Страница 1 из 1
[Fred]
В это воскресенье отмечается праздник всех машиностроителей.
не могу, как технолог по первой вышке и как конструктор с трёхмесячным стажем, обойти такое событие. Всех коллег поздравляю! Drinks or Beer
Kuba
Сегодня пятница дебил.
Яков_Лещ
Поздравляю всех машиностроителей с праздником! Drinks or Beer
TRAКTOR
Всех коллег с праздником!
дмитрийй
Olegan-TLT
С праздником!
Болванки точатся:))
https://youtu.be/uI6qL0cxdhQ
Купил такой штангенциркуль, который выше моей машины. Теперь у меня штангели всякие от 0 до 1.5 метра:))
Станок большой токарный порадовал новым патроном с двумя комплектами кулачков:))
Remm
С Днем машиностроителя ! Тех, кто причастен. И, особенно, тех кто сykи!(случайно уцелевшие квалифицированные инженеры). Good
Suse
С праздником! gpn
Ahmet99
Всех праздников с коллегами! hehe
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Практический смысл есть в таком штангеле?
Я имею ввиду полутораметровую заготовку/ деталь реально померить им? И имннно с точностью до десятки хотя бы...
Ведь чуть перекосишь такой инструмент и уже не десятка а плюс мм легко на полутора метрах-то...
Всегда скептически относился к такому инструменту , тем более при не самых ответственных пользователях... Pardon

Но это техника
А так с праздником, господа Drinks or Beer
Olegan-TLT
Ну если бы не было смысла в этом штангеле, его бы не выпускали:)) Но они есть и новые (в смысле сейчас выпущенные, около 50-60 тр с ндс стоят). У меня новый из советского прошлого. У товарищей на заводе микрометр около метра замеряет - так он несколько сот тыщ рублей стоит.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Я же не вопрос цены поднял- я о практическом смысле...
Pardon
Просто помню сам в студенчестве за станком стоял- в отк сдавал детали- там правда полуметровый был штангель
Ну чуть так поставишь его, чуть сяк... размеры гуляли не то что десятка... пол мм запросто
А тут полтора метра facepalm вообще труба
По уму такое на КИМ мерить надо
алекс спб
Виктор-Вишня
Так может ему точность под черновую нужна 0.3-0.5 мм
Вполне потянет
Olegan-TLT
Вишня, ты лучше думай чтоб тебя с работы не вышвырнули. Судя по твоим этим высерам вопросам на раз два заменят на более молодого и смышленого. Мне то этот колумбик разумеется под задачу. Меряют не студенты )) Детали ответственные, не в сотках, но десятки как раз этот штангель померяет. Мне то надо продать продукцию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы