Страница 10 из 10
FHR
Дор сейчас куча минипекарен делают авторский хлеб просто ты привык в помойка тариться типа Ашана
pmax
Вчера в магазе возле дома взял по акции bri и camamber от castello, по 70 руб. за упаковку 125гр. Срок правда на подходе, до 24 апреля, но он у меня не успеет залежаться, очень люблю сыр и эти в частности.

А вообще задумался попробовать сделать эти сыры самостоятельно, поизучал тему, вроде не сильно сложно. Pardon
TRANS MISSION
FHR писал(а):

Дор сейчас куча минипекарен делают авторский хлеб просто ты привык в помойка тариться типа Ашана


так у нас много мини пекарен, но настоящий хлеб только в одной. кругляк примерно 140. багет 110 что ли точно не помню. Хотя., еще грузины свои лепешки пекут они вкусные, но насчет состава ничего не скажу.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (12 Апреля 2021 18:02), всего редактировалось 1 раз
viper31
castello хороший сыр что ли? видел в ленте продают его, россия как россия, как-то даже
внимания не уделил. dns4
Цитата:

Производитель
ПАО «Молочный комбинат «Воронежский»
ООО «ПИР-ПАК»
ООО «СЫРОВАРНЯ «Волжанка»

TRANS MISSION
по сырам такой рекомендую. козий голландия. погуглил в принципе много где продают fresco chevrette он двух степеней выдержки я простой брал понравился.второй еще лучше должен быть.
pmax
viper31 писал(а):

castello хороший сыр что ли?


если честно, на мой взгляд - нет. Мне, из ширпотреба магазинного, более-менее нравится bri от president. Этот же так себе, сильно хуже, но по данной цене взял, т.к. в той же Лента он по 200 с лишним рублей стоит.

Я, как правило, беру сыры в "Сырном мире", они там действительно не плохие.

Но опять же скажу, хочу попробовать приготовить самостоятельно.
Lednik
В музее Сыра в Костроме экскурсовод нам втирала, что 1кг сыра делается из 10литров молока. Т.е. минимум 1кг стоит 300р+все издержки производства = итого 350-400р за кило. Типа всё что дешевле - шлак.
А сами сыры в Костроме неплохие, прям вот рекомендую Good

Сырзаводы - Вохма, Мантуровский, Воскресенский сыродел
приорист
жрите творог, сыр это тотжэ творог
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

если в Дубае сыра пару-тройку кг закупить то на таможне (по прилету в РФ) его не конфискуют ?


До 14ти кг вроде можно сыра ввозить беспошлинно
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

кстати если в Дубае сыра пару-тройку кг закупить то на таможне (по прилету в РФ) его не конфискуют ?



В последний раз из Италии в лышном чехле привез наверно килограмм 8 точно разных сыров pst
dorinspector
FHR писал(а):

Дор сейчас куча минипекарен делают авторский хлеб просто ты привык в помойка тариться типа Ашана



это все не то.
И кстати еще -эклеров нормальных не найти и пирожного картошки хорошего. Хоть конфеты еще боль мень остались - батончики и халва в шоколаде рот фронт, краснооктябрьские петушок, маска, красная шапочка, мишка косолапый.


Ковбой Джо писал(а):

какие мы нежные

много чего не найти сейчас того что было раньше, также как и в будущем будет невозможно найти много того что есть сейчас

живи и наслаждайся тем что есть



а чего я должен дерьмом-то наслаждаться? Да еще за деньги. Хочу за деньги нарезной нормальный, круглый и бородинский. Это же хлеб - даже его уже делать разучились
Vassya
dorinspector писал(а):

Хочу за деньги нарезной нормальный, круглый и бородинский


У Стерлигова покупай
http://sterling.market/hleb
dorinspector
Vassya писал(а):

У Стерлигова покупай



да есть тут его магазин рядом с работой -не то. Вкусно, но не то-таких денег не стоит

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

нарезного подмосковного, рижского и бородинского там тоже нету
Vassya
dorinspector писал(а):

Vassya писал(а):

У Стерлигова покупай



да есть тут его магазин рядом с работой -не то. Вкусно, но не то-таких денег не стоит


Совсем чиновники зажрались.
Заказывай тогда из Парижу французские булки. Хрустящие Good
dorinspector
Vassya писал(а):

Заказывай тогда из Парижу французские булки. Хрустящие



и кстати советского багета за 22 коп и рогаликов тоже нету
OLGERT
приорист писал(а):

жрите творог, сыр это тотжэ творог


Только монгольский. supercool
алекс спб
Lednik писал(а):

итого 350-400р за кило


По факту сыр? Сырный продукт за 500 весьма отличается по вкусу от подобного за 700
Перешёл на дорогие,от 650 хотя бы,цуко,уже начинает появляться вкус и запах сыра,как в детстве.натуральные наверно
DerDen
dorinspector писал(а):

Vassya писал(а):

Заказывай тогда из Парижу французские булки. Хрустящие



и кстати советского багета за 22 коп и рогаликов тоже нету



Мля, открою тебе глаза, сесесесера тоже лет дцать как нет 63
приорист
OLGERT писал(а):


Только монгольский. supercool


не только, это в раше творог и сыр это разные продукты у всех остальных это одно и тожэ,
Солярко
В копеечке сыр ларец, вроде неплохой такой и недешёвый, красным воском залит, круглый такой, Бобровский сыродельный завод.
viper31
камамбер и дор блю буду пробовать dns4
DerDen
Какое то гамно засохшее Pardon
Vassya
Солярко писал(а):

Бобровский сыродельный завод.


Хм-м...
viper31
все-таки слишком ярко-выраженный грибной вкус у этого дор блю.
камамбер тоже не распробовал.
пока что чеддер мой фаворит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы