Страница 7 из 10
pklyonov
anonimus писал(а):

В своем доме - ваще пофих, в т.ч. и в сша.

Не совсем пофиг. Не продашь дом потом и получишь большой штраф, если факт самостоятельного ремонта всплывёт. Товарищ в итоге наружную проводку сделал куда надо, перед продажей уберёт. Работа сертифицированного электрика встала бы в пять штук баксов: ему нужно было розетку поставить в подвале. Причём он тоже сделал бы наружную проводку. Заменить окна работа стоит почти десять тысяч баксов. Это без учёта стоимости окон. Самому тоже нельзя ) В Сиэтле дело, если что.
G-Driver писал(а):

вот такие ремонтники

Вот такие хвалёные "сталинки" на самом деле.
802
SDRIVER писал(а):

НУ очевидно же что разницы между уазом и чероки нет никакой. Вот взять новый УАЗ и новый чероки . Никакой гурман и не отличит



Какой смысл сравнивать вещи с четырехкратной разницей в цене? Для сравнения подбери УАЗу конкурента из новья в этой ценовой категории и сравнивай. Будет все печально для конкурента УАЗа. Ты еще майбах сравни с какой-нибудь полуторалитровой цэшкой - куле - и то и другое мерседес - никакой гурман не отличит hehe
poliman
pklyonov писал(а):

anonimus писал(а):
В своем доме - ваще пофих, в т.ч. и в сша.
Не совсем пофиг. Не продашь дом потом и получишь большой штраф, если факт самостоятельного ремонта всплывёт. Товарищ в итоге наружную проводку сделал куда надо, перед продажей уберёт. Работа сертифицированного электрика встала бы в пять штук баксов: ему нужно было розетку поставить в подвале. Причём он тоже сделал бы наружную проводку. Заменить окна работа стоит почти десять тысяч баксов. Это без учёта стоимости окон. Самому тоже нельзя ) В Сиэтле дело, если что.


так и должно быть
я бы еще техосмотр дома сделал бы раз в три месяца что ушлыхъ петарасов с рашки крячить на лавэ
pklyonov
poliman писал(а):

так и должно быть

Если так будет, то конкретно ты жить будешь под мостом. Денег у тебя на дом не будет от слова совсем )))
masta
pklyonov писал(а):

Не продашь дом потом и получишь большой штраф, если факт самостоятельного ремонта всплывёт.


Пффф... Это вообще отдельная негласная услуга от тамошних риелторов, чтобы за дом не платить... hehe
G-Driver
pklyonov писал(а):

Вот такие хвалёные "сталинки" на самом деле.



Панелька не лучше - это ж карточный домик по сути на сварке.
Монолит еще куда ни шло, но и его сломать можно если на СНИПЫ покласть.

Так что я согласен с Полиманом - ремонт должны делать хотяб имеющие какое-то представление о снипах и сопромате.

А то что сейчас вытворяют жильцы у себя в квартирах, а какой сброд по сути занимается ремонтами - это facepalm
В таких домах просто жить опасно, зальют пару камазов бетона над головой и че? А там 500кг/м2 емнип предел у плиты.
И еще кондеров потом навешивают на фасад, как прыщей hehe
poliman
pklyonov писал(а):

poliman писал(а):

так и должно быть

Если так будет, то конкретно ты жить будешь под мостом. Денег у тебя на дом не будет от слова совсем )))


у меня будет денег больше чем у тебя

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

G-Driver писал(а):

И еще кондеров потом навешивают на фасад, как прыщей
_________________


я вот живу в 2020 годе , был в маскве недавно, видел новые дома
и до сих пор не могу понять, почему в россии не делают централизованного кондиционированияй?
я молчу про нн - тут все лепят на фасад, но это просто бичевский город
но в маскве лепить ящики под цвет фасада и сувать туда кандеры в 2020годе для меня просто ад какой то
ну как!
в америке лет 40-50 назад были централизованные кандеи, а у нас до сих пор - на фасад и все ок facepalm
Яков_Лещ
G-Driver, давно ещё, на Мосфильмовской, мы никак баню начать не могли - с двухсот сорока метров площади снимали пятнадцать сантиметров стяжки. Ну, ошиблись маленько, заливая, с кем не случается. Pardon

Заказчица просекла, зашла в квартиру, и удивляется - аштойта потолки такие низкие?! facepalm
G-Driver
Яков_Лещ писал(а):

G-Driver, давно ещё, на Мосфильмовской, мы никак баню начать не могли - с двухсот сорока метров площади снимали пятнадцать сантиметров стяжки. Ну, ошиблись маленько, заливая, с кем не случается. Pardon



Стяжека-нама ROFL

36 кубов бетона gpn 82 тонны gpn

Бедный монолит facepalm
Это не в небоскребе на мосфильмовской? Люди вот чтоль не понимают, что под ними еще этажи, над ними этажи. hehe

И если каждый так будет - это еще на колво этажей усугублять надо, ка-а-ак это все посыпится разом, когда все запасы прочности преодолеют facepalm
pklyonov
poliman писал(а):

у меня будет денег больше чем у тебя

Аутотренинг это, конечно, хорошо, но надо бы и что-то делать для достижения своей цели. Пока ты в потолок плюёшь время уходит. Не успеешь глазом моргнуть оно уйдёт безвозвратно.
poliman
pklyonov писал(а):

poliman писал(а):

у меня будет денег больше чем у тебя

Аутотренинг это, конечно, хорошо, но надо бы и что-то делать для достижения своей цели. Пока ты в потолок плюёшь время уходит. Не успеешь глазом моргнуть оно уйдёт безвозвратно.

для меня самая главная цель меньше работать, а больше отдыхать, чтобы пожыть подольше
Pardon
ты можешь там очко рвать за 4ю ипотеку, правда если в этом смысл, коль ты кони двинешь на 5 десятке, а хаты твои достануца твоей жене, которая приведет в них молодого любовника, для которого главное побольше поспать и поменьше работать, ну и в дырку сунуть палку без кондома
Ковбой Джо
poliman писал(а):

pklyonov писал(а):

poliman писал(а):

у меня будет денег больше чем у тебя

Аутотренинг это, конечно, хорошо, но надо бы и что-то делать для достижения своей цели. Пока ты в потолок плюёшь время уходит. Не успеешь глазом моргнуть оно уйдёт безвозвратно.

для меня самая главная цель меньше работать, а больше отдыхать, чтобы пожыть подольше
Pardon
ты можешь там очко рвать за 4ю ипотеку, правда если в этом смысл, коль ты кони двинешь на 5 десятке, а хаты твои достануца твоей жене, которая приведет в них молодого любовника, для которого главное побольше поспать и поменьше работать, ну и в дырку сунуть палку без кондома



у тебя всегда 10 отмаз на любой случай жизни найдется facepalm

Так бы и сказал честно, - ' Я - ленивое г@$но '

Я ж не стесняюсь это признавать. Пока ты сам этого для начала не признаешь - что такое деньги можешь вообще забыть
poliman
Ковбой Джо писал(а):

poliman писал(а):

pklyonov писал(а):

poliman писал(а):

у меня будет денег больше чем у тебя

Аутотренинг это, конечно, хорошо, но надо бы и что-то делать для достижения своей цели. Пока ты в потолок плюёшь время уходит. Не успеешь глазом моргнуть оно уйдёт безвозвратно.

для меня самая главная цель меньше работать, а больше отдыхать, чтобы пожыть подольше
Pardon
ты можешь там очко рвать за 4ю ипотеку, правда если в этом смысл, коль ты кони двинешь на 5 десятке, а хаты твои достануца твоей жене, которая приведет в них молодого любовника, для которого главное побольше поспать и поменьше работать, ну и в дырку сунуть палку без кондома



у тебя всегда 10 отмаз на любой случай жизни найдется facepalm

Так бы и сказал честно, - ' Я - ленивое г@$но '

Я ж не стесняюсь это признавать. Пока ты сам этого для начала не признаешь - что такое деньги можешь вообще забыть


а я разве говорил обратное?
нет, не было такого Smile
я лучше буду меньше работать а больше - отдыхать. такой вот я человек Smile
G-Driver
poliman писал(а):


и до сих пор не могу понять, почему в россии не делают централизованного кондиционированияй?
я молчу про нн - тут все лепят на фасад, но это просто бичевский город
но в маскве лепить ящики под цвет фасада и сувать туда кандеры в 2020годе для меня просто ад какой то
ну как!



Пффф - это уже супер-мега-илитное будет hehe

Ну это еще ладно. Раньше просто голый бетон сдавали за охулиарды денех.
Сейчас хоть сограждане поумнели слегка, уже на такое не ведутся, глядишь дорастут до обязательного машиноместа под домом и центрального кондиционирования Razz
FHR
Яков_Лещ писал(а):

G-Driver, давно ещё, на Мосфильмовской, мы никак баню начать не могли - с двухсот сорока метров площади снимали пятнадцать сантиметров стяжки. Ну, ошиблись маленько, заливая, с кем не случается. Pardon

Заказчица просекла, зашла в квартиру, и удивляется - аштойта потолки такие низкие?! facepalm


Небось старого хозяина в стяжку закатали?
mikal
Илья В. писал(а):


На эти деньги я предпочту реми мартин VSOP который за бугром стоит около 16-18 евро.


Моё, имхо, французы в эти деньги так себе. 10-й Ной кроет всех скопом как бык овцу gpn
Илья В. писал(а):

Есть так же по ценнику от 1200+ за кг.


Это да. Хотя бывает случайно напарываешься на очень приличные вещи за 700-800. Берёшь мимоходом на какой-нибудь сабантуй, а потом удивляешься как вкусно и не можешь вспомнить а что это было hehe
anonimus писал(а):

Опять сказки - съездить в ашан за смесителем и самому поменять - без проблем.


Ты совсем тупой? facepalm Тебе 2 раза написали - РЕМОНТ под ключ. Какой, нафиг, смеситель. lol1

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

poliman писал(а):


я бы еще техосмотр дома сделал бы раз в три месяца что ушлыхъ петарасов с рашки крячить на лавэ


Я бы начал с того что лицензию на таксование выдавал тем кто 6-ти месячные курсы контраварийной подготовки прошёл и имеет 10-й стаж безаварийной езды. И каждый выезд с платной проверки на трезвость начинать. Вот тогда заживём Good
G-Driver писал(а):

Стяжека-нама

36 кубов бетона 82 тонны


А зачем стяжку в квартире бетоном то лить? Да ещё в таком объёме. Бред какой-то Pardon
Яков_Лещ
G-Driver писал(а):

Это не в небоскребе на мосфильмовской?



Дом 70, корпус не вспомню какой. Это где милицейский ресторан рядом. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

FHR писал(а):

Небось старого хозяина в стяжку закатали?



Новостройка. Квартиру купил папа сыну, студенту МГУ. Изюминка планировки - унитаз с видом на МГУ. Good
G-Driver
Яков_Лещ писал(а):

G-Driver писал(а):

Это не в небоскребе на мосфильмовской?



Дом 70, корпус не вспомню какой. Это где милицейский ресторан рядом. Smile



А знаю, это донстроевские на углу. Ходили слухи что толи там трещины пошли, то ли а лых парусах, и лифты еще у них где-то падали.

Салам аскер, всюя жизнь так стяжека месилиб да э!

https://www.youtube.com/watch?v=mXu8et5dot0

hehe
masta
Яков_Лещ писал(а):

Заказчица просекла


Яков_Лещ писал(а):

Квартиру купил папа сыну, студенту МГУ.


Ящя, а вот все риелторы такие ляпы делают, када клиентам в уши ссут? А то я просто уже запарился таких отваживать... facepalm
FHR
Яков_Лещ писал(а):

Изюминка планировки - МГУ с видом на унитаз Good


Архитектор из наших?
masta
FHR писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Изюминка планировки - МГУ с видом на унитаз Good


Архитектор из наших?


Из воронежских... 63
Яков_Лещ
G-Driver писал(а):

Ходили слухи что толи там трещины пошли



Вот это - очень даже вероятно. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Заказчица просекла


Яков_Лещ писал(а):

Квартиру купил папа сыну, студенту МГУ.


Ящя, а вот все риелторы такие ляпы делают, када клиентам в уши ссут? А то я просто уже запарился таких отваживать... facepalm



Папа - из Гордорстроя был, если мне не изменяет память. "Гор" - в горах дороги строил, в Москве вообще не появлялся. Заказчица - кто денежки платила, не знаю, кто она папе, но в бриллиантах вся. Smile
pklyonov
poliman
На пятом десятке к тебе придёт озарение, что закрылись уже все "двери в жизнь". Даже такси к тому времени откажется от твоих услуг в пользу роботов. Тогда перспектива "пожить подольше" будет уже не такой заманчивой.
masta
Яков_Лещ писал(а):

Папа - из Гордорстроя был, если мне не изменяет память. "Гор" - в горах дороги строил, в Москве вообще не появлялся. Заказчица - кто денежки платила, не знаю, кто она папе, но в бриллиантах вся. Smile


У нас, среди автобарыг, в свое время это называлось "ездила девушка по центру Киева, ну очень дорого одетая, я папа/папик у нее лесом в Карпатах занимается"... 63
Яков_Лещ
FHR писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Изюминка планировки - МГУ с видом на унитаз Good


Архитектор из наших?



Да, там нормальная команда была, молдаване штукатурили, вот это всё. Но молдаване непростые, по три тысячи евро тогда у них была зарплата, с одним из этих молдаван мой тогдашний директор в армии, в Трускавце, в одной части служил, правда, в разное время. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

masta писал(а):

У нас, среди автобарыг, в свое время это называлось



Не, я эту квартиру не продавал, не продаю, и продавать никогда не буду, кто же мне доверит такое сокровище! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы