Страница 1 из 200

Я

  • Переболел CoViD[ 17 ]36%
  • Ещё не переболел, и не собираюсь[ 17 ]36%
  • Переболел ОРВИ с симптомами CoviD[ 6 ]13%
  • Ковида не существует, это байки[ 6 ]13%
Всего голосов: 46
komatoz
Всем привет
Не минула чаша сия меня и жену.

В понедельник 14.09.2020 заболели, к пятнице обоняние пропало у обоих у меня 17 в четверг у жены 18 в пятницу.

20.09.2020 сделали КТ у неё 24% у меня 12% поражения.

11.10.2020 - эпопея завершилась - вылечились!
Тест на антитела показал наличие иммунитета к ковид.

Несколько советов тем, кто ещё не переболел ковид, ну и может пригодится тем, кто не верит в ковид.

1. Серьёзность ковид мы никогда не отрицали и симптомы, которые у нас проявились восприняли всерьёз, никаких "авось пронесёт" или "это фигня простуда".
2. Как только пропало обоняние, тут же проконсультировались с пульмонологом, которая ковидных лечит в госпитале, именно она настояла, чтобы мы КТ сделали -сделали КТ в тот же день и по его результатам получили от неё протокол лечения на дому пр ипоражении лёгких.
3. Строго выполняли её предписания (какими бы они местным диванным врачам не казались вредными).
4. Не жадничали деньги на необходимые лекарства и анализы - напомню 20+ к на двоих вышло.


краткая хронология:
Развернуть
В пн. 14 сентября началось как обычная простуда с минимумом соплей , головной болью и температурой в 37,5
неделя ухудшения состояния причём температура болталась 36...37,5 . Голова болела сильно постоянно и к вечеру просто отупение наступало.
со среды начал просыпаться ночами протсо с ничего и не мог уснуть, сатурация один раз на браслете 80% увидел.
В пятницу начисто отбило нюх и вкус.. осталось только сладкое , горькое , солёное и кислое. Ну жгучее ещё типа чеснок не пахнет, но жжётся. запахи вообще все пропали абсолютно.
сейчас заканчивается вторая неделя , проколол почти все уколы, нюх очень вяло возвращается, надеюсь к выхам вернется.
Голова пока болит, но уже меньше и к вечеру хоть и тупеет ноне так сильно как в первую неделю.
Голос охрип капитально у меня.
Так же настоятельно рекомендую, при наличии признаков похожих на мои не затягивать с КТ.

По стоимости, на двоих пока потратили с учётов м КТ примерно 20к . бесплатно вам ничкто ничего не делает, разве что неотьлождку вызвать и вас в больничку упекут. женга вынужлдена была взять больничный я нет брал так как наудаленке работаем.

Ну вот как то так.
да заразились на 99% - со школы сын притащил ибо пока не было школы всё было норм даже ни разу не чихнули. хотя везде ходили соблюдая меры безопасности как впрочем и всегда.

Лечение на дому следующее, строго после подтверждения КТ пораджения лёгких и потери нюха Smile? Протокол лечения получен от пульмонолога, которая ковидных лечит.
Развернуть

Лечение КОВИД 19 на дому
1. Ингавирин 90 мг - 1 и 2 день по 2 касулы, далее по 1 до 7 дня -по последним данным не нужен.
2. Осельтамавир 75 мг - 2 раза. День -7 дней
3. Азитромицин 500 мг - 10 дней
4. Левофлоксацин 500 мг - 5 дней
5. Цефтриаксон по 1г 2 раза сут – 10 дней
6. Клексан 0,4 мл - 2раз а в день подкожно – 5 дней ( потом поддерживать курантил 25 мг 3 раза в день 1 мес).
7. Бромгексин 8мг – 3 раза в день 7 дней
8. Дексаметазон 8мг внутиримшечно 1 раз в день - 5 дней
9. Аскорутин по 3 таблетки 3 раза в день – 10 дней (после завершения курса клексана)
10. Линекс – 14 дней
11. Гепатопротекторы (Карсил, Гепабене и тд) - весь курс лечения потом + 1 мес
12. При жаре - парацетамол
13. Витамин Е -10 дней после прохождения курса уколов для боле шустрого восстановления обоняния.

З,Ы. из самого поганого - слабость, сегодня вот 15 минут походил по улице - шатаясь до дома дошёл еле еле Smile) просто писец какой то.
А ведь на веле норм вжаривал, сейчас даже не знаю как на веле будет дальше получаться.
Самое может и не главное , но существенное. В пятницу 11.09 2020 сделали с женой прививку от гриппа четырёх валентную..
Х.з. может и сопадение.. пять лет прививки от гриппа не делал и не болел гриппом, и во т на те сделал.

Насчёт тех кто считает что ковид это фикция - флаг в руки, разубеждать никого не собираюсь.

ПЦР анализы не сдавали и не собираемся ибо это бессмысленно при текущей клинической картине.
Анализы сдадим только на антитела после излечения.
upd 25/09/2020
Развернуть
начали потихоньку возвращаться некоторые запахи не все и как будто нос ватой обложен. но хоть что то. Спиртиком чутка попахивать стало, китайская звёздочка немного чувствкется, невоняйка , кофе стал пахнуть какимито жжоными носками Smile), малиновое варенье неожиданно получило вкус Smile. В целом вкус пищи стал прояляться, но какой либо изменённый либо очень слабый.

UPD 03/10/2020
Развернуть
запахи вернулись на 100% вкус вернулся, голованя боль на 99% прошла - редко по вечерам только бывает.
Осталась дикая слабость, сегодня прощёл 7к+ шагов (для понимания обычно в день у меня было 10к шагов) так вот, полуживой обливаясь потом дощёл до дома. отлёживался полчаса. башка кружилдась даже - реальн омне это не нравится абсолютно, так никогда не было со мной.
Буду продолжать шагать Smile - физнагрузки нужны без них думаю помру нафиг Smile

upd04/10/2020
Развернуть
Сегодня проехал на веле 4км ,что могу сказать .обычно на этом учстке у меня средняя скорость 18 км/ч. Сегодня показал 13 км/ч и чуть не сдох.. такое ощущение что я 40км отмахал... воздуха не хватает, голова кружится, мокрый футболку хоть отжимай, надеюсь это временное явление.

upd 10/10/2020
Развернуть
Нус, жизнь то налаживается. физ форма постепенно приходит в норму. Cпокойно в магазby и обратно да и по полчаса пешие прогулки теперь преносятся нормально - не устаю Smile.
Сегодня сдали анализ на антитела G, 11 или 12 октября получим результат, интересно чего покажет анализ.
В итоге получается с 14 сентября начало и вот только сейчас физ форма более менее в норму приходит. Можно смело сказать, что месяц с начала заболеваия до более менее восстановления проходит. Две недели жестокого расколбаса + неделя "шатаний от ветра " Smile)), и только на четвертую неделю возвращаешься практически в норму .


То что переболели с женой ковид подтвердилось, сегодня 11.10.2020 получили анализы на антитела:
Антитела типа LgG -то есть переболели уже. У жены почти в два раза концентрация выше антител, чем у меня у меня 4,17 у неё 7.45.
Тест выполнен по методу ИХЛА фирмы Abbot, 'nj один из самых точных и чувствительных к G антителам тестов.

Надеюсь ближайшие пару -тройку месякев иммунитет будет. Через три месяца наверное повторно сдадим и посмотрим чего осталось.

Информация для тех, кто принципиально не носит маски
Развернуть
Цитата:

Врачи РКБ имени Куватова в Уфе, где весной был COVID-госпиталь, объяснили, при каких условиях маска на лице защищает от заражения коронавирусом. Медики подготовили памятку, где в процентах указали риск передачи инфекции от больного человека здоровому.

Если носитель COVID-19 и здоровый человек оба не носят маски, вероятность заразиться составляет 90%.

Если носитель вируса без маски, а здоровый человек с ней – риск инфицирования оценивается в 30%.

Если человек с коронавирусом носит маску, а его здоровый собеседник нет, вероятность заразиться снижается до 5%.

Если оба собеседника в масках, риск передачи инфекции составляет всего 1,5%, а при соблюдении дистанции в 1,5 метра вероятность заразиться падает почти до нуля.




Последний раз редактировалось: komatoz (02 Ноября 2020 12:45), всего редактировалось 21 раз(а)
SDRIVER
komatoz писал(а):


Так же настоятельно рекомендую, при наличии признаков похожих на мои не затягивать с КТ.

По стоимости, на двоих пока потратили с учётов м КТ примерно 20к . бесплатно вам ничкто ничего не делает, разве что неотьлождку вызвать и вас в больничку упекут. женга вынужлдена была взять больничный я нет брал так как наудаленке работаем


В Самаре даже платно не делают КТ если признаки заболевания есть. нафиг посылают. Друг болеет. КТ так и не смог сделать нигде. Сказали помирать бушь тогда сделаем.
Ковида нет Кавбой сказал

Тупым кавбоям уже полгода про маски говорят facepalm
Болеть будем долго с этими кавбоями и поллитруками
Цитата:

Врач Леонид Рошаль раскритиковал граждан, которые отказываются соблюдать масочный режим, и пригрозил экскурсией в реанимацию из-за отсутствия на россиянах средств индивидуальной защиты. Об этом сообщаетМедик рассказал, что сам находится в зоне риска заражения коронавирусом. «Нет ничего эффективнее маски в возможности оттянуть и дать системе здравоохранения подготовиться, — сказал он, отметив, что является сторонником масочного режима.

По его словам, на улицах Москвы «толпы без масок в компаниях — это жизнь на авось». «Зачем? Почему народ этого не понимает? Нам экскурсии устраивать в реанимационные отделения, чтобы люди это ощутили?» — сказал врач.


Последний раз редактировалось: SDRIVER (24 Сентября 2020 16:19), всего редактировалось 1 раз
komatoz
КТ делают , температуру меряют еслси норм то делают за 3100 налом с одного пациента чего бы и не сделать Smile
Главное не бегать с плакатами что у тебя ковид подозрение. ну и естсествнно в маске и перчах все и ты в том числе.

Государству вы нахер не нужны , спасаетесь исключительно самостоятельно. если ждать то можно реально умереть.
[Fred]
я когда болел только 1 и 3 пил.
24% - это не писта ещё?
а дальше не прогрессирует? написал бы завщание на всякий пожарный..
komatoz
в больничку пульмонолог посоветовала при поражении от 40% незамедлительно, остальное по КТ и по самочувствию. Наше КТ показало лёгкую степень типа можно на дому .
[Fred]
komatoz а сатурацию крови не меряли китайским приборчиком куда палец засовывают? если мерили то сколько показывает?
у мну ещё t была 39,6
komatoz
Сатруацию мерил толкь офитнес браслетом хуваей банд5 Smile

Он так показывает погоду на маресе канешн, но ка я говорил обычно у меня 97..99, а вот как ночью 80 показало так меня чутка напугало
Яков_Лещ
komatoz, скорейшего выздоровления!!! frend Drinks or Beer
SDRIVER
komatoz писал(а):

КТ делают , температуру меряют еслси норм то делают за 3100 налом с одного пациента чего бы и не сделать Smile
Главное не бегать с плакатами что у тебя ковид подозрение. ну и естсествнно в маске и перчах все и ты в том числе.

Государству вы нахер не нужны , спасаетесь исключительно самостоятельно. если ждать то можно реально умереть.

если норм, а если темп то на три буквы посылают. Везде facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

komatoz писал(а):

Государству вы нахер не нужны , спасаетесь исключительно самостоятельно. если ждать то можно реально умереть.


Да что ты говоришь запутинец. pst что и даже путину мы не нужны?
Вот это новость, прям открыл глаза всем 63
komatoz
SDRIVER писал(а):

если норм, а если темп то на три буквы посылают. Везде


Еси темература то вызываем неотложку . Вариатнов больше нет. Ну модно конечно на всех обидеться свернуццо калачиком на кроватке и сдохнуть чрезе неделю от пневмонии.
SDRIVER
komatoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

если норм, а если темп то на три буквы посылают. Везде


Еси темература то вызываем неотложку . Вариатнов больше нет. Ну модно конечно на всех обидеться свернуццо калачиком на кроватке и сдохнуть чрезе неделю от пневмонии.

вызывали, приехала неотложка посмотрела дышат. Как дышать перестанете тогда и вызывайте сказали Smile
Калачиком не надо, надо лечение начинать без КТ. Хуже не будет
komatoz
SDRIVER писал(а):

надо лечение начинать без КТ. Хуже не будет


нельзя
можно тольк охуже сделать

нам то назначили после того как наше КТ посмотрела пульмонолог - повезло что жена по работе с ней контачит

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

6. Клексан 0,4 мл - 2раз а в день подкожно – 5 дней ( потом поддерживать курантил 25 мг 3 раза в день 1 мес). вот это разжижает кровь, в живот колется. Чтобы тромбы в лёгких не образовывались на фоне воспаления, если лёгкие в порядке это нельзя принимать!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

скорейшего выздоровления!!!


Спасибо. стараемся
Limon
Судя по описанию обычная простуда с насморком.
И вот надо было из-за этой фигни на пол года экономику в стране останавливать facepalm
[Fred]
Limon писал(а):

Судя по описанию обычная простуда с насморком.

до тех пор, пока одышка не начнётся. потом обоссышься и станешь зелёный от страха.
я двое суток глаз не смыкал от страха. в квартире один был. очковал что засну и пропущу момент задыхания. да и тижало уснуть было изза одышки.
Art_16R
komatoz
Ник в тему facepalm
Выздоравливайте Drinks or Beer
komatoz
Limon
ты из тех, кто пока сам не заболет не поверит в серьёзность происходящего - понимаю, с возрастом и приходом мудрости это проходит не у всех правда..

Вирусняк реально поганый, меня никогда так не штормило, максимум 5 дней, потом с пн на работу как огурчик. а обычная простуда три дня и норм. А тут вторая неделя расколбаса да ещё и с воспалением лёгких, чего у меня никогда не было.

Добавлено спустя 24 секунды:

Art_16R писал(а):

Выздоравливайте


Пасип, стараемся
приорист
ковид не существует.(с) лукошенко
Alex-vs-VAZ
тоже чем то стремным проболел как дети в школу пошли. первый день 37, потом четыре дня 39, сильная боль в мышцах и голове и вообще в голове дурдом. Вначале горло как бы припухло, потом прошло, без соплей. Потом живот поболел и понос не часто. Вкус и запах не сказал бы что пропадал. Неделю не встать с кровати, не есть. Вторую неделю отходил от этого. Чего было хз.
komatoz
те кто будет всякое г@$но про анальных постить пойдут в бан. Тему мою не засирать прошу.
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

komatoz, скорейшего выздоровления!!! frend Drinks or Beer



+ Drinks or Beer

Держитесь!
komatoz
Серго К.
Спасибо.
Держимся , лечимся. надеюсь через недельку норм всё будет
Восьмеркин
ТС выздоравливайте!
ЗЫ. Кто-нить из тутошных белолентозных переболел?
Al_Dimich
komatoz

Тебе в детстве прививку от туберкулеза делали? От которой шрам на плече остается.

Желаю скорого выздоровления.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (24 Сентября 2020 17:04), всего редактировалось 1 раз
lml-83
komatoz писал(а):

те кто будет всякое г@$но про анальных постить пойдут в бан. Тему мою не засирать прошу.


добуя вахтер что ли? че на пнх нельзя послать? 63
Восьмеркин
Al_Dimich писал(а):

komatoz

Тебе в детстве прививку от туберкулеза делали? От которой шрам на плече остается.

Желаю скорого выздоровления.


всем делали, но, как видно, она не спасает Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы