Kixx [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Октября 2020 22:22
zmey999 писал(а):

надо масло желательно с пао до 2000 рублев


да ты охренел! lol1
3а 2 рубля возьми гидрокрекинг и не думай ни о чём ROFL

#52:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2020 22:22
Alexandr008 писал(а):

CoolM
Мы с киксом работали. В дст лили масла. Претензий ноль. Я в пятнарь себе лил


да у меня пунктик по корейскому hehe ну и зик мне в коробасе поднасрал. посему лучше лукойл чем колею . А кик стал известен после того как зик в перешел на пластик

#53:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 12 Октября 2020 22:38
х123ас писал(а):

Kuban Dangerous
Синтетику лучше, 5-40. Хорошее масло, в пятнахе можно наверное и 10 тык катать.


О. Спасибо.

#54:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 12 Октября 2020 22:50
для гбо
https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x5-10w-40-lpg.html

#55:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2020 00:18
приорист
API SM
ILSAC GF-4

ну и 10ка - хотя ильсак ваз вроде не заприщвает - но 10ка на лето

#56:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 13 Октября 2020 04:59
zmey999 писал(а):

приорист
API SM
ILSAC GF-4

ну и 10ка - хотя ильсак ваз вроде не заприщвает - но 10ка на лето


5-30 для зимы
https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-ls-5w-30.html

#57:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2020 19:51
приорист писал(а):

zmey999 писал(а):

приорист
API SM
ILSAC GF-4

ну и 10ка - хотя ильсак ваз вроде не заприщвает - но 10ка на лето


5-30 для зимы
https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-ls-5w-30.html



Малозольник это! А3 б3 лить надо

#58:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 06:21
zmey999 писал(а):


Малозольник это! А3 б3 лить надо


шел лью он тоже для гбо рекомендован

#59:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 07:02
zmey999 писал(а):

Малозольник это!


Тебе, кстати, с гбо, малозольник будет заходить на ура.

#60:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 08:51
Alexandr008 писал(а):

zmey999 писал(а):

Малозольник это!


Тебе, кстати, с гбо, малозольник будет заходить на ура.



да сие не доказано - домыслы в основном, читал я их - сомнительно кароч мне

#61:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 12:02
zmey999 писал(а):

неааа с идемитсу не путай иль тотачи


Не факт.

#62:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 12:14
кароч запарило - возьму я г-энержи актив 5w30 да и все
#63:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 13:40
Лукойл Авангард gpn
#64:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 13:53
А смысл вообще всего этого онанизма, если речь идет про мотор родом из 80-х? 63
#65:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 13:59
masta писал(а):

А смысл вообще всего этого онанизма, если речь идет про мотор родом из 80-х? 63



ну лубриканты есть приятные есть не очень - так и для машины ROFL я еси че жону чпокаю с ними - не надо мне тут про кильку

#66:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 14:03
zmey999 писал(а):

ну лубриканты есть приятные есть не очень - так и для машины ROFL


О тебе уже завод позаботился и наклейку под капотом приклеил... facepalm И вообще, как ты хорошее от плохого собрался отличать да еще и на газу? supercool

zmey999 писал(а):

я еси че жону чпокаю с ними - не надо мне тут про кильку


А че, жона совсем фригидна, и как в ямку в песке, если без смазки? hehe

ЗЫ: А про кильку ты сам начал. Все же поглядываешь в сторону его религии... ROFL

#67:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 14:10
masta
ну мне те чтоль рассказывать о формах кекса? и его продолжительности

#68:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 14:17
zmey999 писал(а):

masta
ну мне те чтоль рассказывать о формах кекса?


Т.е. все же лубрикант нужен тебе? hehe

ЗЫ: Ты ж сам говорил, что жона дает от силы дважды в неделю и то если толкан не обоссал... supercool

#69:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2020 14:36
masta писал(а):

zmey999 писал(а):

masta
ну мне те чтоль рассказывать о формах кекса?


Т.е. все же лубрикант нужен тебе? hehe

ЗЫ: Ты ж сам говорил, что жона дает от силы дважды в неделю и то если толкан не обоссал... supercool



чета я твоих умозаключений не пойму Pardon

кароч ну тя провакатора - спать хочу

#70:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 06:45
zmey999 писал(а):

кароч запарило - возьму я г-энержи актив 5w30 да и все


г энереджи это славнефть ойл брендированый

#71:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 08:37
zmey999 писал(а):

я еси че жону чпокаю с ними - не надо мне тут про кильку


мне жаль ,что у твоей жоны поломана система смазки цилиндра pst
Постойте,а с Алесандром Петровичем ты все проверил, лубрикантов не надо? pst Ну ты товарисчь пиндец ROFL hehe

#masta фас!
Разорви его в клочья! ROFL

masta писал(а):

от силы дважды в неделю и то если толкан не обоссал...


и беляшек не уронил cry

#72:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 09:50
Suse писал(а):

Лукойл Авангард gpn



кароч по Лучку Авангард есть тема на форумах где представители Лучка советуют не лить в гражданские авто Авангард а лить полусинь Люкс - обьясняя маленьким картером авто и что присадки работать не будут - по сему тему авангарда я для себя закрываю

Добавлено спустя 42 секунды:

Suse писал(а):

zmey999 писал(а):

я еси че жону чпокаю с ними - не надо мне тут про кильку


мне жаль ,что у твоей жоны поломана система смазки цилиндра pst
Постойте,а с Алесандром Петровичем ты все проверил, лубрикантов не надо? pst Ну ты товарисчь пиндец ROFL hehe

#masta фас!
Разорви его в клочья! ROFL

masta писал(а):

от силы дважды в неделю и то если толкан не обоссал...


и беляшек не уронил cry




ктоб говорил ))) ты тут помалкивай уже - я пока до сих пор не отошел от вчерашнего пиздеца ))) я в голове это уложить не могу

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

приорист писал(а):

zmey999 писал(а):

кароч запарило - возьму я г-энержи актив 5w30 да и все


г энереджи это славнефть ойл брендированый



именно

#73:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 10:39
zmey999 писал(а):

я пока до сих пор не отошел от вчерашнего пиздеца )))


Т.е. таки не устоял ты под напором кильки? hehe

#74:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 11:06
zmey999 писал(а):

кароч по Лучку Авангард есть тема на форумах где представители Лучка советуют не лить в гражданские авто Авангард а лить полусинь Люкс - обьясняя маленьким картером авто и что присадки работать не будут - по сему тему авангарда я для себя закрываю



Как бы я господину Serduk верю, поэтому 15рь ездил долго и счастливо Good
Цитата:

Масло моторное ЛУКОЙЛ АВАНГАРД УЛЬТРА, полусинтетическое, 10W-40, API CI-4/SL

Sl допуск легковой как ты любишь...чо за хрень то Денис!?
Цитата:


ЛУКОЙЛ АВАНГАРД УЛЬТРА, API CI-4/SL – серия всесезонных масел премиум-класса для высоконагруженных дизельных двигателей, в том числе оборудованных турбонаддувом, работающих в особо тяжелых условиях эксплуатации и с удлиненными интервалами обслуживания. Эти масла предназначены для современных дизелей последнего поколения, удовлетворяющих требованиям по эмиссии токсичных веществ Euro-1, Euro-2, Euro-3, Euro-4 (без сажевых фильтров (DPF)).




Тебе куда удлиненный интервал,с картером 4 литра? Так же 180-200 моточасов и замена Razz
Цитата:

SL — введен в июле 2001 года для многоклапанных турбированных двигателей, оборудованных системами контроля и нейтрализации выхлопа. API SL подразумевает следующие совершенствования моторных масел:

пониженную токсичность выхлопа
защиту систем контроля и нейтрализации выхлопа
повышенную защиту от износа
усиленная защита отвысокотемпературных отложений
удлиненный интервал замены


Цитата:

СI-4 — введен в 2002 году. Для быстроходных четырёхтактных двигателей, проектируемых для удовлетворения нормам по токсичности отработавших газов, осуществляемым в 2002 году. Масла СI-4 допускают использование топлива с содержание серы вплоть до 0,5% от массы, а также применяются в двигателях с системой рециркуляции отработанных газов (EGR). Заменяет CD, СЕ, CF-4, CG 4 и СН-4 масла. В 2004 году была введена дополнительная категория API CI-4 PLUS. Ужесточены требования к сажеобразованию, отложениям, вязкостным показателям.



Добавлено спустя 32 секунды:

zmey999 писал(а):

ктоб говорил ))) ты тут помалкивай уже - я пока до сих пор не отошел от вчерашнего пиздеца ))) я в голове это уложить не могу


как бы ты не путай реал и виртуал...

Добавлено спустя 49 минут 10 секунд:

Цитата:

Масло заявлено как: API CI-4/SL, ACEA E7, Cummins CES 20071/2/6/7/8, MB 228.3, MAN M3275, MTU Category 2, Volvo VDS-3, Renault RLD-2/RLD, Mack E-OM Plus, Global DHD-1, CAT ECF-1-a / ECF-2. ОАО «КАМАЗ», ОАО «Автодизель» («ЯМЗ»), ТМЗ.

1) Вязкость и CCS при -25С удовлетворяют требованиям SAE J300. Это действительно 10W-40 по всем критериям.

2) Вязкость при 100С = 14.8 - густая - защита от износа, тяжелые нагрузки, собственно масло для этого и создано.

3) Высокое щелочное число (9,48), обеспечивает хорошие моющие свойства.

4) Температура застывания -44С - хорошая температура застывания, благодаря VHVI-4 Volgograd, да и минералка SN150 у Лукойл высокоотчищенная (для минералки).

5) Зольность сульфатная = 1.18 - для масла с таким жирным пакетом присадок, очень не высокая зольность. Это хороший признак для дешевого доступного масла в CRDI. (если конечно мануал не запрещает).

6) NOACK испаряемость масс = 11.3% - норма, для полусинтетики.

7) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -25С, CCS = 5800. Это говорит о том, что масло можно использовать по хорошему до -25С, если проецировать CCS в -30С будет около 11 000, это уже через чур для двигателя. Знаю, что многие дальнобойщики пренебрегают этим моментом, льют Лукойл Авангард Ультра 10W-40 и катаются на севера. Так вот если серьезно подходить к этому вопросу, для запуска в -30С, -35С на этом масле, нужен подогрев картера.

8) Пакет присадок у этого масла не простенький. Молибден для экономии топлива, защита от износа и антиоксидант. Много противоизносных присадок на основе фосфора и цинка. Кальций-магниевый моющий пакет.



Вывод: Народное масло, дешевое, доступное и качественное судя по анализу. Хорошие чистые базовые масла VHVI-4, SN150, Ybase/Nexbase 6. Не высокая зольность сульфатная для этого стандарта. Температура застывания не даст маслу превратится в ледяной студень при морозах. Жирный пакет присадок Infineum. Все параметры соблюдены.


#75:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 14:53
кароче ,https://www.oil-club.ru/forum/topic/7654-lukoyl-avangard-ultra-5w-40-api-ci-4sl-svezhee/page/2/#comments

изходя из ентой ветки это люкс полусинь с повышенных зддп по цене армотека supercool где зддп даже наерна больше и сбаланированее но на гидрокряке и 3+ группе Pardon

на шеле 2112 сеструхи прошла 330 000 до замены поршневой, твоя зубила на авангарде 260 Pardon
вывод очивиден Pardon

Последний раз редактировалось: zmey999 (15 Октября 2020 15:15), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU