Страница 4 из 7
DerDen
FHR писал(а):

кого и пет какое направление устраивает Полимана?




Направление полимана Good
Сипaтый
poliman писал(а):

Но я от рассказовки на киевском до Балашихи ехал полтора часа не в час пик то даже не представляею сколько пришлось бы ехать от этой новой Риги до Балашихи часа три наверное
Мне не подходит западное направление мне надо искать восток и северо-восток


на востоке одни бомжи строятся и не коттеджи, а дачи на минималках facepalm , а новая рига почти элита, все бабло там и на рублевке. Но если таскаться туда с балашихи, то да, пол дня на дорогу уйдет
poliman
Какая разница где бетон лить и кирпич ложыть?
Что запад что восток
если на новой Риге платят 83 в Балашихе платят 80 какой смысл ехать на новую Ригу?
А вот ехать с новой Риги до дачи мне надо будет часов в 9:10 а от Балашихи 6
вот если бы на новой Риге платили 200 то тогда можно было бы съездить по стоять в пробках лишние 3:00 часа
Art_16R
SDRIVER писал(а):

Art_16R писал(а):

А то может там оклад 12000 а остальное премией


Как у любого нормального работодателя supercool
У нас даже электрики так платят. И договор трудовой у них на три месяца. Каждые три месяца увольняют и заново устраивают

Добавлено спустя 50 секунд:

Limon писал(а):

Art_16R писал(а):

А то может там оклад 12000 а остальное премией


ща везде так
пока у компании всё хорошо и ты нужен ей - премию платят, потом когда захотят уволить платят только оклад и человек сам увольняется

не мы такие, жизнь такая supercool



Можно ещё в бюджет пойти работать. Платят там хорошо, если конечно ты не на рядовой должности. И зп белая, правда оклад все равно небольшой, остальное надбавки да премии
hakim11
poliman писал(а):

Какая разница где бетон лить и кирпич ложыть?
Что запад что восток
если на новой Риге платят 83 в Балашихе платят 80 какой смысл ехать на новую Ригу?
А вот ехать с новой Риги до дачи мне надо будет часов в 9:10 а от Балашихи 6
вот если бы на новой Риге платили 200 то тогда можно было бы съездить по стоять в пробках лишние 3:00 часа



6-8 часов до дачи?? До турции не быстрее? facepalm
Илья В.
poliman писал(а):

С одной стороны белая зарплата это круто туда-сюда



За весь свой рабочий стаж, полностью за белую з.п. работал чуть больше года. Для себя никаких очевидных плюсов не вижу.

Extreme писал(а):

В белой зп плюс это стабильность и оплачивпемые отпуска/больняки



В серой з.п. норм конторы также платят и отпуска и больничные.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

В другом всё чёрное но там есть возможность зарабатывать 100 150. Там знакомые но не близкие. Местные робяты. Работают давно. Денег у них немерено.
причём я знаю что там реально можно заработать бабок.[/quote]

Тут даже думать нечего, будешь ссать таких тем, так и будешь баранку крутить.
DerDen
hakim11
поля, подивись
https://lenta.ru/news/2020/09/23/mrot/
Путин назвал недопустимыми зарплаты ниже 12 тысяч рублей
Илья В.
Перец писал(а):

тут не в пенсии дело, а в гарантии получения заработанных денег



Да никто почти из более менее серьезных контор не кидает на деньги и на 100% в черную не работает. Обычно 50/50. Или платят выше минималки на 20-40% чтобы внимание не привлекать.
При кидалове - будут жаловаться или оффициально или в сети, есть риск навести на себя лишнее внимание, а тем кто работает в серую оно не нужно.
hakim11
схематоз пошел pst
Илья В.
Grishka писал(а):

В пользу белой еще возможность взять кредит и прочую ипотеку, если для ТС это актуально.



Да без проблем дают эти кредиты по справке по форме банка...Банки отлично знают кто сколько платит.
Extreme
Илья В. писал(а):

серой з.п. норм конторы также платят и отпуска и больничные


Не видел ни одной норм конторы где была бы серая зп.
Какие-нибудь ооо рога и копыта и прочая муть
FHR
а в хх обратиться не судьба Олегу? зачем изобретать велосипед?
Илья В.
Extreme писал(а):

Не видел ни одной норм конторы где была бы серая зп.
Какие-нибудь ооо рога и копыта и прочая муть



Ты очень мало видел просто.
Я работал в конторе которая была в тройке крупнейших переработчиков оцинкованного проката в России. Все зарплаты были серыми, от производства до руководства.
приорист
государству не выгодны белые зп. все налоги берутся с акцизов и ндс
CoolM
poliman писал(а):

Вот допустим один человек работал всю жизнь на белой зарплате и получает пенсию условно 15.000
А другой полжизни только работал и то на минималке
А получает пенсию 12.000

есть ли смысл искать работу с белой зарплатой и если есть то какой?


Не с той стороны поход. Кредит проще с белой, легализовать с белой. и сумневаюсь что разница там в 3 т будет.
Лучше 150 белой. Wink
poliman
нет никаких проблем с получением кредита
я работал в такси и спокойно взял
и щаз еще звонят со всех банков предлагают

они смотрят на оборот денег по карте
и им плевать откуда эти деньги приходят
leon1180
poliman писал(а):

Вот допустим один человек работал всю жизнь на белой зарплате и получает пенсию условно 15.000
А другой полжизни только работал и то на минималке
А получает пенсию 12.000

есть ли смысл искать работу с белой зарплатой и если есть то какой?


По твоему белая ЗП тебе нужна только на пенсии? Хрен там... Имея полностью белую зарплату можно влиять на ее величину в том числе. Получил премию и тут же бери отпуск.. Величина отпускных обрадует. Чаще езди в командировки, тоже понравится. Если не выгулял отпуск, при увольнении все будут обязаны оплатить. Весьма ощутимая цифра. Если есть много отпуска, можно написать заявления и отдыхать на выходных.. Это вообще кайф.. Если у кого есть еще схемы, поделитесь..
Turner
Смысл белой зарплаты - это легальность денег. В 2024 году все белозарплатники спокойно уведут накопления из рф в зарубежные банки, и уедут сами. А чернозарплатники, если их до этого налоговая не закошмарит (блок банковского счета - откуда деньги, покупка машины - откуда деньги, выезд заграницу - откуда деньги, и тд...), не смогут нашим иностранным партнерам обосновать свои накопления и вынуждены будут трястись над серокупленой валютой или над быстроинфлюирующими подматрасными серофантиками в виде рублей.

Ох, не позавидую я чернозарплатникам, если навальный президентом станет.
Бамбук
poliman писал(а):

нет никаких проблем с получением кредита
я работал в такси и спокойно взял
и щаз еще звонят со всех банков предлагают

они смотрят на оборот денег по карте
и им плевать откуда эти деньги приходят


Думаю, что в мире розовых слоников устроено именно так.
А в мире жадных барыг есть некоторые нюансы. Например, обзвонщику дают задание обзвонить клиентуру и предложить кредит, а клиентуру выбрать как? По оборотам на карте. Обзвонщик выбрал, позвонил, назвиздел.
Клиент радостный приходит в банк за кредитом, а там ему - а вот эту справку принеси, а вот ту принеси, а ещё страховку жизни сделай и страховку от потери работы.
И только тогда что-то дадут.
CoolM
Art_16R писал(а):

Grishka писал(а):

В пользу белой еще возможность взять кредит и прочую ипотеку, если для ТС это актуально.


Вот кстати я ипотеку брал с белой зп в 15000.
Ещё и постоянно звонят кредит предлагают


у вас же там в казани 25 средняя зп hehe
poliman
leon1180 писал(а):

Чаще езди в командировки


мне не грозит
leon1180 писал(а):

. Если не выгулял отпуск, при увольнении все будут обязаны оплатить. Весьма ощутимая цифра.


я когда увольнялся, мне 100 на карту пришло и 100 налом серой зп
не кинули
хотя судя по вашим постам - должны были
FHR
по белой зп терпила 47% отдает государству, 25 лет работаю по белой, Перец на мои кровные ездит макак трахать уу мироед
leon1180
FHR писал(а):

по белой зп терпила 47% отдает государству, 25 лет работаю по белой, Перец на мои кровные ездит макак трахать уу мироед


Ну не 47, а 43.5 примерно. Если МСП, то темнейший недавно налоги урезал, точно не считал, но примерно 30-35 теперь получается..
Бамбук
Turner писал(а):

В 2024 году все белозарплатники спокойно уведут накопления из рф в зарубежные банки, и уедут сами.


А наш ЦБ спокойно будет на это смотреть? Хрен там. Обязательно вставит палку в колесо.

Turner писал(а):

А чернозарплатники, если их до этого налоговая не закошмарит


Если она не узнает о нале в тумбочке, то и мыслей не будет закошмарить.

Turner писал(а):

блок банковского счета - откуда деньги, покупка машины - откуда деньги, выезд заграницу - откуда деньги, и тд...


Вместе с женой копили-копили, а тут тёща немного подкинула.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы