Прокладки ГБЦ, какую ставить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 13 Октября 2020 11:31
Я вообще кухонным безменом и ножкой от табуретки пользуюсь.
Безмен всегда можно проверить баклажкой с водой. Smile))


#27:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 13 Октября 2020 12:54
Не затягивается прокладка моментом на болтах окончательно. Все правильно написано в мануале. 2 кг уложили, 8 кг прижали. После сдавили на 0.31 мм и ещё раз на столько же. Все! Тянуть до усеру по ключу глупо, ибо резьба длинная, чистота резьб в любом случае отличается и при усилии в 10 кг будет дикий разброс по толщине сжатой прокладки в районе болтов.
Отсюда все беды.

#28:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 13 Октября 2020 15:02
1973qwert писал(а):

Все правильно написано в мануале. 2 кг уложили, 8 кг прижали.


В мануале к прокладке Ajusa для 8-клапанного ДВС такой способ: 1. 2 кг; 2. 8 кг; 3. отвернуть все болты на 90 градусов; 4. снова 8 кг и дальше два доворота на 90 градусов.

#29:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 13 Октября 2020 15:10
отвернуть болты на 90 градусов как раз даст более менее равномерные показания на ключе.
типо если закусило при первой попытке. суть одна прижав прокладку смять ее на 0.625 мм равномерно.

#30:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Октября 2020 15:30
Gordan писал(а):

алекс спб писал(а):

У тебя трещотка?


да, недорогой, дело техники вроде, в зеленом футлярчике)) хорошая штука.
алекс спб писал(а):

разорился на инструмент


взял бы трещотку, еще удобнее, сэкономил бы на пиве/сигаретах и потратил на пару рублей больше.


От 3.5 до 7т норм ключ
Хотя бы джоннаэесвей,остальные дешевле врать будут

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

1973qwert
Дык кто спорит то
Я тяну так
Тс может делать сяк
А мануал 3й способ

#31:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 08:57
Я давно покупал матрикс за полтора рубля. Трещал он трещал и перестал работать. Я его со злости начал гасить обо что попалось, потом думаю, пусть будет, рычаг большой, за обычный ключ прокатит. А следующий раз колёса крутил и он заработал, затрещал гад. Починил...
#32:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2022 20:41
Прогорела прокладка после капиталки так как рукожопый мастер не стал точить гбц и так собрал на металлической прокладке. Сейчас будут снимать около 1мм и ставить паранит, так как с металлической прокладкой может быть детонация да и втык получиться. Получается сж снизится и можно будет на 92м ездить?
#33:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2022 21:19
ага, на 80-м
#34:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2022 13:48
Serj886, ты со своей "башней" уже в третьей теме на ДВУХ форумах носишься... Угомонись уже! lol1
Раз у самого толчины нет ремонтить, то не пожалей бабла и отдай машин в руки НОРМАЛЬНОМУ спецу. supercool

#35:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2022 16:02
NAUexx
А какой второй?

#36:  Автор: TrotylVLZОткуда: г. Волжский, Волгоградская область. СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2022 20:59
У меня есть товарищи, которые экспериментировали над 083 двигателем, собрали его вообще без прокладки. Блок шлифовали и ГБЦ. После некоторого пробега долго мучались, пытаясь оторвать ГБЦ от блока, как сваркой прихватило. Оторвали довольно диким способом, ослабили все болты и завели двигатель, и то он минут 15 работал. ROFL
#37:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2022 10:39
вот интересно было глянуть на поверхности после такого демонтажа
#38:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2022 13:10
CROU писал(а):

интересно было глянуть на поверхности после такого демонтажа


Большой жути с ними не будет, поскольку оторвать не могли из за того что просачивающимися жидкостями башка хорошо приклеилась.

#39:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Марта 2022 08:33
CROU писал(а):

вот интересно было глянуть на поверхности после такого демонтажа


На Луну посмотри.

#40:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 02 Марта 2022 13:24
торантино писал(а):

CROU писал(а):

вот интересно было глянуть на поверхности после такого демонтажа


На Луну посмотри.

зачем?

#41:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 03 Марта 2022 09:55
CROU писал(а):

зачем?


Ты про поверхность спрашивал.

#42:  Автор: Владимир СименковОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2023 19:15
И снова здравствуйте Smile .
Предстоит скинуть головку и заменить прокладку. Однако нюанс в том, что машина старая, судя по наличествованию хона на стенках цилиндров не так давно капиталилась (оценочный пробег авто 300-350 ккм) и шлифовали ГБЦ. Влияет ли это на выбор и/или установку прокладки? Ну и совет не помешает, какая лучше.
Пока думаю взять оригинал в вазовской коробочке.

#43:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2023 21:53
Владимир Сименков, сперва нужно оценить масштаб катастрофы. Pardon
Если там "хорошие канавы" и придётся фрезеровать много, то тогда уж и смотреть за прокладку. А то, так и штатной (только новой) можно обойтись. Ты сперва голову то скинь, глянь, что там к чему. Если тупо только прокладос рванул, то его и меняй. А если канавки в башне или, не дай Бог в блоке, или трещина, то там уже другие телодвижения понадобятся. Щас то чего гадать и заранее чем то обзаводиться? Может снимешь башню, а там выяснится, что место ей в цветмете... тьфу 3 раза... Pardon

#44:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2023 00:32
Владимир Сименков писал(а):

оригинал в вазовской коробочке.


Я всякие ставил
И оригинал самую дорогую и средние по цене
Раз 10 или больше, таз не первый
В общем, одинаково на два года хватает
И тянул по динаключу, и антифриз лил, и даже пару раз гбц шлифовал
Результат всегда один
60-80ккм и замена
Щас вот тоже печка жар снижает на холостых
А раньше так не было
Хорошо, все лежит, ждет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU