Страница 169 из 200
Andrey163
Лёха198
Хрен ли толку было, если во главе всего этого стояла калина СоД. На гранте пошли уже нормальные радиаторы. С охлаждением вопроса не стояло, от слова совсем. Ну вам там виднее. С дивана наблюдать, как оно, владельцу та Pardon
Лёха198
Garik36 писал(а):

а тут хоба! ИЖанит!


клёвый Комби!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Andrey163
мне с дивана владельца Калины видно, что у неё проблем с СОД не было никогда. ты чего там придумал, мой пчеловодный друг? и кстати, когда на даче фонарь мне приедешь повесить? в темноте неудобно работать!!!
Andrey163
Лёха198 писал(а):

Garik36 писал(а):

а тут хоба! ИЖанит!


клёвый Комби!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Andrey163
мне с дивана владельца Калины видно, что у неё проблем с СОД не было никогда. ты чего там придумал, мой пчеловодный друг? и кстати, когда на даче фонарь мне приедешь повесить? в темноте неудобно работать!!!


Так никто и не просит та 63
Лёха198
ну вот те раз...
тогда в конце лета позову. будешь протягивать линию в хозблок и душ-толчок. начинаю строиться неспешно на фазенде Smile
домик все равно в расход. там делать нечего больше. его ломать буду и строиться
Andrey163
Лёха198 писал(а):

ну вот те раз...
тогда в конце лета позову. будешь протягивать линию в хозблок и душ-толчок. начинаю строиться неспешно на фазенде Smile
домик все равно в расход. там делать нечего больше. его ломать буду и строиться


Бытовку поставил уже? Шли фото. Чё там.
Лёха198
Andrey163 писал(а):

Бытовку поставил уже? Шли фото. Чё там.


Та не!!!
Колодец в октябре сделали, пару недель назад привёз цемент, КАМАЗ песка и щебня. чуть ли не каждый вечер с инвертором балуюсь. неопытным сварщикам советую "двойку" МР-3С от Пензаэлектрод на 100 ампер на большом электроде и 90 ампер на коротыше. офигенно варится, почти не прилипает на длинном электроде при розжиге дуги. нет брызг, стабильная дуга при варке 1,5мм профиля, нет фейерверка и легко сбивается шлак. стыки шикарно плавит. я доволен аки слоняра!!! ЭСАБ ОК46.00 "тройка" не пошёл даже на 120 амперах почему-то. но тут кривость рук не исключаю. не смог поймать дугу. да и говорят, ЭСАБ не для новичков.
бытовка и толкан-душ пока на бумаге. только начинаю ваять.
как же офигенно самому что-то делать...
kazak1102
Лёха198 писал(а):

как же офигенно самому что-то делать...


Та ты шо...??? Razz
Лёха198
kazak1102 писал(а):

Та ты шо...???


давненько руки не прилагал к чему-то новому!
ремонты, обои, полочки, гардины и прочее в квартире -обыденное, а вот тут такое новое... кайфую, Валерий Петрович!!!
Andrey163
Лёха198 писал(а):

kazak1102 писал(а):

Та ты шо...???


давненько руки не прилагал к чему-то новому!
ремонты, обои, полочки, гардины и прочее в квартире -обыденное, а вот тут такое новое... кайфую, Валерий Петрович!!!


В сварщики иди

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Да да, Андрон, то есть Я, барбухасит. А кто не барухасит. Тот барухасит в два раза больше. Поменял митсубоши. Который пролежал дома 3 года. Брал в запас,на всякий случай,и под переделку на приоро натяжитель. Старый ремень вытянулся зимой, и сделал абгрейт натяжителя. И ремень почти сразу наяал свистеть. Началась жара, начался кошмар со стороны ремня. В пробке, со всеми потребителями, визжал истошно, спасали ток прогазовки. Заказал с моторинга комплект на фото.ждал а ж неделю. 4 дня комплектовали. И вчера ток со сдэк забрал. Уши радуются тишине rlzz на улице лето, +30, кайф rlzz









Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Осталось масло поменять. hehe стоит на веранде. При снятии подушки, погнул болт на подушке,верхний 63 благо от 10ки подошел. Взял в Кинеле.
Andrey163




Ешо и масло поменяно, с зимы не менял
Garik36
Я уже месяц без барбухаса. Ломка началась mmad Crazy
kazak1102
Garik36 писал(а):

Ломка началась


Так ширнись тормозухой... hehe
Или вакцину прими... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

Или вакцину прими...


Бензинчику попить? hehe
Zver_042
А мне сегодня утром мультиметр привезли с Алика, два штука.
Вот такой, но в 4 раза дешевле rlzz
витмар
Лёха198
100А все же многовато для двойки.Сам использую только есабовские электроды 2,3,4,всегда нормальный розжиг и к качеству подготовки металла менее требовательны.Возможно сыроваты они.Да и полторашку металл тройкой на 120А ты бы махом прожег.
А начинающим я б все же посоветовал полуавтомат под порошковую проволоку.
kazak1102
витмар писал(а):

А начинающим я б все же посоветовал полуавтомат под порошковую проволоку.


витмар писал(а):

порошковую проволоку


Дешевле газобалон купить, чем эту проволоку за ХЗ какие деньги кило... supercool
Если я правильно понял (проволока с флюсом)... Pardon
витмар
kazak1102
Ну что дорого,то дорого.С другой стороны если не зарабатывать сваркой,а пользоваться по случаю,то вроде как и не особо накладно,а пользоваться проще.
Сам я с транса начинал.Ох и намучался поначалу,пока не понял что рукоятку тока кручу,а он не регулируется.Китай он таки китай.Разобрал,починил и пошло дело.Правда заготовки делал вечером,а варил поутру,требовательны трансу к входному напряжению.Он и сейчас в загашнике стоит.

Добавлено спустя 50 минут 53 секунды:

Garik36 писал(а):

месяц без барбухаса.


С телефона не могу вставить фото,но суть чепырка или девятос с задеими фонарями от хонды аккорд.Чем тебе не вектор?
All Exx64
витмар писал(а):

kazak1102

Garik36 писал(а):

месяц без барбухаса.


С телефона не могу вставить фото,но суть чепырка или девятос с задеими фонарями от хонды аккорд.Чем тебе не вектор?


Ну ты насоветуешь, это не барбухас, а прямиком под статью 12.20 КоАП
Да еще внесение изменений в конструкцию ТС припаяют... hehe
витмар
All Exx64
Ох и вредный же ты ROFL
Garik36
витмар писал(а):


С телефона не могу вставить фото,но суть чепырка или девятос с задеими фонарями от хонды аккорд.Чем тебе не вектор?


Ничего не понял, но очень интересно Pardon
витмар
.kkursor
Andrey163 писал(а):

абгрейт


Garik36
https://youtu.be/XPpjlUex0mU?t=565
Пацанчик к успеху шёл...
Моаи
витмар писал(а):

Возможно сыроваты они.


Pardon На основной каждое утро за сухими электродами ходил. Печка градусов на 60-80. Ночь полежали к утру сухие. Неиспользованные тоже полагалось на ночь в сушилку сдавать. В принципе оно видео. Если сухой, то после сварки внутренний штырь, чуть наружу торчит. Если совсем сырой, то обмазка как трубочка остается, а штырь там где-то внутри.
витмар писал(а):

я б все же посоветовал полуавтомат под порошковую проволоку.


витмар писал(а):

Ну что дорого,то дорого.С другой стороны если не зарабатывать сваркой,а пользоваться по случаю,то вроде как и не особо накладно,а пользоваться проще.


Имхо. Проволока эта мягкая. Может только у меня на сварочнике подача такая, но чуть или на выходе прилипла, или где-то застряла, то начинает собирать гармошку после роликов. На обычной проволоке такого нет. Просто проскальзывает, оторвал от сопла, все дальше поехало. А с припоем, это открыть, лишнее откусить, обратно в шланг заправить. И как сам припой на шве остается, мне то-же не понравилось. Короч, имхо, это если уж совсем деваться некуда, а так, ну ее нафиг, эту проволоку с припоем Smile
kazak1102
Моаи писал(а):

эту проволоку с припоем


С ФЛЮСОМ...
С каким ещё припоем...??? supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 169 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы