Ну чо, когда переобуваемся? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 13:00
OLGERT писал(а):

antipinoman писал(а):

Четыре новых шикарных колеса в сборе ждут холодов. Сам менять не буду, поеду на монтажку, чай 400 рублей в бюджете изыщу


Чота дёшево совсем. У нас 800 - 1000 вроде. Снять-поставить, помыть, подкачать.


Pardon
Места надо знать, ну и конкуренции у нас больше

#27:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 13:04
Ёхан Палыч писал(а):

Гайки не надо дотягивать трубой, размеры штатного ключа с тем и рассчитаны, чтобы со всей дури человеческой рукой гайки закручивать и не перетянуть. Просто поездив день, надо штатным же ключом их дотянуть при необходимости.


Выделенные слова лишние в моём случае. Всегда так делаю, когда закручиваю. А откручиваю ногой.

#28:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 13:05
OLGERT писал(а):

Чота дёшево совсем. У нас 800 - 1000 вроде. Снять-поставить, помыть, подкачать.


у него 4 колеса в сборе
100р за снять/поставить - обычная цена

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

и ваще антиполиман зажрался
за 400р можно куриных бедрышек без кости купить, несколько луковиц, хлеб и кетчуп. Придти домой и зажарить курочку с лучком Good
а он шиномонтажником отдать хочет facepalm

#29:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 13:20
Limon
Стар я уже, и немощен колёса крутить. Да и стыдно статус Москвича позорить этими монтажными работами.

#30:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 13:20
Limon писал(а):

и ваще антиполиман зажрался
за 400р можно куриных бедрышек без кости купить, несколько луковиц, хлеб и кетчуп. Придти домой и зажарить курочку с лучком Good
а он шиномонтажником отдать хочет



Пивной бурдюк ему мешает самому поменять колеса hehe Мне, например, легче поменять свои тяжеленные колеса (245/70/17), подкатив их из гаража к машине, а не забрасывать их в багажник, а потом доставать supercool

#31:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 13:23
Базилио 55 писал(а):

Eddi
Я про прыгать на трубе не писал..да и дотягивать трубой не надо,не на Камазе, чай. ездим.


На камазе тоже не надо трубой тянуть. Штатного ключа хватает. Тянут толпоепы, потом ушатывают диск, Гайки, шпильки

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

802 писал(а):

Мне, например, легче


Легче вызвать выездной шиномонтаж к гаражу.

Добавлено спустя 58 секунд:

У меня ещё и резины нет. Буду брать на недельке следующей.

#32:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 14:28
Limon писал(а):

OLGERT писал(а):

Чота дёшево совсем. У нас 800 - 1000 вроде. Снять-поставить, помыть, подкачать.


у него 4 колеса в сборе


Конечно в сборе, кто щас бортирует? facepalm

#33:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 14:29
Eddi писал(а):

OLGERT писал(а):

Я тоже колёсья сам люблю менять. Под пивко в гараже. Правда есть опасность гайки перетянуть, потом хрен открутишь. Был случАй такой. Пришлось рычаг ввиде трубы использовать потом. hehe



Я всегда трубой немного дотягиваю когда закручиваю. Потом также откручиваю. Полагаться на штатный короткий ключ не хочется, рычаг не тот.



lol1

я штатным затянул, и заехал на шиномонтаж где динамометрическим крутят - проверь говорю....
Все перетянуты были (на ключе не прыгал, все ручками).

#34:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 14:33
antipinoman писал(а):

OLGERT писал(а):

antipinoman писал(а):

Четыре новых шикарных колеса в сборе ждут холодов. Сам менять не буду, поеду на монтажку, чай 400 рублей в бюджете изыщу


Чота дёшево совсем. У нас 800 - 1000 вроде. Снять-поставить, помыть, подкачать.


Pardon
Места надо знать, ну и конкуренции у нас больше


Мест и у нас немало. Вот цены, как пример. Они по городу одинаковые у всех и это не 400 руб. за всё. Пора вас, москвачей на вилы, а то зажрались. supercool

https://voronezh.virbacavto.ru/service/katalog-uslug/shinomontazh/

#35:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 14:35
Extreme писал(а):

….Каждый год хочу себе динамометрический ключ для этого дела купить и каждый год жаба не подписывает счёт pst



+1

только по хорошему два надо - для колес один и для послабже работ второй supercool

#36:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 15:37
OLGERT писал(а):

у всех и это не 400 руб.


Снять-поставить колесо сколько стоит? Мне ни мыть, ни балансировать, ничего не надо. Тупо домкрат, тррр, трык-прык - и досвиданья. Всё Pardon
Это у вас значит монтажники окуевшие, раз снять-поставить дороже ста рублей за колесо

#37:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 16:18
antipinoman писал(а):

OLGERT писал(а):

у всех и это не 400 руб.


Снять-поставить колесо сколько стоит? Мне ни мыть, ни балансировать, ничего не надо. Тупо домкрат, тррр, трык-прык - и досвиданья. Всё Pardon
Это у вас значит монтажники окуевшие, раз снять-поставить дороже ста рублей за колесо


Снять/поставить - 13-я резина 70/70, 15-я - 80/80, 16 - 90/90 ну и т.д. Т.е. за 15-е колёса 160х4=640 руб. минимум. Если с балансировкой, то ещё +200-300. Помыть колёса и упаковать в пакет ещё +200.

#38:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 16:27
OLGERT
wwow facepalm
Мне уже, весной, снимали-ставили 15/16 колеса и я плотил 400 Pardon
Автоэксперт контора называется, если шо

#39:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 16:42
Limon писал(а):

Всегда от руки закручивал без фанатизма - ничего само не откручивалось в дороге. Потом так же без усилий сам откручивал. Опыт уже supercool
Хотя по первой тоже проблемы были закручивал так что только трубой открутить можно было, потом подобрал нужное усилие

да тыш и не ездишь никуда на ней. в год пробег как за месяц у полимашки. вот и не откручивается.

#40:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 16:46
antipinoman писал(а):

OLGERT
wwow facepalm
Мне уже, весной, снимали-ставили 15/16 колеса и я плотил 400 Pardon
Автоэксперт контора называется, если шо


У нас этих Автоэкспертов полно. Может этот?
https://voronezh.adresa-telefony.ru/avtoekspert_avtoservis-70000001025942972.html

ШИНОМОНТАЖ
• Замена шин R14 от 800 ₽ •

#41:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 16:47
Антипони как любой мусорок -рукожоп,
"в Семье Сопрано мужчины меняют колеса сами" (с)

#42:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 16:52
Фаршмак, ты разрешения спросил тут квакать?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

OLGERT
Pardon
Не знаю. Думаю всё дело в конкуренции, ты же не станешь спорить с тем, что в Москве побольше монтажек чем в Воронеже? Smile

#43:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 16:56
802 писал(а):

легче поменять свои тяжеленные колеса (245/70/17), подкатив их из гаража к машине, а не забрасывать их в багажник, а потом доставать


Я именно поэтому жып не хочу. у них колеса тяжелые.

#44:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 17:11
viper31 писал(а):

Я именно поэтому жып не хочу. у них колеса тяжелые.



Много аргументов не покупать жып слышал - жрет много, рулицца плохо, у владельца писька короткая и т.п., но про тяжелые колеса, пожалуй, ты первый задвинул hehe

#45:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 17:18
antipinoman писал(а):

Фаршмак, ты разрешения спросил тут квакать?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

OLGERT
Pardon
Не знаю. Думаю всё дело в конкуренции, ты же не станешь спорить с тем, что в Москве побольше монтажек чем в Воронеже? Smile


Да чо спорить-то, конечно в Москве больше. А у нас тут явно корпоративный сговор.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

viper31 писал(а):

802 писал(а):

легче поменять свои тяжеленные колеса (245/70/17), подкатив их из гаража к машине, а не забрасывать их в багажник, а потом доставать


Я именно поэтому жып не хочу. у них колеса тяжелые.


Это прям убойный аргумент. hehe

#46:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 17:23
802 писал(а):

но про тяжелые колеса, пожалуй, ты первый задвинул


Колесо всборе у среднего жыпа навскидку 30-40 кг. ну это и правда тяжело.
еще такие колеса места много занимают. не везде поместятся, да и просто неудобно это.

#47:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 18:12
С первой страницы в акуе, простой диноключ за 600 рублей уже настолько недоступен? facepalm
#48:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 18:25
Вообще считаю, машину без колёс надо покупать, одни проблемы от них facepalm
#49:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 19:17
Eddi писал(а):

Базилио 55 писал(а):

Eddi
Я про прыгать на трубе не писал..да и дотягивать трубой не надо,не на Камазе, чай. ездим.



я всегда дотягиваю, мне так проще, я так спокойнее, колеса не открутятся Smile


они и так не открутятся. эх facepalm Эдди

Добавлено спустя 26 секунд:

А так декабрь или январь надеюсь

#50:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 02 Октября 2020 21:49
Удобно жить на югах, зима так и провисела в мск на стенке гаража ....
Утром гололед но через час жаришка supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU