Страница 3 из 4
Olegan-TLT
Даже во времена СССР молодых инженеров и смотрящих за ними нештатных сотрудников кгб, поехавших в загранкомандировку по закупкам оборудования, возили по кабаками, на лодках-яхтах катали, ублажали:)) В смысле те иностранные фирмачи, к которым они приехали за оборудованием.
И сейчас тоже самое. Станок надо продать за сотню-другую тыщ баксов - увидят потенциального покупателя, так на его опаивание тыщу-три баксов вполне могут заложить. И на кабак, и на шлюшку-другую.

А комиссии они совсем разные. Они от разных ведомтвс, и ездят с разной целью.
Kulagin
Восьмеркин писал(а):

Бамбук писал(а):

Раманыч писал(а):

Что значит убил? Несчастный случай! Авария!


Выехал на встречку там, где это запрещено ПДД, что привело к гибели человека. Значит, убил. Другое дело,
что убитая была из простой челяди, так, обычная крестьянка, фик с ней.


+1
Погибшая была пассажиркой в другом авто. А этот поддакиваюший власти никакого наказания не понес. Видеть его рожу и слышать его надрывный голосок противно.



Справедливости ради нужно напомнить, что он был трезвый и все признал, попросил прощения, выплатил семье погибшей какую-то сумму и в общем не пытался дело замять, в итоге семья погибшей его простила + он еще под амнистию попадал в случае уголовного преследования.
Раманыч
WoneTech писал(а):

Ну, да, смотри там ролики людей на здоровье, тебе остается только впитать, приложив минимум усилий. Коли топишь за толстосумов, топишь самого себя. Твое мнение не имеет веса.


Яркий представитель прослойки людей, добровольно себя оболванивающих.
А не стыдно таким быть? Речь то тут вообще не о том о чём ты пишешь. Сперва ПОСМОТРИ фильмы а потом уже скажешь своё мнение о них. А так тебе что то там в голову пришло и ты это на меня проецируешь. За что я топлю, против чего... А всё даже примерно не так facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Илья В. писал(а):

Ты пойми, не БЕРУТ сейчас имеено у тебя, так как уровень немного вырос, а много ты дать не сможешь. Вот и не хотят рисковать связываясь со всякой голыдьбой.


SDRIVER писал(а):


Просто такого рода взятки вышли на новый уровень. И тебе там нет места


А это - плохо или хорошо?
Мне кажется это здорово, будет поменьше людей не понимающих как ездить по правилам. Раньше то права купить мог буквально каждый первый встречный! А теперь вот НИКАК Pardon
Илья В. писал(а):

Давал 2 недели назад, когда на уазике без страховки и на не оформленном ездил.


Экстримист блин ROFL
Илья В.
Раманыч писал(а):

Мне кажется это здорово, будет поменьше людей не понимающих как ездить по правилам. Раньше то права купить мог буквально каждый первый встречный! А теперь вот НИКАК



Больше плюс наверное, но произошло это не потому, что как то по новому бороться стали, а во первых у тех кто берет в массе стало сильно лучше с деньгами, а у тех кто дает сильно хуже, а во вторых люди и подход меняются, а так без разницы в общем, аварийность от этого не сильно изменилась.

Раманыч писал(а):

Илья В. писал(а):
Давал 2 недели назад, когда на уазике без страховки и на не оформленном ездил.

Экстримист блин



Да в общем пока так и продолжаю, а сейчас еще придется договариваться чтобы в ПТС все, что я с ним сделаю вписать и поставить на учет.
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Мне кажется это здорово, будет поменьше людей не понимающих как ездить по правилам. Раньше то права купить мог буквально каждый первый встречный! А теперь вот НИКАК


Думаешь блондинка с накаченными сиськами и губами которой купили права, безопаснее тебя который тоже права купил?
НА безопасности дорожного движения это мало отразилось
Olegan-TLT
Пьют и воруют. Воруют и пьют.
SDRIVER
На пытаются убедить что коррупция везде.
Что характерно везде воруют. Но у них там джон диры, теслы, эппл, гугл, амазоне и т.п.
А у нас нихрена pst
Olegan-TLT
А у нас голод-2021 и все развороввли.
Чапай
Раманыч
Крадешь у государства ?
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А у нас голод-2021 и все развороввли.

разворовали все так, что тебе приходится станки советские покупать 60 года выпуска

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Даже болты и гайки разворовали. Комбайн акрос наш, метизы все с маркировкой CNH facepalm

Цитата:

Рафис Мифтахов, «Казаньсельмаш»: «В России нет даже болтов машиностроительного класса!»

facepalm
Все украдено pst
Раманыч
WoneTech писал(а):

Чел, я сделал выводы по твоей аннотации. Так что, спасибо, нет, не заинтриговал.


Ну тогда извини, добровольное незнание вызвать уважения не может.
Ты всегда будешь в плену иллюзий , верить чьим то высказываниям , которые примерно совпадают с твоими настроениями но при этом не имеют ничего общего с объективной реальностью. При этом я заметил, ты не то, чтоб своего невежества не стыдишься... ты им даже как бы гордишься! Выпячивая его вперёд! Ты не стыдишься даже вот взять да и не читая осуждать.... Это , брат... классика Pardon
SDRIVER писал(а):

Думаешь блондинка с накаченными сиськами и губами которой купили права, безопаснее тебя который тоже права купил?
НА безопасности дорожного движения это мало отразилось


Ну ты теперь будешь вено спорить ради спора. Простая статистика. Раньше права в Саратове покупали 1000 человек каждый день а теперь менее 10, безопаснее станет на дороге? Я думаю, что ДА Pardon
Илья В. писал(а):

Больше плюс наверное, но произошло это не потому, что как то по новому бороться стали, а во первых у тех кто берет в массе стало сильно лучше с деньгами, а у тех кто дает сильно хуже, а во вторых люди и подход меняются, а так без разницы в общем, аварийность от этого не сильно изменилась.


НЕу что значит аварийность не изменится, теперь на дороге появится сильно больше людей, которые не только видели ПДД но и сдавали по ним экзамены!
Они будут ЗНАТЬ правила! Это, поверь, уже что то... supercool
WoneTech писал(а):

Ты кукла, оперирующая шаблонными тейками. Что ты этим сказать-то хотел (оправдать положение в стране?), давай напрямую?


Я кукла? Ну вот началось... нормально же общались hehe
А потом тут пишут, что я хамлю. Я никогда и никому первым не хамлю. Но если чел себе позволяет вот это то для меня он на всегда становится животным и дальнейший нормальный разговор с ним становится невозможным....
Слушай ты, быдло. Обьяснить тебе ЧТО я тут хотел сказать не получится потому, что ты этого попросту не поймёшь. Потому, что ты скорее не знаешь о чём разговор, чем знаешь. Это тебе всё кино надо пересказать, да ещё с пояснениями... а мне этого не хочется lol1
XADZZOX
Раманыч писал(а):

WoneTech писал(а):
Ты кукла, оперирующая шаблонными тейками. Что ты этим сказать-то хотел (оправдать положение в стране?), давай напрямую?

Я кукла? Ну вот началось... нормально же общались


Вот интересно откуда в тебе одновременно и проблески разумности и несусветная тупость? Человек тебя не оскорблял, он лишь сравнил тебя с куклой. Неужели из контекста это не ясно? facepalm
Раманыч
XADZZOX писал(а):

Вот интересно откуда в тебе одновременно и проблески разумности и несусветная тупость? Человек тебя не оскорблял, он лишь сравнил тебя с куклой. Неужели из контекста это не ясно?


Вообще то назвать кого то куклой - является оскорблением. Это вообще никак не может не являться оскорблением! Как это... взять и назвать человека при разговоре куклой, которая своего мнения не имеет. Тем более, что я то как раз высказываю обычно свои выводы из полученной информации и мои выводы, как правило, с выводами дающего нам информацию кардинально расходятся.
Ну вот например Эдвард СТаниславович в своих гениальных роликах подводит нас всех в тому факту, что... дескать... никто в России никогда на самом деле и в серьёз с коррупцией не боролся а история по этому будет постоянно повторяться и коррупция будет нас по этому же постоянно преследовать.
Я с этим категорически не согласен так как мы из его же работы видим невероятные усилия по борьбе с коррупцией практически всех правительств с одной стороны - и её гибкость и неистребимость с другой стороны.
Кроме того и мировая практика нам показывает, что коррупция есть везде, во всех странах, каким бы не было за неё суровым наказание, на сколько не было бы в стране высоко нравственно развито общество = коррупция всё одно имеется везде и даже процветает.
Дело тут не в борьбе и не в человеческой, даже , природе. А в условиях!
В условиях, когда ДЕНЬГИ главнее всего на свете - коррупция будет неистребимым спутником человеческой цивилизации.
Ведь даже в самых тоталитарных и в самых идейных государствах всегда были деньги и они, уж если они есть, везде являют собой абсолют ликвидности и привлекательности...
Я сейчас не к тому, что нам всем следует перейти в состояние утопии и отказаться от денег - я к тому, что от коррупции нам, людям, избавиться не получится никогда и ни при каких обстоятельствах.
Pardon
Лежандр
Раманыч писал(а):

XADZZOX писал(а):

Вот интересно откуда в тебе одновременно и проблески разумности и несусветная тупость? Человек тебя не оскорблял, он лишь сравнил тебя с куклой. Неужели из контекста это не ясно?


Вообще то назвать кого то куклой - является оскорблением. Это вообще никак не может не являться оскорблением! Как это... взять и назвать человека при разговоре куклой, которая своего мнения не имеет. Тем более, что я то как раз высказываю обычно свои выводы из полученной информации и мои выводы, как правило, с выводами дающего нам информацию кардинально расходятся.
Ну вот например Эдвард СТаниславович в своих гениальных роликах подводит нас всех в тому факту, что... дескать... никто в России никогда на самом деле и в серьёз с коррупцией не боролся а история по этому будет постоянно повторяться и коррупция будет нас по этому же постоянно преследовать.
Я с этим категорически не согласен так как мы из его же работы видим невероятные усилия по борьбе с коррупцией практически всех правительств с одной стороны - и её гибкость и неистребимость с другой стороны.
Кроме того и мировая практика нам показывает, что коррупция есть везде, во всех странах, каким бы не было за неё суровым наказание, на сколько не было бы в стране высоко нравственно развито общество = коррупция всё одно имеется везде и даже процветает.
Дело тут не в борьбе и не в человеческой, даже , природе. А в условиях!
В условиях, когда ДЕНЬГИ главнее всего на свете - коррупция будет неистребимым спутником человеческой цивилизации.
Ведь даже в самых тоталитарных и в самых идейных государствах всегда были деньги и они, уж если они есть, везде являют собой абсолют ликвидности и привлекательности...
Я сейчас не к тому, что нам всем следует перейти в состояние утопии и отказаться от денег - я к тому, что от коррупции нам, людям, избавиться не получится никогда и ни при каких обстоятельствах.

Pardon



Ну если верить тебе, радзинскому и результатам всемирной борьбы с коррупцией - она неистребима и вездесуща.. Pardon .А в тех случаях когда не могут победить чё делают умные вожди? Правильно, возглавляют.. Good

З.Ы, Сворованные и превратившиеся в дворцы, поместья и бизнес-активы миллионы - это рабочие места, это зряплата полиманам и таджикам, это стимул производства стройматериалов....чаще правда не в россии.. hehe
приорист
таки даже немецкие цари голдштейны не могли справиться с мафией. только адик и иосиф смогли, причем адик боролся с ними по еврейско национальному принципу , а сталин по классовому,

https://www.youtube.com/watch?v=3_3qqWi_W7Q
Sergey566
Раманыч
Лежандр писал(а):

Ну если верить тебе, радзинскому и результатам всемирной борьбы с коррупцией - она неистребима и вездесуща.. .А в тех случаях когда не могут победить чё делают умные вожди? Правильно, возглавляют..


Это у тебя от тотального НЕЗНАНИЯ истории...
Небыло в истории ни одного, наверное, правителя, который бы возглавил коррупцию в своём государстве.
Это во первых потому, что сама суть коррупции, это как раз, вот, хищение средств у самого же правителя. Ну так или иначе... И возглавить ЭТо сам правитель, ясное дело, не смог бы ... ну в своём уме по крайней мере.
У нас в стране все 100% правителей , как только становились правителями, тут же заражались странным таким недугом - МИССИАНСТВОМ. Они тут же, мгновенно воспринимали своё положение как нечто данное им с какой то там целью, тут же выдумывали себе миссию и целиком в неё погружались.
Так как коррупцию победить нереально, а больше того, чем умнее и полезнее чиновник, тем, как правило, он и жаднее - то истреблять коррупционеров никто особо то и не брался.
Коррупционер, он полезен даже. Его всегда есть за что зацепить, он об этом знает и если такому чего то велеть так он себе весь лоб расшибёт НО сделает.
Вот, к примеру, Меньшиков!
Неединично случалось так, что в битве под ним по несколько раз коня убивало. И чаще всего именно Меньшиков самым первым лез на штурм, в первых рядах!
Если ты не знал, то Малюта Скуратов тоже погиб будучи в первых рядах при штурме какого то там городка, в проломе стены. Первым туда полез и был убит. Но он и раньше всегда везде первым был! supercool
Полезны! Легко ими манипулировать и амбиции у них маленькие... Вот и прикрывают все всегда глаза на коррупцию до определённого масштаба. И каждый! Заметь КАЖДЫЙ чиновник знает своё место, знает сколько ему позволено а сколько нет.
Ну за исключением этого дурака, Улюкаева... hehe
Раманыч
Megaprom писал(а):

а кто в России коррупцию возглавляет?


Ну это же не организованное движение, что бы оно нуждалось в стратегии или главарях. Бывает некое должностное лицо в силу большого энтузиазма организовывает преступную группу и вот там уже да, он её и возглавляет. Pardon
Ahmet99
ну о чем вы говорите! Дети власти живут за границей facepalm Всё, нет государства hehe
Лежандр
Раманыч писал(а):

Лежандр писал(а):

Ну если верить тебе, радзинскому и результатам всемирной борьбы с коррупцией - она неистребима и вездесуща.. .А в тех случаях когда не могут победить чё делают умные вожди? Правильно, возглавляют..


Это у тебя от тотального НЕЗНАНИЯ истории...
Небыло в истории ни одного, наверное, правителя, который бы возглавил коррупцию в своём государстве.
Это во первых потому, что сама суть коррупции, это как раз, вот, хищение средств у самого же правителя. Ну так или иначе... И возглавить ЭТо сам правитель, ясное дело, не смог бы ... ну в своём уме по крайней мере.
У нас в стране все 100% правителей , как только становились правителями, тут же заражались странным таким недугом - МИССИАНСТВОМ. Они тут же, мгновенно воспринимали своё положение как нечто данное им с какой то там целью, тут же выдумывали себе миссию и целиком в неё погружались.
Так как коррупцию победить нереально, а больше того, чем умнее и полезнее чиновник, тем, как правило, он и жаднее - то истреблять коррупционеров никто особо то и не брался.
Коррупционер, он полезен даже. Его всегда есть за что зацепить, он об этом знает и если такому чего то велеть так он себе весь лоб расшибёт НО сделает.
Вот, к примеру, Меньшиков!
Неединично случалось так, что в битве под ним по несколько раз коня убивало. И чаще всего именно Меньшиков самым первым лез на штурм, в первых рядах!
Если ты не знал, то Малюта Скуратов тоже погиб будучи в первых рядах при штурме какого то там городка, в проломе стены. Первым туда полез и был убит. Но он и раньше всегда везде первым был! supercool
Полезны! Легко ими манипулировать и амбиции у них маленькие... Вот и прикрывают все всегда глаза на коррупцию до определённого масштаба. И каждый! Заметь КАЖДЫЙ чиновник знает своё место, знает сколько ему позволено а сколько нет.
Ну за исключением этого дурака, Улюкаева... hehe



Хорошо, знаток истории..а скажи мне. что такое "Отдать город *** на кормление боярину такому-то"...практика русских царей. Т.е тому боярину предоставлялось право обдирать горожан как ему угодно, с выплатой определенной суммы в казну.. hehe И кстати - кто тот умный, кто покрывает Меньшиковых и Скуратовых, понимая их полезность...но типа не правитель при этом? wwow

З.Ы Кстати мИссианставо пишется через букву Е...От мЕссия, а не от мИссия ( которая невыполнима)
Раманыч
Лежандр писал(а):

Хорошо, знаток истории..а скажи мне. что такое "Отдать город *** на кормление боярину такому-то"...практика русских царей. Т.е тому боярину предоставлялось право обдирать горожан как ему угодно, с выплатой определенной суммы в казну.. И кстати - кто тот умный, кто покрывает Меньшиковых и Скуратовых, понимая их полезность...но типа не правитель при этом?

З.Ы Кстати мИссианставо пишется через букву Е...От мЕссия, а не от мИссия ( которая невыполнима)


Я правильно написал, миссианство, они все считают, что у них какая то тут особая миссия , я об этом.
Если уж ты до букв решил цепляться то какого же тогда ты ерунду то пишешь о том, кто покрывал? Кто кого покрывал то? Что за ерунда, Лежандр? Кого и зачем?
Царю был нужен вот этот конкретный человек вот под эти конкретные задачи и он его держал для них. Прекрасно при этом понимая всю токсичность данного человека.
И, умник, ты бы знаки препинания научился расставлять, а то читать противно...
Раманыч
WoneTech
Ты такую ересь тут нагородил что я это и разбирать не стану...
Но это очень похъоже на то, что ты очень сильно напряг свой мозг, что бы им как следует пукнуть но... надорвался и обосрался ROFL
Явно одно, в мире идей ты человек чужой, зря ты туда лезешь Wink
603
aai писал(а):

Лежандр писал(а):

Но часто решение зависит от конкретного взяткобрателя, который выкатывает взяткодателю сумму за свою услугу от своих хотелок и тот вынужден её платить.

Платить никто не заставляет. Тебя же не заставляют платить за мерседес например. А поскольку риска не будет, то премия будет ниже.
Лежандр писал(а):

Хуже того, взяточник в нынешнем раскладе совершенно не отвечает за результат взятки, куда это годится?

Будет регулироваться также, как и продажа молока в пятерочке.
Лежандр писал(а):

Нет, только четко отлаженная бюрократически-финансовая машина способна навести порядок.

Будут те же яйца - вид с боку.

скольк я помню "ааи" то
или ты троллишь
или на тебя упал кирпич и ты выжил с 1/3 мозга hehe

коррупция изначально была вполне рыночная услуга: "хочешь-плати, а хочешь - сиди"
коррупционеры по мере развития вертикали совершенствуют законодательство до монопольного "плати чтобы не сидеть"

не очень понятно что именно в коррупции предлагаешь легализовать:
- право безнаказанно требовать взятку (в том числе методом осаждения податного зада на шампанское) и ее получить?
- право безнаказанно взятку дать?
- право добропорядочного гражданина на суд линча?
- право добропорядочного гражданина на самосожжение?
Лежандр
603 писал(а):



коррупция изначально была вполне рыночная услуга: "хочешь-плати, а хочешь - сиди"
коррупционеры по мере развития вертикали совершенствуют законодательство до монопольного "плати чтобы не сидеть"

не очень понятно что именно в коррупции предлагаешь легализовать:
- право безнаказанно требовать взятку (в том числе методом осаждения податного зада на шампанское) и ее получить?
- право безнаказанно взятку дать?
- право добропорядочного гражданина на суд линча?
- право добропорядочного гражданина на самосожжение?



Право любого гражданина откупиться от закона по твердо установленной цене.. gpn Причем именно любого.. wwow
603
Olegan-TLT писал(а):

Причем тут у русских? Везде так. Я с иностранцами в том числе работаю. Заношу-премирую-благодарю-откатываю, как хотите так и назовите. Все хотят жить и себе какой бонус. Другое дело, что хоть как не занеси, а если будешь делать косяки, то вышвырнут на раз два, и на твое место встанет другой. Кто будет заносить, но делать без косяков.
Занос может быть не прямым, у руководителя может быть такой контракт, что он тебя на снижение цены ломает, и от этого бонусы получает. От своей конторы. Но суть одна и та же. Мотивированный наемный хочет эффективнее поработать и получить больше капусты.

А вообще на кумовстве, лоббировании-протежировании и подкупе держится весь капиталистический мир. Где это в открытую и проповедуется.

дружище - у тебя классическая "ошибка выжившего"

то что тебе кажется нормальным тут - не значит что нормально везде.

в сомали вообще клали на правила - у кого бабки и гранатомет - тот и прав

в нидерландах ты за свой "подарок" если гражданин - сядешь, если нет- отсидишь и вышвырнут

а так да... везде все одинаково

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Даже во времена СССР молодых инженеров и смотрящих за ними нештатных сотрудников кгб, поехавших в загранкомандировку по закупкам оборудования, возили по кабаками, на лодках-яхтах катали, ублажали:)) В смысле те иностранные фирмачи, к которым они приехали за оборудованием.
И сейчас тоже самое. Станок надо продать за сотню-другую тыщ баксов - увидят потенциального покупателя, так на его опаивание тыщу-три баксов вполне могут заложить. И на кабак, и на шлюшку-другую.

А комиссии они совсем разные. Они от разных ведомтвс, и ездят с разной целью.

hehe

в свое время беседовал с весьма успешным мужичком.
в начале 90-х покупал себе и ЗА СВОИ консервный заводик в германии: посредник был сильно удивлен почему подаренный видик и пара порнокассет не помогает продать левак, клиент хочет прочитать характеристики и не хочет покупать шмурдяк.

так что ты не с теми людьми общаешься

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:

Раманыч писал(а):


SDRIVER писал(а):


Просто такого рода взятки вышли на новый уровень. И тебе там нет места


А это - плохо или хорошо?
Мне кажется это здорово, будет поменьше людей не понимающих как ездить по правилам. Раньше то права купить мог буквально каждый первый встречный! А теперь вот НИКАК Pardon

позорыч, ты дурак: все расходы на коррупцию без тебя (правильные пацаны договариваются дорогу починить раз в год) ложатся на тебя лично и в форме нищенской з/п и в форме разбитой по сратовским дорогам подвеске.

пацана, с купленными правами, в случае ДТП у тебя был шанс засудить (перекупив судью) или со знакомыми бандосами "предъявить тему", а за разбитую подвеску на плохих дорогах ты только жену избить сможешь

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

Раманыч писал(а):

Меньшиков!
Неединично случалось так, что в битве под ним по несколько раз коня убивало. И чаще всего именно Меньшиков самым первым лез на штурм, в первых рядах!
Если ты не знал, то Малюта Скуратов тоже погиб будучи в первых рядах при штурме какого то там городка, в проломе стены. Первым туда полез и был убит.

это давно известная истина: основной налог на элиты - кровью!

английская принцесса, прежде чем стать королевой, сестрой "красного креста" помогала раненым при бомбежках лондона, рискуя каждый день попасть под нацистскую бомбу, так же как и прочие ее подданные.
внуки Английской бабушки этот налог платят пилотами вертолетов в Афганистане, во многом из-за этого Викторию все еще считают своей бабушкой.

даже в СССР исповедовался этот принцип - дети высших руководителей воевали, погибали, после войны Микоян не препятствовал сыновьям разрабатывать и испытывать суперсамолеты, маршал Савитский не мешал дочери быть Героем
генерал армии Маргелов не помешал сыну "прыгнуть" вместе с БМД

все это "скрепляло" СССР.
а когда зять первого попался на хлопковом деле - тогда СССР и кончился по сути
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы