Страница 1 из 2

Сосед установил камеру на площадке

  • Писать жалобу в ск[ 2 ]20%
  • Ну и пусть смотрит[ 8 ]80%
Всего голосов: 10
Женя
Всем привет! Сосед установил камеру на площадке в подъезде. Согласия не спрашивал. Знаю точно, что камера не законная и написав в ск у соседа будут проблемки и камеру снесут. Тут диллема, с одной стороны вроде безопасность ну и лишние конфликты ни к чему, с другой стороны прекрасно понимаю, что каждый день он просматривает каждое движение и это вызывает некий дискомфорт. Ладно камера на подъезде, там в ук пишет регистратор всех и при надобности подимают запись, тут же несколько иное, камера срабатывает по датчику движения и просматривает конкретно соседей по площадке. Как бы вы отнеслись?
dmabr
Ждём выхода Ковбоя. dns4
Женя
dmabr писал(а):

Ждём выхода Ковбоя. dns4


Помню, что то он писал про это... Но у него вроде на лестницу направлена. Тут же типа тамбура и захватывает дверь и т.д
SEMG
Ты истеричка пипец. На ровном месте проблему раздуваешь.
Обратись к змею999, он такой же, с соседкой лается.
Женя
SEMG писал(а):

Ты истеричка пипец. На ровном месте проблему раздуваешь.
Обратись к змею999, он такой же, с соседкой лается.


Не согласен с тобой. Я подразделяю как установлена камера. Специально написал, что стоит на подъезде и пишет в ук потоком. Это один вопрос. Поставил бы он камеру перед тамбуром, это тоже одно. Тут камера непосредственно в тамбуре, причем снимает дверь, да ещё и скрытая (за трубу выносной глазок спрятан, недавно заметил).
Яков_Лещ
У-у-у-у, мне бы у соседей такую камеру, я бы такие перформансы устраивал!! dns4
dmabr
А откуда ты про неё знаешь если она скрытая? А тамбур твой личный или на несколько квартир? Вот у меня тамбур тоже есть. Напротив моей двери дверь соседа. Если я буду скрытно в глазок подглядывать за ним как он заходит, выходит- это законно? А если я вместо глазка поставлю камеру и она писать будет- то в чем отличие? И как сосед вообще узнает- глазок это или камера?
Женя
dmabr писал(а):

А откуда ты про неё знаешь если она скрытая? А тамбур твой личный или на несколько квартир? Вот у меня тамбур тоже есть. Напротив моей двери дверь соседа. Если я буду скрытно в глазок подглядывать за ним как он заходит, выходит- это законно? А если я вместо глазка поставлю камеру и она писать будет- то в чем отличие? И как сосед вообще узнает- глазок это или камера?


Зае...ся постоянно смотреть hehe тут другое. включаешь и просматриваешь когда включалась по датчику движения. По закону разрешен видеоглазок, но без функции записи. Видеоглазок у него тоже, кстати, стоит. supercool
viper31
У нас в лифтах тоже камеры были, одну скрутили уже.
СанёкСтавропольский
Отымей жену соседа перед этой камерой supercool
wonderer
ковыряться перед камерой в носу, вытирать палец об объектив.

смотреть, как у соседа бомбит, потому что наезжать он не может - камера нелегальная и скрытая же pst pst
Женя
viper31 писал(а):

У нас в лифтах тоже камеры были, одну скрутили уже.


Да ладно в лифтах. Тут я понимаю. Их часто ломают, они снимают всех и ставит ук, которая как бы нейтральная. Нассали в лифте, работник посмотрел по записи кто. Тут же сосед, который, вроде и на идиота не похож, но и на умного тоже supercool
Яков_Лещ
СанёкСтавропольский писал(а):

Отымей жену соседа перед этой камерой supercool



Лучше самого соседа! gpn
Женя
wonderer писал(а):

ковыряться перед камерой в носу, вытирать палец об объектив.


Ну на ютуб будет размещать, может ему наоборот нравится наблюдать. Это не мой метод Pardon
dmabr
Твой тамбур это такое же общедомовое имущество всех жильцов дома как и лифт. Так что не вижу отличий. Более того- житель другого этажа может на тебя в суд подать, если в тамбур ты доступ перекрыл и замок на дверь поставил. Ибо тамбур это не твоя собственность и даже не ваша совместная собственность с соседом.
wonderer
Женя писал(а):

wonderer писал(а):

ковыряться перед камерой в носу, вытирать палец об объектив.


Ну на ютуб будет размещать, может ему наоборот нравится наблюдать. Это не мой метод Pardon



ну тогда похабные частушки про него пой, с указанием ФИО
Женя
dmabr писал(а):

Твой тамбур это такое же общедомовое имущество всех жильцов дома как и лифт. Так что не вижу отличий. Более того- житель другого этажа может на тебя в суд подать, если в тамбур ты доступ перекрыл и замок на дверь поставил. Ибо тамбур это не твоя собственность и даже не ваша совместная собственность с соседом.


Ты рассуждаешь однобоко, только со стороны Жил. кодекса. Да и Закон универсальный. Согласись, что разные вещи, когда камера направлена в угол, где никто не ходит или на твою дверь. Есть ещё куча законом и по неприкосновенности частной жизни и о персональных данных и по спец средствам и т.д. То есть ты прав для меня, но с одной стороны, я же смотрю иначе Drinks or Beer
anonimus
можно свою повесить и тоже снимать. тоже мне проблема. Smile
Шульц
Женя писал(а):

dmabr писал(а):

Ждём выхода Ковбоя. dns4


Помню, что то он писал про это... Но у него вроде на лестницу направлена. Тут же типа тамбура и захватывает дверь и т.д



А ты что, голым скачешь по подъезду?
Стоит Камера - и хорошо - ограбят или обворуют всякие там псевдосоцработнички - есть видео проделок.. разве плохо?
Женя
anonimus писал(а):

можно свою повесить и тоже снимать. тоже мне проблема.


Мне такое западло, я старой закалки supercool Не, понятно, согласовали с соседями, обсудили, никто не против, тогда да. Smile
СанёкСтавропольский
Женя писал(а):

anonimus писал(а):

можно свою повесить и тоже снимать. тоже мне проблема.


Мне такое западло, я старой закалки supercool Не, понятно, согласовали с соседями, обсудили, никто не против, тогда да. Smile


Так и скажи, бап водишь пока жена на работе Razz
Женя
СанёкСтавропольский писал(а):

Так и скажи, бап водишь пока жена на работе


Если постоянно снимать, рано или поздно про любого можно снять что-нибудь интересное supercool
wonderer
Женя писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Так и скажи, бап водишь пока жена на работе


Если постоянно снимать, рано или поздно про любого можно снять что-нибудь интересное supercool



По ходу Санек в точку попал pst pst
dmabr
Женя писал(а):

Если постоянно снимать, рано или поздно про любого можно снять что-нибудь интересное


Блин, надо свой тамбур осмотреть- вдруг тоже камера стоит. facepalm
А то как-то помнится в трусах выходил показания эл. счетчика снимать, неохота одеваться было. hehe
Sergey566
СанёкСтавропольский писал(а):

Отымей жену соседа перед этой камерой



Наконец дельный совет 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы