Страница 2 из 4
aai
Лежандр писал(а):

Именно. Вот сфера взяток должна быть четко отрегулирована государством, а не сколько захочу - столько и потребую за свои услуги.. Типа как шкала штрафов..pst

Это - глупость! Теряется всякий смысл.
Лежандр
aai писал(а):

Лежандр писал(а):

Именно. Вот сфера взяток должна быть четко отрегулирована государством, а не сколько захочу - столько и потребую за свои услуги.. Типа как шкала штрафов..pst

Это - глупость! Теряется всякий смысл.



Почему же всякий?...вот скажем примерная фактическая такса за пьянку за рулем тысяч 100 (м.б. мои данные устарели), но один гаишник и 50 удовлетворится, а другой 200 захочет...а тут четкий прейскурант - 100. Из них 30 налога, 30 наверх. 40 себе... все довольны, все в шоколаде. Good ..У попавшегося свободный выбор - или отдать 100 или в суд... там тоже выбор - или суду, но уже 200, или лишение.. pst

Т.о. правовое положение гражданина будет определяться имущественным...вполне себе справедливо, стимул брать взятки и воровать много и честно трудиться.. wwow Good
приорист
Цитата:

Э́двард Станисла́вович Радзи́нский (род. 23 сентября 1936, Москва, СССР) — советский и российский писатель, драматург, сценарист и телеведущий. Автор ряда популярных телевизионных фильмов и книг по истории России, ставших мировыми бестселлерами, нередко критикуемых рядом российских историков.


таки в каком месте он историг, занудный пейсатель драматург на тему аля хистори
pklyonov
Лежандр писал(а):

Тебе не нравится идея прогрессивного налогообложения богатых?.. Ну наверное у тебя есть с чего платит налог..

Богатым пофиг, как не платить им подскажут адвокаты. А вот ты раскошелишься: по сравнению с Полиманом с тебя можно взять вдвое ))))
Лежандр
pklyonov писал(а):

Лежандр писал(а):

Тебе не нравится идея прогрессивного налогообложения богатых?.. Ну наверное у тебя есть с чего платит налог..

Богатым пофиг, как не платить им подскажут адвокаты. А вот ты раскошелишься: по сравнению с Полиманом с тебя можно взять вдвое ))))



Имеется в виду не подоходный, а налог на взятки...А мне их не дают, не за что... cry
Раманыч
приорист писал(а):

таки в каком месте он историг, занудный пейсатель драматург на тему аля хистори


Нет ну по образованию Радзинский как раз историк, закончил историко - архивный! Выводы которые он делает в своих произведениях, я с ними примерно на 90% не соглашаюсь но нужно же понимать, кто он! А он - ТАЛАНТ! И не считаться с этим НЕВОЗМОЖНО! Pardon
И я смотрю, слушаю, я делаю свои выводы из его работ. Но не смотреть и не слушать Радзинского, это же самого себя обокрасть Pardon
Это мыслящий человек, это мыслитель! Не важно, что я с ним не согласен, это умнейший человек и его точка зрения имеет огромную ценность для меня supercool

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Лежандр писал(а):

Почему же всякий?...вот скажем примерная фактическая такса за пьянку за рулем тысяч 100 (м.б. мои данные устарели), но один гаишник и 50 удовлетворится, а другой 200 захочет...а тут четкий прейскурант - 100. Из них 30 налога, 30 наверх. 40 себе... все довольны, все в шоколаде. ..У попавшегося свободный выбор - или отдать 100 или в суд... там тоже выбор - или суду, но уже 200, или лишение..


Лежандр у тебя бред открылся нескончаемый.
Ты попробуй наруш и дай взятку сейчас гаишнику. Будешь тут потом тему открывать как тебя судят за взяточнечество. Не берут они сейчас взяток, боятся и не берут. Путин сделал НЕРЕАЛЬНОЕ supercool
Extreme
Ты радзинского перечитываешь в перерывах между покупкой акций и работой в такси? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Раманыч писал(а):

Не берут они сейчас взяток, боятся и не берут


63 63 63
aai
Лежандр писал(а):

Почему же всякий?

Потому что идея состоит в организации рынка взяткодателей и взяткобрателей. Там где тарифы, это уже не рынок никакой, а бюрократическая х..я какая-то.
Лежандр
Да, путин молодец...поднял коррупцию на такую недосигаемую высоту, что у него теперь только руководители высокого ранга на взятках попадаются, зато каких масштабных.. Good

З.Ы А обдирание водителей переложили на камеры - прибыльнее и в карманах рядовых ничего не оседает.. hehe
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Ты попробуй наруш и дай взятку сейчас гаишнику. Будешь тут потом тему открывать как тебя судят за взяточнечество. Не берут они сейчас взяток, боятся и не берут.


Уа ха ха раманыч ты осел ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Раманыч писал(а):

Путин сделал НЕРЕАЛЬНОЕ


Ага, "узаконил" взятки. Теперь это не взятка , а плата за проезд. Едешь на грузовой машине тебя обязательно тормознут, даешь права с купюрой и едешь дальше
Лежандр
aai писал(а):

Лежандр писал(а):

Почему же всякий?

Потому что идея состоит в организации рынка взяткодателей и взяткобрателей. Там где тарифы, это уже не рынок никакой, а бюрократическая х..я какая-то.



Если б все было так просто..если б они свободно могли выбирать друг друга то можно было бы говорить о рынке и конкуренции.. Pardon Но часто решение зависит от конкретного взяткобрателя, который выкатывает взяткодателю сумму за свою услугу от своих хотелок и тот вынужден её платить. Хуже того, взяточник в нынешнем раскладе совершенно не отвечает за результат взятки, куда это годится? Скажем дали судье за оправдательный приговор, а он и срок впаял и взятку не вернул и ничего ему за нарушение обязательств не будет.. facepalm Нет, только четко отлаженная бюрократически-финансовая машина способна навести порядок. Но для этого взятки из разряда преступлений надо вывести в официальный путь решения возникших проблем....вот скажем хотели ж трудовой стаж продавать, а правосудие чем хуже?... wwow

Последний раз редактировалось: Лежандр (09 Октября 2020 20:53), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
Лежандр писал(а):

Имеется в виду не подоходный, а налог на взятки...А мне их не дают, не за что...

Это ты в налоговой будешь рассказывать ))))
XADZZOX
Раманыч писал(а):

Ты попробуй наруш и дай взятку сейчас гаишнику. Будешь тут потом тему открывать как тебя судят за взяточнечество. Не берут они сейчас взяток, боятся и не берут. Путин сделал НЕРЕАЛЬНОЕ


pst Точно не берут!!! Они их вымогают, а потом берут!. Цинично и нагло.

Скажу свое мнение по теме.
Чтобы понять отношение к ней, к коррупции, надо понять сначала себя самого. То есть ты в себе допускаешь саму возможность преступного деяния или нет? А если допускаешь, то в чем причины? И даже не это важно. Скажем если раманыч обычная крыса, способная спистить по возможности или взять взятку, то это одно дело. Другое дело, что раманыча то не подпускают туда где спистить можно hehe И еще - а чего это этот чудик, уволивший своего шефа за коррупцию, вдруг так рьяно защищает то самое действо, имя которому преступление? В общем любые попытки обычные преступления оправдать какими то историческими моментами есть пропаганда преступности. Вадя забань этого иплана тупоголового, А то завтра он скажет, что всегда убивали и будут убивать, мол это нормально. hehe
Jaguar El Negro
У меня отец тоже за 65+ и верит что правительство не может наяпывать. Тут жалуется, представляешь, стало плохо, остановился на обочине, туда сюда, по итогу штраф на полтораху facepalm Намного позже, обогнал трактор, говорит выезжал то через прерывистую, по итогу на 2500 штрафу. Но всё равно уверен что партия и правительство правильно действуют facepalm
Лежандр
Jaguar El Negro писал(а):

У меня отец тоже за 65+ и верит что правительство не может наяпывать. Тут жалуется, представляешь, стало плохо, остановился на обочине, туда сюда, по итогу штраф на полтораху facepalm Намного позже, обогнал трактор, говорит выезжал то через прерывистую, по итогу на 2500 штрафу. Но всё равно уверен что партия и правительство правильно действуют facepalm



Могу только посочувствовать... cry я не намного моложе твоего отца, но мнения о правительстве у меня ровно противоположное - оно не может говорить правды и делать что-то положительное для меня.. pst
Jaguar El Negro
Лежандр писал(а):

но мнения о правительстве у меня ровно противоположное - оно не может говорить правды и делать что-то положительное для меня..


Это реакция всех людей помоложе, которые не у кормушки supercool
Лежандр
Jaguar El Negro писал(а):

Лежандр писал(а):

но мнения о правительстве у меня ровно противоположное - оно не может говорить правды и делать что-то положительное для меня..


Это реакция всех людей помоложе, которые не у кормушки supercool



Десятки миллионов людей не могут ошибаться.. hehe
aai
Лежандр писал(а):

Но часто решение зависит от конкретного взяткобрателя, который выкатывает взяткодателю сумму за свою услугу от своих хотелок и тот вынужден её платить.

Платить никто не заставляет. Тебя же не заставляют платить за мерседес например. А поскольку риска не будет, то премия будет ниже.
Лежандр писал(а):

Хуже того, взяточник в нынешнем раскладе совершенно не отвечает за результат взятки, куда это годится?

Будет регулироваться также, как и продажа молока в пятерочке.
Лежандр писал(а):

Нет, только четко отлаженная бюрократически-финансовая машина способна навести порядок.

Будут те же яйца - вид с боку.
Бермадей
Раманыч писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=yGf0szh-qO0
https://www.youtube.com/watch?v=f5O19-AuO7w


Это - фильмы Эдварда Радзинского. Прекрасные фильмы, которые обязательно нужно посмотреть прежде, чем рассуждать об коррупции в России!
Если Вы это посмотрите, то бредни Навального для Вас перестанут существовать, вы увидите всю лживость этого фигляра!
Справедливости ради я должен только добавить, что коррупция, она ведь не только у нас всегда была и будет, она везде всегда была и будет и примерам её нету числа.
Но Радзинского, как и всех нас, в первую очередь беспокоит своё отечество, вот и говорит и пишет он о нём. И прекрасно говорит и пишет! Талантливейший человек, хотя я во многом с ним не соглашаюсь но я не могу не признавать его величия... rlzz


Гамно это всё. В России коррупции нет. Коррупция - это система, приводящая к развалу вертикали и раплыву горизонтали. По сути - коррупция, это вроде как разрушение. А в России есть "традиционная русская система сдержек и противовесов". У нас, у Русских, принято благодарить, помогать, поддерживать, дружить друг с другом, отвечать за себя и своего товарища, прикрывать, покрывать, потворствовать и всячески способствовать. Это по сути дела - норма, это традиционный уклажд многотысячелетней истории России. И искоренять наши традиции - это способствовать развалу Державы.
Раманыч
Бермадей писал(а):

Гамно это всё. В России коррупции нет. Коррупция - это система, приводящая к развалу вертикали и раплыву горизонтали. По сути - коррупция, это вроде как разрушение. А в России есть "традиционная русская система сдержек и противовесов". У нас, у Русских, принято благодарить, помогать, поддерживать, дружить друг с другом, отвечать за себя и своего товарища, прикрывать, покрывать, потворствовать и всячески способствовать. Это по сути дела - норма, это традиционный уклажд многотысячелетней истории России. И искоренять наши традиции - это способствовать развалу Державы.


Ну вот сейчас я, например, не могу купить права. И не то, что бы я не пытался! Пытался... узнать, как это сделать. И вот... никак Pardon
Не берут! Pardon
И на оружие продлевал, тоже сам сдавал , потому, что тоже - НЕ БЕРУТ Pardon
То есть , оказывается, когда Государь этого пожелает, эту традицию забывают. Понятно, что однажды Государь наш смилостивится и отвернётся и снова начнут брать. А может быть и не смилостивится Pardon
Мы страна азиатская, у нас ... да... приняты все эти азиатские традиции Smile
Jaguar El Negro писал(а):

У меня отец тоже за 65+ и верит что правительство не может наяпывать. Тут жалуется, представляешь, стало плохо, остановился на обочине, туда сюда, по итогу штраф на полтораху Намного позже, обогнал трактор, говорит выезжал то через прерывистую, по итогу на 2500 штрафу. Но всё равно уверен что партия и правительство правильно действуют


А как ты связываешь то, что человек нарушил правила и получил за это штрафы - с тем, что правительство не обманывает? wwow

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

WoneTech писал(а):

Я так понял, автор темы на стороне правительства, да ещё и к отечеству его приравнивает почему-то. Обличил (под сомнением) Навального, но, скорее всего, просто искал то, что хотел услышать. Типа самостоятельно не мог разобрать его на молекулы? Стало быть, сам мало в чем смыслишь.
Фильм Ю. Быкова "Дурак" посмотри, вот тебе картина о коррупции и обществе в нашей стране. Но народ сам выбрал руководителей и обновить их не имеет стремлений, он только "вменяет невменяемость желающим что-то менять".


pst pst pst
Именно так выглядят глупейшие домыслы людей - роликов не смотревших! не смотрел - но осуждает ROFL
Илья В.
Раманыч писал(а):

Ты попробуй наруш и дай взятку сейчас гаишнику.



Давал 2 недели назад, когда на уазике без страховки и на не оформленном ездил.
SDRIVER
Раманыч писал(а):

например, не могу купить права. И не то, что бы я не пытался! Пытался... узнать, как это сделать. И вот... никак
Не берут!
И на оружие продлевал, тоже сам сдавал , потому, что тоже - НЕ БЕРУТ


Просто такого рода взятки вышли на новый уровень. И тебе там нет места
Илья В.
Раманыч писал(а):

Ну вот сейчас я, например, не могу купить права. И не то, что бы я не пытался! Пытался... узнать, как это сделать. И вот... никак
Не берут!
И на оружие продлевал, тоже сам сдавал , потому, что тоже - НЕ БЕРУТ



Ты пойми, не БЕРУТ сейчас имеено у тебя, так как уровень немного вырос, а много ты дать не сможешь. Вот и не хотят рисковать связываясь со всякой голыдьбой.
Olegan-TLT
Бермадей писал(а):


Гамно это всё. В России коррупции нет. Коррупция - это система, приводящая к развалу вертикали и раплыву горизонтали. По сути - коррупция, это вроде как разрушение. А в России есть "традиционная русская система сдержек и противовесов". У нас, у Русских, принято благодарить, помогать, поддерживать, дружить друг с другом, отвечать за себя и своего товарища, прикрывать, покрывать, потворствовать и всячески способствовать. Это по сути дела - норма, это традиционный уклажд многотысячелетней истории России. И искоренять наши традиции - это способствовать развалу Державы.


Причем тут у русских? Везде так. Я с иностранцами в том числе работаю. Заношу-премирую-благодарю-откатываю, как хотите так и назовите. Все хотят жить и себе какой бонус. Другое дело, что хоть как не занеси, а если будешь делать косяки, то вышвырнут на раз два, и на твое место встанет другой. Кто будет заносить, но делать без косяков.
Занос может быть не прямым, у руководителя может быть такой контракт, что он тебя на снижение цены ломает, и от этого бонусы получает. От своей конторы. Но суть одна и та же. Мотивированный наемный хочет эффективнее поработать и получить больше капусты.

А вообще на кумовстве, лоббировании-протежировании и подкупе держится весь капиталистический мир. Где это в открытую и проповедуется.
Бермадей
Olegan-TLT писал(а):

Везде так.


да лааадна!? В Нидерголландиедерландах тоже комиссию перед проверкой везут в кабак, потом на рыбалку, потом в баню с бабами, потом ещё раз в кабак, а на третий день на охоту с борзыми, а потом, если останется время, на аудит заводят?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы