Страница 123 из 200
Zver_042
ЭД* писал(а):

Политики воровали всегда, а сейчас и еще пуще. А вокруг один кер лучше становится. имхо.


Так я потому и сказал, что просто воровать и ничего не делать нельзя, и в мск тоже Pardon Но жить тут двадцать лет назад было комфортнее, даже на машине с подсосиком Pardon
ЭД*
ЭД* писал(а):

лучше становится


О, Тындекс браузер ща обновился. Теперь трекеры сторонних сайтов блокирует. Хоть какое-то полезное обновление, а то постоянно шляпа какая-то. hehe
kazak1102
ЭД* писал(а):

Люди ныли всегда,а сейчас и еще пуще. Политики воровали всегда, а сейчас и еще пуще. А вокруг один кер лучше становится. имхо.


Drinks or Beer
Zver_042 писал(а):

Все в сравнении познается.


Совершенно согласен... Но...
Ну не жили вы плохо в сравнении с другими, даже в 90-е... Иначе б с какого перепугу туда столько понаехало, включая меня... Pardon
А вот то, что последнее время гайки закручивают, то это плохо... Не там закручивают...
ЭД*
Zver_042 писал(а):

Но жить тут двадцать лет назад было комфортнее


Зажрался? hehe
Переезжай в Челябу. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Меня вот отсутствие КарЭлъа беспокоит всё сильнее и сильнее. Sad
kazak1102
ЭД* писал(а):

Меня вот отсутствие КарЭлъа беспокоит всё сильнее и сильнее.


А другая связь с ним у кого есть...???
ЭД*
kazak1102 писал(а):

А другая связь с ним у кого есть...???


у мну нет
kazak1102
ЭД* писал(а):

у мну нет


Последний визит был 24.01... Однако... Pardon
Zver_042
ЭД* писал(а):

Переезжай в Челябу.


Мне в Железяке понравилось! rlzz
kazak1102 писал(а):

Ну не жили вы плохо в сравнении с другими, даже в 90-е...


Так я сравниваю жизнь внутри одного региона тогда, и при ублюдке оленеводе Pardon
ЭД* писал(а):

Меня вот отсутствие КарЭлъа беспокоит всё сильнее и сильнее.


А вот это да, меня тоже и сильно...
kazak1102
Zver_042 писал(а):

Так я сравниваю жизнь внутри одного региона тога, и при ублюдке оленеводе


Для примера...
У дочки был в 13-м до войны, потом приехал в 19-и и можно сказать опупел, сколько там всего понастроили и продолжают строить... Картинка радикально изменилась, да и суть тоже, но не в связи с застройками, а в связи со сменой политического курса... А так да, всё красиво... Многие люди довольны... А что им остаётся, коль сами себе беду накликали, а признать этого никак не хочется...
Zver_042
kazak1102 писал(а):

можно сказать опупел, сколько там всего понастроили и продолжают строить...


А кто сказал что это благо? Видишь дома высокие на горизонте (это только часть). Там был завод Серп и Молот металлургический. Теперь там человейник, где квартиры начинаются от нескольких десятков лямов. И все спокойные кварталы по реновации превращаются в человейники, где плотность населения возрастает в несколько раз.

IMG_20210226_235220_crop_835x387.jpg
Описание:
Размер файла: 208,84 KB
Просмотрено: 18 раз(а)

IMG_20210226_235220_crop_835x387.jpg
kazak1102
Zver_042 писал(а):

И все спокойные кварталы по реновации превращаются в человейники, где плотность населения возрастает в несколько раз.


Там то может быть... У дочки, в Ирпене, частный сектор частично, а по большей части пустыри, там они есть, ну и леса присовокупили ко всему этому...
Zver_042 писал(а):

А кто сказал что это благо?


Это благо для застройщиков, ну и для тех донецких, которые от войны туда сдриснули, с деньгами... Людей стало намного больше, но на работу все едут куда-то, по месту токо сфера обслуги и торговля... Предприятий никаких не открывается, кроме того, что понатыкалось разного рода фирмочек по мелочи... Что будет дальше, никто не знает...
Да и говорили то о картинке мы, в общем то... Drinks or Beer

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

В отличии от того, о чём говорили, у нас, дома, в посёлке, 5000 жителей, было 3 завода, и работало там около 2500 чел, и не только наши жители, а и из округи... Щас мой стоит вообще, разваливается, на одном работает чел. 20, а на другом ремонтируют бронетехнику, там может чел. 50... Железка почти стоит, совхоз был, развалили, растащили, почти ничего не выращивается, дорог не стало, освещения на улицах практически нет (если сами жильцы не удосужились за свой счёт и на свои счётчики повесились, водоёмам (у нас их 3), кирдык, воду из крана пить опасно... Ну и так далее... Вот здесь точно всё во благо, в отличии от вас, где всё во вред... Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

А... Забыл про культурную жизнь посёлка сказать...
Так вот, вся культура в гасрономии, штучный отдел... Дети все на улице и в смартфонах... Некоторые энтузиасты из малолетних футбол гоняют после школы круглый год, но не на поле, а на асфальтированной площадке перед заводом, а котором работают чел. 20... supercool
.kkursor
Дядь Валер, нельзя сравнивать зелёное с квадратным. Sad
Война это пздц без вариантов.
Но у нас тут мир, а вокруг всё по 40-50 этажей минимум...
витмар
ЭД* писал(а):

Ни Китекет,ни Вискас,ни Фрискас не сравнятся


wwow Странно,моя кошка любит молочко и мяско,а вот кошак тот жрет как не в себя все подряд.Правда и живут они в пригоне,в дом не пускаем.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Zver_042 писал(а):

Теперь там человейник, где квартиры начинаются от нескольких десятков лямов. И все спокойные кварталы по реновации превращаются в человейники, где плотность населения возрастает в несколько раз.


Да как вы там живете в этих городах?
kazak1102
.kkursor писал(а):

Война это пздц без вариантов.


Та не... Я описал то, что было ещё задолго до войны... А в войну стало кое в чём лучше, котельную запустили новые власти, терь зимой в квартирах нормальная температура, а не +5 аш до НГ включительно... Раньше нас завод отапливал, но он и себя не отавпливает, работают в холоде...
.kkursor
А шахты работают? Куда уголь везут? Нам?

витмар писал(а):

Да как вы там живете в этих городах?


Приходится...
Alexandr008
У нас кстати тоже город строится. Как и внутри, на месте каких то старых объектов, так и в ширь. Где раньше поля леса были, сейчас стоят микрорайоны
kazak1102
.kkursor писал(а):

А шахты работают? Куда уголь везут? Нам?


Большинство из того, что рядом вижу, умерло, и даже воду не откачивают, типа, нерентабельные... Другие уголь в РФ прут, а оттуда в украину, но уже не как наш...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

В городах (Макеевка, Донецк), что-то ещё происходит, а у нас всё умерло ещё в 90-х...
витмар
.kkursor писал(а):

Приходится


Не ну так то я сам городской.С рождения в частном доме жил ,потом в квартире.В 2007 уехали в пригород,а сейчас еще дальше.Езжу иногда в город,через час нахождения голова разламывается-воздуха нет,все куда-то прутся ...Посему ну его на этот город.
Хотя еслиб остался,то считал бы что и так сойдет.
kazak1102
Было 2 типа моих клиентов... Одни строили за городом, потому что недолюбливают город, но живут там (и будут жить дальше) потому что там работа, а другие, недолюбливают деревню (выйти некуда, и т.д.), но приезжают в деревню отдохнуть от города, который они обожают... Very Happy
ЭД*
Пашка жив.

Горе в семье. Придет расскажет, если захочет.
All Exx64
Цитата:

Голландский автор Мариеке Лукас Рейневельд заявила, что не будет переводить произведение чернокожей поэтессы Аманды Горман после критики, что это было бы неприемлемо для белого человека.


ppc
Цитата:

«Я шокирована шумихой вокруг моего участия в распространении послания Аманды Горман, и я понимаю людей, которых обидел этот выбор», – передает заявление Рейневельд The Insider.


facepalm
All Exx64
Меня опять терзают смутные сомнения...У Шпака — магнитофон, у посла медальон...
Одного якобы с горничной застукали, другого посадили:
Бывший президент Франции Николя Саркози приговорен судом Парижа к трем годам лишения свободы, два из которых условно.
Он стал первым экс-президентом республики, получившим реальный срок, передает РИА «Новости».
Моаи
Zver_042 писал(а):

А кто сказал что это благо? Видишь дома высокие на горизонте (это только часть). Там был завод Серп и Молот металлургический. Теперь там человейник, где квартиры начинаются от нескольких десятков лямов. И все спокойные кварталы по реновации превращаются в человейники, где плотность населения возрастает в несколько раз.


Неистово плюсую. Это "Русское поле экспериментов" , ну или
.kkursor писал(а):

пздц без вариантов.

Не, правда когда разрешения на снос и участки давали, не понимали что из такого типа застройки в результате получится? Да ладно! Типа современно-красиво? Ну если китайский рынок-склад строй материалов красиво, то красиво. Выделенный участок (в уже существующей советской инфраструктуре) запихиваются максимально под квадратные метры жилья. Результат. Парковок нет, (это первое что сразу в глаза бросается), детских садов, школ, поликлиник нет! Что просто на такое уплотнение народу не рассчитано, а что снесли под шумок, в пользу квадратных метров. В результате дите пристроить, заболел, надо куда-то в жопу ехать. Это вечные пробки. Про зеленые насаждения вообще молчу. Из города предприятия посносили, Типа экология. Что получили? Работа где-то в жопе. Ехать надобно. Муниципалитете маршруты транспорта подрезали. Хочешь попасть на работу, либо личное авто, либо такси. (да, напомню, парковок нет!) И да, опять пробки. И кто считал, что хуже для экологии, молокозавод в центре или пердящие личные авто в пробках, причем на том же месте, 3 часа утром, 3 часа вечером? Свердловск иначе строили. Завод на пустом месте воткнули, вокруг дома, с расчетом на количество жителей, с расчетом садиков, школ, больниц, детских площадок (пусть для отчетности, но возле каждого дома), кортов, транспорта, магазинов, кустов,, деревьев, газонов. Пусть не идеально, (особенно транспорт) но хоть как-то думали-планировали. У большинства работа была в пешей доступности, ну или на транспорте мин 15-20. Если до работы ехать час, то это караул! Надо ближе искать. И дороги свободные. Ну и еще заборы-калитки-шлагбаумы. (Пост эффект отсутствия парковок). Пешим ходом через двор, хрен куда уйдешь! Только квартал обходить. Возникает вопрос, кому выгодно? И да, очень хочется вернуть репрессии для врагов народа. Собрать те кто детские сады продал (и купил), кто уменьшил нормативы придомовой территории, разрешил застройку (не взирая на инфраструктуру и коммуникации), те кто застроил, те кто продал. Руки развести широко-широко, всех обнять, и нахрен, куда нибудь лес валить, лет на пять. Ибо враги народа, ибо нехрен!
Zver_042
Моаи
Как боженька смолвил! Drinks or Beer Drinks or Beer
Кстати, если посмотреть на моей фотке на правую высотку, с красненькими огоньками на крыше...так вот она стоит точно на том месте, на котором стоял детский садик, который был давно разрушен, но на него власти почему то положили болт. А высотка выросла точечно, почти упираясь в стену "старого" дома. facepalm
Garik36
Интересно, это фейк? https://youtu.be/jI7GaELPq2c
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 123 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы