Страница 1 из 4
FireTigerMan
Раз доблестные модеры на этом форуме,радеют за недобросовестные автосервисы и удаляют тему про оные. Продолжим чисто технически.
Как оказалось масло уходит ручьем(ручей очень сильный,я думал из ямы не успею вылезти и заглушить как оно все вытекет) через ось коленвала через сальник маслонасоса.Оно не точтобы уж совсем вспененное но с пузыриками воздуха может так и "должно быть" при подобных утечках.
Точный пробег 465 км.
Периодически приходилось подливать антифриз.
Для тех кто не помнит ту тему. Была отдана машина на капремонт двигателя ВАЗ21114 с расточкой.(по причине жора масла 2 канистры на 7000км и бензина, но работала как часы не смотря на компрессию около 10) Чудо "мастер" которого многие так рьяно защищали и возможно будут ибо сами не чисты на руку,сделал многое но похоже вообще все очень криво ибо сейчас машина не находу и косяки по оплавленным проводам на выпускном коллекторе и прочие мелочи типа заглохшей машины посреди дороги не с того не с чего уже не в счет.
Вопросов несколько и конкретных и только к тем кто знает и умеет:
1)дешевле выкинуть двигатель,т.к "мастер-ломастер" сказал что расточке не подлежит больше(буквально в пункт металлолома)?
2) как узнать точно смешивается ли антифриз(красный карбоксиликатный) с маслом,то есть пробило ли прокладку?
3)маслонасос снимать надо или как то просто сальник поменять можно?
Модерам:вы не меня баньте и мою тему, а тех кто щас ересь начнет писать к технике не имеющую отношения,чтобы опять тему засрать. Координаты сего сервиса вышлю в личку желающим. Всем спасибо заранее за дельные советы и помощь. Кроме пары граждан засравших прошлую тему,и которые в личный бан улетят снова при первом же здесь сообщении.

Добавлено спустя 39 минут 35 секунд:

К сожалению, страховку на машину уже сделал,как раз после "ремонта".

Последний раз редактировалось: FireTigerMan (27 Сентября 2020 11:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Спиди Гоньсчег
смотри эмульсия , есть ли в поддоне (серая смесь).

И в бачке расширительном , если нормальный чистый антифриз , знач нет в нём масла.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

на счёт блока , есть 83мм поршни...

Но с твоим везением... х.з., стоит ли связываться с расточкой.
Уж как минимум надо в проверенром месте точить с гарантией возврата денег при косяках.

Screenshot_20200927-122941.png
Описание:
Размер файла: 155,3 KB
Просмотрено: 61 раз(а)

Screenshot_20200927-122941.png
Kuba
Ничему дурака жизнь не учит.
FireTigerMan
В бачке антифриза все чисто-по крайней мере антифриз обычного цвета(может просто мало проехать успел),но вот масло вытекшее на деревянный пол за время пока не заглушил действительно не своиственного цвета какого то,серого правильно вы сказали,хотя может в свете переноски так видать. Спасибо за совет.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

да не про расточку уже речи не идет,спасибо за инфу

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Интересует только то,что можно сделать самому,к "мастерам"больше ни ногой,это был мой первый и последний опыт.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Kuban Dangerous и алекс спб в игнор листе за засирание прошлой моей темы.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Ответ на вопрос номер 2 получен,спасибо Спиди Гоньсчег
Пока сталось 2+1:
1)дешевле выкинуть двигатель,т.к "мастер-ломастер" сказал что расточке не подлежит больше(буквально в пункт металлолома),имеется ввиду не то что как то хитро можно расточить или загильзовать,а чисто выгода в тугриках?
3)маслонасос снимать надо или как то просто сальник поменять можно?

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

4)доп вопрос: в данной ситуации(см.первый пост) вообще компрессиию стоит мерять ибо я один и не с руки.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Масло я залил новое только что, врядли можно будет определить гонит ли антифриз за минуту работы мотора.
FireTigerMan
Слил масло,да несмотря на все вышеперечисленное чётко видно смешение масла с чем то ещё,а кроме антифриза там быть нечему. Я как то менял прокладку на гбц на классике при смене колец самолично и еще отездил после этого будь здоров,да и сейчас тот двиг рабочий,не знаю или тут что то сверх ординарное на этих движках либо у "мастера- ломастера" что то совсем не так в каком то месте.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Боюсь что там в цилиндрах все соответственно вышереречисленноиу "расточено" напильником.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ибо судя по увиденному,гражданин " делавший" мой движок спец в чем угодно но только не в моторах lol1

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Кроме двиг на помойку и хитро расточить внештатным методом возможны варианты?
Спиди Гоньсчег
насос лучше снять.

Вариантов течи несколько.

https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=282371


Масло слей быстрей )

пока опять не намешалось с антифризом.

Зачем залил то если мотор опять делать ?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

если номерной блок не критичен , то ищи по разборкам живой (или лучше двиг в сборе).

Если растачивать этот , то надо больше инфы , почему его забраковали , возможно трещины появились в резьбовых отверстиях под болты гбц.

Попробуй узнать у мастера , чё он его забраковал.
FireTigerMan
Всмысле забраковали? они его типа расточили,просто больше у же некуда точить со слов этого "специалиста". А этот "мастер" не отвечает теперь, туда ему и дорога свое он от вселенной получит когда-нибудь в полной мере,когда время придет,все свое получают,я вот уже получил,буду разгребать. Такие кайф видимо определенно извращенческий получают когда кидают кого-то- не люди,я бы спать не смог еслиб из-за меня кто-то без машины остался.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Зачем зачем,течь то как выяснить было не видать нефига все вытекло все в масле и более не текло.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

уже намешалось 63

Добавлено спустя 53 минуты 50 секунд:

rlzz "ломастер" ответил,что жгут проводов я должен перед выездом был проверить не лежит ли он на выпускном коллекторе, и масло насос должен нести в какой то там магазин,в котором я его не покупал.Видимо прокладку ГБЦ надо тоже доставать и предьявлять в магазин,но об этом он не упомянул. веселый безответственный гражданин wwow .
FireTigerMan
А антифриз в масло только через прокладку ГБЦ может попасть?
NAUexx
Про техническую сторону...
FireTigerMan писал(а):

1)дешевле выкинуть двигатель,


В твоём случае - да. supercool
FireTigerMan писал(а):

2) как узнать точно смешивается ли антифриз(красный карбоксиликатный) с маслом,то есть пробило ли прокладку?


Уже ответили.
FireTigerMan писал(а):

3)маслонасос снимать надо или как то просто сальник поменять можно?


Учись пользоваться форумом. Тут есть мурзилка, в которой основные операции расписаны в цветах и красках. И вообще, прежде, чем лезть в мотор неплохо бы было ознакомиться с предметом. supercool
А раз ты не в состоянии одуплить простейшие вопросы, то отсюда и следует вывод, что лучше меняй мотор и не парься. Подсказка: если на сальниковой шейке КВ образовалась выработка, то замена сальника течь не вылечит. Wink
Про организационную сторону...
Ой неправильно ты на форуме начал... facepalm
Правила так и не одуплил. supercool
Мало того, что опять срОдил баян, удалённая прежняя тема ничему тебя не научила... facepalm До рёву нужна персональная тема в нарушение правил? Ещё раз спрошу: ЧСВ как поживает? С Наполеоном за одним столом вместе не сиживал?
Дык ещё и
FireTigerMan писал(а):

доблестные модеры на этом форуме,радеют за недобросовестные автосервисы и удаляют тему про оные.

facepalm
Если сюда ещё раз заглянет Вадя, то ты как минимум словишь горчишник, а скорей всего - улетишь в баньку на недельку, где будешь изучать пункт правил про "обсуждение действий модераторов".
FireTigerMan писал(а):

которые в личный бан улетят снова при первом же здесь сообщении.


Прям страх... wwow
Ты думаешь, что эти граждане много потеряют от невозможности общения со столь светлой личностью? pst
Зато вот лично ты в итоге рискуешь тут общаться сам с собой. Pardon
PS: уж больно ты обидчивый и упрямый (не путать с упорный... это разные вещи), прям как барышня из Смольного...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

FireTigerMan писал(а):

А антифриз в масло только через прокладку ГБЦ может попасть?


Нет, не только. Через трещины в блоке и головке, особенно, если растачивали "спецы".
FireTigerMan
Да "спецов" хватает. И на том спасибо.
Kuba
NAUexx
ТС похоже неадекват.если он в таком духе общался с мастерами то я просто удивлен почему ему в поддон картера не насрали и не прикрутили .
hehe
FireTigerMan
Пасип,Спиди Гоньсчег и Crou.
Да удаляют пусть им виднее,раз перенести куда следует выше местных правил,был не в курсе. Обычно всегда переносят куда следует.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

А особо умным могу только сказать ,было бы смешнее как вас на другом специализированном форуме например радиотехническом засмеяли вместо помощи и тыкали бы рылом в то что вы тупите жутко. Но в радиотехнике быдла меньше и время сейчас не радиотехническое,но еще не вечер...все вернется, и вам того же.

Последний раз редактировалось: FireTigerMan (03 Октября 2020 23:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Kuba
FireTigerMan
Я ж у тебя в игноре чувак.
Ну давай сходим на твой радиофорум и почитаем что там тебе пишут.
bboyan
FireTigerMan
К модераторам ,просьба если они почему то не захотят удалять эту тему,то просьба от ТС ее все равно удалить. Всем индивидуально желаю того же самого, что мне тут каждый индивидуально дал, ну и мне мое обратно ,да приумножится как положено.

Последний раз редактировалось: FireTigerMan (27 Сентября 2020 20:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Kuba
FireTigerMan
Давай до свидания. hehe
Спиди Гоньсчег
Kuban Dangerous писал(а):

NAUexx
если он в таком духе общался с мастерами то я просто удивлен почему ему в поддон картера не насрали и не прикрутили .
hehe

тебе видимо везёт , раз ты не встречал таких "дельцов" ...
Запороли мотор и обвинили во всём владельца. Уронили проводку на выпускную трубу.

Откуда ты знаешь как он с ними говорил .

Это уже сейчас он так о них отзывается , когда они проявили свою суть...
Kuba
Спиди Гоньсчег писал(а):

Откуда ты знаешь как он с ними говорил


Так же как и здесь с нами.думаешь напрасно его первую тему снесли где он модераторам настучал.???
CROU
FireTigerMan писал(а):


Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

А время сейчас не радиотехническое

для заработка на этом-да. а для творчества с удовольствием-не согласен
FireTigerMan
Здраствуйте, уважаемые специалисты. Странно, тему не удалили.
Вопрос следующий,при попытке снятия шестерни,которая на коленвалу и на которую ремень грм надет(ясно что у меня без сьемника нифига не вышло),так вот я отвертки подложил и пытался снять, а она раз на несколько(визуально видно) миллиметров отошла вместе с коленвалом. Так должно быть или на коленвале еще чему то дополнительно трындец? Да я буду его ковырять,все равно в помойку поэтому пофиг.
Alexandr008
На пробежном моторе имеет место осевой люфт. Так что ничего удивительного.
FireTigerMan
Пасип,хоть какой-то "позитив")))
Снял шестеренку,сальник под ней выдавлен наружу,неудивительно что жижа рекой текла.
Вопрос сальник герметиком мазать снаружи, как на ютубе показывают или другие варианты чтоб не выдавливало?
Сальник типа БРТ ,но в магазе мне сегодня очередное палево под брт предлагали,второй вариант был Erling какой то не понятный, но по виду лучше чем палево бртшное взял его,но тоже хрень походу ибо в мешочке левом каком-то)))). Штоб палево все назад вернулось тем кто это палево делает,купить ничо нормальное уже нельзя один левак.
Который стоял мягче чем этот erling, я хз чо ставить.
Alexandr008
Виктор райнц. Выдавлитвать его не должно, там нет такого сильного давления. Точнее нет давления, если мотор исправен. Давление будет, если поршневой хана и газы в картер прорываются

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Если мазать, хуже не будет. Только тонким тонким слоем, предварительно все обезжирить
FireTigerMan
Другие причины почему он наружу вылез могут быть или только газы?
500 км ведь как то худо бедно проехал, а тут разом все вытекло.
Дак все таки после капремонта такой ход колевала влево вправо вдоль оси норма или нет? Или и тут накосячили хваленые "мастера".
Kuba
FireTigerMan
Категорически не советую лепить сальник на герметик.
CROU
Kuban Dangerous писал(а):

FireTigerMan
Категорически не советую лепить сальник на герметик.

почему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы