученной зп. с трудом представляю как ТС собирается квартиры в Москве покупать\снимать )

Так он в Мск не собирается, он думает о работе в НиНо на московскую контору.
SDRIVER
Art_16R писал(а):

А то может там оклад 12000 а остальное премией


Как у любого нормального работодателя supercool
У нас даже электрики так платят. И договор трудовой у них на три месяца. Каждые три месяца увольняют и заново устраивают

Добавлено спустя 50 секунд:

Limon писал(а):

Art_16R писал(а):

А то может там оклад 12000 а остальное премией


ща везде так
пока у компании всё хорошо и ты нужен ей - премию платят, потом когда захотят уволить платят только оклад и человек сам увольняется

не мы такие, жизнь такая supercool
DerDen
че там полина хлебнул в обед кислого и потянуло его на фантазии о баснословных заработках? ROFL pst
pklyonov
Лежандр писал(а):

Греет мысль, что это всё они будут мало что бесплатно делать, так еще и своё бабло вкладывать...Очень возможно, что громко скрипя зубами..

Если такие мысли греют, то родня, скорее всего, в канаву спихнёт по дороге на дачу да и всего делов.
603
Limon писал(а):

потом когда захотят уволить платят только оклад и человек сам увольняется

это еще без подлян если а так - миллион вариантов когда человек вроде выполнял устный приказ, а потом ему предлагают возместить ущерб
poliman
Кредит спокойно дают в такси без проблем любую сумму
Хоть Сбербанк хоть ВТБ
Главное чтобы был оборот по карте

А в Москву звали на новую Ригу коттеджи строить
Там сначала 90 потом до 120
Но я от рассказовки на киевском до Балашихи ехал полтора часа не в час пик то даже не представляею сколько пришлось бы ехать от этой новой Риги до Балашихи часа три наверное
Мне не подходит западное направление мне надо искать восток и северо-восток
FHR
кого и пет какое направление устраивает Полимана?
сено за лошадью не ходит
poliman
Я с голода не помираю
Могу выбирать сколько угодно
Моё от меня не уйдет
Limon
poliman писал(а):

Мне не подходит западное направление мне надо искать восток и северо-восток


чем оно не подходит? У тебя же вахта будет или ты собрался каждый день после работы в НН ездить?
Запад это элитное направление в Москве, там бабки. А на востоке Балашиха это для нищебродов.
pklyonov
poliman писал(а):

А в Москву звали на новую Ригу коттеджи строить

Когда успокоятся уже с этими коттеджами, интересно. 90% посёлков стоят с пятью проданными домами заброшенные. Какие долбозавры там покупают дома?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы