Выбор передних тормозных колодок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 12:14
В соседней ветке тож такая темка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33860

А почему все только про передние говорят??? Ведь эфективность тормозов и от задних колодок тоже зависит!!!!!! Особенно при нагруженной машине!

#52:  Автор: KazancevОткуда: г. Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 12:44
Они не знали, что есть задние колодки.... Very Happy
#53:  Автор: vsanОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 14:12
$lavka писал(а):

KOT 21102 писал(а):

Точно, я про Allied Nippon и забыл... (Кемерово).


Я себе на 2112 поставил Allied Nippon ADB 2794, скрипят неслабо...
в жару, при нагреве тормозят слабо...
больше не возьму Sad Диски тормозные жалко
хотя может были "паленые" ???



Поменял диски на брембо и поставил колодки "AlliedA Nippon ADB 2794". Непонравились ужасно - скрипят как на старой копейке, а в сервисах жалуютя что у них пружинки ломаются часто - посоветовали от старых колодок пока невыкидывать. Да и тормозят они както неуверенно и неинформативно. Куплю вологодские (до этого стояли) или феродо.

#54:  Автор: $lavkaОткуда: 16 rus Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 15:53
[quote="vsan
Поменял диски на брембо и поставил колодки "AlliedA Nippon ADB 2794". Непонравились ужасно - скрипят как на старой копейке, а в сервисах жалуютя что у них пружинки ломаются часто - посоветовали от старых колодок пока невыкидывать. Да и тормозят они както неуверенно и неинформативно. Куплю вологодские (до этого стояли) или феродо.[/quote]

У меня пружинки сломались с обеих сторон, заменил их на пружинки от старых российских... греметь перестали. Сами колодки грязно коричневого цвета и надписи на них иероглифами... а у вас ???

#55:  Автор: vsanОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 15:58
$lavka писал(а):

У меня пружинки сломались с обеих сторон, заменил их на пружинки от старых российских... греметь перестали. Сами колодки грязно коричневого цвета и надписи на них иероглифами... а у вас ???


Надписи непомню, цвет тёмной детской неожиданность, пропил по середине, проводки в комплекте. Всё было в коробке, продавец сомнения не вызывает.

#56:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 10 Августа 2004 19:46
vsan писал(а):


Поменял диски на брембо и поставил колодки "AlliedA Nippon ADB 2794". Непонравились ужасно - скрипят как на старой копейке, а в сервисах жалуютя что у них пружинки ломаются часто - посоветовали от старых колодок пока невыкидывать. Да и тормозят они както неуверенно и неинформативно. Куплю вологодские (до этого стояли) или феродо.



А я вот ради борьбы со скрипом и поменял заводские на Allied Nippon. И ведь помогло! Маркировку только не скажу. В деревне в сарае лежат.

#57:  Автор: deephackerОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 08:46
Народ а ВАЗИНТЕРСЕРВИС колодки как ?
Вроде никаких проблем с ними нет.
Девятка, езжу довольно быстро. Проехал где-то 10 тыс. Потом начали при торможении свистеть. Буду менять.
Стоит ли менять шило на мыло и пробовать другое. Качество устраивает...

#58:  Автор: Val69Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 09:23
inode писал(а):

Allied Nippon - хороши. Превратили передние тормозные грампластинки обратно в тормозные диски (после заводских колодок), не пищали, тормозили хорошо. но через ~20 ткм обнаружил на правой стороне сломанные пружинки, на обоих колодках - гремели.



Allied Nippon стер два комплекта претензий не было, для себя решил буду ставить только их. На третьем комплекте разочеровался, сначала скрипели (оправдывался притираются), а потом греметь стали с левой стороны на медленой скорости при езде по щебенки. Снял колесо оказалось сломана пружинка правда только на одной, учитывая, что я не единственный, это уже болезнь для этих колодок.

#59:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 09:36
Val69 писал(а):

inode писал(а):

Allied Nippon - хороши. Превратили передние тормозные грампластинки обратно в тормозные диски (после заводских колодок), не пищали, тормозили хорошо. но через ~20 ткм обнаружил на правой стороне сломанные пружинки, на обоих колодках - гремели.



Allied Nippon стер два комплекта претензий не было, для себя решил буду ставить только их. На третьем комплекте разочеровался, сначала скрипели (оправдывался притираются), а потом греметь стали с левой стороны на медленой скорости при езде по щебенки. Снял колесо оказалось сломана пружинка правда только на одной, учитывая, что я не единственный, это уже болезнь для этих колодок.



Как думаешь испортилось качество или нарвался на левак?
Вопрос не праздный, думаю себе ставить AN. 8-)

#60:  Автор: Val69Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 13:33
Нашел сегодня старый комплект Allied Nippon хотел снять пружину со старго комплекта, и обнаружил на одной колодке (пользованной)пружина сломаной, хотя при замене не обратил внимание. Так что это не левак, а скорее всего закономерность. Лучше не бери, чегол нибудь другое поставь.
#61:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Августа 2004 14:20
Val69 писал(а):

Нашел сегодня старый комплект Allied Nippon хотел снять пружину со старго комплекта, и обнаружил на одной колодке (пользованной)пружина сломаной, хотя при замене не обратил внимание. Так что это не левак, а скорее всего закономерность. Лучше не бери, чегол нибудь другое поставь.



Понятно. Спасибки. :cool:

#62:  Автор: over2003Откуда: Усинск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2004 15:42
подскажите пожалуста а колодки дафми ацтой или как? а то я кинулся а у нас в магазинах тока они. приехал на сервис а там тока етот Allied Nippon, стоит 360 комплект. поставил его, пока полет нормальный (200 км) тока чуть скрипять. а вообще колодки по идее притираются? или сразу начнають иффективно тормозить?
#63:  Автор: beheaded СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 16:11
Постоянно беру себе Dafmi (только те что с плюсом (Dafmi +), они более мягкие чем обычные). Хоть и хватает их мне на 15 тык максимум, зато они прекрасно тормозят и не жрут диски. Стоят они что-то около 130-150 рэ.
Минус у них только один, но для меня существенный - при торможениях с больших скоростей (от 140) - приходится оттормаживаться заранее и прерывисто - перегрев идёт сумасшедший => почти не тормозят

#64:  Автор: YurchelloОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 09:14
zakat писал(а):

Я брал Finwalle за 254р, тормозят вроде нормально, но скрипят просто омерзительно, собираюсь их выкинуть и больше ничего от Finwalle не ставить.



Такая же бяда была ставил Finwall скрипят они покруче ТИИРа да тормозят также и ещё у них пружинки неправильно сделаны.
Выкинул их куда подальше.
Сейчас на Lucasе езжу полёт нормальный.

#65:  Автор: RomulusОткуда: МО, Мытищи СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 11:21
VV2112 писал(а):

Romulus писал(а):

KOT 21102 писал(а):

Две недели назад поставил Finwalle, 1 тык. - всё ОК, скрипа нет и эффективность торможения на уровне, гораздо лучше Lucas (стояли до этого). 270 р. в Кемерово.



При активной езде в жару можно сразу эти колодки выкинуть. У меня они с датчиками. г@$но полное. При нагреве колодок они просто не тормозят.



Romulus, это про Finwalle или Lucas?


про Finwalle

а Lucas - те которые в пределах 350 р. стоят, стоят (каламбур Laughing ) у моего друга вместе с дисками Lucas 14" (все было новое), тормозят хорошо, но скрипят. Есть еще колодки Lucas с какой-то противошумной прокладкой стоят около 600р.

#66:  Автор: RomulusОткуда: МО, Мытищи СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 11:25
Интересно а кто-нибудь может что-нибудь о Простопорте (Pro Sport)сказать? Мне говорили диски очень хорошие (~ 3500 за комплект), а у них еще и колодки тоже есть.
#67:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 16:31
Поставил на днях Lucas без датчиков 376рэ. Только прошел обкатку, но один момент немного насторожил: два дня назад надо было на обеденном перерыве съездить в деревню (40 км в одну сторону), гнал прилично, благо дорога почти пустая была, но иногда приходилось хорошо притормаживать, хватали оч недурственно, но когда уже подъезжал к деревне притопил тормоз не слабо (захотелось проверить эффективность получше), так вот в начале было впечатление что она вообще не тормозит, придавил педальку еще чуть вроде стала нормально тормозить, т.ч. вот даже не знаю, что сказать то ли действительно они при перегреве фигово держат, то ли у меня глюки. Еще раз проверить подозрения пока возможности не было, на пустую трассу не выходил, а город не место для испытаний.

Кстати тут спрашивали про ВАЗИНТЕРСЕРВИС (ВИС). Стоят у меня сейчас сзади. Когда выбирал объехал почти все магазины в городе. В одном из магазинов держал в руках сразу и АТЕ и ВИС. Так вот по качеству изготовления ВИС был немного даже симпатичней (клей нигде сильно не выступал, накладка приклеена оч ровно - зазор до края практически везже одинаковый), материал накладки на ощупь и вид, что на АТЕ что на ВИСе был одинаковый. Может конечно АТЕ и левые были, но разница в 130 рэ сыграла в пользу ВИСа, о чем в общем-то по прошествии 2-х месяцев и 4.5 тык не жалею.

#68:  Автор: wakaОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 08:43
Насчет Вазинвестсервис тоже хочу поделиться впечатлениями.
Пользую только их. Впечатления только положительные до момента сильного нагрева (несколько длительных оттормаживаний на трассе), после приходится прикладывать больше усилия на педаль тормоза.
Единственно у меня диски гнутые и немного колбасит руль. Скрипа не разу не слышал, торможение управляемое и предсказуемое. Поэтому ИМХО для бюджетного варианта с хорошими "вентиляторами" наши ВИС вполне приемлимы. Как говорится, зачем тратить больше есл эфект одинаковый.

#69:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 09:30
Кстати, а кто что может сказать про колодки/диски SKC (кажется так, желто-зеленая коробка и на дисках и на колодках)? У нас в городе наверное самые распространенные по магазинам.
#70:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 13:51
Mpak писал(а):

Кстати, а кто что может сказать про колодки/диски SKC (кажется так, желто-зеленая коробка и на дисках и на колодках)? У нас в городе наверное самые распространенные по магазинам.


Может STS?
Авторевю их хвалили. Плюс хвалили Rona, Roulunds, ATE. Год теста 2002.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm

#71:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 14:18
d_bbgon писал(а):


Может STS?
Авторевю их хвалили. Плюс хвалили Rona, Roulunds, ATE. Год теста 2002.
http://www.autoreviewххх/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm



Посмотрел статью, да, точно STS. Кстати Lucas я брал в красной коробке, а прочитав статью, кажется начинаю жалеть, что не взял STS..

#72:  Автор: YurchelloОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 15:30
Буквально два часа назад тормозил со скорости 120 км/ч почти до полной остановки и очень, очень резко.
До 60 км/ч замедление было вполне достойное, а вот после ..... давлю педаль а она еле еле тормозит
мля я думал придётся по прямой так и ехать, а потом разворачиваться обратно.
У меня Lucas стоит тот что дорогущий самый, износ около 40%.
До этого не замечал за ними ничего подобного.

#73:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 18:07
Вчера вечером поменял передние колодки на своей 103. На старых Лукас проездил более 25т.км. с учетом достаточно активного стиля езды. Остаточный износ колодок составил примерно 4мм., что я думаю, легко бы хватило тысячи на 2. Меня данный момент очень порадовал, с учетом того, что dafmi на предыдущей девятке стерлись в ноль после 10т.км.. А максимум колодки у меня ходили 15т.км..
Сейчас поставил восьмерочные roulunds без датчика. Посмотрим, как походят. Авторевю им, помнится, такие дифирамбы пели...

#74:  Автор: ama262Откуда: г.Мценск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2004 21:45
Перепробывыал много всего, остановился на Allied Nippon, очень нравятся. Цена вопроса 230р. Japan рулит :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU