Героя России дадут? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 05:17
От сдобной булке брюхо растёт а от фуражного - попа ореха Good
#52:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 05:28
Илья В. писал(а):


это которое за рубежом закупали??? pst


зато щаз пальмовое масло закупают. gpn
вместо молока масла и колбасы пальмовое масло . вместо хлеба заменитель хлеба из корма для свиней

#53:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 12:06
Илья В. писал(а):

Вот кому ты лечишь то??? Средняя пенсия в союзе была 65-75 руб.


пистабол детектед

#54:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 12:34
приорист писал(а):

не надо ляля при сср все поля засеяны щаз всё пустует.



Ты дурак?
Данные ГОССТАТА СССР по импорту зерна в свободном доступе есть.
Начиная с 70х по 20 МЛН тонн импортировали.

приорист писал(а):

щаз холопов комят зерном которым кормили скотину, поэтому эта скотина и расплодилась и ставит памятники скотам которые при немецком царе голщтейне были надсмоторщиками крепостнымх рабов которых продавали вместе со скотиной на базаре



Я ну тут вся ясно, дальше можно не продолжать. facepalm

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

XADZZOX писал(а):

Илья В. писал(а):
Вот кому ты лечишь то??? Средняя пенсия в союзе была 65-75 руб.

пистабол детектед



Сам писдобол, у меня дед и бабка из деревни. В 60-70х 35-40 руб. у них пенсия была.

Да пусть хоть максимальные 100 руб. у всех пенсии были, что писдеш.
Один фиг 500 буханок по 20 коп.
А щас МИНИМАЛЬНАЯ пенсия - 10 000 руб. Те же 500 буханок.
Недешев хлебушек все равно выходит gpn

#55:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 12:53
Илья В. писал(а):

приорист писал(а):

не надо ляля при сср все поля засеяны щаз всё пустует.



Ты дурак?
Данные ГОССТАТА СССР по импорту зерна в свободном доступе есть.
Начиная с 70х по 20 МЛН тонн импортировали.

приорист писал(а):

щаз холопов комят зерном которым кормили скотину, поэтому эта скотина и расплодилась и ставит памятники скотам которые при немецком царе голщтейне были надсмоторщиками крепостнымх рабов которых продавали вместе со скотиной на базаре



Я ну тут вся ясно, дальше можно не продолжать. facepalm


сам дибил люди кушали нормальный хлеб а не г@$но для свиней и пальмовое масло

#56:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 13:05
Илья В. писал(а):

Один фиг 500 буханок по 20 коп.
А щас МИНИМАЛЬНАЯ пенсия - 10 000 руб. Те же 500 буханок.


Так то был хлебушек, а нынче непонятно что.
Илья В. писал(а):

Сам писдобол, у меня дед и бабка из деревни. В 60-70х 35-40 руб. у них пенсия была.



Так и пиши про свою бабку с дедом, а не про СРЕДНЮЮ пенсию в СССР.
Илья В. писал(а):

Данные ГОССТАТА СССР по импорту зерна в свободном доступе есть.
Начиная с 70х по 20 МЛН тонн импортировали.


Вроде же неглупый, а несет куету. Во первых технологии. Во-вторых ипортировали потому как выше писали - хлебушек был настолько дешев, что им скот кормили. И поголовье скота в СССР на душу населения было в разы больше. его тоже надо было кормить. И мне насрать на твой госстат . Я вижу как месте многочисленных свиноферм и коровников нынче либо разруха, либо цеховички ширпотреб куярят.
И кстати у моей мамы пенсия в 80х была 132 рубля. У простой рабочей. У дядьки и тетек такая же. Бабуля получала 75,

#57:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 13:11
приорист писал(а):

сам дибил люди кушали нормальный хлеб а не г@$но для свиней и пальмовое масло



Все правильно. я так и пишу.
Ели нормальный хлеб из импортного зерна за дорого. pst

Сейчас же есть выбор - нормальный хлеб за дорого, дешевый из говна - дешево.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

XADZZOX писал(а):

Так то был хлебушек, а нынче непонятно что.



Сейчас есть разный и такого какой можно купить сейчас в союзе только мечтать могли.

XADZZOX писал(а):

Так и пиши про свою бабку с дедом, а не про СРЕДНЮЮ пенсию в СССР.



Ну так ты и пиши тоже про своих, а по советской статистике средняя была 60-70. Или они специально обманывали уже тогда?

XADZZOX писал(а):

Во-вторых ипортировали потому как выше писали - хлебушек был настолько дешев, что им скот кормили.



То есть импортировали за валюту чтобы им скот кормить?
Хитро однако pst Гениально!

XADZZOX писал(а):

И поголовье скота в СССР на душу населения было в разы больше. его тоже надо было кормить. И мне насрать на твой госстат . Я вижу как месте многочисленных свиноферм и коровников нынче либо разруха, либо цеховички ширпотреб куярят.



XADZZOX писал(а):

Во первых технологии.


hehe

Во вторых в личных хозяйствах было огромное количество скота, наверно потому, что пенсии были такие огромные, что на всего хватало.
А в деревнях сена на год на все скотину все лето заготавливали от скуки просто pst
До кровяных мозолей косили от избытка денег pst

#58:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 13:27
Илья В. писал(а):


Все правильно. я так и пишу.
Ели нормальный хлеб из импортного зерна за дорого. pst

Сейчас же есть выбор - нормальный хлеб за дорого, дешевый из говна - дешево.
t

какой дорого там доллар стоил 80копеек
дешевле былоимпорт купить.
никакого выбора нет щаз просто добовляют всякую химию для улучшения и часнтики продают тожэ г@$но только дорожэ

#59:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 14:08
приорист писал(а):

Илья В. писал(а):

приорист писал(а):

при сср хлеб делали из нормального зерна



это которое за рубежом закупали??? pst

не надо ляля при сср все поля засеяны щаз всё пустует.
щаз холопов комят зерном которым кормили скотину, поэтому эта скотина и расплодилась и ставит памятники скотам которые при немецком царе голщтейне были надсмоторщиками крепостнымх рабов которых продавали вместе со скотиной на базаре


При СССРе, для корма человеков зерно в Канаде закупали, а своим скотину кормили. Теперь свой семенной фонд похерили, каждый год семена закупают и выращенным человеков кормят. А скотину и не надо кормить, потому, что мясо купить проще, чем зерно для скотины выращивать.
ЗЫ: А можно было бы во времена СССРа разрыхлитель теста применять и, не пришлось бы зерно покупать Razz

#60:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 15:18
Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Во-вторых ипортировали потому как выше писали - хлебушек был настолько дешев, что им скот кормили.


То есть импортировали за валюту чтобы им скот кормить?
Хитро однако pst Гениально!


Импортировали ибо потребность была. Потребность , в том числе и чтоьбы содержать такое поголовье, какое было в СССР. сейчас этого поголовья нет, оттого и и продаем зерно. Если бы ты вдумался чуток, то понял, что сейчас мы делаем традиционную куету - продаем сырье в обмен на готовую продукцию (кенгурятину и буйволятину). Тут ума то не надо ваще , чтобы понимать происходящее и смысл так называемых зерновых успехов. facepalm

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Илья В. писал(а):

Во вторых в личных хозяйствах было огромное количество скота, наверно потому, что пенсии были такие огромные, что на всего хватало.
А в деревнях сена на год на все скотину все лето заготавливали от скуки просто


Все проще, в деревне люди с детства были привычные к труду. Колхозникам платили мало, но у них была возможность нивелировать сей перекос за счет выращивания скота на писженных колхозных кормах, продавать мясо и жить припеваючи. Плохо это или хорошо, с точки зрения морали, судить не буду. А вот то, что выращивали до буя - это плюс той экономике.
Ну и так то, чтобы судить о том времени, нужно знать не просто средневзвешенные данные госстатов и прочие инфы, в том числе от хитрожопых жидков, а еще и нюансы той жизни. Я их знаю досконально. Ты просто пистаболишь, основываясь на чужих мнениях, которые вдолбили тебе в голову.

#61:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 15:37
приорист писал(а):

какой дорого там доллар стоил 80копеек



facepalm
А я еще раманыча дураком обзывал pst

XADZZOX писал(а):

Все проще, в деревне люди с детства были привычные к труду. Колхозникам платили мало,



Гениально!! Пусть у тебя рабы так называются я не против.

XADZZOX писал(а):

Импортировали ибо потребность была. Потребность , в том числе и чтоьбы содержать такое поголовье, какое было в СССР.


XADZZOX писал(а):

но у них была возможность нивелировать сей перекос за счет выращивания скота на писженных колхозных кормах, продавать мясо и жить припеваючи. Плохо это или хорошо, с точки зрения морали, судить не буду. А вот то, что выращивали до буя - это плюс той экономике.



Вот вот. Выводы вы из этого вы не можете сделать facepalm
Жидки у вас кругом.
А развалил оказывается СССР предатель Горбачев hehe

#62:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 15:54
Илья В.
Сопля ты зеленая, чтобы о СССР выводы делать. hehe
Илья В. писал(а):

Жидки у вас кругом.


Да не кругом, а только в эшелонах власти, банках и тд. Там, где решаются глобальные вопросы управления стадом.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Все проще, в деревне люди с детства были привычные к труду. Колхозникам платили мало,


Гениально!! Пусть у тебя рабы так называются я не против.


Работать и рабство это не одно и то же. В твоем возрасте пора бы уже знать разницу.
Илья В. писал(а):

А развалил оказывается СССР предатель Горбачев


Развалили те, кто спал и видел природные ресурсы той территории в своем кармане. И они добились своей мечты. А кроме этого, они умудрились убедить вот таких дятлов как ты, что тебе ништяки от тех ресурсов не нужны. Ты сам как хочешь вертись. pst
Поэтому и СССР и социализм никогда не вернецца, ибо те люди достаточно умны, чтобы держать стадо узде. Вот и выходит, что тебя киданули, а ты еще и рад 63

#63:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 16:08
XADZZOX писал(а):

Работать и рабство это не одно и то же.



Да, но при этом в советских колхозах одно другому не мешало. Smile

#64:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 17:36
Илья В. писал(а):

приорист писал(а):

какой дорого там доллар стоил 80копеек



facepalm
А я еще раманыча дураком обзывал pst


ну ты дибил

В 1981 году 1 доллар стоил всего 69 копеек.

#65:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 18:12
приорист писал(а):

В 1981 году 1 доллар стоил всего 69 копеек.



pst
Ну нельзя быть таким тупым блин. facepalm
Где он столько стоил? Где можно было его купить за эти деньги?

#66:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 18:45
Илья В. писал(а):

приорист писал(а):

В 1981 году 1 доллар стоил всего 69 копеек.



pst
Ну нельзя быть таким тупым блин. facepalm
Где он столько стоил? Где можно было его купить за эти деньги?


ты бухой чтоле ? или реално дурак

#67:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 19:34
Илья В. писал(а):

приорист писал(а):

В 1981 году 1 доллар стоил всего 69 копеек.



pst
Ну нельзя быть таким тупым блин. facepalm
Где он столько стоил? Где можно было его купить за эти деньги?



Купить было нельзя, но можно было почитать про такой курс в газете "Правда". hehe

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

XADZZOX писал(а):

Илья В. писал(а):

Один фиг 500 буханок по 20 коп.
А щас МИНИМАЛЬНАЯ пенсия - 10 000 руб. Те же 500 буханок.


Так то был хлебушек, а нынче непонятно что.



Кстати каков состав дешевого хлеба сейчас? Прям гогно?

XADZZOX писал(а):

Илья В. писал(а):

Сам писдобол, у меня дед и бабка из деревни. В 60-70х 35-40 руб. у них пенсия была.



Так и пиши про свою бабку с дедом, а не про СРЕДНЮЮ пенсию в СССР.



Яндекс говорит следующие:

Средняя пенсия в СССР в первой половине 1980-х годов составляла примерно 80 рублей. Были пенсии по 35-40 рублей, максимальные значения достигали 120 рублей, в редких случаях – еще больше, но это относится к «особым» персонам.
60-х, 70-х было меньше.

XADZZOX писал(а):

Вроде же неглупый, а несет куету. Во первых технологии. Во-вторых ипортировали потому как выше писали - хлебушек был настолько дешев, что им скот кормили.


Охрененные технологии. hehe
Из зерна привезенного за тысячи км. печь хлеб и кормить им скот. Razz

XADZZOX писал(а):

И кстати у моей мамы пенсия в 80х была 132 рубля. У простой рабочей. У дядьки и тетек такая же. Бабуля получала 75,



Про среднею пенсию в 80-х я чуть выше скопипастил. supercool
Другое дело что на те рубли было трудно что-либо купить. Был тотальный дефицит практически на все. Многое отсутствовало в принципе.

#68:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 20:44
Не знаю у кого там были пенсии по 40р. Отец в 83г. на пенсию вышел - 240р Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Илья В. писал(а):


Где он столько стоил? Где можно было его купить за эти деньги?


При выезде за рубеж тебе меняли определённое колво бабла именно по 69коп. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Другое дело что на те рубли было трудно что-либо купить. Был тотальный дефицит практически на все. Многое отсутствовало в принципе.


Ага, мне тут недавно 20-летний молодняк с пеной у рта доказывал, что хлеб был по талонам в 80-е, ага facepalm

#69:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 21:35
СанёкСтавропольский писал(а):

При выезде за рубеж тебе меняли определённое колво бабла именно по 69коп. supercool



Из СССР нельзя было выезжать.
Только узкой группе людей после длительной проверки и при условии, что семья остается в заложниках.

СанёкСтавропольский писал(а):

Ага, мне тут недавно 20-летний молодняк с пеной у рта доказывал, что хлеб был по талонам в 80-е, ага facepalm



Кстати вкусного хлеба тогда в принципе не было.
По остальным товарам в 80-х было плохо и с каждым годом все хуже. Катастрофически увеличивалась масса ничем не обеспеченных денег при фиксированных ценах.
Потом Гайдара за это крайнем сделали. hehe

#70:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 21:47
Цитата:

Из советской киноклассики Владимир Путин особо отметил фильм «Чапаев» братьев Васильевых. «Какой любимый фильм? “Чапаев”, конечно», – сказал президент во время «прямой линии» в 2014 году.



bboyan

#71:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 21:47
Алексей 123 писал(а):


Из СССР нельзя было выезжать.
Только узкой группе людей после длительной проверки и при условии, что семья остается в заложниках.


ROFL pst hehe
Ну уморил pst
Теперь ещё и ты расскажи мне, что в 80-х хлеб по талонам продавали Razz

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Алексей 123 писал(а):


Кстати вкусного хлеба тогда в принципе не было.


Мы с тобой в разных СССР жили, видимо. Я французские багеты спокойно покупал. Вроде по 80коп., не помню точно.

Алексей 123 писал(а):

По остальным товарам в 80-х было плохо и с каждым годом все хуже. Катастрофически увеличивалась масса ничем не обеспеченных денег при фиксированных ценах.
Потом Гайдара за это крайнем сделали. hehe


ага ага, а как 1.09.1990 цены в ровно 2 раза подняли, так 2.09.1990 в магазинах ВСЁ и появилось. Случайность, скорее всего Pardon
ЗЫ: не 91-го, а 90-го года, исправил

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (22 Октября 2020 21:56), всего редактировалось 1 раз

#72:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 21:54
СанёкСтавропольский писал(а):

Ну уморил



Смех без причины чей признак? Smile

#73:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 21:57
Алексей 123 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Ну уморил



Смех без причины чей признак? Smile


Так ты клоуна из себя не делай, я и ржать не буду

#74:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 22:01
СанёкСтавропольский писал(а):

Мы с тобой в разных СССР жили, видимо.



Твой СССР из мира грез. Pardon

СанёкСтавропольский писал(а):

ага ага, а как 1.09.1991 цены в ровно 2 раза подняли, так 2.09.1991 в магазинах ВСЁ и появилось. Случайность, скорее всего Pardon



Я помню те времена. Люди радовались повышению цен в расчете что товар появится в магазине. Правда фиксированный подъем цен ничего не дал. Количество необеспеченных денег зашкаливало. А когда цены отпустили в свободное плаванье то появились хотя бы простейшие продукты, типа сыра, колбасы и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

Алексей 123 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Ну уморил



Смех без причины чей признак? Smile


Так ты клоуна из себя не делай, я и ржать не буду



Клоуны рассказывают про курс 60+ копеек за бакс ссылаясь что кому то что то меняли когда выпускали. hehe
Реальный курс, по которому можно было реально поменять был совершенно другой. И он стремительно падал все 80-е. supercool

#75:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 22 Октября 2020 22:24
причом тут менять, за долары покупали и продавали товары тожэ зерно мясо и нефть за границу. совецкий рубль был привязан к золоту а не к долару.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU