Ф/С ® №21 Очковая тема. Жим-жим! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#3126:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 02 Марта 2021 16:27
витмар писал(а):

Zver_042 писал(а):

All Exx64 писал(а):
Обжигалка — основной и единственный инструмент монтажника для снятия изоляции!

Истино так


Просвещенные вы,однако,люди...Я так стриппером пользуюсь Pardon


То для фторопласта (хотя тонкие и ногтем соскоблить можно, но это же когда разовые операции hehe )...а силиконовую - только им, если ножом срезать неаккуратно, то изоляция вдоль жилы может разойтись если краем за что-то зацепиться...

#3127:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2021 16:30
All Exx64
Не я с такими дел не имел,у меня все намного проще.

#3128:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 02 Марта 2021 16:38
ЭД* писал(а):


Zver_042 писал(а):

которая начинает со временем "зеленеть"


Это да.


После школы год работал в лаборатории КИПиА, так на ремонт приходили приборы с коксохимпроизводства (всякие там ВФС, ВФП и т.п.), так у них внутри провода в ПВХ изоляции - если его поизгибать, то изоляция кусками отламывалась, а провод под ней был абсолютно черным и без зачистки не паялся...про экологию тогда больше в газетах писали, как хорошо у нас (из газет) и как плохо у них (оттуда же)...и было у нас пять заводов с литейными производствами, в разных концах города (наверно чтобы от розы ветров не зависеть)...а лес около аглофабрики стоял красный. facepalm

#3129:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Марта 2021 16:38
Zver_042 писал(а):

То что на орбиту полетит


Кража века!
Материальный ущерб от пропажи оценили более чем в 5 тысяч рублей. hehe
https://www.interfax.ru/world/754142

#3130:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 02 Марта 2021 16:39
витмар писал(а):

All Exx64
Не я с такими дел не имел,у меня все намного проще.


А я на Али взял - понравились, очень гибкие, паяются отлично, правда дороговато получается.

Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:

Вон оно как...оказывается, партия жуликов и воров может быть у власти и в европейской демократии:
Цитата:

Бывший президент Франции Николя Саркози получил приговор – год тюремного заключения и еще два года условно. Проиграв в свое время выборы, он привлекал к себе внимание поддержкой России по наиболее важным для нее вопросам, включая статус Крыма. Но многие относятся к Саркози как к «пуделю» США и глобальных элит. Как трактовать беспрецедентный приговор, исходя из этого?

Формально получается, что «голлисты» – политические наследники великого президента и генерала – это партия жуликов и воров. В разное время приговоры судов по коррупционным преступлениям получили экс-президент и главное лицо французских правых на протяжении более 20 лет Жак Ширак, бывший премьер и партийный лидер «голлистов» Аллен Жюппе, еще один бывший премьер и кандидат в президенты от той же партии Франсуа Фийон.
https://vz.ru/world/2021/3/2/1087378.html


#3131:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Марта 2021 19:56
Оказывается Путин лососевую икру мечет Smile


#3132:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Марта 2021 20:03
По ящику сказали что мы то же ответим санкциями евросоюзу за ихние санкции нам. Вообщем нам ещё хуже будет. facepalm
#3133:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 02 Марта 2021 21:51
торантино писал(а):

По ящику сказали что мы то же ответим санкциями евросоюзу за ихние санкции нам. Вообщем нам ещё хуже будет. facepalm


Ну, в 90-е мы под их диктовку жили...разве было хорошо? Народ вон стонет - когда же Турцию и Египет откроют и т.п., еще хуже что-ли будет?
В среднем-то - у нас очень неплохо!
Цитата:

По данным Росстат средняя зарплата по России за 2020 год составила 51 083 рубля


facepalm

#3134:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Марта 2021 22:12
All Exx64 писал(а):

По данным Росстат средняя зарплата по России за 2020 год составила 51 083 рубля


Это смотря по каким слоям мерить... supercool
А в целом, да, могло быть и гораздо хуже...
Авторитетно заявляю... hehe

#3135:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Марта 2021 22:57
All Exx64 писал(а):

В среднем-то - у нас очень неплохо!


Ага.
У меня две любовницы,а у тебя их совсем нет.
В среднем у нас по одной
All Exx64 писал(а):

очень неплохо!


Кому? Wink

#3136:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 02 Марта 2021 23:25
kazak1102 писал(а):

Это смотря по каким слоям мерить...


Так это в среднем по стране. Включая олигархов и пенсионеров. Я за месяц заработал 25 тысяч, а Сечин - 10 лямов. А в среднем у нас 5012500 руб на брата hehe
т808 писал(а):

У меня две любовницы,а у тебя их совсем нет.


Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две gpn

#3137:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Марта 2021 23:29
Garik36 писал(а):

у тебя нет девушки


Конечно нет - они уже давно не девушки.

#3138:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 02 Марта 2021 23:31
т808 писал(а):

Конечно нет - они уже давно не девушки.


Да я про себя ROFL

#3139:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Марта 2021 23:37
Garik36 писал(а):

т808 писал(а):

Конечно нет - они уже давно не девушки.


Да я про себя ROFL


А я про бывших девушек. supercool

#3140:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 03 Марта 2021 08:35
Точность - вот что отличает коммунальщиков: https://vz.ru/news/2021/3/3/1087604.html

kazak1102 писал(а):

All Exx64 писал(а):

По данным Росстат средняя зарплата по России за 2020 год составила 51 083 рубля


Это смотря по каким слоям мерить... supercool
А в целом, да, могло быть и гораздо хуже...


Так в это в среднем по слоям...
Нормальная статистика считает, отсекая слои нижних и верхних 10% ЗП, думаю, что тогда средняя по России ЗП была бы 35 000 руб. Pardon

т808 писал(а):


All Exx64 писал(а):

очень неплохо!


Кому? Wink



Так растут в городах человейники (а количество жителей в городах сильно не растет), коттеджные поселки, иномарок по цене ДвеВесты+ - все больше на дорогах...это под "среднее" укладывается, а уж дворцы и иномарки под налогом на роскошь - прирастают темпами выше чем до кризиса! Pardon

#3141:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Марта 2021 12:05
Цитата:

Российские автопроизводители столкнулись с нехваткой микросхем


https://www.kommersant.ru/doc/4712166?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Всё. Скоро вернёмся к карбюраторам с контактной системой зажигания dns4

#3142:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2021 12:26
Garik36 писал(а):

Всё. Скоро вернёмся к карбюраторам с контактной системой зажигания


Даже не надейся! pst

#3143:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Марта 2021 17:17
Есть друг, аудиофил. Вчера застал его за интересным занятием. Композиции в цифровом виде, flac с битрейтом от 800 и до 2000 некоторые доходили, переводил в аналог. Записывал на плёнку, на видеокасеты.
#3144:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 03 Марта 2021 17:22
Alexandr008 писал(а):

Записывал на плёнку, на видеокасеты.


А что, этим ещё пользуются...??? Smile
Или Гарику под заказ делал...??? Very Happy

#3145:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Марта 2021 17:31
kazak1102 писал(а):

А что, этим ещё пользуются...???


Там в среде аудиофилов и пластинками пользуются

#3146:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 03 Марта 2021 18:28
kazak1102 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Записывал на плёнку, на видеокасеты.


А что, этим ещё пользуются...??? Smile
Или Гарику под заказ делал...??? Very Happy


Этим - аналоговые искажения нравятся...у магнитного тракта головка-лента-головка - не меньше 0.5% гармонические (а в среднем 2 процента), а если еще и через ламповый усилитель (а у рядовых гармоники тоже 2 процента) - то вообще четные слух ласкают...
Больные люди эти аудиофилы...лучше просто музыку любить! hehe

Добавлено спустя 57 секунд:

Alexandr008 писал(а):

kazak1102 писал(а):

А что, этим ещё пользуются...???


Там в среде аудиофилов и пластинками пользуются


Записанные с цифры (только они об этом не хотят знать)! pst

#3147:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 03 Марта 2021 18:38
All Exx64 писал(а):

Записанные с цифры (только они об этом не хотят знать)!


Прога СаундФорж (как-то так) на компакт наложил шуршание винила, и слушай себе... Можно и щелчков добавить... Very Happy

#3148:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 03 Марта 2021 21:16
All Exx64 писал(а):

Ну, в 90-е мы под их диктовку жили...разве было хорошо?


Мы и сейчас не сильно выпряглись. Больше крику. Своего ничего нет,кроме нефти и ракет.
All Exx64 писал(а):

Народ вон стонет - когда же Турцию и Египет откроют


А нефиг заразу растаскивать.
kazak1102 писал(а):

могло быть и гораздо хуже...
Авторитетно заявляю.


А нам не привыкать. hehe
Garik36 писал(а):

Всё. Скоро вернёмся к карбюраторам с контактной системой зажигания


Я ж говорю,своего нихрена нет. Про продукты я вообще молчу. facepalm
Alexandr008 писал(а):

переводил в аналог. Записывал на плёнку, на видеокасеты.


Приход есть,но он не тот. Пласты записанные с цифры,звучат чисто,но сухо,жестко и утомительно. Стереоэффект и вовсе не тот.
All Exx64 писал(а):

Этим - аналоговые искажения нравятся


Представим на АЧХ точку пересечения двух звуковых аналоговых амплитуд частотой 100 Гц и 1 кГц. В месте пересечения волн,произойдёт их наложение. Мы увидим точку. Известно что при наложении ,сигнал либо суммируется,либо вычитается.
Теперь представим то же самое, но звук оцифрован. В месте наложения будет уже полка. Понятно что высокая дискретность зависит от качества АЦП. Тем не менее,полка останется полкой,пусть самой короткой. Если представить на графике весь спектр звуковой программы,мы увидим миллиард этих полок наложенных друг на друга. Так что искажений от оцифровки звука не меньше ,просто они другого характера. Поэтому изменяется тембральная окраска звука и всё такое.
kazak1102 писал(а):

на компакт наложил шуршание винила, и слушай себе... Можно и щелчков добавить


Подделка.

#3149:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 03 Марта 2021 21:44
торантино писал(а):

Понятно что высокая дискретность зависит от качества АЦП. Тем не менее,полка останется полкой,пусть самой короткой. Если представить на графике весь спектр звуковой программы,мы увидим миллиард этих полок наложенных друг на друга. Так что искажений от оцифровки звука не меньше ,просто они другого характера. Поэтому изменяется тембральная окраска звука и всё такое.


Насколько понимаю - так работают только примитивные АЦП, у более продвинутых (которые и обрабатывают сигнал в CD и подобных устройствах) - векторный характер обработки сигнала (т.е. следующая ступень меняет угол волны, вернее касательных линий к вершине волны в этой точке)...вроде это уже в 1985 году было описано в "Радио" в цикле статей "Музыка нулей и единиц"... Pardon

#3150:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 03 Марта 2021 21:53
All Exx64 писал(а):

вроде это уже в 1985 году было


Понятно что развитие на месте не стоит. Я слушаю и то и то. Тут ещё от человека зависит. Кому то достаточно включить аудиокнигу и слушать. Другому достаточно её с монитора почитать. Третьему надо что бы она в руках лежала именно книгой. Да если ещё старой и потрёпанной временем. Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 126 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU