Ф/С ® №21 Очковая тема. Жим-жим! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#3626:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2021 15:30
-Viewer- писал(а):

в здравом уме живые люди обычно не пишут.


Люди со здравым умом в нас. пунктах сбрасывают скорость до положенной, и не потому, что ГАИ... supercool

#3627:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2021 15:58
kazak1102 писал(а):

и не потому, что ГАИ...


Вот это, пожалуй, - ключевое! Good

#3628:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2021 16:03
Один фиг все нарушают,больше или меньше.Давным-давно инструктор в автошколе говорил"нарушать надо со знанием дела и нарушение твое никому не должно мешать"
#3629:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2021 19:25
витмар писал(а):

Один фиг все нарушают


Как выясняется - таки не все Smile.

#3630:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2021 19:44
За городом я могу поехать 90+19, да и на сплошную заехать, если обогнать на успел...но все-же это не то, как в случаях о которых выше говорили. Pardon
#3631:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2021 20:01
-Viewer-
Да все.И я тоже. Wink
К примеру
All Exx64 писал(а):

За городом я могу поехать 90+19,


Правила нарушены

#3632:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2021 20:02
All Exx64 писал(а):

За городом я могу


За городом тоже могу, если гайцов нет... Короче, денег отдавал только за превышение на трассах, один раз в городе, не заметил знак 40, и за парковку под знаком... Не глянул, все стояли, и я стал на свободное место... Токо в машинах никого не было, а я был, состригли с меня... Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Основное правило не нарушал, есичё...
витмар писал(а):

нарушение твое никому не должно мешать"


#3633:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2021 20:15
All Exx64 писал(а):

люди в здравом уме никогда не гоняют в городе 60+...


+1 Мне когда надо например погонять,я еду за город на безлюдную трассу где практически нет да же машин и гоняю сколько выжму. И не пиарюсь как дятел на ютуб. Так же сажусь на кроссовик и еду в карьер отжигать. Там я могу помешать только зайцам и лисам. А выёживаться на дороге ,где в большинстве обычные водители,это жлобство и хамство.
витмар писал(а):

Один фиг все нарушают,больше или меньше.


Нарушают. Но надо знать место и меру.

#3634:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2021 00:58
All Exx64 писал(а):

да и на сплошную заехать, если обогнать на успел


Ох как в Башкортостане таких любят...
Стоят с камерами и снимают...

#3635:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2021 20:22
kazak1102 писал(а):

За городом тоже могу, если гайцов нет...


тут у нас столько камер понатыкали шо пипец.теперь и нейросеть подключают определять не только скорость но и ремень,разметку,опасное вождение...самый шик это камеры дистанционно измеряющие уровень С2Н5ОН в салоне авто.

#3636:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2021 20:39
rg-45 писал(а):

ут у нас столько камер понатыкали шо пипец.


Короче, идёт к тому, что надо брать авто с автопилотом... Пусть он отдувается за всё... Very Happy
У нас камер то нет, но и дорог тоже... Не погоняешь... Very Happy

#3637:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2021 20:54
kazak1102 писал(а):

но и дорог тоже... Не погоняешь...


как обстановка,в новостях показывают что опять с крупных калибров по городам...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

kazak1102 писал(а):

авто с автопилотом... Пусть он отдувается за всё...


ауди электрическая с автопилотными наворотами 6 лямов рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

тебе на штрафы ,и внукам останется hehe

#3638:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2021 21:10
rg-45 писал(а):

как обстановка,в новостях показывают что опять с крупных калибров по городам...


В моей зоне "влияния" пока тихо, но идёт подготовка по полной...
Вдалеке слышно тяжёлое, иногда...
rg-45 писал(а):

тебе на штрафы ,и внукам останется


А я чё... Я не про себя... С нашими то пенсиями... hehe

#3639:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2021 21:13
kazak1102 писал(а):

С нашими то пенсиями...


я пока не пенсионер.но чую как глушитель девятки,нам пинда hehe работать и работать пока смерть неразлучит нас.меня и пенсию facepalm

#3640:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2021 21:16
rg-45 писал(а):

работать и работать


Та можно и поработать, но негде... А с выездами ХЗ куда я завязал... Гараж подкормит, есичё... supercool

#3641:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2021 23:02
kazak1102 писал(а):

Гараж подкормит, есичё...


вот както так.на себя и расчитываем ,собственно как с Горбачёва началось,так и ничего неизменилось.
цепь стала длинней,но и миску отодвинули Smile

#3642:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2021 23:22
rg-45 писал(а):

цепь стала длинней


Та не... И цепь короче, и миска дальше... Drinks or Beer

#3643:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2021 09:31
kazak1102 писал(а):

И цепь короче, и миска дальше


Если миска пустая,пофиг какой длины цепь.
rg-45 писал(а):

я пока не пенсионер


Да и не рвись.Все отличие будет только в том что сейчас у тебя каждый день недели имеет свои названия,а на пенсии это вечная рабочая суббота. Razz

#3644:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2021 11:00
rg-45 писал(а):

как с Горбачёва началось


И при Леонид Ильиче так было,наверное и при Никите Сергеевиче.
витмар писал(а):

Если миска пустая,пофиг какой длины цепь.


hehe Good

#3645:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2021 11:05
господа, кто в замках шарит? тут надо нестандартную штуку провернуть) у потенциальной тещи диабет, сахар падает и она вырубается. а у нее есть привычка закрываться изнутри на щеколду. вчера я с помощью топора, советской плоской монтировки и какой то матери открывал железную дверь. кое как методом раскачивания щеколда отползла, но повторять не хочется....благо вовремя поспели, сладкой водой отпоили...демонтировать щеколду не предлагать, не согласятся, замок менять тоже не будут. щеколда наше все.хочу зафигачить аварийное открытие щеколды, по типу гаражного замка с падающим ключом, с приводом к этой щеколде. только как это реализовать, решения так и не нашел
щеколда такая:


принцип хочу ввзять такого замка:

#3646:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2021 11:17
жигулист писал(а):

принцип хочу взять такого замка:


Можно и так - вариантов много.
Можно например к своей щеколде леску приспособить,которую вывести и спрятать снаружи,
либо вообще электрически решить,но тут вопрос с питанием.

#3647:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2021 11:22
т808
я думал тросик вывести черед дырочку в двери, но его как то маскировать надо
ЗЫ дверь обита деревом, можно высверлить дырочку, саморез на пластелин засадить. и к нему тросик прикрутить..
по поводу соленоида тоже думал, по типу как у меня в багажнике сделано....но питаться то откуда...он же 12 v....можно конечно аккум притащить и провода спрятанные вытащить и подключить, но а если меня не будет? что то простоя и автономное надо...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

и я не совсем понимаю, как в замке с шестеренкой реализовано крепление к основе, чтобы через центр и ключ через отверстие проходил, и шестерня крутилась....

#3648:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2021 11:26
жигулист
Небольшое отверстие сверху и пруток изогнутый г-образно.

#3649:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2021 11:27
витмар
не известно, как она закроет щеколду. а если поперечиной вниз, в пазик?

#3650:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2021 11:30
жигулист
Если так закроет,то уже ничего не сделать,только ломать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 146 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU