Kixx [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 15:00
zmey999 писал(а):


именно

тотжэ уралс ойл с серой

#77:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 15:15
приорист писал(а):

zmey999 писал(а):


именно

тотжэ уралс ойл с серой



ну ты почти меня уговорил на 0w40 ЗиК давай исчо

#78:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 16:07
Wink Не зная условий конечно Good не сравнивая моторы Good Красавец! Good 8 клоп так то более нагружен ,чем 2112 Good Давай жги про моторы дальше ROFL

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

zmey999 писал(а):

на шеле 2112 сеструхи прошла 330 000 до замены поршневой, твоя зубила на авангарде 260


ммм ,нуно лить мобил он дороже,значит и будет дальше идти
zmey999 писал(а):

зддп по цене армотека


ммм,где же? Good

Цитата:

1) Щелочное 11 - настоящий тяжеловес
2) Зола не большая для дизельного масла 1.28
3) Температура застывания -46 - здравствуй Сибирь!
4) Вспышка 220 - не плохо
5) Вязкость имитации холодной прокрутки ССS при -30 - 4700 - Сибиряк!
6) Noack 12.6 - да пофиг на него - у меня это масло меньше угорает чем те которые имеют 10. Very Happy
7) Как видим появился новый параметр Сера Smile Будем теперь и по нему сравнивать масла.
8) Молибден - ну по содержанию наверное органический.
9) ZDDP (Цинк Фосфор) высокое содержание противоизносных присадок.
10) Кальциево магниевый пакет

Масло Пэрсик! 700р за 5 литров(!) этой божественной жижы без маркетинговой шелухи Smile Мне кажется для моей машины это даже интереснее чем Люкс.
Сейчас езжу на этом масле - потом будет анализ отработки.

Good Где и чего?
Цитата:

Кряка здесь много (80% примерно), а остальное - минералка 1 группы. Отсюда низкотемпературные на зависть, но и как п/с обозначено. Я предполагаю, что оно должно быть не хуже Люкса синтетики по эксплуатационным. Но из-за повышенной зольности лить его тем, у кого жрет масло, не стоит, имхо.

lol1 Good

#79:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 15 Октября 2020 19:24
zmey999 писал(а):


ну ты почти меня уговорил на 0w40 ЗиК давай исчо


лей кихх непарься

#80:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 17:38
приорист писал(а):

лей кихх непарься


dns4 с таким же выраженим можно сказать лей лукойл непарься Good

Мобиль 5-50 в весту чего? gpn

#81:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 17:55
Suse писал(а):


dns4 с таким же выраженим можно сказать лей лукойл непарься Good

Мобиль 5-50 в весту чего? gpn


так эт надо новую тему создавать hehe

#82:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Октября 2020 22:48
приорист
Чо он лук апсирает cry Вполне масло....или я чего то не знаю? gpn

#83:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 10:25
Suse писал(а):

приорист
Чо он лук апсирает cry Вполне масло....или я чего то не знаю? gpn

у лука цена слишком завышена

#84:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 13:41
приорист писал(а):

Suse писал(а):

приорист
Чо он лук апсирает cry Вполне масло....или я чего то не знаю? gpn

у лука цена слишком завышена

1200 за канистру синтетики - куда ниже?

#85:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 13:52
х123ас писал(а):

приорист писал(а):

Suse писал(а):

приорист
Чо он лук апсирает cry Вполне масло....или я чего то не знаю? gpn

у лука цена слишком завышена

1200 за канистру синтетики - куда ниже?


И 900р за 5л полусини... gpn

#86:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 14:04
х123ас писал(а):

приорист писал(а):

Suse писал(а):

приорист
Чо он лук апсирает cry Вполне масло....или я чего то не знаю? gpn

у лука цена слишком завышена

1200 за канистру синтетики - куда ниже?

у лука цена такаяжэ как у импорта которое идет за баксы по идее лук должен стоить в 3 раза дешевле

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

тоесть покупая лук ты переплачивешь в карман барыгам

#87:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 18:56
приорист писал(а):

должен стоить в 3 раза дешевле


Откуда такие рассуждения?

#88:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 19:06
Suse писал(а):

приорист писал(а):

должен стоить в 3 раза дешевле


Откуда такие рассуждения?


магаз был от нпз с ценами заводскими там масло было в 3 раза дешевле чем в обычных магазинах, возьми тотжэ синтек их светофора за 500 и такойжэ лук за 1500, там наценка считай 300% + всякие бонусы продавцам и тд. и поэтому и стоит он такжэ как импорт

#89:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 21:24
приорист
тот же мобил,тоталь,шелл миксуют у нас и так же льют у нас и оно ни капли не подешевело,хотя база у них как я понимаю наша,в тех сортах которые они разливают у нас Smile Smile

#90:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 21:36
8клоп кстати может на любом дешёвом масле ездить,тк горящее масло не клинит гидрики и запас по давлению огромный,даже если оно как вода при 95гр,расхода масла мало и оно держит 2-4 кгс в системе
А вот 16рю только хорошее надо.я когда с 600р на 1200р перешёл,приуныл так

#91:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Октября 2020 22:21
алекс спб писал(а):

8клоп кстати может на любом дешёвом масле ездить,тк горящее масло не клинит гидрики и запас по давлению огромный,даже если оно как вода при 95гр,расхода масла мало и оно держит 2-4 кгс в системе
А вот 16рю только хорошее надо.я когда с 600р на 1200р перешёл,приуныл так

Ты вообще понимаешь как двигатель работает? Откуда горящее масло в гидриках? Другрй разговор, что говномасло превращается в воду при нагреве, и расход масла в масляной магистрали возрастает, и гидрачи могут не прокачиваться до конца. В частности, вот на мойках заливаю в насосы Рольф 15-40, так он даже при 40 градусах уже вода, в мотор я бы такое лил только если мотору уже всё равно...

Добавлено спустя 41 секунду:

приорист писал(а):

х123ас писал(а):

приорист писал(а):

Suse писал(а):

приорист
Чо он лук апсирает cry Вполне масло....или я чего то не знаю? gpn

у лука цена слишком завышена

1200 за канистру синтетики - куда ниже?

у лука цена такаяжэ как у импорта которое идет за баксы по идее лук должен стоить в 3 раза дешевле

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

тоесть покупая лук ты переплачивешь в карман барыгам

Где импортное масло за такую цену?

#92:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 00:14
Suse писал(а):

приорист
тот же мобил,тоталь,шелл миксуют у нас и так же льют у нас и оно ни капли не подешевело,хотя база у них как я понимаю наша,в тех сортах которые они разливают у нас Smile Smile



сомниваюсь насчет базы

#93:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 11:49
х123ас писал(а):

[Где импортное масло за такую цену?


да везде, у лука синт кстати полтора т. цена везде. но при этом это не синь, а гидрокряк тоесть очищеная минералка .

#94:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 12:17
приорист писал(а):

да везде, у лука синт кстати полтора т. цена везде. но при этом это не синь, а гидрокряк тоесть очищеная минералка .


1300 в емексе, чуть подорожало. Я хз, в тонкости не вникал, я уже несколько лет его лью в свои машины, в всякие заряды турбовые рекомендовал многим и люди так и ездят на нём, нареканий нет. А уж там двигателя куда более нагруженные чем заводские овощи. Единственное что, я в турбомоторах меняю его раз в 5тык.

#95:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 12:28
приорист писал(а):

х123ас писал(а):

[Где импортное масло за такую цену?


да везде, у лука синт кстати полтора т. цена везде. но при этом это не синь, а гидрокряк тоесть очищеная минералка .


Так и импорт гидрокряк, а стоит дороже лука, иногда и в два раза, а приход такой же если не хуже.


Синь будет стоить минимум 5-6 круб. за канистру. Кто его брать то будет.

#96:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 14:48
яхз в каких магазах вы смотрите по цене лука полно импорта, в принципе что синь что полусинь это гидрокрекинг и разницы нету по апи , это от производителя зависит как обозвать
#97:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 15:07
Какого импорта?
Сейчас куча псевдо европейских и азиатских брендов, о которых на их родине и не слыхали. Такие может и стоят по цене лука. А тот же Мобил 1 далеко не по цене лука.

#98:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 15:26
zmey999 писал(а):

за масла Kixx че скажете


Бери поугараем над тобой потом ROFL ROFL ROFL

#99:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 15:31
какого "псевдо европейских и азиатских брендов" рольф чтоле , и то он дешевле лука стоит потом по допускам и апи всё норм
#100:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2020 15:53
Раманыч писал(а):

zmey999 писал(а):

за масла Kixx че скажете


Бери поугараем над тобой потом ROFL ROFL ROFL



Как над твоей Приорой за 400?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU